Крайлер Клуб
правый Бета-автоАльтАвтоБанер 200 на 60
AMGARПустой4MOPARPLUS

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Town&Country 1996 3,8, Приобрел. Есть несколько вопросов.
XOK
сообщение 22.3.2020, 9:48
Сообщение #1

Интересующийся

Из: Воронеж
Реальное имя:Антон

Всем привет! Приобрел таки себе узкоглазого вэна. Сейчас занимаюсь устранением колхозного ксенона, удалением лишних соплей из проводки. Уже ящик всяких левых проводов наковырял и изоленты с футбольный мяч. Одно радует что по кузову живее всех. Остальное надеюсь с помощью уважаемого сообщества победить)
Это не первый американский авто, поэтому устриц ел. Но несколько вопросов все таки есть.

1. Периодически глохнет пока не прогреется. Выглядит это так. Нормальная работа мотора, ошибок нет. Раз в 5-10 минут падение оборотов, почти остановка мотора, потом восстановление. Однократно загорается джекичан. Но ошибок нет. Как на ходу так и на оборотах ХХ. Самое хреновое, что в пробке на драйве может и заглохнуть. И это бесит.
Подключал Елмку, смотрел, ошибок нет, что странно, поскольку я вижу по крайней мере сильно положительную топливную коррекцию в районе 24%, а мозг на это не ругается ошибкой. Ну и самое интересное, когда происходит этот сбой даже Елмка отваливается и надо ее переконнектить.
2. Может ли причиной положительной коррекции (она же бедная смесь) быть отказавший второй кислородник? Или он как и на всех авто только жизнь ката отслеживает? Первый вроде бы работает, показания меняются, второй молчит, но опять же мозг на него не ругается.
Сперва думал подсос воздуха через лопнувший и замотанный скотчем впускной патрубок между резонатором воздухана и заслонкой. Поменял. Ничего не изменилось. В общем в замешательстве. Может дроссельную помыть?
3. Не нашел топливный фильтр. Где этот гад?
4. Как поменять свечки в правой голове? Снизу попробовал - не подлезть.
5. Где находится датчик ХХ? Хочу его промыть.
6. Датчик температуры за бортом влияет на работу мотора? А то он мне в потолочнике всегда 0 показывает. Или мозг берет показания за своего датчика температуры воздуха? Если так, то где он находится?

--------------------
V8 Magnum 5,2 1B4HS28YXWF143222
V6 EGH 3,8 1C4GP64L6TB485173

+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 22.3.2020, 20:58
Сообщение #2

Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Из: Временно: Израиль, Хайфа
Реальное имя:Юра

Цитата
2. ..... Может дроссельную помыть?

Да.

Цитата
3. Не нашел топливный фильтр. Где этот гад?

Закреплён на бензобаке. Длина трубопроводов отличается (коротыш от гранда). В этой теме он виден с тремя трубками.

Цитата
4. Как поменять свечки в правой голове? Снизу попробовал - не подлезть.

Можно и снизу, я менял, а сверху только снимать лоток пластиковый с дворниками.

Цитата
5. Где находится датчик ХХ? Хочу его промыть.

Точно не помню, по-моему в дросселе.

--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.

+Цитировать сообщение
XOK
сообщение 22.3.2020, 21:41
Сообщение #3

Интересующийся

Вот спасибо! А то ни инструкции, ни подсказок. Датчик ХХ нашел, снизу датчика дроссельной заслонки. А фильтр конечно хитро приколхожен. Лучше бы они выносной бензонасос установили. Ну да ладно.
За сегодня только убрал колхоз ксенона, подключил HB5 лампочки. Попутно выяснил почему свет плохой на узкоглазых. В режиме ближнего в лампочке горит две спирали в полнакала, в режиме дальний все в норме. Пришлось в фишке перекоммутировать два провода. Теперь на ближний горит крайняя спираль, а на дальний - центральная. Все отлично светит штатными лампами Narva 55/60 Вт. Хреново только что индикации на панели приборов о дальнем свете нет. Не знаю, может невнимательно смотрел, но такое чувство что в этой приборке не предусмотрена индикация дальнего. В обшем одним колхозом меньше стало. Теперь еще противотуманки надо избавить от колхоза. Они запараллелены с габаритами и там воткнуты дешевые светодиоды. Хочу вернуть все как было. Есть смысл с родными противотуманками добиваться хорошего света или сразу купить подходящую хеллу или весем?
Еще вопрос. Как запрограммировать еще один брелок?

Сообщение отредактировал XOK - 22.3.2020, 21:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Лайнер
сообщение 24.3.2020, 10:06
Сообщение #4

Прописался

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя:Андрей

Цитата(XOK @ 22.3.2020, 9:48) *
1. Периодически глохнет пока не прогреется.

Для начала переверни блок предохранителей и сделай ревизию на предмет зелени.

Сообщение отредактировал Лайнер - 24.3.2020, 10:14

--------------------
Dodge Caravan SE 2.4L 2002г.
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку — сам дурак.

+Цитировать сообщение
XOK
сообщение 26.3.2020, 12:56
Сообщение #5

Интересующийся

Уже ковырял, но никакого криминала, кроме откусанного бело-коричневого провода не обнаружил. Прокинут в обход. Попробую найти схему и узнать что за провод.

Менял термостат, т.к. стоявший заклинило в открытом положении. Заказал оригинал 68210217AA Крайслер за 700 р. Пришел Motorad в пакетике с наклейкой крайслера. Отказался, т.к.кроме термостата не было ничего. Обычно прокладочки идут в комплекте.
Заказал заново, но на этот раз TH06691G1. Бьется по мотору 2,4. Пришел в коробочке, в комплекте 2 резиновых кольца для термостата и прокладка крышки. Стоит почти вдвое меньше, а термостат тот же - Motorad)).

--------------------

+Цитировать сообщение
Antossimys
сообщение 26.3.2020, 18:18
Сообщение #6

Реальное имя:Antony

Цитата(XOK @ 22.3.2020, 10:48) *
6. Датчик температуры за бортом влияет на работу мотора? А то он мне в потолочнике всегда 0 показывает. Или мозг берет показания за своего датчика температуры воздуха? Если так, то где он находится?

У знакомого пол года назад тоже "обнулился", полет без него нормальный. А вот где он находится я бы тоже хотел знать))

+Цитировать сообщение
Юра
сообщение Вчера, 17:47
Сообщение #7

Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Из: Временно: Израиль, Хайфа
Реальное имя:Юра

Цитата(Antossimys @ 26.3.2020, 19:18) *
У знакомого пол года назад тоже "обнулился", полет без него нормальный. А вот где он находится я бы тоже хотел знать))

За передним бампером. Крепится к поперечной железяке, как называется затрудняюсь сказать.

--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему