Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замена торпеды себринг, нюансы при замене торпеды себринга от до реста на рест.
Sebringsochi
сообщение 1.6.2019, 18:35
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.4.2019
Пользователь №: 98 078
Реальное имя:Виталик
Город:Сочи



Приветствую форумчани flag_of_truce.gif , знаю что многие из вас тут весьма компетентные люди и в вопросах касаемых крайслеров и доджей, и смогли бы наверняка мне подсказать и помочь советом, заранее спасибо.. А вот вопрос, я владею себрингом кабриолетом первого поколения 1999 года, так вот мне порядком надоело внутренее убранство моего автомобиля, а именно торпедо, так как она по моему мнению несколько устарела и я стало быть не мог удержаться от приобретения за небольшую сумму с разборки торпедо в сборе от себринга более свежего а именно 2004 года, также для перестраховки сразу взял металический каркас на который вешается торпедо, потому как мне показалось что более новая торпеда на место моей старой просто может не встать, т.к. каркасы могут отличаться, правельно я сделал или как?? А вот салонную проводку и корпус отопителя я не приобретал посему уже не хватило средств, да и я вроде бы так представил что наверняка корпус отопителя должен быть такой же, а вот по поводу проводки не совсем понимаю.. так вот скажите моя штатная проводка от торпеды с первого поколения подойдёт для приборов со второго поколения, а именно для блока климата электронного, но мне понятно что проводку от кнопки багажника придётся размотать из общего жгута и провести к другому месту (особенность новой торпеды) вообщем мне интересно ещё вот что.. мне потребуется замена корпуса отопителя или они там одинаковые?? (меня немного вводит в сомнения тот факт) что у меня на штатном переключателе отопителя был,- то есть к нему цыплялся тросик который видимо двигал заслонку, так вот вместе с торпедой я приобрёл сразу в комплекте три электро-моторчика заслонок отопителя, так вот скажите смогу ли я их установить эти моторчики на свой штатный корпус отопителя, а старый тросик каким то образом отключить т.к. вроде на электронный модуль климатом он не цыпляется, а там всё по проводам ведь?? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТЕ МЕНЯ В МОЁМ ВОПРОСЕ.. yahoo.gif (ещё по поводу обшивок дверных, их я тоже приобрёл от рестайла , не подскажите подойдут ли разьёмы и фишки для кнопок стеклоподьёмника от проводки с первого поколения на обшивки рестайла, то есть они одинаковые или нет?? P.S. сравнить пока не могу потому как обшивки в пути, в транспортной компании.. Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 1.6.2019, 19:17
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Sebringsochi @ 1.6.2019, 18:35) *
я владею себрингом кабриолетом первого поколения 1999 года... я стало быть не мог удержаться от приобретения за небольшую сумму с разборки торпедо в сборе от себринга более свежего а именно 2004 года...
теперь осталось дело за малым - не удержаться от покупки себринга 2004 г.в., на который ты ее поставишь...
Цитата(Sebringsochi @ 1.6.2019, 18:35) *
правельно я сделал или как???
без обид, но у тебя наблюдается очень странная последовательность действий: сначала купить, а потом спрашивать подойдет или нет. Обычно делают наоборот...
Цитата(Sebringsochi @ 1.6.2019, 18:35) *
мне порядком надоело внутреннее убранство моего автомобиля...
перешей салон, измени подсветку и т.п.



--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.6.2019, 20:23
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Я тоже думаю зря купил, тк любой эл. блок кроме простых кнопочек - не будут работать с мозгами авто или будут показывать ерунду - это касается климата, приборной панели итд. Торпеда твоя головная боль. Двери и обшивка - ерунда, штекеры надо было тогда брать с новых, перепайка 2х проводков ерунда. Если не поздно - лучше отмени заказ и сделай свой рестайлинг оригинальной торпеды. Или ищи электрика кто возьмется тебе это делать. И с тросиком климата тоже будут проблемы.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sebringsochi
сообщение 2.6.2019, 0:08
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.4.2019
Пользователь №: 98 078
Реальное имя:Виталик
Город:Сочи



Цитата(i.smirnovs @ 1.6.2019, 21:23) *
Я тоже думаю зря купил, тк любой эл. блок кроме простых кнопочек - не будут работать с мозгами авто или будут показывать ерунду - это касается климата, приборной панели итд. Торпеда твоя головная боль. Двери и обшивка - ерунда, штекеры надо было тогда брать с новых, перепайка 2х проводков ерунда. Если не поздно - лучше отмени заказ и сделай свой рестайлинг оригинальной торпеды. Или ищи электрика кто возьмется тебе это делать. И с тросиком климата тоже будут проблемы.

ну купил потому как цену предложил продавец весьма демократическую)) так что жалеть потраченых грошей не приходится, теперь как говориться по делу, на сколько я наслышан там мозги.. тобишь PCM ни при чём (хотя могу ошибаться, но не хотелось бы), а по поводу мозга отвечающего за работу салонных приборов то-есть BCM так называемый Бодик, так я приобрёл и причём нашёл именно 68-ой, а не 79-ый там.. или ещё какой либо.. Где то вычитал что мол: потребуется замена боди-компьютера, дабы не перепаивать и не перевтыкать пины или ещё что то!! А вот по поводу тросика заслонки отопителя конечно вопрос, посоветуйте?? То-есть мне что не удастся тросик демонтировать с корпуса отопителя и установить туда моторчики заслонок, потому как они у меня все три штуки со своей проводкой лежат отдельно и как бы)) дожидаются установки, скажите вообще кто то видел своими глазами со всех сторон этот самый корпус отопителя и каким образом там вообще крепится и держится этот тросик и возможна ли замена на электро привода или Амеры.. прям принципиально разными сделали корпуса отопителя на рестайле от до рестайла?? Ну а теперь по поводу корректной работы Автостика (кстати в моей штатной проводке,- как оказалось предусмотрены провода с разъёмом под автостик, видел его когда приходилось снимать подлокотник) подскажите пожалуйста уважаемые форумчани, был приобретён шифтер (с автостиком) с кожухом, подсветкой и тросиком (потому как мне показалось логичным что у них длина тросов может отличаться) ну если с приборкой более менее понятно - что нужно просто найти и установить ту которая рассчитана на автостик, то вот как быть с мозгами от коробки, нужно ли их менять и вообще есть ли такие которые с автостиком, то-есть у них принципиальное различая имеются?? сама коробка знаю что спроектирована так, что в ней-то ничего менять не нужно, а вот по поводу мозгов на коробку,- растолкуйте по подробней, пожалуйста.. кто горазд?? потому как кто, что говорит и посему даже не знаю имеет ли смысл покупать блок управления акпп(с автостиком) который стоит подозреваю весьма не дёшево!! Я так до сих пор подозреваю что такого не должно быть, хотя могу ошибаться, по этому и решил создать темку для разговора, что бы знающие и понимающие из вас посоветовали-помогли, заранее большое спасибо, тем кто потратили своё время на прочтение этого писания, всех благ всем и с первым днём лета всех!! bs.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 2.6.2019, 0:49
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452




? где ты этого бреда начитался ?
это абсолютно разные машины.


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 2.6.2019, 11:30
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Sebringsochi @ 2.6.2019, 1:08) *
прям принципиально разными сделали корпуса отопителя на рестайле от до рестайла??


Я вот не поленился и полистал гугл (потому что не знаю подробностей о кабриолете)

это не "прям принципиально?", а вообще разные автомобили, у них одинаковый только шильдик "себринг". потому что это не "рестайлинг", а другая платформа вообще. Буквально ваз 2110 и гранта или ЗИЛ и Камаз, вы же не считаете гранту рестайлингом десятки?

===

Если по теме и прям упарываться по черному, то салон можно хоть от бентли поставить и проводку перекинуть и подключить, народ на ютубе и не такое делает. вопрос лишь в ценнике и целесообразности

Сообщение отредактировал Garikk - 2.6.2019, 11:31


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 2.6.2019, 12:17
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Если по теме и прям упарываться по черному, то салон можно хоть от бентли поставить и проводку перекинуть и подключить,
надо же начать с чего то, или хотя бы попробовать))) хватит ли умения и терпения. для многих подход к ремонту авто кажется, что это как винду переставить, или накрайняк полочку на даче из досочек сколотить.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 2.6.2019, 14:19
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Про автостик скажу что мозги не нужны, тем более раз проводка под него есть. Да и тросик той же длины. Разница в 2 кнопках посылающих сигнал на коробку.

А про бодик и тд смотри сам, тк та же приборная панель, каждый показатель топлива, тахометр, каждый электронный элемент на каждую модель разные, более того часто по годам разные.


Про печку, снять тросик не проблема, проблема придумать крепления, если их нету, для моторчика хотя-бы.

В общем там работы может быть много и с электроникой надо на ты, и вообще иметь желание с этим возиться, тем более если как пишут что совсем разные машины.

Про бодик и согласование его с другими мозгами, пробуй, но бери распиновку и схемы обоих.

И удачи, я бы таким не занялся.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sebringsochi
сообщение 6.6.2019, 1:27
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.4.2019
Пользователь №: 98 078
Реальное имя:Виталик
Город:Сочи



благодарю всех и каждого кто отвтил.. единственно что,тот кто сказал что кабриолеты себринги до рест и рест совсем разные..)) наверное сам не совсем понимает, или пытался с умничать и так, кстати оргументирванно ничего не сказал, не обессуть но таким ты показался.. по мне так это почти что одинаковые за исключением мотора а точнее их разновидностей, но к счастью мне до этого нету дела, другим абгрейтом озадачился ведь, но ещё раз спасибо за отклики.. если есть у кого то детальё от этих кабрио, напишите в личку, обсудим стоимость, если есть у вас что мне приобрести, а вам продать то готов буду купить за разумные естественно деньги, всё, всем бай!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: