Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разные поворотные кулаки на левой и правой стороне
Vitko
сообщение 7.11.2018, 15:27
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.9.2018
Из: Москва
Пользователь №: 96 304
Реальное имя:Виктор
Город:Москва



Собственно, предлагаю посмотреть на картинки.
Это - фотография правой стороны:

IMG_1585 by Vitko Vitko, on Flickr

Это - фотография левой стороны:

IMG_1586 by Vitko Vitko, on Flickr

Как я понимаю, после аварии (удар с левой стороны) поворотный кулак поменяли на то, что было под рукой. а под рукой оказались запчасти от автомобиля с 14" колесами, рассчитанными под меньший диаметр тормозного диска. Сейчас на автомобиле установлены диски диаметром 250 (255) мм. Точно измерить не получилось. Теперь получается, что на водительской стороне колодки работают по диску как положено, а на пассажирской стороне работают частично. Между диском и клыком кулака, в который упираются колодки, зазор порядка 1-1.5 см

Вопрос к уважаемой публике
- Я прав в том, что надо менять кулак именно на водительской стороне, ставить под большие диски?
- Я прав в том, что большие диски (рассчитанные под 15" колеса) имеют в диаметре +/- 290 мм?
- Отличаются ли тормозные колодки для систем с маленькими и большими тормозными дисками? По логике, конечно, должны отличаться. А по факту (я такое видал на гранд-чероки с задними дисковыми тормозами, который тоже мопар) поверхность диска может использоваться не целиком.

Предвижу вопрос соклубников: а как машина тормозит в такой конфигурации? Ребята, спешу заверить - тормозит офигенно. Никаких ожидаемых признаков увода с траектории движения. Ни при слабом торможении, ни при сильном. Я и обнаружил-то это практически случайно.

Сообщение отредактировал Vitko - 7.11.2018, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veetold
сообщение 7.11.2018, 18:41
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 25.11.2014
Из: Калуга
Пользователь №: 75 391
Реальное имя:Виталий
Город:Калуга



Я бы естественно поменял на 15-е.... Колодки и суппорта- не уверен (вроде как там и там колодка 176,8 х 46,7 и поршень 36), а вот диски отличаются (4616935 и 4764073) , да и сам кулак тоже. На нем маркировка даже есть 14 или 15...


--------------------
Stratus V6 2,5 JA LX 1996... Big green american frog-(продан). Dodge Stratus 2.4 SE 2004... Black Sheep...
Алкоголь полезен. Миллионы мужчин и женщин не могут ошибаться! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitko
сообщение 8.11.2018, 18:14
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.9.2018
Из: Москва
Пользователь №: 96 304
Реальное имя:Виктор
Город:Москва



У, пасибо большое. Маркировку на кулаке я и не нашел. Но предполагал, что она где-то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:19Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: