Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Содержание Интерпид, Вопрос
Ilya72
сообщение 3.6.2017, 13:29
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.5.2017
Пользователь №: 89 939
Реальное имя:Илья
Город:Новошахтинс



Подскажите пожалуйста. Предлагают поменять мою ауди80 б3 на Интерпид. Понятно что Интер не на ходу. Меня интересует вопрос по содержанию этого авто. Американцев у меня не было. Интересует стоимость запчастей и где лучше заказывать. И вообще сколько выходит содержание этого зверя.авто мне очень нравится. Но боюсь что не смогу его содержать должным образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 3.6.2017, 13:42
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Цитата(Ilya72 @ 3.6.2017, 14:29) *
Подскажите пожалуйста. Предлагают поменять мою ауди80 б3 на Интерпид. Понятно что Интер не на ходу. Меня интересует вопрос по содержанию этого авто. Американцев у меня не было. Интересует стоимость запчастей и где лучше заказывать. И вообще сколько выходит содержание этого зверя.авто мне очень нравится. Но боюсь что не смогу его содержать должным образом.

Так же как и любой другой автомобиль - иномарку. В целом запчасти дешевые. Почти все есть неоригинал.
Однако самый умный совет - купить новый автомобиль.
Если Вы любите старых американцев - Вы и так все знаете как их содержать.
Если не любите - зачем покупать старую рухлядь?


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya72
сообщение 3.6.2017, 13:53
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.5.2017
Пользователь №: 89 939
Реальное имя:Илья
Город:Новошахтинс



Это был вопрос а не просьба совета о покупке нового авто. Америкосов у меня не было. Поэтому и спросил. На немцев запчастей у нас как грязи. А вот с пендосами похуже. По этому и спросил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 3.6.2017, 14:17
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



это и был вполне исчерпывающий ответ..))
если неисправный интерпит предлагают поменять на аудю б3, то с ним всё плохо, а не имея представления, судя по вопросу, то будет очень плохо. хорошие запчасти и качественное обслуживание стоит не дешево, а самостоятельное не всем по голове и рукам. починка дешевыми запчастями и криворуким лесными мастерами приведет лишь к кратковременным поездкам на этом автомобиле и расстройству))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 3.6.2017, 15:33
Сообщение #5


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(крякслер @ 3.6.2017, 15:17) *
это и был вполне исчерпывающий ответ..))
если неисправный интерпит предлагают поменять на аудю б3, то с ним всё плохо, а не имея представления, судя по вопросу, то будет очень плохо. хорошие запчасти и качественное обслуживание стоит не дешево, а самостоятельное не всем по голове и рукам. починка дешевыми запчастями и криворуким лесными мастерами приведет лишь к кратковременным поездкам на этом автомобиле и расстройству))

И в этоге-полное разочарование в американских автомобилях.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 3.6.2017, 16:29
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Цитата(Ilya72 @ 3.6.2017, 14:53) *
Это был вопрос а не просьба совета о покупке нового авто. Америкосов у меня не было. Поэтому и спросил. На немцев запчастей у нас как грязи. А вот с пендосами похуже. По этому и спросил.

Посмотрите на мою подпись "Dodge Intrepid с 2007 года". Я езжу на одной машине уже 10 лет! Это разве не показатель надежности.
По мне она очень надежна и дешева в обслуживании. Оригинальные запчасти на неё дешевле чем на хорошие европейские машины тех же лет выпуска. В надежности и простоте она ничем не уступает другим иномаркам той же эры.
Однако надо быть абсолютно морально и финансово готовым к вливанию 100-200 тысяч российских рублей при покупке.


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexich
сообщение 3.6.2017, 17:00
Сообщение #7


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 82 811
Реальное имя:Алексей
Город:С-Пб.Московская Славянка.



Ilya72 А чего тачка не на ходу? Думаю нестоит брать,раз такое начало,а то сумму вложений в 200тыщ,можно легко перешагнуть.Щас продается Трепа за 220,в состоянии близком к конфете,если надо.


--------------------
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Плавно катаюсь на Dodge Intrepid 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 3.6.2017, 20:43
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Вы сейчас нагоните жути на человека.....200тыс.За эти деньги,да своими руками его новым можно сделать,если изначально это не гора металла.
Эксплуатация(повседневная)выйдет не намного дороже Ауди.И то за счет большего расхода бенза.Но за удовольствие нужно платить.Поставишь газ и будешь ездить по стоимости ауди а то и дешевле.
Запчасти покупаются в тех же интернет магазах что и на ауди.Что то спецефичиское(коробочное)так же есть магазы. Пересыл есть практически у всех.
Чтобы цена была ниже запчасти стоит покупать с максимальным сроком доставки.Я так беру расходники-ремни,фильтры,колодки тормозные.Ценник от срока доставки бывает до двух раз ниже а в сравнении с магазинами пришел-купил то и в три. Первоначальные затраты зависят от того что сломано.Но и тут есть варианты....
Я когда купил игла с мертвым мотором тоже думал свой чинить или контрактник....В любом варианте ценник выкатывался к 70 000руб,при условии все сам.Поэтому был куплен донор с убитой коробкой,но живым двиглом.Из двух авто собрал одну нормальную машину.Остатки донора продал на авито и здесь на форуме,тем самым окупив покупку донора.Надеюсь и людям помог,кому отправлял.Сейчас купил еще одного из за разных мелочей и коробки с автостиком.Остальное также продам(обьявление в барахолке),мне хранить негде.
А так в целом владелец американского авто-это диагноз.По устройству проще авто не видел с такими характеристиками.Все лечится на коленке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexich
сообщение 3.6.2017, 22:13
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 82 811
Реальное имя:Алексей
Город:С-Пб.Московская Славянка.



arcybald там машина не на ходу даже.Да и много людей которые сами неумеют или не хотят в машине ковыряться да и б/у запчасти не сильно приветствуют.А это уже другие деньги)


--------------------
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Плавно катаюсь на Dodge Intrepid 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 3.6.2017, 23:51
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(Ilya72 @ 3.6.2017, 15:29) *
Подскажите пожалуйста. Предлагают поменять мою ауди80 б3 на Интерпид. Понятно что Интер не на ходу. Меня интересует вопрос по содержанию этого авто. Американцев у меня не было. Интересует стоимость запчастей и где лучше заказывать. И вообще сколько выходит содержание этого зверя.авто мне очень нравится. Но боюсь что не смогу его содержать должным образом.

в 2009 прикупил две недвижимости ( трёпа 1994 г ) по 40 к руб , знакомился с ними лето и с осени до осени 2014 года плавненько и ненапряжно катался по центру России ( в среднем по 60 / 70000 км в год ) на расходники тратилось около 10000 рубликов в год , времени на обслуживание уходило 2 / 3 дня , ТО проходил честно и с первого раза , расход бензина - трасса 7,0 / 7,5 литров 92го , город 10 / 12 литров , потом пересел на 300М ! решать вам ,,,,,,,,,


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 4.6.2017, 10:36
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(алексеевич @ 4.6.2017, 0:51) *
расход бензина - трасса 7,0 / 7,5 литров 92го , город 10 / 12 литров


холивар конечно знатный...

ну не может физически 3х литровый двигатель жрать 10 литров по городу, 12 это минимум если не стоять в пробках и более-менее ровно ехать
7 л по трассе тоже очень натянуто...это 80кмч и не тормозить вообще никогда :) и желательно чтобы ветер в спину


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 4.6.2017, 10:44
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



)))) исправный ЛХ1 в виде иглавижена с 3.5 в порядке эксперимента потреблял по трассе 8.5 при 100-120кмч, по городу без сильных пробок 13.5. по потолочному компу опять же)) в реале примерно так же.

ЛХ2 с 250+л.с употребляет более.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya72
сообщение 4.6.2017, 16:05
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.5.2017
Пользователь №: 89 939
Реальное имя:Илья
Город:Новошахтинс



Продавец парень лет 20. Машина ему досталась от папы. АКПП ушла в аварию, отдали делать кому-то в гаражах. Поменяли фрикционы, после этого она в перед не двигается. Это все со слов продавца. Ремонта авто своими руками не боюсь. За рулем уже почти 30 лет и на сервисах не ремонтируюсь. Когда смотрел трепу двигатель не завели. Реле щелкает а стартер не крутит при этом греется минусовой провод с аккумулятора. Подозреваю что нет массы. АКПП есть с Конкорда у которого порвался ремень ГРМ. С мозгами отдают за 10 Тр. Авто мне очень нравится. Для моей семьи самое то. 3 детей которые любят простор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 4.6.2017, 16:07
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Сказка про американскую машину инженерной конструкции.
Исправный "крестянин горяд сяло" это который за две тонны весом всегда с 3.8 литра.
норма расхода
зимой 16.24

Рейсы Минск-Брест Минск-Гомель Минск-Витебск Минск-Гродно ну короче куда не рейс везде за раз 300км от столицы до границы.
Круиз-контроль всегда стоит 88км/ч расход всегда 8.8 connie_1.gif литра остальная экономия на покатушки и блядей.
16.24 - это верная цифра
надо кондишен - это 1 литр
все 6 баб с их сумками до верху
на круизе ставить 130км/ч
и каждлый трактир давайте заедем кофеку
давайте заедем носик припудрим
давайте просто я тут не была а вы?
я всегда списывал по 16.24:smile287:

норма расхода
лето 15.14


Как-то в рейс Минск-Бобруйск взял хондовца старого прожженого. Он начинает ныть хитрить типа его машина выгодней конторе. Да я 9 литров на малюсенькой хонде. Да твой бус жрет за нас двоих. Да на моей таблетке на бензин не хватит. Я спорю на обед в Бобруйске в ПитСтопе через 153км, что проеду меньше 9 литров, а он сам по своей таблетке меня заправляет. У меня канистрочка с 10л как всегда в заначке. На выезде начнет чихать подолью с канистрочки чтобы до заправке дотянуть и он по своей таблетке на бензоколонке отмеряет 15 литров. 153км 15л это 10л расход ровно. Если чихать начнет до Бобруйска я из заначки и обед оплачиваю. То есть идеальный замер от чихания до чихания. Так погрешность не более поллитра. Если не начнет чихать до Бобруйска он обед оплачивает. Я включаю на круизе 85-очку и начинаю нагло храпеть за рулем. Обороты то ведь 1500 как на фуре с которыми еду. На 60-ках и 70-ках естественно отщелкиваю круиз пальчиком, а потом щелкаю пальчиком. Как на свежей фуре. Он посматривает на тахометр и начинает что-то понимать подозревать. У него то ведь крутиться около 3000. Понятное дело обед он оплачивает. Я еще выезжаю из Бобруйска на его бензине.smile287.gif
Потом наоборот. Он мужик не дурак. Едем на его плоской хонде седанчике в таком же рейсе Минск-Бобруйск 153 км.
Смотрю на нас фура сзади накатывает, а у него на спидометре 95. Я достаю Навител смотрю 85. Вот хитрец. Обед и тут все равно он оплатил. Про расход я уже не спрашивал на хонде, не расстраивал старика. smile287.gif

Теперь вопрос:
Что он сделал со спидометром чтобы спидометр на 10 км занижал скорость всегда?

Рекорд у меня на 3.8 по приборам 64 литра на сотню. Но это вжаривать надо с юзом постоянным визгом в поворотах.

Короче как педальку будешь надавливать так у будет ехать. Нежней. Нежней.
А так даааа американцы это бочки бензина. Без крантика от вокзальной цистерны нельзя покупать. girl_hospital.gif

Сообщение отредактировал art100 - 4.6.2017, 16:17


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 4.6.2017, 16:23
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Цитата(Ilya72 @ 4.6.2017, 16:05) *
..АКПП .. в гаражах...фрикционы.. в перед не двигается.. на сервисах не ремонтируюсь.. двигатель не завели..АКПП есть с Конкорда ..С мозгами отдают за 10 Тр..

если не боишься то давай помогу знаний у меня хватит
я не знаю где это твой город но в Минске на разборках есть


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 4.6.2017, 17:14
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Перечитал еще раз. У вас там точно нет разборки. А прийдется с них мелочь какую-нибудь типа у генератора медные кольца ламели и щеточки в пластмасске сношены. Подшипники в натяжных роликах-шмоликах. Крышка помпы. Клапана компрессию не держат притирать или ждать свежих. К 240 000 км подходит все на переборку и замену.
1 кузов чувствую гнилой варить. А гараж со сварочным полуавтоматом есть?
2 подвеса чувствую всю перебирать. А гараж с ямой есть?
3 мотор оказывает убит. А гараж чтобы разобрать бросить и ждать вунь ту херовину что от волги не подошла?
4 коробка свои 240 000 км капиталка. А гараж чтобы разобрать бросить и ждать ремкомплект ~300$?
5 салон кожа рожа все дела но пластиковые хрени поколоты.А гараж чтобы разобрать бросить и клеить вунь ту херовину?
Каждый пунктик без разборки рядом может вынести мозг.

У нас-то как грязи только 300 баксов приготовь и к гаражу иль мотор иль коробас привезут вечером
https://motorland.by/auto-parts/dodge/intrepid/
порядко цен просто дели на 2 получиш баксы за деталь донор
новые у нас еще проще
пошел ногами на базар с образцом
купил руками
я предпочитаю raybestors mopar victor reinz дорого но всегда с ходу ставиться
у вас там по интерпидам думаю бяда-печаль.

Я то знаниями. Оплатить по без налу по карточке чтобы мне в гараж вечером, а потом ловить попутную фуру тебе не проблема.
Смотри на цены сам. На разборке все лом но это уже хоть что-то. Купил например старую ГБЦ и набор всех прокладок реинца привезли поставил и едешь уже.

А то скучно. flag_of_truce.gif
Все выглядит так что тебе за 10т отдают салон который ты никак в ауди не всунешь.
Видишь со старого интерпида на свежий 300-ый пересаживаются.

Сообщение отредактировал art100 - 4.6.2017, 17:22


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 4.6.2017, 17:33
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Ааай на интерпид ничего нормального мотор и коробка нет. Все не возят не разбирают. Я точно не буду такую беззапчастную брать за любые деньги. Да ну нафик. girl_prepare_fish.gif Это-что? Из америки донора мотор коробка если блоки шмоки картеры выношены заказывать? Ради седана кожа рожа? И если машина такого рода впервые?

Сообщение отредактировал art100 - 4.6.2017, 17:37


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shark the Hedgeh...
сообщение 4.6.2017, 17:49
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 39 852
Реальное имя:Йож
Город:Новгород-на-Волхове



А я б ТС-у вообще б рекомендовал не смотреть на америкосов, раз уж он даже название модели не может написать без ашыбки.


--------------------
2002'Dodge Intrepid SE 2,7l - 2011-2020, не вынес карман поэта
2013 Непрофильный 1.8l - 2020-пока ещё нет, пока куролесим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 4.6.2017, 18:12
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 083
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



и хрен сним, с неправильным названием, мне вот это, вобще не понятно
Цитата(Ilya72 @ 3.6.2017, 13:29) *
...Предлагают поменять мою ауди80 б3 на Интерпид. Понятно что Интер не на ходу...
чо это за хня? какова цель? в чём кайф?


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 4.6.2017, 22:18
Сообщение #20


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Вкратце автору - Не бери. Еб..л..и (прошу прощения) будет немерено. Такую поделку еще в мск да крупных городах можно замутить, а у Вас пока з/ч собирать будете, ей уже 20 лет стукнет. Не занимайтесь фигней, нет 200к свеху, то не надо оно Вам. Не на ходу, причины не ясны. Был 300м, 2001г.в., ежегодные вложения, без ключевых узлов, бенза расходников, под 120+ т.р. в год. Не бери короче. Хотя всеми руками за этот СШАйный автопром.


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: