Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День Курильщика, или колхоз подсветки пепельницы
KAZAKOV_98
сообщение 1.11.2006, 13:42
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 31.8.2006
Из: "дорогая..., золотая..." столица Гондураса, ЮВАО
Пользователь №: 4 333
Реальное имя:Александр



Когда в конце августа покупал я своего Вояджера, были длинные светлые дни. По темноте ездить не приходилось, и не заморачивался я этим вопросом. Какже: америкос с кондеем, полным электропокетом, круизом и автоматом. Такая мелочь, как подсветка пепельницы подразумевалась по умолчанию (ее даже в ТАЗах делают, а тут КРАЙЦЛЕР!!!). Хотя маленькое сомнение должно-таки было закрасться: пепельница в машине отсутствовала как класс. Но когда в Академии был куплен набор из 3-х пепельниц и прикуривателя, я успокоился окончательно.
Наступила осень, дни становились короче, и, однажды, возвращаясь с работы, закурил я по привычке, а куда трясти пепел не вижу. Ну, попал, подумалось мне, надо лампочку подсветки менять. Тем более, в купленной мною умной книжке по Вояджеру-Каравану ента лампочка была нарисована и на электросхеме, и на картинке. Какое-то время мирился я с возникшим неудобством и кучками пепла на полу. Но как-то по случаю купил борткомпьютер и решил его установку совместить с приятной процедурой замены вышеупомянутой лампочки. (Тут надо сказать, что когда я этим занимался, не было у меня фотоаппарата, и не заснял я всю процедуру от начала и до самого конца. Но сегодня обещаю исправиться, сфоткать все и выложить на всеобщее обозрение).
Каково же было мое удивление, когда, разобрав центральную консоль, не обнаружил я не только лампочки, но и какого-либо намека не нее. ЕЕ ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО! Хотя у кого-то из соклубников есть подсветка пепельницы (спрашивал на форуме).
Прорычав что-то типа "фак ю, сам ю фак, от ю фака слышу", понял я, что надо затевать колхоз. О том, как это происходило, напишу попозже, когда будут фотки. Скажу лишь, что результатом борьбы за права курильшиков стал нежнозеленый свет, струящийся из недр центральной консоли аккурат на пепельницу. Да и материальная выгода: откуда-то выпала монетка, ею оказался четвертинка доллара, юбилейная, 200 лет Пиндоссии. Теперь она в коллекции моей дочери.
Продолжение следует...


--------------------
Вояджер 2001 г.в. 2,4 л оставил сыну
Фиат Фримонт 2,4 л АКПП уже не новый

Ненавижу две вещи: расизм и негров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TORUS_*
сообщение 1.11.2006, 14:17
Сообщение #2





Гости






Правильнее конечно было бы курить бросить tease.gif tease.gif А сделать подсветку
пепельницы и тоже бросить курить ВААЩЕ КРУТО !!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замдир
сообщение 1.11.2006, 17:16
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 716
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва ЦАО-Троицк-Подольский р-он
Пользователь №: 1 835
Реальное имя:Сергей



а у меня вообще пепльниц нет, борятся с курением америкосы, в форточку стряхиваю.... пока попадаю... crazy.gif


--------------------
"Средства у нас есть, у нас ума не хватает!!!" (с)
Додж Караван 3.3 2002г. (просто улет!)
Ауди 100 (45-й кузов - мечта сбылась!) 2.0 1993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 1.11.2006, 19:43
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



америкосы, в форточку стряхиваю.... пока попадаю... crazy.gif[/quote]
Гы-ыы-ы. Если бы америкосы не в форточку стряхивали бы, то весь мир был бы америкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAZAKOV_98
сообщение 1.11.2006, 21:22
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 31.8.2006
Из: "дорогая..., золотая..." столица Гондураса, ЮВАО
Пользователь №: 4 333
Реальное имя:Александр



Продолжение.

Для начала был закуплен вот такой набор начинающего колхозника: светодиодная лампа зеленого цвету, патрон под нее, пара клемм и пара "чемоданов", полметра провода да пара пива good.gif .


Собираем из конструктора вот такой подсветительный прибор.


При помощи тестера ищем - и + при включенных габаритах. К проводам цепляемся при помощи разъемов типа "чемодан". Важно не перепутать полярность, т.к. светодиод светит только в одном положении.


Сверлим дырку в нескольких деталях так, чтобы лампочка плотно вставлялась и вылезала наружу. Я сверлил все по-очереди, но можно сверлить все сразу. Помним, что направляющая держателя пепельницы металлическая.


Вставляем лампочку, включаем габариты и ... она светится приятным зелененьким светом. Красота!



Теперь острым ножом дорабатываем накладку внизу центральной консоли. Получается не очень эстетично, но "дешево, надежно и практично".


Собираем центральную консоль и начинаем испытания.

Вот как было.


А так стало. Теперь не промахнешься! crazy.gif


Удовлетворенные проделанной работой, пьем пиво и прикидываем, что еще в машине можно заколхозить. А на очереди писалки на фары: на дворе осень, с дороги полетела всякая срань!

И напоследок фото установленного, но не до конца настроенного компьютера.


Вот так был закончен День Колхозника, ставший своеобразным днем борьбы за права курильщиков всего мира. good.gif


--------------------
Вояджер 2001 г.в. 2,4 л оставил сыну
Фиат Фримонт 2,4 л АКПП уже не новый

Ненавижу две вещи: расизм и негров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 1.11.2006, 22:53
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(KAZAKOV_98)
......
Для начала был закуплен вот такой набор начинающего колхозника: светодиодная лампа зеленого цвету, патрон под нее, пара клемм и пара "чемоданов", полметра провода да пара пива good.gif ......


Я уже колхозил подсветку пепельницы на Интрепиде, о чём есть мой отчёт.
Так вот, по собственному опыту могу сказать, первый светодиод включённый напрямую не протянул долго. Не работает он долго на 14,8В бортового питания. Точнее, мой протянул месяца 2 от силы.
Инсталлируя второй я поставил гасящее сопротивление 2кОм, чем добился не только смещения в более тёмный спектр в тон остальных приборов, но и он не вырывается теперь столь ярко на общем фоне.
Надеюсь что этим же я увеличил долговечность его.....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SergSV_*
сообщение 1.11.2006, 23:35
Сообщение #7





Гости






Цитата(KAZAKOV_98)
Скажу лишь, что результатом борьбы за права курильшиков стал нежнозеленый свет, струящийся из недр центральной консоли аккурат на пепельницу.

Большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Самого напрягает темнота в районе пепельницы, но все как-то не решался... А тут такой подробный отчет!
В ближайшие выходные буду перенимать опыт! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 2.11.2006, 9:09
Сообщение #8





Гости






ушло в статьи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 2.11.2006, 11:52
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



А есть еше проще вариант, продаются маханькие фонарики, вставляешь в прикуриватель и тебе счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кибастус
сообщение 2.11.2006, 13:26
Сообщение #10


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Регистрация: 28.7.2006
Из: Питер, Московский р-н
Пользователь №: 3 787



Цитата(Victor.T)
А есть еше проще вариант, продаются маханькие фонарики, вставляешь в прикуриватель и тебе счастье.


А ты откуда про фонарик знаешь? crazy.gif tease.gif


--------------------
Додж Караван 3.3, 2002
Откатал 7 лет и 5 дней.
--------------------
Киа Соренто, 2013
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рабинович
сообщение 2.11.2006, 13:43
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Регистрация: 4.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 865
Реальное имя:Сергей



Я уже колхозил подсветку пепельницы на Интрепиде, о чём есть мой отчёт.
Так вот, по собственному опыту могу сказать, первый светодиод включённый напрямую не протянул долго. Не работает он долго на 14,8В бортового питания. Точнее, мой протянул месяца 2 от силы.
Инсталлируя второй я поставил гасящее сопротивление 2кОм, чем добился не только смещения в более тёмный спектр в тон остальных приборов, но и он не вырывается теперь столь ярко на общем фоне.
Надеюсь что этим же я увеличил долговечность его.....[/quote]

------------------------------------
А разьве этот светодиод не вместо лампочки идёт, т.е. стандартно продаётся вместо лампы габаритов и сопротивление там уже есть?


--------------------
Додж Караван 01
Киа Шума 04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.11.2006, 14:13
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Рабинович)
А разьве этот светодиод не вместо лампочки идёт, т.е. стандартно продаётся вместо лампы габаритов и сопротивление там уже есть?


Насколько я понял, ты подразумеваешь, что в патрончике стоит резистор? Вполне может быть! Просто я не нашёл тогда готовой "лампочки" зелёного цвета. И вколхозил просто светодиод.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAZAKOV_98
сообщение 2.11.2006, 14:16
Сообщение #13


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 31.8.2006
Из: "дорогая..., золотая..." столица Гондураса, ЮВАО
Пользователь №: 4 333
Реальное имя:Александр



Цитата(Serg)
Цитата(Рабинович)

А разьве этот светодиод не вместо лампочки идёт, т.е. стандартно продаётся вместо лампы габаритов и сопротивление там уже есть?


Насколько я понял, ты подразумеваешь, что в патрончике стоит резистор? Вполне может быть! Просто я не нашёл тогда готовой "лампочки" зелёного цвета. И вколхозил просто светодиод.

Это именно светодиодная лампочка. Так что может быть. Посмотрим, на сколько хватит.


--------------------
Вояджер 2001 г.в. 2,4 л оставил сыну
Фиат Фримонт 2,4 л АКПП уже не новый

Ненавижу две вещи: расизм и негров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рабинович
сообщение 2.11.2006, 15:22
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Регистрация: 4.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 865
Реальное имя:Сергей



Именно "светодиодная лампочка", по габаритам как обычный "бесцоколь-габаритка". Цвет свечения определяется ( но не зависит) цветом нижнего пластика. Стоимость 15-20 рублей. В данном варианте сделана под обратный конус- рассеивающую линзу. Есть, теперь, в каждом автомагазине.


--------------------
Додж Караван 01
Киа Шума 04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 3.11.2006, 16:13
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Цитата(Кибастус)
Цитата(Victor.T)
А есть еше проще вариант, продаются маханькие фонарики, вставляешь в прикуриватель и тебе счастье.


А ты откуда про фонарик знаешь? crazy.gif tease.gif

В ТАЗах подсмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_molohov_*
сообщение 4.11.2006, 1:41
Сообщение #16





Гости






У меня на Неоне тоже не было подсветки пепельницы и бардачка,даже места под лампочки не предусмотрены. Я сделал на обычнех "суперярких"белых светодиодах с резистором 1 кОм (три в бардачок и один в пепельницу). Пепельницу запитал от габаритов, а бардачок-от постоянного плюса. До кучи сделал подсветку багажника из ТАЗовского салонного плафона дневного света. Очень хорошо и ярко он светит. Запитал тоже от габаритов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 16.11.2006, 9:38
Сообщение #17


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



во дают! а я наоборот хочу эту лампочку нах вырвать! езжу обычно с выдвинутой консолью - там и мобила валяется, и плеер, и какая-нить бонаква стоит. так ночью ехать невозможно - лампочка подсветки пепельницы слепит, оотражаясь от пепельницы!!! crazy.gif


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAZAKOV_98
сообщение 16.11.2006, 10:21
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 31.8.2006
Из: "дорогая..., золотая..." столица Гондураса, ЮВАО
Пользователь №: 4 333
Реальное имя:Александр



Цитата(МихаКЛД @ 16.11.2006, 9:45) *
во дают! а я наоборот хочу эту лампочку нах вырвать! езжу обычно с выдвинутой консолью - там и мобила валяется, и плеер, и какая-нить бонаква стоит. так ночью ехать невозможно - лампочка подсветки пепельницы слепит, оотражаясь от пепельницы!!! crazy.gif
Не знаю, меня не слепит. Наверно, потому. что я смотрю на дорогу, а не в пепельницу. crazy.gif


--------------------
Вояджер 2001 г.в. 2,4 л оставил сыну
Фиат Фримонт 2,4 л АКПП уже не новый

Ненавижу две вещи: расизм и негров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_БАК_*
сообщение 12.1.2007, 18:36
Сообщение #19





Гости






Меня тоже постоянно раздражало отсутствие подсветки пкпельницы. Каково же было мое удивление, когда, отвернув четыре самореза и сняв облицовку магнитолы с блоком управления кондеем/теплом, я обнаружил маленький разъемчик, надетый на СПЕЦИАЛЬНЫЙ пластмассовый штырек. Взяв тестер, убедился, что на разъемчике не просто присутствует напряжение, а меняется регулятором уровня освещенности всех подсветок панели. Вчера купил синенькую лампочку накаливания с таким же цоколем, как на рисунке выше, воткнул её в разъемчик и просто положил на ту железячку, из которой выдвигается пепельница - и, о чудо - выдвигаешь пепельницу - бычки светятся ярким флюоресцирующим светом. Яркость бычков регулируется - фантастишь. В железячке имеется квадратная дырка 10х10 мм, через которую свет попадает прямо в пепельницу.
Кстати, на той же облицовке изнутри левее магнитолы имеется ещё одно гнездо, в которое воткнут на защелке другой разъем. Полагаю, под регулятор климат-контроля. Может вместо обычного кандика можно климу сделать, воткнув туда чего-нить??? yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 12.1.2007, 19:26
Сообщение #20


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(БАК @ 12.1.2007, 18:43) *
Меня тоже постоянно раздражало отсутствие подсветки пкпельницы. Каково же было мое удивление, когда, отвернув четыре самореза и сняв облицовку магнитолы с блоком управления кондеем/теплом, я обнаружил маленький разъемчик, надетый на СПЕЦИАЛЬНЫЙ пластмассовый штырек. ......

Этот случай уже описан в нашем ФАКе: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...t=20#entry98194


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: