Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аварийный режим АКПП, Без определенной периодичностью включается аварийный режим АКПП
mike_13_88
сообщение 30.7.2015, 23:40
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 63 807



Всем привет! Мой Dodge Stratus 2.4л. 2004г.
Постараюсь описать детально возникшую проблему с АКПП.
Ехал я по трассе как при торможении и снижении скорости примерно до 30-40 км/ч произошел резкий пинок коробки и машина начала ехать как будто на одной скорости, разгоняется до 60 км\ч, обороты на 3000 и не переключается на следующую передачу. Позвонил знакомому автомеханику он сказал, что коробка вошла в аварийный режим. В аварийном режиме проехал еще где-то 60 км. Потом остановился. Пока стоял машина остыла, я решил поехать дальше. Завел и поехал, вдруг коробка начала работать в обычном режиме опять, но не долго, опять же при сбрасывании скорости вошла опять в аварийный режим, и так было часто до самого дома. Приехав решил поменять масло, так как давно не менял его (около 50т. км). При замене выяснилось, что не хватало в коробке масла около 1л, может чуть меньше. После замены масла коробка начала работать нормально, но спинками при переключении передач, однако немного проехав аварийный режим опять включился. Но я заметил, что когда заглушишь машину и через несколько минут заведешь коробка выходит из аварийного режим. В общем такая проблема - то включается то выключается. Однако с каждым разом замечаю, что коробка переключается в аварийный режим все реже. Например раньше при проезде около 100 км. раза 3 включается и выключается, то сейчас один раз да включится, но при этом коробка перестала пинать. Посетив автосервис по ремонту АКПП, мне сказали, что скорей всего это что-то по электрической части и сказали съездить на диагностику к электрикам. Жду поездку к электрику (пока нет возможности попасть). По самодиагностике выдает следующие ошибки: P0700 и P0715.
С чем может быть связан такое включение/выключение АКПП в аварийный режим?
Или же есть вероятность, что со временем все вернется на свои места и проблема была в недостающем объеме масла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 30.7.2015, 23:42
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=173705

Цитата(mike_13_88 @ 30.7.2015, 23:40) *
Приехав решил поменять масло, так как давно не менял его (около 50т. км). При замене выяснилось, что не хватало в коробке масла около 1л, может чуть меньше.

С чего такие выводы?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike_13_88
сообщение 31.7.2015, 10:48
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 63 807



Цитата(Fracy @ 31.7.2015, 1:42) *
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=173705

Цитата(mike_13_88 @ 30.7.2015, 23:40) *
Приехав решил поменять масло, так как давно не менял его (около 50т. км). При замене выяснилось, что не хватало в коробке масла около 1л, может чуть меньше.

С чего такие выводы?


Спасибо за ответ и ссылочку, буду лазать сегодня под капотом.
Мне сразу мысль пришла, что возможно уже масло негодное. А когда менял на СТО масло, парень производивший замену сказа, что примерно около одного литра не хватало.

А где конкретно проходят эти провода чтобы проверить их и где находится датчик скорости АКПП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: