Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биксенон на Caravan 2008-10, Ещё один вариант переделки фар.
Rostik
сообщение 26.4.2015, 20:26
Сообщение #1


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Я уже когда-то описывал линзовку фар Caravan 08. На фотографиях видно, что внутри фары давольно много проводов и всяких "посторонних" элементов. Дело в том, что для корректной работы биксенона, требуется разделить сигнал на ближний и дальний свет. Это можно сделать с помощью реле. Но обычно внутри фар для реле просто нет места. Поэтому я использую мощный диод. Диод вынужден работать на большом токе и нагревается. Когда-то я использовал компактный диод типа Д6, который просто припаивал к ножкам разъёма фары. Но он так сильно нагревался, что просто отпаивался. Приходится использовать диод из выпрямительного моста автомобильного генератора с частью радиатора (это многократно описано в моих статьях). Но реле мне всегда казалось как-то надёжнее.
В описываемых фарах местечко для реле нашлось. Собственно главное отличие описанной переделки от предыдущих именно в электропроводке. Немного фотографий думаю кому-то пригодится.

Готовые фары выглядят вот так





Как видите, разъём для подключения к электропроводке стоит внизу под отверстием для лампы. Сама лампа закрыта резиновым колпаком. Блок розжига Hella стоит на боковой стенке корпуса фары.

В рефлектор имплантированы биксеноновые зеркальные линзы Hella. Сзади корпуса выведены провода для управления шторкой дальнего света.





Справа от оптического блока внизу закреплено автомобильное реле. Места для него очень мало, но хватает.



На реле заведены провода с разъёма, питание блока розжига и шторки дальнего света.



Провода припаяны к реле. На разъём просто нет места. Да и ни к чему разъём.



Реле закреплено вытяжной заклёпкой. Снизу приклеено к корпусу фары скотчем 3М (видно на фото). Крепёжный кронштейн немного подогнут, что-бы реле плотно было прижато к корпусу фары.



Ножки реле я подпилил. Одну ножку для сравнения оставил целой. Только так удалось добиться зазора между контактными ножками реле и рефлектором фары.



Вот собственно вся распайка. Специалист по цветам и направлению проводов сразу поймёт что куда и к чему. Красный короткий проводок объединяет контакты 30 и 85.



Резиновый колпак закрывает выступающую лампу D1S с разъёмом.



Думаю такой вариант проводки будет весьма надёжным. И надеюсь кому-то поможет мой отчёт.



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 29.4.2015, 15:04
Сообщение #2


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Вчера поставил фары на машину. И обнаружилась неприятность. Оказывается в мозгах перепрограммируется с галогена на ксенон только ближний свет. А на дальнем всё по прежнему пульсирует и стробоскопит. Так что Караваны 2008-2010 нет смысла перепрограммировать. Всё равно надо ставить конденсатор.

И ещё. В этом автомобиле интересно решили вопрос с ДРЛ. Оказывается ДРЛ можно включить на дальний свет, на противотуманки или на габарит. В режиме ДРЛ светит мощная нитка в лампочке. Получается яркий оранжевый светильник. Смотрится супер! Мне понравилось. Тем более, что на Этих фарах секция габарит/поворот большая. Таким образом ставить дополнительные светодиодные DRL не обязательно. Рекомендую.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:19Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: