Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акпп, визг, едет, но глючит
Anddrey
сообщение 4.3.2015, 21:21
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Здравствуйте.
Похоже Акпп мне нервы помотать решила. Целый день все ок было, еду, открыл окошко покурить, слышу какое-то подвывание появилось. Сначала подумал, что подшипник какой-то, может гены, помирает. Доехал до дома пару км, парканулся, пошел слушать.
Более подходящее определение звука не вой, а визг, причем пластиковый какой-то, как-будто в китайском электролобзике шестеренки сточились.)) На холостых его нет, чуть подгазовываешь-появляется. И звук идет снизу вроде как от коробки. В процессе осмотра оказалось, что теперь не каждый раз вообще передачи включаются. Можно несколько раз прогнать взад-вперед рычаг и ни одна передача не включится. Потом хренак-как будто зацепилось что-то, взад-вперед едет. Но визжит все равно.
Уровень масла-ок, пахнет как положено, цвет тоже как положено. Проблема в коробкой была одна-глючил индикатор включения передач. Последнюю неделю в индикации заметил перемены. То нормально показывает выбранную передачу, то все лампочки зажжет. То вообще ничего не показывает. Ранее были подозрения на MVLPS -переключатель, но поскольку на езду не влияло, то и не заморачивался особо, тем более к нему еще хрен подлезешь.
Теперь, раз есть визг-есть какое-то механическое повреждение. А, насколько я знаю, в MVLPS этом зубцы есть, что на мой не особо искушенный в Акпп взгляд указывает на то, что он сдох, зараза, окончательно. Вот и вопрос: может ли он визжать, а если нет, то кто там в коробке еще такие звуки издавать может? Помнится года три назад, перед капремонтом, коробка таких мерзких звуков не издавала, а просто падала в аварию. А тут звук стремный-но едет...пока...хотя до выяснения я ездить не рискну, чтобы не усугубить.
И еще: судя по фото расположения MVLPS, чтобы его заменить, коробку снять придется?


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
americanets
сообщение 5.3.2015, 0:03
Сообщение #2


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 24
Регистрация: 12.2.2015
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 76 853
Реальное имя:Роман



Цитата(Anddrey @ 4.3.2015, 22:21) *
Здравствуйте.
Похоже Акпп мне нервы помотать решила. Целый день все ок было, еду, открыл окошко покурить, слышу какое-то подвывание появилось. Сначала подумал, что подшипник какой-то, может гены, помирает. Доехал до дома пару км, парканулся, пошел слушать.
Более подходящее определение звука не вой, а визг, причем пластиковый какой-то, как-будто в китайском электролобзике шестеренки сточились.)) На холостых его нет, чуть подгазовываешь-появляется. И звук идет снизу вроде как от коробки. В процессе осмотра оказалось, что теперь не каждый раз вообще передачи включаются. Можно несколько раз прогнать взад-вперед рычаг и ни одна передача не включится. Потом хренак-как будто зацепилось что-то, взад-вперед едет. Но визжит все равно.
Уровень масла-ок, пахнет как положено, цвет тоже как положено. Проблема в коробкой была одна-глючил индикатор включения передач. Последнюю неделю в индикации заметил перемены. То нормально показывает выбранную передачу, то все лампочки зажжет. То вообще ничего не показывает. Ранее были подозрения на MVLPS -переключатель, но поскольку на езду не влияло, то и не заморачивался особо, тем более к нему еще хрен подлезешь.
Теперь, раз есть визг-есть какое-то механическое повреждение. А, насколько я знаю, в MVLPS этом зубцы есть, что на мой не особо искушенный в Акпп взгляд указывает на то, что он сдох, зараза, окончательно. Вот и вопрос: может ли он визжать, а если нет, то кто там в коробке еще такие звуки издавать может? Помнится года три назад, перед капремонтом, коробка таких мерзких звуков не издавала, а просто падала в аварию. А тут звук стремный-но едет...пока...хотя до выяснения я ездить не рискну, чтобы не усугубить.
И еще: судя по фото расположения MVLPS, чтобы его заменить, коробку снять придется?



Чтобы заменить датчик положения коробки нужно снять поддон и гидроблок. Только целесообразность надо проверять прозвонив проводку от блока TCM. Более того все положения могут загораться когда включается аварийный режим АКПП.
Визг обычно у них идет из гидротрансформатора или маслянного насоса. Снимайте разбирайте, трансформатор на распил.


--------------------
Сервис автомобилей США RR-SERVICE, Богатырский 18 к3 +7(812)3298889
Магазин запчастей CHRYSLER, JEEP, DODGE. Богатырский 18 к3 +7(812)3298881
Магазин запчастей CHRYSLER, JEEP, DODGE. Салова 44a +7(812)3183059
---------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.rr-autoparts.ru
---------------------------------------------------------------------------------------------
Сервис наших лучших друзей на Салова 44а +7(812)3183058
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 5.3.2015, 0:15
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Все положения уже год-полтора как горят, но коробка исправно работала. А вот гидротранс с полгода назад менял...если он так мало отходил, то это печально.


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 5.3.2015, 11:56
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Позвонил сейчас товарищу, у которого были LHS-ы, а сейчас он небольшой сервис открыл. Тоже сказал, что гидротрансформатор с высокой степенью вероятности. В понедельник оттараканю к нему тачку. ГТ у него несколько есть, поменяем-отпишу по результатам.


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 11.3.2015, 20:48
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Буду отписываться по ходу дела.
Гт поменяли, визг пропал, но машина не пытается даже тронуться, только индикация скоростей меняется.
Сняли поддон, в нем ничего не плавало, только слой грязи на магните.
Завтра попробуем заменить блок соленоидов. Где-то в гараже он был, надеюсь не потерялся.


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 11.3.2015, 22:37
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Ты и здесь и в "личке" у меня. Ты везде? lol.gif aggressive.gif
Можешь скопировать и положить мой ответ из "лички" сюда.
Вот по этому я и не успеваю всем отвечать в теме,все сразу в личку стремятся.
Там не быстрее. cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 11.3.2015, 22:46
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Цитата
Не торопись другой блок ставить.
1 Проверяешь уровень масла на заведённой машине и сравниваешь с уровнем на НЕ ЗАВЕДЁННОЙ
Да , ты не ошибся. Именно на НЕ ЗАВЕДЁННОЙ. Если разницы нет(что на работающей,что на не работающей машине)--- насос наелся( могли "задавить" при установке)
2 Проверить , в чём проблема и виновен ли блок соленоидов очень просто; отстёгиваешь фишку,идущую на блок и пробуешь двигаться.
При наличии проблем по "железу" т е внутри акпп -- у тебя не будет загрузки( то, что ты сейчас имеешь)
ПРи проблеме другого характера -- будешь иметь только R и одну передачу вперёд.
Твори.

К сожалению, поддон-то мы сняли, т.к. хотели посмотеть-плавают ли ошметки фрикционов или чего-то еще в поддоне. Поэтому сейчас уже не проверить, т.к. не завестись((Эх, неопытность...но оба способа я запомню.

Насячет не быстрее-учту) Думал, что вдруг лс быстрее внимание привлечет)) сорри, если допустил бестактность))))


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 11.3.2015, 22:59
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(Anddrey @ 11.3.2015, 23:46) *
Цитата
Не торопись другой блок ставить.
1 Проверяешь уровень масла на заведённой машине и сравниваешь с уровнем на НЕ ЗАВЕДЁННОЙ
Да , ты не ошибся. Именно на НЕ ЗАВЕДЁННОЙ. Если разницы нет(что на работающей,что на не работающей машине)--- насос наелся( могли "задавить" при установке)
2 Проверить , в чём проблема и виновен ли блок соленоидов очень просто; отстёгиваешь фишку,идущую на блок и пробуешь двигаться.
При наличии проблем по "железу" т е внутри акпп -- у тебя не будет загрузки( то, что ты сейчас имеешь)
ПРи проблеме другого характера -- будешь иметь только R и одну передачу вперёд.
Твори.

К сожалению, поддон-то мы сняли, т.к. хотели посмотеть-плавают ли ошметки фрикционов или чего-то еще в поддоне. Поэтому сейчас уже не проверить, т.к. не завестись((Эх, неопытность...но оба способа я запомню.

Насячет не быстрее-учту) Думал, что вдруг лс быстрее внимание привлечет)) сорри, если допустил бестактность))))

Да не комплексуй на счёт "лички". Всё нормально.
Пиши куда тебе комфортней.
Лишь бы помощь пришла к тебе быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 18.3.2015, 13:25
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



В барахолку я, конечно, объяву кинул, но, мне кажется, здесь тоже можно.
Короче, кроме всего прочего вот эта хрень тоже дохлая, точнее развалилась. Не зря индикатор выбора передач че хотел-то и показывал.
Прикрепленный файл  competition_52203.jpg ( 50,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

MVLPS-переключатель

Найти пока не получается, хотя могу без ложной скромности сказать, что в поиске запчастей я поднаторел за время владения.
Может у кого-нибудь валяется где-нибудь в углу?

Сообщение отредактировал Anddrey - 18.3.2015, 13:28


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maksus 31
сообщение 18.3.2015, 13:55
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 165
Регистрация: 3.12.2012
Из: Астана-Белгород
Пользователь №: 57 210
Реальное имя:Максим



04864 080 в экзисте грубо 2600 но ждать 21 день.


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN SPORT 2001 3.3. VIN: 2B4GP44302R605017
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 18.3.2015, 13:57
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Цитата(Maksus 31 @ 18.3.2015, 13:55) *
04864 080 в экзисте грубо 2600 но ждать 21 день.


Спасибо) Экзистом отвык пользоваться, даже забыл про него. 21 день это круто, конечно.....


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 18.3.2015, 14:22
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Прикрепленный файл  20150318_141501_1_.jpg ( 1,4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20

Сравнивай пины. (плоские или круглые на твоём?)
На фото ---плоские. Какие нужны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 18.3.2015, 14:27
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(Ivanych @ 18.3.2015, 15:22) *
Прикрепленный файл  20150318_141501_1_.jpg ( 1,4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20

Сравнивай пины. (плоские или круглые на твоём?)
На фото ---плоские. Какие нужны?

2500 -- с плоскими. 3050 -- с круглыми пинами.
По наличию .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 19.3.2015, 21:07
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Сняли гидроплиту-все чисто, стружки нет, ошметков никаких нет. В поддоне тоже ничего, кроме масла, не было, но об этом я, кажется, уже писал. Сняли mpvls с коробки, в соседнем гараже валявшейся(будем надеяться, что он живой). Есть надежда, что раз нет продуктов износа, может обойдется еще все малой кровью...


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 19.3.2015, 21:27
Сообщение #15


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Anddrey @ 19.3.2015, 21:07) *
(будем надеяться, что он живой).


если корпус цел, то там больше нечему ломаться,
разбери посмотри, на крайняк из двух один собрать можно.


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 10.4.2015, 18:02
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Вроде все, поехал)) Масляный насос еще заменить пришлось. Мой старичок накушался и отдал концы) Итого заменены: гидротранс, маслянный насос, датчик mvlps(но это уже чисто до кучи, он, конечно, не при чем). Отдельное спасибо Иванычу за поддержку и профессиональные советы.))


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALIK56
сообщение 10.4.2015, 23:02
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 71 432
Реальное имя:виталя



добрый вечер всем парни подскажите когда начинаю трогаться идет вибрация больше всего с водительской стороны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:19Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: