Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Твитер
VladislavRoman
сообщение 20.12.2014, 2:14
Сообщение #1


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



День добрый (скорее вечер), решил тут поменять ВЧ динамики, они же пищалки они же твитера.
Имею хороший слух, но фиговое знание в акустике. Интересует следующее: нужны достаточно достойные пищалки. Меломан, 6 Ом,. Исходим из того что шумка сделана, усилитель нормальный(какой не знаю и знать не хочу). Интересует мнение людей разбирающихся в музыке, хотя и флуд приветствуется.
Если не там запостил, перекиньте пожалуйста.


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан 7
сообщение 20.12.2014, 8:51
Сообщение #2


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 001
Регистрация: 11.12.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 57 457
Реальное имя:Руслан (без цифры)



Если вы настоящий меломан то вы вообще кинете эту затею что-то добалять к штатной магнитоле. Объясню ситуацию... Мне 45. Слух у меня тоже всегда был абсолютный и по ночам в начале 1980х годов мы с ребятами сидели и переписывали на бабинных и касетных магнитолах друг у друга новые записи "ненашенских исполнителей". Ещё тогда я обратил внимание что при перезаписи теряется очень много высоких частот а это совершенно по другому воспринимается ухом (теряется очень много высокочастотных инструментов при воспроизведении). Музыку в стиле "бу-бу-бу" (на средних и низких частотах) я с тех пор на дух не переношу. Прошло время но ситуация на рынке музыки только ухудшилась. Людям чистота звука (от которой мороз по коже продирает) стала не нужна и все гонятся за "накачкой" звуковых носителей но ни как не за качеством звучания. Мп3 формат сейчас самый распространённый а он НИФИГА ФООБЩЕ ПО ЗВУКУ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ. (только - "бу-бу-бу") И плюнул я на все эти дела.... И больше шикарную аппаратуру себе не покупаю... По тому что возможности аппаратуры сейчас стали конечно охренительные - а возможности звуконоителей ХУЖЕ ЧЕМ В БРЕЖНЕВСКИЕ ВРЕМЕНА... (видать всему человечеству по ушам медведи потоптались)


--------------------
Крайслер 300м... об.3.5л




Сигналы-то я вам посылал ...но вы назвали это "дабстеп" и начали под него танцевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 20.12.2014, 9:30
Сообщение #3


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 2:14) *
День добрый (скорее вечер), решил тут поменять ВЧ динамики, они же пищалки они же твитера.
Имею хороший слух, но фиговое знание в акустике. Интересует следующее: нужны достаточно достойные пищалки. Меломан, 6 Ом,. Исходим из того что шумка сделана, усилитель нормальный(какой не знаю и знать не хочу). Интересует мнение людей разбирающихся в музыке, хотя и флуд приветствуется.
Если не там запостил, перекиньте пожалуйста.

Так вот начните с оглашения типа усилителя: если он штатный, то вы обречены на ограниченный тип ВЧ излучателей. На американских машинах, как правило, от 2х Ом.
И если не хотите страшного "колхоза", то вы ограничены посадочным местом для ВЧ-излучателей( размером посадочного места на торпедо).
Думаю. что если отталкиваться от этих параметров, выбор будет не велик.
Если выберете установку не штатных "пищалок" на стойку, например, то выбор увеличивается.
Немаловажно и то, на какую частоту среза по частоте настроен усилитель (между СЧ и ВЧ)
штатная конструкция устроена просто- параллельно СЧ динамику стоит ВЧ через разделительный конденсатор. Его емкость высчитывается исходя из параметров динамика (сигнала на выходе усилителя).
Для сравнения можно послушать радио и запись с CD-audio диска (официального).
Да и сами конденсаторы, которые стоят в усилителе со временем усыхают и ограничивают прохождение ВЧ.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 20.12.2014, 9:57
Сообщение #4


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Я же описал, Импеданс - Ом 6, размер - пищалки (они вроде как все +- одинакового размера). Замена - умирают (почти сдохли) свои, почти нет верхов.
Нынешняя система harman kardon Logic 7. Не в американца.
В крайслере - Infiniti звучит интересней(хотя чёрт её знает что там до меня менялось)


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.12.2014, 10:04
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 1:14) *
...решил тут поменять ВЧ динамики... ...Интересует мнение людей разбирающихся в музыке...

Ответ: самой крутой фирмы. Чтобы ответить на такой вопрос грамотно, нужно знать выходные характеристики усилителя, все характеристики остальных динамиков, а также акустические свойства озвучиваемого объёма... А с какой целью собираетесь менять? С целью улучшить, чтобы больше? Если стоит премиум-система, то "улучшать" я бы не стал. Действительно улучшить могут только спецы и немаленькая сумма...
Цитата(Руслан 7 @ 20.12.2014, 7:51) *
...Мне 45. Слух у меня тоже всегда был абсолютный... ...Мп3 формат сейчас самый распространённый а он НИФИГА ФООБЩЕ ПО ЗВУКУ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ. (только - "бу-бу-бу") И плюнул я на все эти дела.... ...возможности звуконоителей ХУЖЕ ЧЕМ В БРЕЖНЕВСКИЕ ВРЕМЕНА... (видать всему человечеству по ушам медведи потоптались)

Дело в том, что с возрастом человеческое ухо теряет способность слышать высокие частоты, верхняя граница слышимых частот постоянно снижается. Я тоже старый меломан, мне скоро полтинник. В молодости паял усилители, строил колонки, переделывал магнитофоны, озвучивал дискотеки и т. д.... Давно стал замечать, что в музыке стали пропадать верхние частоты, причём в левом ухе быстрее, чем в правом. Изо всех источников. sad.gif Дома ещё завалялся генератор звуковых частот и осциллограф, проверил - просто не слышу тех частот, что слышит дочка и, даже, жена. Где-то не выше 11кГц. А в молодости слышал и 22... Абыдно, да? МР3 - формат конечно дрянь, но частот он при разумном битрейде не обрезает, почти. Просто исчезают детали и добавляютя искажения. Это как сравнить две картинки в формате bmp и jpg. Чем больше сжатие (меньше битрейд), чем ужаснее выглядит копия оригинала при увеличении. А при простом просмотре (рядовой слушатель) всё нормально. А рядовым слушателям достаточно - чтобы громко и колотушку в багажник в виде саба. А то что саб есть суррогат низких частот никто не слышит. Верхние - тем более по-барабану, лишь бы резало. Линейность никого не волнует. В брежневские времена никаких носителей кроме винила и плёнки не было. При том качестве советской плёнки и магнитофонов - качество просто швах! Поэтому и переделывали записывающие и воспроизводящие тракты, усилители, доставали импортные головки... AUDIO-CD - очень неплохой носитель, говорят - винил лучше. Теоретически - может быть. Но сигнал/шум, нелинейные при "брежневском" качестве пластинок и вертушек...
А про перезапись "пластов оттуда", когда собирались в чьей-нибудь квартире по 10 человек с своими магнитофонами в 10-15 кг и пивом, до сих пор вспоминаю с ностальгией...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.12.2014, 10:19
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Artem_evich @ 20.12.2014, 8:30) *
...параллельно СЧ динамику стоит ВЧ через разделительный конденсатор...
...Да и сами конденсаторы, которые стоят в усилителе со временем усыхают и ограничивают прохождение ВЧ.

Это какие? Могут усыхать разделительные электролиты между каскадами и на выходе (давно не используются), но тогда ограничиваются в первую очередь НЧ. А вот кондёры в фильтре ВЧ динамика... Выход из строя ВЧ динамика при нормальных условиях - редкость.
Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 8:57) *
...Замена - умирают (почти сдохли) свои...

Тогда - с идентичными (близкими) характеристиками...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 20.12.2014, 10:25
Сообщение #7


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Делать из авто филармонию не собираюсь. Просто хочу поменять ВЧ (умирают), но хотелось бы поставить достаточно не плохие.
Это не значит - самые дорогие. Поэтому и адресовано тем кто разбирается в "железе"

Цитата(Ales62 @ 20.12.2014, 12:19) *
Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 8:57) *
...Замена - умирают (почти сдохли) свои...

Тогда - с идентичными (близкими) характеристиками...

Не устраивали, звучание не то


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.12.2014, 10:29
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 9:25) *
Цитата(Ales62 @ 20.12.2014, 12:19) *

Тогда - с идентичными (близкими) характеристиками...

Не устраивали, звучание не то

Остаётся подбирать на слух по вкусу...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 20.12.2014, 10:31
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



У меня денег стока нет((((((((


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.12.2014, 10:36
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



А что конкретно не устраивало?


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 20.12.2014, 10:46
Сообщение #11


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Сам звук, для сравнения infiniti звучит более приятно. Я не беру в пример другие частоты. Только ВЧ


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 20.12.2014, 10:58
Сообщение #12


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 9:57) *
Я же описал, Импеданс - Ом 6, размер - пищалки (они вроде как все +- одинакового размера). Замена - умирают (почти сдохли) свои, почти нет верхов.
Нынешняя система harman kardon Logic 7. Не в американца.
В крайслере - Infiniti звучит интересней(хотя чёрт её знает что там до меня менялось)


Теперь все встает на свои места.
Речь идет об акустике в Мерседесе?
Сложновато будет что-то подобрать в отличии от штатного....


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 20.12.2014, 11:03
Сообщение #13


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Цитата(Artem_evich @ 20.12.2014, 12:58) *
Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 9:57) *
Я же описал, Импеданс - Ом 6, размер - пищалки (они вроде как все +- одинакового размера). Замена - умирают (почти сдохли) свои, почти нет верхов.
Нынешняя система harman kardon Logic 7. Не в американца.
В крайслере - Infiniti звучит интересней(хотя чёрт её знает что там до меня менялось)


Теперь все встает на свои места.
Речь идет об акустике в Мерседесе?
Сложновато будет что-то подобрать в отличии от штатного....

Нет - LR


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 20.12.2014, 11:10
Сообщение #14


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 11:03) *
Нет - LR


Хрен редьки не слаще )))
как правило, Harman \ Kardon - это фирма продавец (упаковщик). Сама динамики не делает.
Вскрывал домашний HiFi от них - там внутри Sony и Philps.
Поэтому доставайте оригинальный динамик и меняйте на тот, который подойдет по размерам и характеристикам (сопротивление, АЧХ, диапазон). Параметры не сложно найти в сети.
Главное это размеры, чтоб не уродовать панель.

Сообщение отредактировал Artem_evich - 20.12.2014, 11:13


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 20.12.2014, 11:12
Сообщение #15


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Цитата(Artem_evich @ 20.12.2014, 13:10) *
Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 11:03) *
Нет - LR



как правило, Harman \ Kardon - это фирма продавец (упаковщик). Сама динамики не делает.
Вскрывал домашний HiFi от ни[ - там внутри Sony и Philps.


Спасибо, не знал


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 20.12.2014, 11:14
Сообщение #16


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 11:12) *
Цитата(Artem_evich @ 20.12.2014, 13:10) *
Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 11:03) *
Нет - LR



как правило, Harman \ Kardon - это фирма продавец (упаковщик). Сама динамики не делает.
Вскрывал домашний HiFi от ни[ - там внутри Sony и Philps.


Спасибо, не знал


В СССР было такое понятие- унификация.
Капиталисты этим значением успешно пользуются: зачем "изобретать велосипед", когда можно что-то готовое купить и свою марку наклеить)))


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.12.2014, 11:38
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(VladislavRoman @ 20.12.2014, 9:46) *
Сам звук, для сравнения infiniti звучит более приятно. Я не беру в пример другие частоты. Только ВЧ

Хм, "приятно" - понятие расплывчатое... Может частота среза фильтра получается низковато, отсюда резкий звук? Можно попробовать подобрать разделительный конденсатор. Добавить емкости сложно - у усилителей "Инфинити" неразборный корпус, нужно как-то вскрывать. А вот уменьшить (что и нужно) можно - подключить динамик через доп. конденсатор, подбирая 1-20мкФ. У самого "Инфинити", тоже кажется, что маловато ВЧ, но только со штатной головой. С нештатной JVC (у меня стоит две) на ту-же систему - достаточно. Но опять-же, это только мне кажется от возраста. Молодёжь, кто слышал, говорят - ВЧ много...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 20.12.2014, 14:53
Сообщение #18


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 844
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



Если вы говорити про те которые стоят на дверях напротив зеркал, то это не ВЧ динамики, а скорее СЧ.


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: