Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Передняя стойка какие детали нужны при ремонте?, Ремонт передней стойки DODGE GRAND CARAVAN 2003 года 3,3.
volkandrey
сообщение 18.12.2014, 22:07
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.9.2014
Из: Волгоград
Пользователь №: 73 711
Реальное имя:Андрей



DODGE GRAND CARAVAN 2003 года 3,3. Пробег 180 тысяч миль, или 290 тысяч км. Стук идёт от передка на мелких камушках и ямках при низкой скорости, думается нужны: стойка стабилизатора, подшипник амортизатора (стойки), вот не знаю на сколько нужна опора амортизатора и подушка пружины, отбойник амортизатора? затем думаю поменять шаровую и сайленблоки рычага и втулки стабилизатора.
Кто чинил, что обычно требуется? может что лишнее написал или про что забыл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 18.12.2014, 22:09
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Вот надо бы начать с шаровой, причем, после диагностики.
Подушка - скорее нужна, чем нет.
Опора - только по состоянию видно будет.
Отбойник обычно живой бывает, а при его стоимости - можно что-то другое поставить ).
Также проверяем суппорта с направляющими и рулевые детали.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАРАВАША
сообщение 18.12.2014, 22:53
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 436
Регистрация: 24.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27 213
Реальное имя:Григорий



Цитата(volkandrey @ 18.12.2014, 23:07) *
DODGE GRAND CARAVAN 2003 года 3,3. Пробег 180 тысяч миль, или 290 тысяч км. Стук идёт от передка на мелких камушках и ямках при низкой скорости, думается нужны: стойка стабилизатора, подшипник амортизатора (стойки), вот не знаю на сколько нужна опора амортизатора и подушка пружины, отбойник амортизатора? затем думаю поменять шаровую и сайленблоки рычага и втулки стабилизатора.
Кто чинил, что обычно требуется? может что лишнее написал или про что забыл?
Приветствую! Начни с втулок стабилизатора и желательно проверить шары рулевой рейки(рулевой рычаг( это то, что стоит между наконечником и рулевой рейкой) и рулевые наконечники. Запроста они могут издавать стуки. Стойки аммортизаторные проверь, чтоб небыло видно масла на стойках(когда они сухие то они целые еще). На наших бегемотиках втулки стаба - болезнь. Бери втулки не дешевые, иначе будешь опять менять через месяц!


--------------------
Патриот хорошо,а Каравана лучше!!! УАЗ Патриот 2005г.в был; КАРАВАН 2.4л 2001 г.в был; Гранд Караван Спорт 2003 сейчас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlGosh
сообщение 19.12.2014, 7:47
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 20.10.2011
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 44 643
Реальное имя:Олег



Цитата(КАРАВАША @ 18.12.2014, 23:53) *
Приветствую! Начни с втулок стабилизатора ....................... Бери втулки не дешевые, иначе будешь опять менять через месяц!


Согласен, что нужно начинать со втулок. По поводу срока службы, последний раз когда мне их меняли, намазали их маслом (не заметил каким) - заметно дольше служат.


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2002г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАРАВАША
сообщение 19.12.2014, 21:54
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 436
Регистрация: 24.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27 213
Реальное имя:Григорий



Цитата(OlGosh @ 19.12.2014, 8:47) *
Цитата(КАРАВАША @ 18.12.2014, 23:53) *
Приветствую! Начни с втулок стабилизатора ....................... Бери втулки не дешевые, иначе будешь опять менять через месяц!


Согласен, что нужно начинать со втулок. По поводу срока службы, последний раз когда мне их меняли, намазали их маслом (не заметил каким) - заметно дольше служат.
Максимум, чем можно помазать- это вазилин.Он нейтрален и не разрушает резину, ведь резина на втулках не из маслостойкой резины.


--------------------
Патриот хорошо,а Каравана лучше!!! УАЗ Патриот 2005г.в был; КАРАВАН 2.4л 2001 г.в был; Гранд Караван Спорт 2003 сейчас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: