Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удаление сажевого фильтра - это просто!, удаляем сажевик
skuldnik
сообщение 27.11.2015, 14:59
Сообщение #21


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 10.9.2013
Из: Беларусь
Пользователь №: 65 200
Реальное имя:Дмитрий
Город:Барановичи



Ввваривал себе универсальную


--------------------
Grand voyager 2.5 CRD 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel55555
сообщение 27.11.2015, 15:58
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 777
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



ставил себе гофру 65х100 interlock, подойдет и 60х100.
Interlock крепче чем Innerbraid


--------------------
Chrysler Voyager 2005г. 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saha
сообщение 27.11.2015, 17:17
Сообщение #23


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 8.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 755



Спасибо за ответы. То есть оригинала не найти.Еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishel55555
сообщение 27.11.2015, 23:50
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 777
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Да, забыл, болты с гайками купи,глушитель прикрутить к коллектору. И прокладку


--------------------
Chrysler Voyager 2005г. 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrat
сообщение 28.11.2015, 11:12
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 137
Регистрация: 15.12.2012
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 57 596
Реальное имя:Юрий,в миру Сергеич



Цитата(saha @ 27.11.2015, 15:49) *
Добрый день всем. Начал засекать выхлоп в салон, приехал на сто сказали гофра и еще сказали , что такие уже не выпускаются и нужно ставить либо б/у либо колхозить.Неужели я не найду оригинал в Минске? Если нет , то что лучше? Вояджер 2,5 срд 2005г.


В апреле месяце в Москве делали за все провсе десять тыров (10000т.р.) [attachment=59069:20150424_195441.jpg]
[attachment=59070:20150430_105550.jpg]

В СТО по ремонту глушителей надо искать. Там на все случаи жизни есть заготовки . Ваши деньги-их возможности!!!
Удачи.


--------------------



Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Minsk
сообщение 31.1.2016, 20:36
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 68 034



Цитата(saha @ 27.11.2015, 14:49) *
Добрый день всем. Начал засекать выхлоп в салон, приехал на сто сказали гофра и еще сказали , что такие уже не выпускаются и нужно ставить либо б/у либо колхозить.Неужели я не найду оригинал в Минске? Если нет , то что лучше? Вояджер 2,5 срд 2005г.


как порешал? у меня прорывается иногда выхлоп через кольцо, но вижу что его даже и не купить - нет номера...
Вваривать гофру на его место?

Прикрепленный файл  1q.jpg ( 12,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121




--------------------
Вояджер 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrat
сообщение 2.2.2016, 10:28
Сообщение #27


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 137
Регистрация: 15.12.2012
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 57 596
Реальное имя:Юрий,в миру Сергеич



Цитата(Andrey-Minsk @ 31.1.2016, 21:36) *
Цитата(saha @ 27.11.2015, 14:49) *
Добрый день всем. Начал засекать выхлоп в салон, приехал на сто сказали гофра и еще сказали , что такие уже не выпускаются и нужно ставить либо б/у либо колхозить.Неужели я не найду оригинал в Минске? Если нет , то что лучше? Вояджер 2,5 срд 2005г.


как порешал? у меня прорывается иногда выхлоп через кольцо, но вижу что его даже и не купить - нет номера...
Вваривать гофру на его место?

Прикрепленный файл  1q.jpg ( 12,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121


А пост № 25 смотрел?


--------------------



Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordic
сообщение 30.3.2016, 12:24
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 69 611
Реальное имя:Ruslan



Кто знает от какой машины можно поставить глушитель чтобы снизить шум? Я все ни как не могу понять, почему у одних машинах практически не слышно как работает движок, а у меня прям гудит как трактор. Хотя видел пару крайслеров у которых шума практически нет.

Я полностью выбил фильтр. Идея была хорошая, но на практике не очень. Andrey-Minsk сделал лучше, правильно что расверлил отверстия. Достаточно выхлопу.

Если выбивать полностью фильтр, то появляется дополнительный не нужный звук. С фильтром такого думаю нет. По принципу барабана. Пока емкость пустая звонкии звук, а если заполнить тряпками, то глухой звук. У меня получился не нужный звонкии звук.

Ну и противный едкий дым. Особенно раздражает если очень жарко на улице и задует под машину. Вот теперь сижу и вспоминаю, а было ли такое у меня до выбивания фильтра? И что-то ни как не могу вспомнить. Теперь пытаюсь найти золотую середину. Чтобы движку было легко и дым вонючии убрать.

Вот и думаю может выхлопную трубу от другой машины поставить или свою сколхозить с разных частей? Правда не знаю от чего оталкиваются производители при изготовлении глушителей.

Может у кого какая практика в этом вопросе есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrat
сообщение 31.3.2016, 23:02
Сообщение #29


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 137
Регистрация: 15.12.2012
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 57 596
Реальное имя:Юрий,в миру Сергеич



Цитата(Nordic @ 30.3.2016, 13:24) *
Кто знает от какой машины можно поставить глушитель чтобы снизить шум? Я все ни как не могу понять, почему у одних машинах практически не слышно как работает движок, а у меня прям гудит как трактор. Хотя видел пару крайслеров у которых шума практически нет.

Я полностью выбил фильтр. Идея была хорошая, но на практике не очень. Andrey-Minsk сделал лучше, правильно что расверлил отверстия. Достаточно выхлопу.

Если выбивать полностью фильтр, то появляется дополнительный не нужный звук. С фильтром такого думаю нет. По принципу барабана. Пока емкость пустая звонкии звук, а если заполнить тряпками, то глухой звук. У меня получился не нужный звонкии звук.

Ну и противный едкий дым. Особенно раздражает если очень жарко на улице и задует под машину. Вот теперь сижу и вспоминаю, а было ли такое у меня до выбивания фильтра? И что-то ни как не могу вспомнить. Теперь пытаюсь найти золотую середину. Чтобы движку было легко и дым вонючии убрать.

Вот и думаю может выхлопную трубу от другой машины поставить или свою сколхозить с разных частей? Правда не знаю от чего оталкиваются производители при изготовлении глушителей.

Может у кого какая практика в этом вопросе есть?


Пост 25!!!!
едкий дым "Ну и противный едкий дым. Особенно раздражает если очень жарко на улице и задует под машину" - сечет гофра!!!


--------------------



Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordic
сообщение 1.4.2016, 22:07
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 69 611
Реальное имя:Ruslan



Спасибо за ответ.

На гофру я тоже думал. Много раз ее рассматривал под машиной, фотографировал. В течении полу года. Думал если есть какой прорыв, то за это время должно было показать себя как то. Но ни чего не вижу. Как нибуль еще попробую проверить какой нибудь вязкой жидкостью на холодную машину. Если визуально ни чего не могу увидеть, может сама жидкость (мыльная вода например) покажет и ее расбросает в месте прорыва. Прислушаюсь к совету. Если другой имеет сомнения по гофре и сам, то значит нужно проверку сделать более тщательнее.

Гофру менять это довольно дорого, по крайней мере здесь. А если кто-то из СТО возьмется, то проще и дешевле купить всю трубу в сборе. Здесь не принято, что-то ремонтировать по отдельности. Все меняется блочно. Плюс люди просто отупели от такого вида работы. Менять не думая. Клиент платит. А мне так не интересно. Я просто не могу понять почему я должен платить 1000, когда это стоит 100.

По вони дыма, это одна беда. Мне интересно как уменьшить по максимуму звук засчет выхлопной трубы. Мне один сказал, что можно поставить 3 банку между первой и второй, главное чтобы диаметр самой трубы был одинаков. И якобы он это видел на какой то машины. Не знаю. Правда еще не заглядывал под машину, чтобы определить есть ли место для 3 банки между первой и второй.

А я вот думаю если сделать разветвление после первой банки для второй и ттретей, возможно, что место и будет. У одних крайслеров трубы с правой, а у других с левой стороны. Как такого можно сделать и для правой и для левой стороны одновременно. Но не знаю поможет ли такая конструкция. Это только моя теория в простом понимании. И какая именно банка берет на себя главный звук? Без понятия. Еще не разобрался в сути работы выхлопной трубы.

А за мои деньги, чьи то возможности это не интересно. Мне интересно за мои деньги и по моим возможностям. Наверно придется покупать сварочный апарат. В таких делах без него ни куда, дешевле обойдется вся работа со своим апаратом.

Ни кто не экспериментировал с выхлопными трубами? Я тут присматриваюсь ко всяким порше, у них вообще вылазит с зади по 4 трубы. Ведь не просто так сделали. Двигатели у них по кручего моего трактора. Осталось как нибудь подкараулить какой нибудь порше и залесть под него и посмотреть, что у него там творится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Minsk
сообщение 14.10.2016, 22:31
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 68 034



Почти 2 года прошло как вырезал - всем рекомендую резать, турбина перестала сопливить, по сей день сухая!

Завтра буду переваривать вообще приемную трубу с гофрой, по факту расскажу, буду исправлять неправильное решение по гофре сделаное на СТО


--------------------
Вояджер 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Minsk
сообщение 16.10.2016, 14:07
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 68 034



Цитата(mishel55555 @ 27.11.2015, 15:58) *
ставил себе гофру 65х100 interlock, подойдет и 60х100.
Interlock крепче чем Innerbraid


Я то же сразу заказал на СТО такую замену, по итогу - полное говно, постоянная вибрация на выхлопной.
Решил эту тему вылечить самостоятельно и обстоятельно, пошел на рынок и стал разговаривать с продавцами выхлопных, те рассказали что для правильной работы гофры ее длина должна быть не менее 2.5=й диаметров трубы т.е. у нас 65*2,5=162,5мм
Осложняет ситуацию то, что таких больших по диаметру гофр найти очень тяжело, только для БМВ и Туарега мощного они есть...
Начали копать эту тему дальше (продавец толковый попался) и оказалось что на движок 2.5CRD выпускают такую вот трубу:



отличие этой трубы от оригинала нам пойдет только на пользу, нет дурацкой банки грымящей по всему кузову



НО! ее диаметр 55мм, а не 65 как на 2.8CRD, поетому затарил еще вот такое соединение, которое позволяет соединить обе трубы без всяких подгонок по диатеру (одна вставляется внутрь, другая по наружному диаметру четко заходит)



по итогу все сварилось очень, очень приятно, ушла вибрация с выхлопной системы и вонючий выхлоп, котрый в салон затягивало, исчез, режьте братья этот катализатор - иначе умрет турбина!




--------------------
Вояджер 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Minsk
сообщение 9.1.2017, 16:41
Сообщение #33


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 68 034



По морозам получил бесплатный бонус в виде отсутствия вибрации от выхлопной, очень доволен результатом!


--------------------
Вояджер 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunfuci
сообщение 12.1.2017, 12:00
Сообщение #34


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.6.2013
Из: Гродно РБ
Пользователь №: 62 890



Может номерок это трубы есть? или подскажи как можно объяснить продавцу что мне нужна именно эта запчасть?


--------------------
Chrysler Voyager 2,5CRD 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo58
сообщение 12.1.2017, 14:52
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2009
Из: эстония валга
Пользователь №: 26 368



Цитата(kunfuci @ 12.1.2017, 12:00) *
Может номерок это трубы есть? или подскажи как можно объяснить продавцу что мне нужна именно эта запчасть?

на Ebay есть и стоит вместе с катом 125 английских денег я вам сообщение отправил где можно купить

Сообщение отредактировал leo58 - 12.1.2017, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo58
сообщение 12.1.2017, 15:01
Сообщение #36


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2009
Из: эстония валга
Пользователь №: 26 368



Цитата(leo58 @ 12.1.2017, 14:52) *
Цитата(kunfuci @ 12.1.2017, 12:00) *
Может номерок это трубы есть? или подскажи как можно объяснить продавцу что мне нужна именно эта запчасть?

на Ebay есть и стоит вместе с катом 125 английских денег я вам сообщение отправил где можно купить

и ни чего мудрить не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Minsk
сообщение 15.1.2017, 21:39
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 68 034



От 2.5Д Крайслера Вояджера это труба, 65 баксов стоила, с Ебая у нас не прокатит - мы в Беларуси...да и катализатор этот нафер не нужен.

Сообщение отредактировал Andrey-Minsk - 15.1.2017, 21:43


--------------------
Вояджер 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo58
сообщение 16.1.2017, 19:12
Сообщение #38


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2009
Из: эстония валга
Пользователь №: 26 368



я тоже год назад убрал сажевый но банку оставил. тех.осмотор прошёл без проблем.звук от глушителя не изменился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrek-84
сообщение 4.3.2017, 19:57
Сообщение #39


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.3.2017
Из: Орша
Пользователь №: 88 705
Реальное имя:Игорь
Город:Орша



Вот значит и мой катализатор издох. На холостых плохо пропихивает дым, через стык с гофрой выходит и воняет в салоне. Машина на разгон тупая, буду выбивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амик
сообщение 5.3.2017, 20:04
Сообщение #40


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 52 777
Реальное имя:амиран
Город:санкт-петербург



Цитата(leo58 @ 16.1.2017, 21:12) *
я тоже год назад убрал сажевый но банку оставил. тех.осмотор прошёл без проблем.звук от глушителя не изменился.

добрый день у меня машина из латвии вот думаю удалить тоже сажевый но боюсь тех.осмотр не пройти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: