Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт электродвигателя привода боковых форточек, Отчет
VitalM
сообщение 24.10.2014, 22:43
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Всем привет. Вот исправил проблемку и решил отчитаться, может кому сгодится. Итак начало: не работают электроприводы либо работают прерывисто. Описывать как снять привод не буду, есть в книжке, да и без книжки делов на 10мин. привод в руках: сошлифовываем надфилем/напильником пластиковую контактную пайку, вскрываем привод, добываем электродвигатель. При подаче тока на него он как бы гудит и стопорится. Разобрать его задача не из легких, т.к. он завальцован мелкими усиками. Сначала поддеваем отверткой шнек, он просто туго сидит. Потом я положил на стол двигатель и дал в эти усики ударной отверткой, извлечь не получилось, пришлось тонким сверлом рассверлить с торца усик ну а дальше поддел отверткой крышку. убедился что пошла и легкими ударами в торец оси где был шнек достаем ротор с крышкой и щетками (крышка пластиковыми заклепками спаяна со щеткодержателем). Щетки у меня были в норме, а мотор не работал. Путем ковыряния электрофорумов была обнаружена проблема: СМЕЩЕНИЕ КОЛЬЦЕВОГО МАГНИТА. Каким то образом смазка попала на стенки между магнитом и корпусом и он провернулся. Пальцем вращаем потихоньку магнит внутри и чувствуем что есть как бы упор/канавка в этом положении фиксим магнит (суперклей, силикон). Собираем все назад, проверяем от руки чтоб не заедало, крышку фиксируем также: отверткой подбиваем тонкие края, одеваем шнек, вставляем в привод, смазки туда ищо, крышу привода на силикон я делал (держит гут+герметизация, и вообще привык я к силикону мы на него вентиляцию кругляк сажаем держит огого), смазываем коленвал, ставим в тачку, наслаждаемся форточками.
Успехов в ремонтах.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abolshoy
сообщение 2.9.2016, 11:14
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9.11.2014
Пользователь №: 75 060
Реальное имя:Andrey
Город:Самара



спасибо, пойду пробовать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:19Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: