Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита плюсовой клеммы на LH2
Zus
сообщение 9.10.2006, 19:38
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



«Удобство» расположения АКБ на LH2 платформе не вызывает никаких сомнений.
Не думаю, что в Америке грязи на дорогах меньше и потому совершенно непонятно, почему конструкторам нельзя было предусмотреть защитный кожух на плюсовую клемму.
Периодические очистки клеммы ни к чему не приводят, через некоторое время всё возвращается к старой картине:

Надо было искать какой-то выход из этой ситуации, и он нашелся, в виде защитного кожуха от Евро-клеммы от ВАЗ 2123. Да, да, не удивляйтесь, именно «ЕВРО», оказывается бывают и такие. Она отличается от обычной, большим диаметром для входа силовых проводов:

Кстати, уж если Вы туда полезете, то за одно поменяйте болт фиксации клеммы, свинец ещё выдерживает постоянную грязь, а вот железо разрушается серьёзно:

Сам процесс незамысловатый: очищаем клемму со всех сторон, обрабатываем её смазкой (и процесс коррозии замедляет и без неё весьма затруднительно будет протащить клемму в кожух), я пользовался обычным «Литолом», и начинаем протаскивать клемму в кожух, аккуратно помогая себе тонкой шлицевой отвёрткой. Не скажу, что залазит она очень легко, но протащить можно, главное аккуратно, чтобы не порвать кожух.
Получится следующее:




Думаю, что очищенная и защищённая клемма в преддверии зимы, стоит тех небольших материальных и трудозатрат, которые отнимает описанный выше процесс.
Удачи!
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 10.10.2006, 0:30
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 144
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 3 169
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



А не проще её в воду сунуть на полчасика, потом смазать, и снова, новая клемма? crazy.gif


--------------------
BMW R1150RT, 2003. Серебро, 1,15
И у жены Range Rover, 2005, 4.4. Тёмно-синий.
WоrldOfTanks = Rotmistrov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 10.10.2006, 9:10
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Можно и сунуть, можно и каждые три месяца совать. Только дерьма на ней от этого не будет меньше :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 10.10.2006, 10:45
Сообщение #4


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Клеммный лак от ВЮРТ решает проблему.Правда,каждое ТО клеммы все равно надо обслуживать.А презервативчик на ней штатно должен быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.9.2025, 2:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: