Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ШТОРЫ В КАРАВАН
Гость_жека 69_*
сообщение 22.9.2006, 17:08
Сообщение #1





Гости






КТО - НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ УСТАНОВИТЬ ШТОРЫ НА БОКОВЫЕ СТЕКЛА В КАРАВАН?
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 22.9.2006, 17:09
Сообщение #2





Гости






Я сегодня поставил.



Цена вопроса (3 шторки: две боковые и одна задняя) 300 руб работа + 500 руб материалы за всё. Время потрачено: на гардины 2-3 часа и на шторы 4 часа. Шторы двойные. Внутри салона габардин бежевый 65 руб/п.метр, всего 3х1.5, снаружи со стороны стекла сетка чёрная 65 руб/п.метр, тоже 3х1.5. Снаружи чёрная сетка смотрится на 100 т.$ !!! Ткани сшиты вместе и оверложены. Пробовал чёрный габардин и серый. Невзрачно. Бежевый оказался в самый раз.
Ну как?
Если интересует мой салон, смотрите в моей фотогаллерее.
В понедельник буду лепить заднюю шторку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_жека 69_*
сообщение 22.9.2006, 21:15
Сообщение #3





Гости






ОЧЕНЬ КРУТО! ЖАЛЬ ЧТО ЖИВУ НЕ В КРАСНОЯРСКЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 22.9.2006, 23:33
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Блин!!! Молодец на все 100!! Мне очень понравилось (уютно) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 22.9.2006, 23:39
Сообщение #5





Гости






good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 22.9.2006, 23:42
Сообщение #6


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



Смотрится клева! вапросов 3:

1- это самопал? т.е. подобрали гардины+ подобрали ткань или продаются такие комплекты? если компл, то производителя хочецца знать! упаковочку сфоткай, плиз! если самопал, то поподробнее фото самой гардины

2- что енто за кнопочки черненькая и зелененькая слева ниже стойки в салоне?

3- что за обшивка такая интересная под окнами - белая? тоже сам делал или это заводское? можно фоты салона качественные получить? очень интересно! если самопал, то описание как делали ПЛИЗ!!!


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 22.9.2006, 23:45
Сообщение #7


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



ой, пардон! так понравились фоты, што аж не до конца дочитал пост! пошел в галерею....


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 23.9.2006, 15:00
Сообщение #8





Гости






Цитата(МихаКЛД)
Смотрится клева! вапросов 3:

1- это самопал? т.е. подобрали гардины+ подобрали ткань или продаются такие комплекты? если компл, то производителя хочецца знать! упаковочку сфоткай, плиз! если самопал, то поподробнее фото самой гардины

2- что енто за кнопочки черненькая и зелененькая слева ниже стойки в салоне?

3- что за обшивка такая интересная под окнами - белая? тоже сам делал или это заводское? можно фоты салона качественные получить? очень интересно! если самопал, то описание как делали ПЛИЗ!!!

Ёлки-палки. Не ожидал такой бурной реакции. Чёстно говоря я шокирован, что народ воспринял мой колхоз за промышленный продукт. Постораюсь всё по порядку постепенно рассказать. Только не торопите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 23.9.2006, 15:30
Сообщение #9





Гости






Моя статья в начале лета: http://forum.chrysler-dodge.ru/viewtopic.p...der=asc&start=0
1. Шторы - чистый самопал как и всё остальное
2. Зелёненькая кнопка управляет беленькими лампами в багажнике принудительно. На фотке в галерее видно, что при закрытом багажнике лампы горят. Там стоит реле, сохраняющее функцию зажигания ламп при открывании багажника. Как показала практика (с прошлого лета) крайне удобная вещь. Делается элементарно.
3. Обшивка - это искусственная кожа очень тёмного белого цвета с красивой крупной мятой текстурой, под которой сантиметровый слой паралона. На настоящую кожу у меня денег нет. Настоящая кожа выделяет формальдегид, который является катализатором раковых опухолей. Поэтому я решил, что лучше буду жить бедно, но долго :D . Велюровый салон мне не нравится, поэтому переделал сразу, как купил машину. Сложностей никаких не было. Выглядит на самом деле отлично. Не мажется. Достаточно раз в год по осени протереть мыльным раствором и затем чистой мокрой тряпкой. Моется точно так же легко как пластик. Морозы в -47 пережила кожа и не потрескалась. Кстати и в такой мороз она была мягкая. По ходу дела убрал задвижки передних дверей, вместо них установил в ручки трёхконтактные светодиоды зелёного и красного свечения.

С помощью задвижек машина легко открывается проволокой с улицы, а в эксплуатации они не нужны совсем, т.к. в американцах блокировка дверей снимается при их открывании изнутри автоматически. Задвижки остались только на задних дверях, там я проволокой не смог ничего сделать.

На счет уюта. Уют в салоне прежде всего создаёт американский автомобиль :D . А если серьёзно, то цвет и свет в салоне. Не зря профессиональные дизайнеры максимальное внимание уделяют именно свету и цвету. А если учесть огромную площадь стекла в автомобиле, то шторы будут играть ключевую роль в восприятии внутреннего пространства. Кстати, по этой причине я не буду ставить шторы на задние боковые окна.
Шторы особенно нужны, если в машине есть кинотеатр или приходится в ней спать летом в далеких загородных поездках. И зимой от стёкол не так холодно.
Методику изготовления штор напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 23.9.2006, 17:08
Сообщение #10





Гости






Трачу своё драгоценное время исключительно для братьев-крайслероводов данного форума и только потому, что о своей машине я всё узнал благодаря отзывчивости участников форума, за что всем когда-то ответившим мне огромное спасибо!!!
Взял обычную двойную пластиковую гардину 2м по цене 110 руб без комплекта. Аккуратно разрезал её. Получил две одинарных. Резал большим канцелярским ножом (обязательно очень острым). Обязательно наденьте тканевые перчатки, иначе гарантирую море крови и зрелищ. Резать ровно трудно. Но если сначала ножом очень легонько прорезать канал вдоль всей гардины, то нож уже не соскочит и отрежет строго по каналу ровно и красиво. Посмотрите очень внимательно на эту фотографию. Профиль должен быть только такой. Двойной стенкой надо будет потом упереть получившийся канал к стеклу. Предварительно я прилепил с этой стороны двухсторонний скотч, сделав его нелипким (обязательно - потом не оторвёшь) для стекла. Иначе белый канал будет проступать снаружи и будет некрасиво.



Угол гардины должен упираться в пластик:


То же самое и сверху. Гардины прикручены тонкими саморезами жёлтый цинк 009Е- 25-14 к пластику от 3 до 5 на гардину. Перед тем как закрутить саморез я сверлил дырдочку свёрлышком 1мм. На двухсторонний скотч крепить к стеклу гардину нельзя - в лучшем случае провисит один час. Любой скотч постоянную нагрузку не держит (может кто помнит постоянно отваливающиеся держатели сотовых телефонов?). Нижний канал на задней двери:

Взял бусы соответствующие размеру канала по цене 175 руб (были и за 75). Их хватит на все шторы.
Про ткани уже писал. Бежевая ткань снаружи смотрится отвратительно. Поэтому пришлось совмещать с чёрной сеткой. Сетка - это подклад для курток. Есть дорогие за 200 руб/метр. Они нафиг не нужны.
Замерил окно, нарезал ткани и просто сдал швеям в дом быта. Они оверложили их и получились шторки.
Из фотографии всё видно, как это было сделано:

Осталось сделать складки. Складки делал с шагом 10х30х110...110х30х10мм. Надеюсь, понятно, что 30мм - это на складки. Длину ткани посчитайте по складкам. Высоту нужно измерить после установки гардин и уменьшить её на 5мм, чтобы получились стрелки.
Вот так это всё складывается:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 23.9.2006, 17:19
Сообщение #11





Гости






Если всё сделать правильно, то получится вот такая картинка:

Тем кто сомневается стоит или не стоит, сообщаю: самое сложное - это придумать что делать, затем как это сделать просто и дёшево, и чтобы сделанное пережило саму машину. Я почти никогда не делаю что-либо с машинкой, если это занимает по времени суммарно больше, чем 8 часов. И делаю это обычно в течение недели или месяца. И руки у меня далеко не из правильного места растут, что меня частенько напрягает :) железо в спортзале сделало своё грязное дело. Затраты данного колхоза я уже описал выше.
Жду вопросов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 23.9.2006, 19:45
Сообщение #12





Гости






Цитата(жека 69)
ОЧЕНЬ КРУТО! ЖАЛЬ ЧТО ЖИВУ НЕ В КРАСНОЯРСКЕ
rofl.gif
good.gif good.gif good.gif good.gif
Такой фразы я не ожидал...
Мне тоже очень жаль, что я не бываю в Москве. У вас там очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 24.9.2006, 1:05
Сообщение #13


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



еуке


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 24.9.2006, 1:07
Сообщение #14


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



а можно кнопки для форточек делать без каких-либо реле? ну т.е. пустить + провод от прикуривателя ина него кнопку псотваить - нажал её - ток идет, окошко шавелится, отпустил - не шавелится.

З.Ы.: если вопрос уж совсем глупенький, то не ругайтеся сильно, ну не электрик я! плохо в этом не понимаю... но я способный! хе-хе..


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 24.9.2006, 3:31
Сообщение #15


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



все вроде ничего, но гардину лучше другого цвета купить, или выкрасить накройняк


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 24.9.2006, 15:26
Сообщение #16





Гости






Цитата(Mirai)
все вроде ничего, но гардину лучше другого цвета купить, или выкрасить накройняк

Ясно дело. Цвет создаёт настроение. У каждого свой вкус и ассоциации. Балончик с краской и на улицу. Пластик должен глубоко краску впитать и равномерно, если на расстоянии распылять.
У меня друг Корону, которая тойота, изнутри выкрасил в красный, жёлтый, зелёный и синий цвета. Как катамаран получился. Обкуриваться не надо - садишься и ржёшь, такая истерика накатывается... crazy.gif
Цитата(МихаКЛД)
а можно кнопки для форточек делать без каких-либо реле? ну т.е. пустить + провод от прикуривателя ина него кнопку псотваить - нажал её - ток идет, окошко шавелится, отпустил - не шавелится.

Можно. Но приготовься к КЗ!!! Если кто-то из пассажиров во время того как водитель будет форточку закрывать, нажмёт на свою кнопочку, то произойдет ядерный микровзрыв :)
Я схему нашёл. Скоро покажу. Она предельно простая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 25.9.2006, 0:45
Сообщение #17


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



Цитата(Sheff)
Можно. Но приготовься к КЗ!!! Если кто-то из пассажиров во время того как водитель будет форточку закрывать, нажмёт на свою кнопочку, то произойдет ядерный микровзрыв :)
Я схему нашёл. Скоро покажу. Она предельно простая.


ага, плиз дай схемку! и еще расскажи что за реле!


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 25.9.2006, 11:54
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1 961
Реальное имя:Сергей



Цитата(жека 69)
КТО - НИБУДЬ ЗНАЕТ  ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ УСТАНОВИТЬ   ШТОРЫ НА БОКОВЫЕ СТЕКЛА  В КАРАВАН?


Блин, еле вспомнил где видел
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/98-07-Chrys...1QQcmdZViewItem


--------------------

T&C Ltd-02; 3,8; FWD; ГБО
T&C Ltd-99; 3,8; AWD;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 25.9.2006, 13:20
Сообщение #19


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



Цитата(Said)
Цитата(жека 69)
КТО - НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ УСТАНОВИТЬ ШТОРЫ НА БОКОВЫЕ СТЕКЛА В КАРАВАН?


Блин, еле вспомнил где видел http://cgi.ebay.com/ebaymotors/98-07-Chrys...1QQcmdZViewItem


м-да, только что-то тот таз, у которого салон белый, совсем на вояджер не похож! или это фото салона вояджера 08? да и руль справа...


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Z_Branigan_*
сообщение 25.9.2006, 13:22
Сообщение #20





Гости






[size=24]В статьи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: