Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2 Sensej и др. свето тюнинх. Вопрос.
Temson
сообщение 13.9.2006, 11:39
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Я правильно понял, что ты ПТФ подключил паралельно с габаритами? или последовательно pardon.gif
Если так, то на какой предохранитель поменять штатный на 20 ?
Если нет, то как думаешь можно ли так сделать шоб без последствий? Тока я кочу доп дальний FF50 так поставить... ну не прет меня отдельный выключатель, то выключить забуду то сынулька втихоря включит...
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 13.9.2006, 11:52
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Temson)
Я правильно понял, что ты ПТФ подключил паралельно с габаритами? или последовательно pardon.gif
Если так, то на какой предохранитель поменять штатный на 20 ?
Если нет, то как думаешь можно ли так сделать шоб без последствий? Тока я кочу доп дальний FF50 так поставить... ну не прет меня отдельный выключатель, то выключить забуду то сынулька втихоря включит...


Ни в коем случае!
У тебя парковочные огни запитываются напрямую через подрулевой переключатель! БЕЗ реле! Нагрузка противотуманками будет для него смертельна!
Делать развязка через реле!


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 13.9.2006, 11:56
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Цитата(Serg)
Ни в коем случае!
У тебя парковочные огни запитываются напрямую через подрулевой переключатель! БЕЗ реле! Нагрузка противотуманками будет для него смертельна!
Делать развязка через реле!


Понятненько... т.е. можно запитаться от габаритов, поставить реле и вывести на доп.дальний? или реле ставить до габаритов?
А зачем вообще нужно реле :oops: ? в авто электрике не силен :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 13.9.2006, 12:03
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Temson)
А зачем вообще нужно реле :oops: ? в авто электрике не силен :roll:


Для того, чтобы ток тёк не через подрулевой, а через реле. :D :D :D
Кстати, на каждую (левую или правую) парковочную лампу идёт провод по 1,8 квадрата, если я не путаю.
Это крайне мало.... Из расчёта номинала "10 ампер на квадрат".
Прикинь сам или попроси нормального электрика....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 13.9.2006, 12:05
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



cray.gif эх ек макарек не выйдет фокуса... ну да лано поставлю отдельно на кнопочку запитавшись от аккумыча через реле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 13.9.2006, 15:33
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Цитата(Sensej)
По существу вопроса: запитывался от габаритов, НО это лишь управляющий сигнал на реле!!! А силовой "+" взят от АКБ. Других вариантов нет - иначе спалишь бодиконтроллер!!! Я делал так, чтоб не дырявить торпеду и не опошлять ее неродными кнопками. Поэтому у меня при включении габаритов сразу же включаются и ТПФ. Я посчитал это нормальным, да и при езде за городом мона фары не включать, так как габариты и ТПФки включены, то со стороны гайцев пролем тож никаких. rofl.gif
Самое главное в дополнительном свете!!! НЕ ВЕШАТЬ НИЧЕГО НА РОДНУЮ ПРОВОДКУ!!! С нее мона брать тоу управляющий сигнал на реле! И будет вам щастье!!! Да, и предохранители не забываем!!!


Ага !! Значится мона не колбасить доп.выключатель!!! Уряяяя...
А какой провод брал с габаритов (черный с коричневым http://www.chrysler-dodge.ru/pic/competition_6682.jpg ?) и как его подключить к реле шоб он был управляющим (т.е. на 5 контактное реле какой контакт управляющий?) ???
А куда ставить предохранитель - на цепь акб-реле или габарит-реле??? :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 13.9.2006, 16:35
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Temson)
А какой провод брал с габаритов (черный с коричневым http://www.chrysler-dodge.ru/pic/competition_6682.jpg ?)


Да. Чёрно/коричневый.... Как подключать - кратко объяснить не смогу, ибо придётся начинать с 1913 года или с закона Ома.....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 13.9.2006, 17:19
Сообщение #8





Гости






Все советы, технически верны. Но нельзя вешать доп. дальний к габаритам. Получится что всегда будет гореть дальний когда включены габариты. Встречка очень обрадуется и будет тебя приветствовать морганием :) а мож кто и в лобовую пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 13.9.2006, 17:24
Сообщение #9





Гости






Цитата(Temson)
Я правильно понял, что ты ПТФ подключил паралельно с габаритами? или последовательно pardon.gif
Если так, то на какой предохранитель поменять штатный на 20 ?
Если нет, то как думаешь можно ли так сделать шоб без последствий? Тока я кочу доп дальний FF50 так поставить... ну не прет меня отдельный выключатель, то выключить забуду то сынулька втихоря включит...



Для Сенсея
Тут написано доп. дальний .... или я ослеп ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 13.9.2006, 17:33
Сообщение #10





Гости






Человек (автор темы) хочет подключить доп. дальний. И ВСЁ!!! Я сказал что это не прально. А что подключали остальные - это маловолнующий фактор. Против того как подключали, я ничего против не имею.
Что ещё я прочел не внимательно !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 13.9.2006, 17:47
Сообщение #11





Гости






Всё верно. Именно об этом я и хотел сказать, что управляющий провод для доп.дальнего нельзя брать с габаритов/ближнего. А можно только с дальнего или отдельную кнопку. Я себе сделал на отдельную кнопу.
Мир Дружба Жевачка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 14.9.2006, 9:09
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Ой епт... я Вас всех перессорил... Вы оба правы :cool: ! Я спрашивал как Sensej подключал минуя доп.кнопки... а повесить я хотел доп.дальний в дырку в бампере под птф... :oops:
А почему Вы считаете что грамотно отрегулированный доп.дальний будет слепить? У меня стоял раньше доп.дальний FF75 , я его замумукался регулировать, но победя регулировку за пол года ни разу никто не моргнул и не выразил свое недовольствие моим дальним днем или ночью... Просто достаточно пучок опустить на 30 метров, а по другому никак не получиться - будет слепить встречку, высота установки очень мала... Меня вот больше бесит ксенон не отрегулированный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 15.9.2006, 12:11
Сообщение #13





Гости






Ну насчёт опустить пониже я не знаю, иногда тоже посещает такая мысль. Но ведь отличие между дальним, ближним и ПТФ не в том выше или ниже направить. Там разный пучек света. ПТФ максимально растянут по горизонтали, ближний имеет верхнюю светотеневую границу, а дальний максимально сфокусирован (что бы светить вдаль).
Мои ФФ75 дают два пятна на стенке, диаметром метр. Это если стоять метров 15-20 от стены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FDA
сообщение 8.2.2008, 15:08
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 16.2.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 359



Цитата(Михалыч @ 15.9.2006, 10:18) *
Ну насчёт опустить пониже я не знаю, иногда тоже посещает такая мысль. Но ведь отличие между дальним, ближним и ПТФ не в том выше или ниже направить. Там разный пучек света. ПТФ максимально растянут по горизонтали, ближний имеет верхнюю светотеневую границу, а дальний максимально сфокусирован (что бы светить вдаль).
Мои ФФ75 дают два пятна на стенке, диаметром метр. Это если стоять метров 15-20 от стены.


Ребза а может кто-нибудь схемку подключения доп дальнего, с учётом стоящего ближнего ксенона, так чтобы можно было включать родным выключателем. И какое доп рэле, если оно нужно, брать. Машин Плимут Вояджер 2.4 2000 г.в.


--------------------
Plymouth Voyager 2000г 2.4 .... Птичка ПРОДАНА
Проблемы негров, ковбоя не е...ут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:35Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: