Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТРАМБЛЁР- он же РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ЗАЖИГАНИЯ
Гость_Леонид_*
сообщение 4.9.2006, 21:57
Сообщение #1





Гости






Мой крейсер 2.5 заглох на перекрёстке и не заводится. Искры нет . В сервисе говорят менять трамблёр. Скока стоит новый оригинал говорить страшно !!! Вопрос конкретный : ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТЬ РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ В ЭТОМ РАЗОБРАТЬСЯ, может ли замена крышки и бегунка оживить машину ???
[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alec_*
сообщение 4.9.2006, 23:33
Сообщение #2





Гости






Цитата
может ли замена крышки и бегунка оживить машину

Может, если дело в них.
Но для начала нужно определить есть ли питание на катушку (1 нога на 2-х контактном разъёме) и минус на катушку с мозгов (6 нога на 6-ти контактном) Минус смотреть при вращении стартером и он должен быть пульсами.
Минус и плюс есть - катушка умерла. Нет плюса - смотрите AUTOMATIC SHUT DOWN реле и её цепь. Нет только минуса - датчик колена или мозги на крайний случай.
Вот и весь тест. Есть ещё в распределителе датчик распредвала, но он работает на инжектора и к пропаже искры отношения не имеет . . .
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chrys50rus
сообщение 5.9.2006, 7:54
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 4.7.2005
Из: Сколково
Пользователь №: 199



Цитата(Alec)
Цитата
может ли замена крышки и бегунка оживить машину

Может, если дело в них.
Но для начала нужно определить есть ли питание на катушку (1 нога на 2-х контактном разъёме) и минус на катушку с мозгов (6 нога на 6-ти контактном) Минус смотреть при вращении стартером и он должен быть пульсами.
Минус и плюс есть - катушка умерла. Нет плюса - смотрите AUTOMATIC SHUT DOWN реле и её цепь. Нет только минуса - датчик колена или мозги на крайний случай.
Вот и весь тест. Есть ещё в распределителе датчик распредвала, но он работает на инжектора и к пропаже искры отношения не имеет . . .
Удачи!


если нет минуса, то еще может быть коммутатор (силовой транзистор) он тоже в трамблере, на плате с датчиком распредвала.

если ошибок на джекичане нет, то это он


--------------------
09 Sebring Convertible Hard TOP 2.7 V6 - сбывшаяся мечта идиота на лето кабрик жены:)
11 LR Discovery 4 HSE STDV6 3.0 - пофигу на дороги:))))
12 Infiniti G37 Cabrio - лето, версия 2:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alec_*
сообщение 5.9.2006, 9:07
Сообщение #4





Гости






Про силовой транзистор я забыл . . . :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леонид_*
сообщение 5.9.2006, 10:35
Сообщение #5





Гости






Как Вы варажаетесь " Джеки Чан " горел . Ездил в норд авто (а они только с маленькой буквы теперь для меня ) 1300р+ 2 часа и мямлят :или свечи,или провода не оригинальные,или промывка форсунок. уроды.не сервисы ,а развод кроликов !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alec_*
сообщение 5.9.2006, 11:23
Сообщение #6





Гости






Цитата
Как Вы варажаетесь " Джеки Чан " горел

Леонид, поясните!
Горел до того как машина заглохла или сканером сняли во время диагностики?
И что за ошибка? Т.к. совсем не обязательно она имеет отношение к распределителю.
Цитата
или свечи,или провода не оригинальные,или промывка форсунок

Возможно, Вы, просто не в теме или не уловили смысл. Если нет искры - при чём тут промывка форсунок. Они, (норд авто) может, и кролиководы - но не идиоты же полные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леонид_*
сообщение 5.9.2006, 12:16
Сообщение #7





Гости






горел за долго до того как заглох, представляю на какие бабки они будут раскручивать если пригоню машину к ним
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_autocat_*
сообщение 5.9.2006, 21:54
Сообщение #8





Гости






В распределителе чаще всего накрывается коммутатор.Сам лично менял трамблеры раз 5,кстати когда работал в Норде.Если это так,то можно попробовать приколхозить внешний коммутатор.Что-бы колхоз был фирменный,лучше использовать транзистор управления катушкой например от Ниссанов.По цене 200 баксов за новый или с разборки.Теоретически все должно получится.Но если все-же катушка, то у меня есть б.у.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леонид_*
сообщение 5.9.2006, 23:53
Сообщение #9





Гости






я за принятие нестандартных решений - будем "колхозить" .Тем более время есть ,а трамблёров по нормальной цене пока нет .
А то ездить надо - это теперь моя работа, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nrusa_*
сообщение 10.7.2008, 10:55
Сообщение #10





Гости






Есть ремонт этих трамблеров.
Пиши в личку. скажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: