Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет рычага MOPAR из США за 2 недели!, Напрямую от оптовика без посредников по отличной цене
Serrdg
сообщение 7.9.2012, 15:47
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.8.2011
Из: Башкиртостан
Пользователь №: 42 495
Реальное имя:Сергей



Всем доброго времени суток.
Позавчера получил передний рычаг на свой Себринг JR из Америки, о чем хочу поделиться со всеми, глядишь еще кому пригодится.
Во-первых в регионах это актуально потому что в наличии нет ничего в-принципе, только на заказ из МСК (к слову я тормозные колодки китайские жду уже 5 дней потому что момент окончания их просмотрел, а ни у кого нет, теперь заказал вместе с диском потому что он тоже уже заканчивается))).
Ну и во-вторых - промелькивает в темах часто что неплохо бы ставить з/части хорошего качества но не по таким диким ценам как пытаются нам их продать здесь.
Кстати этот же рычаг я уже покупал зимой этого года, в январе-феврале месяце, китайский за 2тыра. Хватило его всего на 20т.км, отчего делается очень грустно..

Итак, по заказу:
Заказывал в интернет-магазине mopar-wholesale.com, за этот адрес спасибо пользователю Romul, в теме про климат http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...mp;hl=Wholesale он дает ссАлку на эту контору.
Регистрация на сайте элементарная, платежи тоже - как два пальца об асфальт, хоть тебе Пэйпэл хоть стандартное изъятие энной суммы с карты, функционал самого сайта интуитивно понятен, поиск по партнамберам отличный, выдает устаревшие коды и новый артикул пришедший на замену, есть каталоги с картинками данных деталек.

Прикрепленный файл  Окно1.jpg ( 94,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397

Прикрепленный файл  Окно2.jpg ( 77,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 190


Как видно из заказа, оригинальный рычаг стоит всего около 200 бакинских против наших продавцов, предлагающих от 13000 и выше с месяцем ожидания и 100% предоплатой. Т.е. они ничего не сделали а уже заработали. НА НАС С ВАМИ. Мне жалко своих денег поэтому я и не хочу им отдавать. Естественно 200 баксов неконечные, его еще надо переслать, и за пересыл 8кг они взяли 105$, хотя программа выдавала 42$, но я с этим смирился, т.к. на самом деле 11$ за кг - это недорого, причем пересыл с трекномером.

Прикрепленный файл  Окно3.jpg ( 80,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 191

Прикрепленный файл  Окно4.jpg ( 81,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95


В итоге отрузку они сделали 23.08. а уже 05.09. я забирал посылку на почте, чему был очень приятно удивлен, т.к. обычно из Америки, в частности с Ebay посылки идут подольше на неделю-полторы.
Кстати это моя вторая покупка у них, первая посылка около трех недель шла. Там объем по весу был небольшой, хотя сумма тоже за 200$ переваливала, и шиппинг выходил 42$, и тоже с отличной экономией относительно наших продавцов и касаемо запчастей не гомокачества)).

Ну и, собственно, сам результат 2-хнедельных чаяний:
Прикрепленный файл  Рычаг1_1.JPG ( 18,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 587

Прикрепленный файл  Рычаг2_1.JPG ( 16,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 416

Прикрепленный файл  Рычаг3_1.JPG ( 19,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 401

Прикрепленный файл  Рычаг4_1.JPG ( 16,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 377


Фотки не отличного качества, т.к. фоткал на телефон. По весу рычаг тяжелый, на вид надежный)) Пока еще не установил, думаю на следующей неделе внедрить, поэтому если кто-то знает как реальнее определить его оригинальность - жду комментариев, могу и фотки подробнее выложить если надо пока еще не поздно.

З.ы.: считаю данный метод отличным вариантом ставить оригинальные запчасти, которые будут служить надежно и долго, без переплаты третьим лицам, если не лениться и следить за состоянием авто своевременно, что по факту и у самого не вегда получается)) И не выгодно везти какую-то совсем мелочь, потому что минимальный тариф за интернешнл шиппинг - 42 бакинских. Хотя могут найтись друзья-американоводы, что позволит делать совместные покупки, например..

Сообщение отредактировал Serrdg - 7.9.2012, 15:50


--------------------
CHRYSLER Sebring LX 2.7 2004
American cars - Illness & Religion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 7.9.2012, 17:03
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Так. А пыльник получился прозрачный силиконовый????


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serrdg
сообщение 7.9.2012, 17:15
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.8.2011
Из: Башкиртостан
Пользователь №: 42 495
Реальное имя:Сергей



Пыльник силиконовый, слегка прозрачный (или прозрачный, слегка силиконовый))). Недавно менял верхнюю переднюю шаровую, ставил из коробочки Мопар с Экзиста (перед мопаром китайская полгода отслужила), и там был такой же пыльник. Это что-то значит?
Прикрепленный файл  Рычаг5.JPG ( 1,07 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 246


--------------------
CHRYSLER Sebring LX 2.7 2004
American cars - Illness & Religion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik samarin
сообщение 7.9.2012, 19:08
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 960
Регистрация: 16.8.2010
Из: Moskau
Пользователь №: 32 652
Реальное имя:Александр
Город:Химки



Изготовитель скорее всего Moog


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 7.9.2012, 19:09
Сообщение #5


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Вот это и наводит на размышления.. Резиновые в оригинале. Армированные на шаровой опоре.
В любом случае опыт покажет. Сам езжу на китайских рычагах, пока не жужжу... Пошла 30 000 миль на них..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HAlert
сообщение 7.9.2012, 19:30
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 6.2.2011
Из: СПб
Пользователь №: 36 803



Покупа летом оригинальный рычаг- вроде он был неокрашен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 7.9.2012, 19:43
Сообщение #7





Гости






Я так понял каждый рычаг обошелся больше 9000рупий, что в общем то не совсем дешево, даже с учетом оригинала. В эту сумму легко вписываются 3 таиваньских рычага, суммарный пробег на которых будет явно больше, чем на оригинале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 7.9.2012, 20:13
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Это отличная цена? Какой оригинальный p/n этого рычага?


--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serrdg
сообщение 7.9.2012, 20:42
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.8.2011
Из: Башкиртостан
Пользователь №: 42 495
Реальное имя:Сергей



Исхожу из скромного личного опыта - предыдущая шаровая была как раз Moog, отслужила полгода, пыльник у нее был синий, непрозрачный, резиновый. Г.. редкостное, вторая верхняя стоит такая же, тоже пора менять, эта 7 месяцев прожила.
Как уже говорил из коробки Мопар доставал шаровую с пыльником прозрчным, пока еще проехал слишком мало и говорить не о чем, время покажет. Раз затеял этот отчет, обещаю и отчитаться о сроке службы данных з/частей.

To Urri39 - каждому лично принимать решение что ставить, и любое решение имеет право на жизнь. Я так понял мы здесь для того чтоб делиться опытом что и делаю. На китае сам обжегся, всё что поставил китайское - оно не работает, я снов начинаю вкидывать в подвеску немалые деньги, и это напрягает. Если кого-то устраивает такое положение вещей - дело личное. То что выписывал весной с этого сайта, в апреле месяце, всё работает, нареканий ни малейших. И еще я покупал задние развальные рычаги все 4, мне друг присылал с Нью-йорка, он там на пмж, к ним тоже никаких нареканий, 30 тыщ прошли, все сайленты как новые, хотя они эксплуатировались так же жестко (из-за чего собственно весь китай и начал сыпаться). Поэтому может кому-то эта информация и поможет.

To BANZAI - на фотке же виден партнамбер, Экзист выдает тысяч 14 по текущим ценам, а других вариантов особо много не найдешь в нашей глуши.


--------------------
CHRYSLER Sebring LX 2.7 2004
American cars - Illness & Religion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serrdg
сообщение 7.9.2012, 21:03
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.8.2011
Из: Башкиртостан
Пользователь №: 42 495
Реальное имя:Сергей



И вот что показывает Автопитер по ценам http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?Num...amp;id=16686315
Ниже 15тыр не опускаются, причем везут месяц из Америки за мои деньги, про что я изначально и говорил.
Партнамбер - 4764500AG.
Единственное - возможно это на самом деле неоригинальная запчасть а что-то похожее. Я не знаю как это выяснить.
Поэтому если кто-то может доказательно и грамотно объяснить как возможно отличить аутентик от подделки - буду рад информации.
На нынешний момент, не имея другой информации, берем за основу что всё-таки эта контора продает оригинальный Мопар о чем говорит и название - "Мопар оптовая торговля".


--------------------
CHRYSLER Sebring LX 2.7 2004
American cars - Illness & Religion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 7.9.2012, 21:59
Сообщение #11





Гости






Можешь не сомневаться, это действительно оригинал, в этой теме так же обсуждалось http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=98056 что касается пыльников, скорей всего перешли на такой материал, возможно надежней чем резина. Отличительной особенностью оригинала служит значек в виде стрелочки в круге из точек и того, и что поверхность не окрашивается, когда менял свои родные, именно так все и было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serrdg
сообщение 7.9.2012, 22:16
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.8.2011
Из: Башкиртостан
Пользователь №: 42 495
Реальное имя:Сергей



Спасибо, успокоил. Я тоже думал о том что любое производство оставляет за собой право на изменения, тем более пыльников, явно это не показатель какого-либо производителя.
Что ж, буду ставить, ездить и по ходу действий отписываться как оно служит. Естественно напишу сразу если рычаг умрет или подаст к этому признаки.


--------------------
CHRYSLER Sebring LX 2.7 2004
American cars - Illness & Religion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 7.9.2012, 22:36
Сообщение #13





Гости






Цитата
Естественно напишу сразу если рычаг умрет или подаст к этому признаки.
Здесь уже все будет зависить от качества дорог и манеры езды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik samarin
сообщение 7.9.2012, 22:39
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 960
Регистрация: 16.8.2010
Из: Moskau
Пользователь №: 32 652
Реальное имя:Александр
Город:Химки



[attachment=41079:P1110300.JPG]
[attachment=41078:P1110299.JPG]
[attachment=41077:P1110298.JPG]
[attachment=41080:P1110313.JPG]

Вот про такой рычаг кто-нибудь может что-то сказать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 7.9.2012, 22:52
Сообщение #15





Гости






Типичный представитель кЕтайского запчастестроения типа МВ-Партса и Директ-Партса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 7.9.2012, 22:54
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Цитата(shurik samarin @ 7.9.2012, 19:00) *
Изготовитель скорее всего Moog


ИМХО, TRW...




--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik samarin
сообщение 7.9.2012, 22:57
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 960
Регистрация: 16.8.2010
Из: Moskau
Пользователь №: 32 652
Реальное имя:Александр
Город:Химки



Цитата(URRI 39 @ 7.9.2012, 23:44) *
Типичный представитель кЕтайского запчастестроения типа МВ-Партса и Директ-Партса.

Основания?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serrdg
сообщение 7.9.2012, 22:59
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.8.2011
Из: Башкиртостан
Пользователь №: 42 495
Реальное имя:Сергей



И относительно TRW основания тоже интересуют


--------------------
CHRYSLER Sebring LX 2.7 2004
American cars - Illness & Religion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 7.9.2012, 22:59
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Цитата(Serrdg @ 7.9.2012, 20:34) *
To BANZAI - на фотке же виден партнамбер, Экзист выдает тысяч 14 по текущим ценам, а других вариантов особо много не найдешь в нашей глуши.


Да нет, цена хорошая за оригинал.



--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 7.9.2012, 23:07
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Цитата(Serrdg @ 7.9.2012, 22:51) *
И относительно TRW основания тоже интересуют

Основания те, что на своих караванах, неонах на многих деталях по подвеске, рулевое, тормоза видел гравировку TRW и, как мне кажется, это один из основных поставщиков на конвеер был в то время. Сам крайслер-мопар рычаги не делает.









--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: