Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> крайслер таун-кантри 2008 год, глухие стуки
Antonio minsk
сообщение 16.1.2012, 22:26
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Вопрос таков, в подвеске глухие стуки, где я только не был, машину облазили всю, и все, но так и ни чего не нашли,может у кого такие проблемы есть в этом кузове??? помогите пожалуйста, стук ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 16.1.2012, 22:30
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



тщательно тресите подвеску не на подьемнике, а на яме-и будет вам счастье.


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 16.1.2012, 22:34
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Трясли и не один раз, я же говорю что был у многих, и ни кто ни чего не нашелллл

Сегодня был у знаменитого "Талисмана" местные крайслероводы его знают, ни чего не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brovar
сообщение 16.1.2012, 22:44
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 39 257



Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 23:29) *
Трясли и не один раз, я же говорю что был у многих, и ни кто ни чего не нашелллл

Сегодня был у знаменитого "Талисмана" местные крайслероводы его знают, ни чего не нашел.

При открытом капоте справа по крылу ищи провод у которого на конце вилка из жёсткого чёрного пластика(опционально для подзарядки АКБ).Провод еле видно он завален.Это вилка болтается не на месте и стучит зараза. Третьим будешь,я этот стук в "подвеске" 2 недели искал по сервисам....., там и встретил такого же горемыку но уже с найденой причиной.Видать семейное.... connie_boy_cleanglasses.gif Удачи!


--------------------
Вассал моего вассала не мой вассал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тоха Т
сообщение 16.1.2012, 22:45
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 784
Реальное имя:Антон



Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 23:29) *
Трясли и не один раз, я же говорю что был у многих, и ни кто ни чего не нашелллл

Сегодня был у знаменитого "Талисмана" местные крайслероводы его знают, ни чего не нашел.

Втулки стабилизатора скорее всего.На яме как не качай могут и не стучать,а на ходу под нагрузкой глухие стуки,попробуй тупо поменяй их.

Сообщение отредактировал Тоха Т - 16.1.2012, 22:50


--------------------
Dodge Caravan SE 2.4 2002гв. Chevrolet Cruze HB 1.8 мкпп 2013г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 16.1.2012, 22:53
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Цитата(Тоха Т @ 16.1.2012, 23:40) *
Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 23:29) *
Трясли и не один раз, я же говорю что был у многих, и ни кто ни чего не нашелллл

Сегодня был у знаменитого "Талисмана" местные крайслероводы его знают, ни чего не нашел.

Втулки стабилизатора скорее всего.На яме как не качай могут и не стучать,а на ходу под нагрузкой глухие стуки,попробуй тупо поменяй их.

втулки менял, даже амортизаторы поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 16.1.2012, 22:57
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Цитата(Brovar @ 16.1.2012, 23:39) *
Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 23:29) *
Трясли и не один раз, я же говорю что был у многих, и ни кто ни чего не нашелллл

Сегодня был у знаменитого "Талисмана" местные крайслероводы его знают, ни чего не нашел.

При открытом капоте справа по крылу ищи провод у которого на конце вилка из жёсткого чёрного пластика(опционально для подзарядки АКБ).Провод еле видно он завален.Это вилка болтается не на месте и стучит зараза. Третьим будешь,я этот стук в "подвеске" 2 недели искал по сервисам....., там и встретил такого же горемыку но уже с найденой причиной.Видать семейное.... connie_boy_cleanglasses.gif Удачи!

у меня стуки под ногами,стучит с право и с лева но с моей стороны стучит сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тоха Т
сообщение 16.1.2012, 23:06
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 784
Реальное имя:Антон




у меня стуки под ногами,стучит с право и с лева но с моей стороны стучит сильнее
[/quote]Мож тогда задние салентблоки рычагов подвески.


--------------------
Dodge Caravan SE 2.4 2002гв. Chevrolet Cruze HB 1.8 мкпп 2013г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anvasor
сообщение 16.1.2012, 23:12
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 646
Регистрация: 2.6.2010
Из: Минск
Пользователь №: 31 075
Реальное имя:Андрей



Цитата(Brovar @ 16.1.2012, 21:39) *
При открытом капоте справа по крылу ищи провод у которого на конце вилка из жёсткого чёрного пластика(опционально для подзарядки АКБ).

Точно для этого? Мне ее подключали к датчику капота при активации родного автозапуска


--------------------
Андрей +Инночка
Chrysler T&C Touring Signature 2008, 3.8L , S'&'G
Chrysler Pacifica Touring FWD 2007, 4.0 L



МТС, Вацап, Вайбер: + 37пятьдвадевять77О16ОО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэви
сообщение 16.1.2012, 23:16
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.6.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 22 839
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 21:21) *
Вопрос таков, в подвеске глухие стуки, где я только не был, машину облазили всю, и все, но так и ни чего не нашли,может у кого такие проблемы есть в этом кузове??? помогите пожалуйста, стук ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ


У меня на Караване 2008 похожие проблемы. Вопрос такой , а постукивает на каких неровностях? В моём случае на небольших ямках и на небольшой скорости это проявляется особенно отчётливо. Проверено: нижние рычаги- сайленты, шаровые в норме;стабилизатор и его тяги- в норме (проверялось путём "отключения");рулевые тяги и наконечники- в норме (новые); рейка не стучит. Постукивало соединение между рулевым валом, той части, которая ниже карданчика и валом, который присоединяется к рейке. Это две фигурные трубки вставленные друг в друга, они перемещаются относительно друг друга при регулировке наклона руля. Вылечилось путём обмотки соединения резиновым бинтом при нужном положении руля. Основной стук остался. Пришел к выводу, что стучат амортизаторы, хотя они сухие на осмотр. Но при сравнительно небольшой амплитуде раскачивания отчётливо слышны стуки в опоре амортизатора, т.е. аморты не отрабатывают малые перемещения штока, а в целом он работает отлично. Опора и подшипник в норме, разбирал стойку, всё прощупал. И ещё, что характерно, стучит постоянно, но стоит остановиться и постоять минут пять, начинаешь движение- всё тихо метров 100 , а после опять начинает стучать.




--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3 2008

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 16.1.2012, 23:22
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 011
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва Останкино
Пользователь №: 5 678
Реальное имя:Андрей



Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 23:21) *
Вопрос таков, в подвеске глухие стуки, где я только не был, машину облазили всю, и все, но так и ни чего не нашли,может у кого такие проблемы есть в этом кузове??? помогите пожалуйста, стук ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ

У меня похожий стук на либерти был, замену втулок и стоек стаба не спасла. Костя(DADU) приговорил аммортизаторы, задушил жабу и поменял. Радуюсь тишине. Хотя внешне сухие, и приснятии и прокачке рукой не стучали гады.


--------------------
Honda Ridgeline . Chrysler voyager 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 16.1.2012, 23:26
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Цитата(Тоха Т @ 17.1.2012, 0:01) *
у меня стуки под ногами,стучит с право и с лева но с моей стороны стучит сильнее
Мож тогда задние салентблоки рычагов подвески.
[/quote
подвеску смотрели много людей, говорят что целые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 16.1.2012, 23:34
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Цитата(Ленивый @ 17.1.2012, 0:17) *
Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 23:21) *
Вопрос таков, в подвеске глухие стуки, где я только не был, машину облазили всю, и все, но так и ни чего не нашли,может у кого такие проблемы есть в этом кузове??? помогите пожалуйста, стук ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ

У меня похожий стук на либерти был, замену втулок и стоек стаба не спасла. Костя(DADU) приговорил аммортизаторы, задушил жабу и поменял. Радуюсь тишине. Хотя внешне сухие, и приснятии и прокачке рукой не стучали гады.

я же писал что менял амортизаторы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 16.1.2012, 23:44
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Цитата(Antonio minsk @ 17.1.2012, 0:34) *
Цитата(Дэви @ 17.1.2012, 0:11) *
Цитата(Antonio minsk @ 16.1.2012, 21:21) *
Вопрос таков, в подвеске глухие стуки, где я только не был, машину облазили всю, и все, но так и ни чего не нашли,может у кого такие проблемы есть в этом кузове??? помогите пожалуйста, стук ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ


У меня на Караване 2008 похожие проблемы. Вопрос такой , а постукивает на каких неровностях? В моём случае на небольших ямках и на небольшой скорости это проявляется особенно отчётливо. Проверено: нижние рычаги- сайленты, шаровые в норме;стабилизатор и его тяги- в норме (проверялось путём "отключения");рулевые тяги и наконечники- в норме (новые); рейка не стучит. Постукивало соединение между рулевым валом, той части, которая ниже карданчика и валом, который присоединяется к рейке. Это две фигурные трубки вставленные друг в друга, они перемещаются относительно друг друга при регулировке наклона руля. Вылечилось путём обмотки соединения резиновым бинтом при нужном положении руля. Основной стук остался. Пришел к выводу, что стучат амортизаторы, хотя они сухие на осмотр. Но при сравнительно небольшой амплитуде раскачивания отчётливо слышны стуки в опоре амортизатора, т.е. аморты не отрабатывают малые перемещения штока, а в целом он работает отлично. Опора и подшипник в норме, разбирал стойку, всё прощупал. И ещё, что характерно, стучит постоянно, но стоит остановиться и постоять минут пять, начинаешь движение- всё тихо метров 100 , а после опять начинает стучать.


Стучит при любой скорости, раньше стук пропадал при попадании воды в подвеску, например в дождь, а в последнее время стучит постоянно, есть подозрение что это какая та резинка, НО КАКАЯ???? МЕНЯ ЭТИ СТУКИ РАЗДРАЖАЮТ, и ни кто толком ни чего не может найти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 17.1.2012, 0:19
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Antonio minsk @ 17.1.2012, 0:39) *
Стучит при любой скорости, раньше стук пропадал при попадании воды в подвеску, например в дождь, а в последнее время стучит постоянно, есть подозрение что это какая та резинка, НО КАКАЯ???? МЕНЯ ЭТИ СТУКИ РАЗДРАЖАЮТ, и ни кто толком ни чего не может найти


При износе втулок стаба изнашивается и сам стаб. В зависимости от степени износа последнего простая замена втулок может не привести ни к чему.
На караване такое было. Скока не искали... Пока не подрезали и не уплотнили втулки стаба кусочками ремня ГРМ.
Боюсь ошибиться, но вроде видел ремонтные втулки. Типа внутренний диаметр меньше на 0.5 мм заводского.
И кстати, после купания в лужах ничего не стучало.

Сообщение отредактировал Rumitey - 17.1.2012, 0:22


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 17.1.2012, 6:02
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



проверьте болты крепления рулевой рейки к подрамнику...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 17.1.2012, 9:26
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Rumitey @ 17.1.2012, 0:14) *
Боюсь ошибиться, но вроде видел ремонтные втулки. Типа внутренний диаметр меньше на 0.5 мм заводского.
И кстати, после купания в лужах ничего не стучало.

об этом писал помоему наш любимый CSM

Кстати у самого присутствует стук как два металических шара ударяютяс проявляется на мелких плавных неровностях но он с правой стороны .

Сообщение отредактировал kozia2 - 17.1.2012, 9:28


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 17.1.2012, 10:45
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон



Цитата(ezop @ 17.1.2012, 6:57) *
проверьте болты крепления рулевой рейки к подрамнику...

проверяли, все перетянули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio minsk
сообщение 17.1.2012, 10:51
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.7.2011
Из: минск
Пользователь №: 41 770
Реальное имя:Антон





При износе втулок стаба изнашивается и сам стаб. В зависимости от степени износа последнего простая замена втулок может не привести ни к чему.
На караване такое было. Скока не искали... Пока не подрезали и не уплотнили втулки стаба кусочками ремня ГРМ.
Боюсь ошибиться, но вроде видел ремонтные втулки. Типа внутренний диаметр меньше на 0.5 мм заводского.
И кстати, после купания в лужах ничего не стучало.
[/quot
Подкладывали резину, стук не пропадал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэви
сообщение 17.1.2012, 11:23
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.6.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 22 839
Реальное имя:Дмитрий



Так может и не в подвеске дело. На предыдущем Караване стучала петля капота, полгода искал.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3 2008

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: