Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подогрев лобового стекла. Принцип работы?
demetrio
сообщение 27.6.2013, 18:10
Сообщение #81


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 391
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Родион, во первых: есть для этого Барахолка. Во вторых: заполни профиль откуда ты, авто, год, мотор. В третьих-у меня есть. Вэлкам в ЛС.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Element79
сообщение 15.4.2014, 16:22
Сообщение #82


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 13.1.2014
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 68 536
Реальное имя:Денис



ПОхожая ситуация - есть стекло с подогревом, который не работает. Предыдущий хозяин менял лобовое, наверное взял с подогревом, но не подключил. Если с 2005 года не шёл подогрев, значит его штатно не было, потому и не подключили?! Ок, подключить-то можно, но:
1) либо пытаться к климат-контролю,
2) либо тупо вывести отдельную кнопку, ну или запитать напрямую к обогреву зеркал и заднего
Чтобы выбрать вариант, нужно ответить на вопрос: поддерживается ли обогрев моим климат-контролем?
Подскажите, как это понять?

Сообщение отредактировал Element79 - 15.4.2014, 16:23


--------------------
___________________________________________________

Chrysler T&C 2005 3.8 Limited, Dark Blue (Crazy Wagon)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 15.4.2014, 22:04
Сообщение #83


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(Element79 @ 15.4.2014, 17:25) *
ПОхожая ситуация - есть стекло с подогревом, который не работает. Предыдущий хозяин менял лобовое, наверное взял с подогревом, но не подключил. Если с 2005 года не шёл подогрев, значит его штатно не было, потому и не подключили?! Ок, подключить-то можно, но:
1) либо пытаться к климат-контролю,
2) либо тупо вывести отдельную кнопку, ну или запитать напрямую к обогреву зеркал и заднего
Чтобы выбрать вариант, нужно ответить на вопрос: поддерживается ли обогрев моим климат-контролем?
Подскажите, как это понять?

Нет, не поддерживается. На автоклимате где он есть есть пиктограмма включения обогрева лобового, при включении обогрева или режима обдува на стекло она загорается. В схемах уже это все отсутствует. Блок климата с 01-02 года ставить, там эта функция есть, но кондищен будет включаться в авторежиме сразу либо при более низкой температуре чем родной климат. Эти все эксперименты у себя ставил, были блоки с разных годов.

Сообщение отредактировал kuzmas - 15.4.2014, 22:05


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Element79
сообщение 19.4.2014, 11:18
Сообщение #84


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 13.1.2014
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 68 536
Реальное имя:Денис



Цитата(kuzmas @ 16.4.2014, 0:07) *
Цитата(Element79 @ 15.4.2014, 17:25) *
ПОхожая ситуация - есть стекло с подогревом, который не работает. Предыдущий хозяин менял лобовое, наверное взял с подогревом, но не подключил. Если с 2005 года не шёл подогрев, значит его штатно не было, потому и не подключили?! Ок, подключить-то можно, но:
1) либо пытаться к климат-контролю,
2) либо тупо вывести отдельную кнопку, ну или запитать напрямую к обогреву зеркал и заднего
Чтобы выбрать вариант, нужно ответить на вопрос: поддерживается ли обогрев моим климат-контролем?
Подскажите, как это понять?

Нет, не поддерживается. На автоклимате где он есть есть пиктограмма включения обогрева лобового, при включении обогрева или режима обдува на стекло она загорается. В схемах уже это все отсутствует. Блок климата с 01-02 года ставить, там эта функция есть, но кондищен будет включаться в авторежиме сразу либо при более низкой температуре чем родной климат. Эти все эксперименты у себя ставил, были блоки с разных годов.

Спасибо! Избавил от мучений экспериментов!
Буду запитывать напрямую от обогрева боковых и заднего, кажется они тоже через 10 минут автоотключаются.


--------------------
___________________________________________________

Chrysler T&C 2005 3.8 Limited, Dark Blue (Crazy Wagon)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NefraZ
сообщение 25.11.2014, 12:01
Сообщение #85


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 314
Регистрация: 27.6.2011
Из: Новополоцк-Москва
Пользователь №: 41 369
Реальное имя:Вадим



Цитата(Element79 @ 19.4.2014, 11:21) *
Цитата(kuzmas @ 16.4.2014, 0:07) *
Цитата(Element79 @ 15.4.2014, 17:25) *
ПОхожая ситуация - есть стекло с подогревом, который не работает. Предыдущий хозяин менял лобовое, наверное взял с подогревом, но не подключил. Если с 2005 года не шёл подогрев, значит его штатно не было, потому и не подключили?! Ок, подключить-то можно, но:
1) либо пытаться к климат-контролю,
2) либо тупо вывести отдельную кнопку, ну или запитать напрямую к обогреву зеркал и заднего
Чтобы выбрать вариант, нужно ответить на вопрос: поддерживается ли обогрев моим климат-контролем?
Подскажите, как это понять?

Нет, не поддерживается. На автоклимате где он есть есть пиктограмма включения обогрева лобового, при включении обогрева или режима обдува на стекло она загорается. В схемах уже это все отсутствует. Блок климата с 01-02 года ставить, там эта функция есть, но кондищен будет включаться в авторежиме сразу либо при более низкой температуре чем родной климат. Эти все эксперименты у себя ставил, были блоки с разных годов.

Спасибо! Избавил от мучений экспериментов!
Буду запитывать напрямую от обогрева боковых и заднего, кажется они тоже через 10 минут автоотключаются.

запитались от зеркал ? не могли расказать более подробно....или если в электрике 0 лучше не лезть ..... зима на носу и стекло поменял с подогревом в зоне дворников...почитав понял что с 2005 года подогрев отключён штатный вот и решил тоже с зеркал запитать... мож кто делал скинте фоток пожалуйста girl_flag_of_truce.gif


--------------------
Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI
Chrysler Grand Voyager 2007 г. 2.8 CRD
Chrysler Grand Voyager 2005 г. 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 25.11.2014, 12:19
Сообщение #86


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



здесь есть описание подключения
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24406&start=15


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NefraZ
сообщение 25.11.2014, 17:15
Сообщение #87


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 314
Регистрация: 27.6.2011
Из: Новополоцк-Москва
Пользователь №: 41 369
Реальное имя:Вадим



Цитата(kuzmas @ 25.11.2014, 12:22) *
здесь есть описание подключения
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24406&start=15

спасибо за ссылку....буду побывать в ближайшие дни
только вот вопрос в крайслерах и доджах одинаковые жгуты ?а то тестера нет
автор пишет
"- в косе проводов нашел самый толстый провод - синий с бежевой полосой - обогрев заднего стекла."
и я так понимаю от стекла колодку лучше срезать и свою ставить ?
или просто на обычные фишки посадить слаб в этих электрических делах flag_of_truce.gif


--------------------
Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI
Chrysler Grand Voyager 2007 г. 2.8 CRD
Chrysler Grand Voyager 2005 г. 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NefraZ
сообщение 11.1.2015, 10:29
Сообщение #88


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 314
Регистрация: 27.6.2011
Из: Новополоцк-Москва
Пользователь №: 41 369
Реальное имя:Вадим



Наконец то появилось время для подключения подогрева... всё как описано выше только провод оказался синий не с бежевой полоской а помоему бордовой... но там не ошибётесь он синий один.... результатом доволен yahoo.gif .... правда колупался без гаража задубел немного wacko.gif [attachment=55316:20150109_112448.jpg] всем спасибо за помощь bt.gif

Сообщение отредактировал NefraZ - 17.1.2015, 12:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150109_112448.jpg ( 4,97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 124
 


--------------------
Chrysler town&country 2004 г. 3.8
Mersedes-Benz GLK 2014 г. 220 CDI
Chrysler Grand Voyager 2007 г. 2.8 CRD
Chrysler Grand Voyager 2005 г. 2.8 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alnes
сообщение 26.1.2015, 23:36
Сообщение #89


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 284
Регистрация: 25.10.2010
Из: Минск
Пользователь №: 34 239
Реальное имя:Олег



Цитата(NefraZ @ 11.1.2015, 11:29) *
Наконец то появилось время для подключения подогрева... всё как описано выше только провод оказался синий не с бежевой полоской а помоему бордовой... но там не ошибётесь он синий один.... результатом доволен yahoo.gif .... правда колупался без гаража задубел немного wacko.gif [attachment=55316:20150109_112448.jpg] всем спасибо за помощь bt.gif

у меня тоже нет штатного обогрева ЛС, менял лобовуху и выбрал с обогревом. запитал от левого зеркала, так проще всего. подогрев зеркал- 2 черных провода +, подключил "крабом" к одному из них ближайший провод спирали стекла (он синий оказался, это для цепи не важно), правый (красный) на массу. Работает при включении заднего обогрева вместе с зеркалами (считаю логично) 10 мин, потом автоматом выключается. Все греет без проблем, пока доволен.


--------------------


Skype alnes747
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовка57
сообщение 18.8.2015, 23:28
Сообщение #90


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 112
Регистрация: 1.8.2015
Из: Орёл
Пользователь №: 79 881
Реальное имя:Владимир
Город:Орел



Все доброго времени суток! Сильно не ругайте... у меня вопрос по проводке. Точнее в поисках куда подключить подогрев зеркал я нашел зеленый разъем под накладкой на панели приборов. Все обускал по яндексу и поиском по КК, но так и не нашел схем проводки и описаний штекеров. Может кто-то знает что это за разъем или подскажет как в ФАКе искать схемы проводки на Крайслер вояджер 01гв.
Еще раз всем сори и спасибо!!!


--------------------
Сhrysler Voyager 2.4 - 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 18.8.2015, 23:58
Сообщение #91


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(вовка57 @ 18.8.2015, 23:28) *
Все доброго времени суток! Сильно не ругайте... у меня вопрос по проводке. Точнее в поисках куда подключить подогрев зеркал я нашел зеленый разъем под накладкой на панели приборов. Все обускал по яндексу и поиском по КК, но так и не нашел схем проводки и описаний штекеров. Может кто-то знает что это за разъем или подскажет как в ФАКе искать схемы проводки на Крайслер вояджер 01гв.
Еще раз всем сори и спасибо!!!


Можно попдробнее что нашли (фото) где нашли и при чем тут обогрев лобового?


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовка57
сообщение 19.8.2015, 0:35
Сообщение #92


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 112
Регистрация: 1.8.2015
Из: Орёл
Пользователь №: 79 881
Реальное имя:Владимир
Город:Орел



Обыскав заранее просторы интернет, я полез под накладку левой передней стойки и накладку панели приборов в поисках проводки для зеркал заднего вида. Найдя провод идущий на подогрев лобового, пошел по жгуту. После обнаружил примотанный не подключенный зеленый штекер, находящийся прямо за панелью приборов. К нему подходят два провод, далее пучок проводов уходит в сторону панели приборов. Дергать не стал... Просто у меня закралась надежда на перспективное использование разъема...


--------------------
Сhrysler Voyager 2.4 - 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 19.8.2015, 10:14
Сообщение #93


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 391
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Попробую без фото угадать. Ты скорее всего нашёл разъём на левый торпедный динамик.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 19.8.2015, 14:21
Сообщение #94


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(вовка57 @ 18.8.2015, 23:35) *
...обнаружил примотанный не подключенный зеленый штекер...

У зеркал штекеры на 12 пин и чёрные. А что, у Вас зеркала совсем без штекеров?
Цитата(demetrio @ 19.8.2015, 9:14) *
Попробую без фото угадать. Ты скорее всего нашёл разъём на левый торпедный динамик.

На динамики штекеры тоже чёрные...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 19.8.2015, 14:44
Сообщение #95


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Напомнила мне эта тема, что я за пять зим так и не понял как этот подогрев работает... Зимой холодно копаться, а летом он не включается совсем. Конкретного описания алгоритма работы нигде не нашёл, а те сведения которые есть противоречат тому, что я вижу. А вижу я, что подогрев у меня включается только в мороз, только при положении "на стекло" и независимо от включения обогрева заднего с зеркалами. Когда надо и когда не надо. А очень часто бывает когда надо и не включается! Короче, как захочет. Вот сейчас задумался о переделке его включения. Дело в том, что на один его конец при включении "Accessory Relay" через предохранитель №11 подаётся "+". Т. е. можно считать - постоянно. А второй конец подключен к 6-му пину разъёма моего ручного 2-х зонного климата с названием "WIPER DE-ICER DRIVER". Втот этот-то драйвер и подаёт "-" по какому-то секретному алгоритму, которого мне не постичь. Поэтому, наверно, подключу я этот "де-айсер" параллельно остальному нагреву...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовка57
сообщение 19.8.2015, 21:41
Сообщение #96


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 112
Регистрация: 1.8.2015
Из: Орёл
Пользователь №: 79 881
Реальное имя:Владимир
Город:Орел



У зеркал штекеры на 12 пин и чёрные. А что, у Вас зеркала совсем без штекеров?
Здравствуйте. У меня действительно нет под накладкой торпеды динамиков... Зеркала у меня пустые, т.е. без электрики. Для пробу заказал левое (Тайвань) буду значит штатно колхозить... Подогрев переднего стекла есть и подключен, но еще не было возможности его опробывать.
Пол ночи сидел в интернет, сначала в поисках схем, потом в попытке разобраться...
Можно ли подогрев зеркал цеплять к подогреву лобового напрямую? Или обязательно через С7 разъем?


--------------------
Сhrysler Voyager 2.4 - 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 20.8.2015, 0:05
Сообщение #97


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(вовка57 @ 19.8.2015, 20:41) *
Можно ли подогрев зеркал цеплять к подогреву лобового напрямую? Или обязательно через С7 разъем?

Как собираетесь их подключить? Штатно они подключены постоянно одним концом к "массе", а на второй подаётся "+" через отдельный самовосстанавливающийся предохранитель на 8А одновременно с подогревом заднего стекла. Вопрос: хватит ли предохранителя №11 на 20А подогрева лобового стекла и, главное, рассчитан ли на увеличившийся ток драйвер в климате? Лучше подключить штатно.

Сегодня разобрался, наконец, как этот "размораживатель" лобового стекла должен работать! Ручки сильно зачесались переделать как писал выше. Хорошо, что прежде чем что-то ломать решил при помощи тестера посмотреть что делается на нитях "размораживателя"... При заведенном моторе на нитях по всей длине, как и должно быть, напряжение 13В. После включения обогрева заднего стекла с зеркалами напряжение по всей длине резко упало до 0... Что за дела?! Потом справа появилось плавающее напряжение 3-6В и исчезло. Ага! Полез смотреть предохранитель №11. Он подозрительно легко вынулся, и одна нога у него оказалась чёрной... Заменил предохранитель, восстановил контакты в IPM. Теперь при включении обогрева кнопкой на правом конце "размораживателя" +13В, а на левом - 0, По-середине всех 4-х нитей - 6,5В, т.е. всё работает! То-же самое при выключенном обогреве и положениях переключателя обдува "на стекло", при которых включается кондиционер. Так что насчёт алгоритма работы я был неправ! С толку меня сбил плавающий контакт в IPM и то, что нити греются не сильно, заметно только в мороз а сейчас +18...
Размораживание зоны щёток на лобовом стекле включается одновременно с включением кнопкой обогрева заднего стекла или, независимо от этого, при положениях крутилки обдува "на стекло", при которых включется кондиционер. Независимо от температуры.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 20.8.2015, 10:48
Сообщение #98


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



А чем я и писал в пару лет назад ! .А ты быстро разобрался ))))

Сообщение отредактировал belij - 20.8.2015, 10:50


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 18.12.2015, 12:44
Сообщение #99


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



Цитата(Ales62 @ 20.8.2015, 2:05) *
Размораживание зоны щёток на лобовом стекле включается одновременно с включением кнопкой обогрева заднего стекла или, независимо от этого, при положениях крутилки обдува "на стекло", при которых включется кондиционер. Независимо от температуры.

Подниму я эту тему потому как много тут неясного для меня, думаю и не только для меня.
Давненько стал замечать, что сам по себе кондей включается, вначале в это не поверил но со временем убедился, а потом и выявил, что включается он при режиме на стекло, только совсем не понятно зачем? Чтоб стекло не перегреть, потому как в таком режиме особо жары в машине не чувствуется а на улице минус однако. Зачем тогда кнопка включения если он сам когда захочет включается. Я так понимаю надо релюшку кондея выдергивать и на лето обратно втыкать.
Но основная проблема это окна все затягивает, только вот были чистыми и хоп разом затянуло все вместе с лобовухой, потом может вдруг всё обратно нормально стать, особенно в сырую погоду, только что сухие окна были вдруг раз, затянуло да так что приходилось вставать потому как нихрена не видно, покрывается так что никакой тряпкой не протереть, только размазывается сырость по стеклу, через какое то время обратно все в норму приходит, америкосовскую логику работы климата не понять русским умом, до этого такой фигни не на одной машине не было, как победить х.з.

Сообщение отредактировал VladlenLP - 18.12.2015, 12:46


--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 18.12.2015, 17:10
Сообщение #100


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 391
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Режим осушения. У меня так. Стёкла не запотевают никогда.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:10Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: