Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как снять колонки
Гость_sergey1982_*
сообщение 13.7.2006, 7:30
Сообщение #1





Гости






Подскажите пожалуйста решил поменять на Додж интерпит 2000 г колонки в зади а как снять их я незнаю вроде из багажника они не снимаются..Мне кажется они снимаются если снять заднюю полдку..но вот как ее снять...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergey1982_*
сообщение 13.7.2006, 7:53
Сообщение #2





Гости






неужели никто неменял... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Умка_*
сообщение 13.7.2006, 8:00
Сообщение #3





Гости






Сергей - колонки у Интрепида - достаточного качества.
Это конечно не Hi-Fi , но не все купленые колонки
будут играть лучше чем штатные.
Дело не в замене , а в целессобразности.

Когда себе ставил аудио систему ( Hi-Fi )
поменял только передние динамики.
Задние используются только для подзвучки.
( возможно лучше вообще отключить)

Поэтому если Вы хотите правильный звук - максимально сфокусируйтесь на фронтальных колонках.У вас должна быть сцена в районе торпеды.
При правильном установке Саба - низы должны идте
из района АКПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergey1982_*
сообщение 13.7.2006, 8:14
Сообщение #4





Гости






Цитата(Умка)
Сергей - колонки у Интрепида - достаточного качества.
Это конечно не Hi-Fi , но не все купленые колонки
будут играть лучше чем штатные.
Дело не в замене , а в целессобразности.

Когда себе ставил аудио систему ( Hi-Fi )
поменял только передние динамики.
Задние используются только для подзвучки.
( возможно лучше вообще отключить)

Поэтому если Вы хотите правильный звук - максимально сфокусируйтесь на фронтальных колонках.У вас должна быть сцена в районе торпеды.
При правильном установке Саба - низы должны идте
из района АКПП.

я потратил вчера на окустику 42000 т. хотел сам поставить но я даже непонял как снимается таже спинка заднего сиденья..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEON_48
сообщение 13.7.2006, 8:52
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 3.2.2006
Из: г. Липецк
Пользователь №: 1 238
Реальное имя:Александр



Цитата
я потратил вчера на окустику 42000 т. хотел сам поставить но я даже непонял как снимается таже спинка заднего сиденья..


Ну если потратил на ОКУСТИКУ 42 тонны, неужели нет пару тысяч на установку?! crazy.gif crazy.gif


--------------------
Желаю, чтобы все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 13.7.2006, 11:09
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



я их не менял(только переднии поставил от усилка разделёнку), но меняли заднии амортизаторы с товарищем. попробую описать. выдёргиваем нижнюю часть дивана вверх за передний край - там нижний обод зацеплен в такие резиновые упоры в полу в двух местах спереди. снимаем, открываются две гайки на 19, которыми прикручена задняя(вертикальная часть) дивана, откручиваем, выдёргиваем на себя потом вверх, чтобы освободить верхнии зацепы и на себя. потом аккуратно снимаем облицовку между потолком и полкой, там на защёлках, после чего остаётся снять саму полку.

P.S. когда будешь провода у дверей на колонки переднии искать, начни справа, там разъём, его разомкни и тестером найдёшь, слева разъёма нет, найдёшь три пары свитых проводов(прямо на полу) я тестером иголкой ткнул и сразу попал. питалово в моторный отсек протянул проткнув пыльник, там он один, кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergey1982_*
сообщение 13.7.2006, 15:54
Сообщение #7





Гости






Цитата(Andy2k)
я их не менял(только переднии поставил от усилка разделёнку), но меняли заднии амортизаторы с товарищем. попробую описать. выдёргиваем нижнюю часть дивана вверх за передний край - там нижний обод зацеплен в такие резиновые упоры в полу в двух местах спереди. снимаем, открываются две гайки на 19, которыми прикручена задняя(вертикальная часть) дивана, откручиваем, выдёргиваем на себя потом вверх, чтобы освободить верхнии зацепы и на себя. потом аккуратно снимаем облицовку между потолком и полкой, там на защёлках, после чего остаётся снять саму полку.

P.S. когда будешь провода у дверей на колонки переднии искать, начни справа, там разъём, его разомкни и тестером найдёшь, слева разъёма нет, найдёшь три пары свитых проводов(прямо на полу) я тестером иголкой ткнул и сразу попал. питалово в моторный отсек протянул проткнув пыльник, там он один, кажется.

Спасибо вот как раз что я и хотел узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 14.7.2006, 9:13
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



А чего ты такого на 42 килорубля накупил? Я где-то на 18т. потратился и то тут ругают, что такую магнитолу дорогую купил lol.gif Когда еду, друзья за километр слышут и к гаражу прибегают lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergey1982_*
сообщение 14.7.2006, 10:39
Сообщение #9





Гости






Цитата(Andy2k)
А чего ты такого на 42 килорубля накупил? Я где-то на 18т. потратился и то тут ругают, что такую магнитолу дорогую купил  :lol:  Когда еду, друзья за километр слышут и к гаражу прибегают  :lol:

самбуфер 18000
усилитель 11000
заднии колонки 3000
переднии 2000
конденсатор 2000
коплект провадов+расходники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kolosok_*
сообщение 14.7.2006, 11:18
Сообщение #10





Гости






САМБУФЕР 18000-00 ох...ть shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 14.7.2006, 11:23
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(sergey1982)
Цитата(Andy2k)
А чего ты такого на 42 килорубля накупил? Я где-то на 18т. потратился и то тут ругают, что такую магнитолу дорогую купил lol.gif Когда еду, друзья за километр слышут и к гаражу прибегают lol.gif

самбуфер 18000
усилитель 11000
заднии колонки 3000
переднии 2000
конденсатор 2000
коплект провадов+расходники


ясно, чего-то профессиональное наверно, мне того что поставил хватает предостаточно, на полную не включаю, глохну. а магнитолу штатную оставил? это-ж самое главное, в штатной звук хуже гораздо... колонки у меня переднии за 2500 получились (таких тонких и хороших нет) Лучшее что нашел это Ministry.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergey1982_*
сообщение 14.7.2006, 13:37
Сообщение #12





Гости






Цитата(Andy2k)
Цитата(sergey1982)
Цитата(Andy2k)
А чего ты такого на 42 килорубля накупил? Я где-то на 18т. потратился и то тут ругают, что такую магнитолу дорогую купил lol.gif Когда еду, друзья за километр слышут и к гаражу прибегают lol.gif

самбуфер 18000
усилитель 11000
заднии колонки 3000
переднии 2000
конденсатор 2000
коплект провадов+расходники


ясно, чего-то профессиональное наверно, мне того что поставил хватает предостаточно, на полную не включаю, глохну. а магнитолу штатную оставил? это-ж самое главное, в штатной звук хуже гораздо... колонки у меня переднии за 2500 получились (таких тонких и хороших нет) Лучшее что нашел это Ministry.

магнитола штатная осталось мне там поставили какието переходники что бы звук нетерялся и я мог подключить усилитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 14.7.2006, 14:11
Сообщение #13





Гости






Снимаются колонки после снятия "заденей полки". Чтоб её снять , надо снять спинку.
Спинка как бы висит на крючке - то есть её надо вверх и на себя дергать.
Что бы его сдернуть, надо снять сиденье.
Чтоб его снять - там где то болтики надо выкрутить.
Кстати , можешь их обратно не прикручивать - всё держится и так. За то спинку пото за 20секунд будешь снимать (чтоб до усилков добраться или длинномер положить).

По поводу саба ... звук саба будет ОООЧЕНЬ отставать!
Надеюсь у тебя усилки с коррекцией времени!

Кстати , даш как нить послушать штатную бубнитолку .... ыыыыыы
Или чем ты будешь звук снимать, и какую в этом деле будет играть роль штатная машнитола? У тебя CD-ченджер стоит?

Ах да ... кто то что то говорил про "качество" штатной акустики ...
Если не вдаваться в тонкости, то звук будет тем чище и тем глубже на тех колонках, у кого больше площадь мембраны и у кого больше ход мембраны.
Может быть у шатных колоночек всё хорошо и без искажений, но если человек купил саб за 18кр , ему ТОЧНО этих колонок не хватит, ибо ничё кроме саба он тогда не услышит. А если сделает тихо - не услышит саба.

Я сперва не знал - буду ли менять задние колонки ... но , по вскрытии полки вопрос отпал сам собой.
Поставил другие - магнит в ДВА раза толще , площадь в 1.5 больше !


З.Ы. Как я жалею что взял такую гавёную магнитолу за 300 уе
Не жалейте денег на головы. Не может нормальная магнитола DVD/MP3 стоить меньше 400..700уе !!! .... у меня просто выбор на тот момент был ограничен, что все магнитолы DVD/MP3 были либо дешевым гуаном либо очень дорогими. А все нормальные магнитолы не читали DVD.
На выбор было 5 гавёных магнитол по 300уе (и только JVC умела читать по русски) , и 4 магнитолы типа JVC AVX-1 и стоила тогда 750уе
Были еще хорошие головы по 350..400уе , но без поддержки DVD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_sergey1982_*
сообщение 14.7.2006, 16:01
Сообщение #14





Гости






Цитата(Pahan)
Снимаются колонки после снятия "заденей полки". Чтоб её снять , надо снять спинку.
Спинка как бы висит на крючке - то есть её надо вверх и на себя дергать.
Что бы его сдернуть, надо снять сиденье.
Чтоб его снять - там где то болтики надо выкрутить.
Кстати , можешь их обратно не прикручивать - всё держится и так. За то спинку пото за 20секунд будешь снимать (чтоб до усилков добраться или длинномер положить).

По поводу саба ... звук саба будет ОООЧЕНЬ отставать!
Надеюсь у тебя усилки с коррекцией времени!

Кстати , даш как нить послушать штатную бубнитолку .... ыыыыыы
Или чем ты будешь звук снимать, и какую в этом деле будет играть роль штатная машнитола? У тебя CD-ченджер стоит?

Ах да ... кто то что то говорил про "качество" штатной акустики ...
Если не вдаваться в тонкости, то звук будет тем чище и тем глубже на тех колонках, у кого больше площадь мембраны и у кого больше ход мембраны.
Может быть у шатных колоночек всё хорошо и без искажений, но если человек купил саб за 18кр , ему ТОЧНО этих колонок не хватит, ибо ничё кроме саба он тогда не услышит. А если сделает тихо - не услышит саба.

Я сперва не знал - буду ли менять задние колонки ... но , по вскрытии полки вопрос отпал сам собой.
Поставил другие - магнит в ДВА раза толще , площадь в 1.5 больше !


З.Ы. Как я жалею что взял такую гавёную магнитолу за 300 уе
Не жалейте денег на головы. Не может нормальная магнитола DVD/MP3 стоить меньше 400..700уе !!! .... у меня просто выбор на тот момент был ограничен, что все магнитолы DVD/MP3 были либо дешевым гуаном либо очень дорогими. А все нормальные магнитолы не читали DVD.
На выбор было 5 гавёных магнитол по 300уе (и только JVC умела читать по русски) , и 4 магнитолы типа JVC AVX-1 и стоила тогда 750уе
Были еще хорошие головы по 350..400уе , но без поддержки DVD.

Как ниить приеду покажу :D
наусилке целая куча регулировак надо книжку читать понастройке......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 14.7.2006, 16:06
Сообщение #15





Гости






Цитата(sergey1982)
Цитата(Pahan)
По поводу саба ... звук саба будет ОООЧЕНЬ отставать!
Надеюсь у тебя усилки с коррекцией времени!

Как ниить приеду покажу :D
наусилке целая куча регулировак надо книжку читать понастройке......


У тебя там переключатели фильтров (кросоверов) LPF-MPF-HPF или Normal.
А так же крутилка level , бывают еще BassBoost и еще чё нить.

А если их саавем куча , то скорее всего у тебя 4х или 6ти канальный усилок , и по 4..5 крутилок на каждую пару каналов.
Названия в Студию !

Коррекция по времени ИМХО только и цифровых процессоров есть!
(и в магнитолах за 500уе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 14.7.2006, 16:18
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Чего-то я у себя никаких отставаний по времени не заметил...
щас попробую по памяти написать, что ставил
усилок четырёхканальный Magnat the Rock толи 600 толи 800
саб Magnat neoforce 1100
денег за это 9.500 вроде с проводами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 14.7.2006, 16:49
Сообщение #17





Гости






Цитата(Andy2k)
Чего-то я у себя никаких отставаний по времени не заметил...


Ну ... я точных формул не помню , но в качестве исходных берется скорость звука , длинна волны исходящаа из саба , объем параллона , который разделяет багажник и салон , частота резонанса кузова и реверберация в багажнике

В итоге в момент удара , ударяет и саб , но звук отражается от стенок , и к удару мы добавляем еще 3мс (все цифры не точные) , дальше , часть звука отразилась от фанерки , получаем возврат 4мс , возврат звука от параллона через фанерку еще 8мс.
Через паралон звук проходит с задержкой около 90мс , и дальше начинаются искажения , которые в сумме составили еще 20мс отражаясь от стенок и они довабляют к удару , который вы услышали спустя 90мс еще почти столько же (то есть басовый удар не сразу прекращается , а еще дает типа эха только смазанного , причем спазанного еще тем , что звук создавая давление в закрытом багажнике провалится в обратный ход динамика)

Вобщем выхода два - либо цифровая коррекция , либо сквозная дырка D=2/3 от диаметра саб-колонки из салона в багажник.

Или ... покупай сарй или хачбэк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 17.7.2006, 12:15
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Блин, вчера саб порвало, отвёз утром в сервис по гарантии...

P.S. Кстати, кондёр ещё купил за 2т. стало чище звучать на большой громкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 18.7.2006, 0:13
Сообщение #19





Гости






Цитата(Andy2k)
Блин, вчера саб порвало, отвёз утром в сервис по гарантии...

P.S. Кстати, кондёр ещё купил за 2т. стало чище звучать на большой громкости.


Сколькож ты на него подал?
Ааааааааааа ... а ты в курсе, что саб обкатки требует?
Его часов 80 надо погонять на кромкости музыки такой, что можно было разговаривать в машине не напрягаясь !!!

А по поводу кондера ... он нужен только перед двумя усилителями. еслиу тебя один усилок - толку почти ноль.
Это когда у тебя саб дойдет до конца , создав в усилке немеряный ток, усилок даст большую нагрузку в цепь, и если у тебя машина стоит на холостых оборотах, получишь провал звука.
Он спасает именно от провалов ... и не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wiskas
сообщение 18.7.2006, 0:24
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 21
Реальное имя:Алексей



Только осталось штук 20 в шумку вложить lol.gif lol.gif lol.gif

А то весь кайф наружу уйдет lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:17Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: