Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0172 на ГБО богатая смесь., порчу машину уже пятый год газом
санек 123
сообщение 11.11.2018, 21:37
Сообщение #61


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Да. И довольно не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 21:58
Сообщение #62


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



и чем плох OMVL на твой взгляд? я слыхал мнения газовщиков, что вполне себе ничего. середнячок. типа итальянский. есть гораздо хуже, гиморойней и дороже.
но это лирика.
по существу чего то можешь сказать? от чего чек "богатая смесь" на пятом году стал загораться? твоя версия?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 11.11.2018, 22:03
Сообщение #63


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 11.11.2018, 21:05) *
чего то опять чек загорелся. долго не загорался, холодную прогрел, съездил, глушил, заводил, всё нормально. потом оставил на пол часа, наполовину остыла, завёл и выскочил джеки. загасил его, поездил, пока не загорается. раньше быстро загорался. может плохо откалибровалось? или на самом деле надо перед калибровкой подольше на бензине поездить? только что это даёт и как отражается в техническом плане, не понимаю.


Я в коме...
Две недели попыток подключения к ГБО, что бы признаться, что нихрена не понимаю!
На первой странице дал ссылку - изучай принципы настройки газа, и только после этого лезь в настройки.
А то потом будут орать газ-гавно, оборудование-гавно, на сервисе- гавнюки.
При желании и умении и из говна можно конфетку вылипить.
Не правильные настройки и переделки ГБО могут привести к взрыву!


Цитата(крякслер @ 11.11.2018, 22:58) *
и чем плох OMVL на твой взгляд? я слыхал мнения газовщиков, что вполне себе ничего. середнячок. типа итальянский. есть гораздо хуже, гиморойней и дороже.
но это лирика.
по существу чего то можешь сказать? от чего чек "богатая смесь" на пятом году стал загораться? твоя версия?


От того, что оборудование нассиловали по полной программе. Форсунки надо проверять через 10-15 тыс км.
Богатая смесь - недержание форсунки. (Ссыть)


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 22:37
Сообщение #64


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(vlil @ 12.11.2018, 0:03) *
Две недели попыток подключения к ГБО, что бы признаться, что нихрена не понимаю!
На первой странице дал ссылку - изучай принципы настройки газа, и только после этого лезь в настройки.
так для этого и подключался, чтоб изучить) изучу, пока нет времени. в ручные настройки не полезу, пока не пойму, что зачем. пока только отавтокалибровался) прогресс небольшой есть, чек не через 1 - 2 км загорается)

Цитата
Не правильные настройки и переделки ГБО могут привести к взрыву!
к взрыву мозга)

Цитата
От того, что оборудование нассиловали по полной программе. Форсунки надо проверять через 10-15 тыс км.
каким образом?
Цитата
Богатая смесь - недержание форсунки. (Ссыть)
есть подозрение. туговато запускается иногда после простоя. или мембрана подпускает.


Цитата
А то потом будут орать газ-гавно
ну это гавнюки и орут))

а то, что показывает на шкале, что жиклёры немного великоваты? показалось, что после автокалибровки, эти показания чуть уменьшились. где то прочитал, что это можно подкорректировать убрав немного давления. или при уменьшении давления может не хватать газа при форсаже?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 22:43
Сообщение #65


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



ешё вот это интересует, это нормально? -
Цитата
температура газа 91 в редукторе, 41 в или 49 не помню точно, в форсунках. при открытом капоте и +1 на улице\


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 11.11.2018, 22:51
Сообщение #66


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 11.11.2018, 23:37) *
а то, что показывает на шкале, что жиклёры немного великоваты? показалось, что после автокалибровки, эти показания чуть уменьшились. где то прочитал, что это можно подкорректировать убрав немного давления. или при уменьшении давления может не хватать газа при форсаже?


Пока не научишься настраивать, не трогай железо, на этих жиклерах вначале - движок нормально работал? Ошибок изначально не было?

Проверь просадку давления в редукторе после перехода на БЕНЗИН, если давление в магистрале падает, то форсунки не держат давление или негерметичны газовые шланги и т.д.
"Проверь просадку давления в редукторе после перехода на БЕНЗИН" - в программе переключаешь на бензин и следишь за давлением.
Если падает- утечки или форсунки, растет - редуктор.


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 11.11.2018, 22:56
Сообщение #67


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 11.11.2018, 23:43) *
ешё вот это интересует, это нормально? -
Цитата
температура газа 91 в редукторе, 41 в или 49 не помню точно, в форсунках. при открытом капоте и +1 на улице\


91- не температура газа, а температура редуктора (испарителя). Это говорит о том, что оборудование установлено правильно - редуктор прогревается вместе с двигателем почти до рабочей температуры, НО это в статике - а что на ходу, при большом расходе газа?


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 23:37
Сообщение #68


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
не трогай железо, на этих жиклерах вначале - движок нормально работал? Ошибок изначально не было?
всё было ок. никакого проблема не было, всё было идеально. даже перло одинаково практически, что на газе, что на бензе. да и сейчас прёт. ошибка по смеси появилась где то после 100т пробега. и я перебрал форсы, по моему писал об этом.

Цитата
Проверь просадку давления в редукторе после перехода на БЕНЗИН, если давление в магистрале падает, то форсунки не держат давление или негерметичны газовые шланги и т.д.
шланги до форсунок долгое время остаются тугие, накаченные, после глушения мотора.

Цитата
"Проверь просадку давления в редукторе после перехода на БЕНЗИН" - в программе переключаешь на бензин и следишь за давлением.
Если падает- утечки или форсунки, растет - редуктор.
подключусь, гляну.

Цитата
91- не температура газа, а температура редуктора (испарителя). Это говорит о том, что оборудование установлено правильно - редуктор прогревается вместе с двигателем почти до рабочей температуры
я переделывал, выкинул тройники и подключилпечку после редуктора, а перед редуктором врезал электропомпу бош. чтобы из печки сразу начинало идти тепло, практически как только мотор запустился и начал нагреваться

Цитата
НО это в статике - а что на ходу, при большом расходе газа?
я бы не сказал, что газа жрёт много или стало больше. за все 5 лет, что без чека, что с чеком. пробег на газу стал меньше, как только подорожал бензин) то есть его стали явно не доливать. я почти всегда стараюсь на одной заправке заливаться, когда по Москве катаюсь.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 11.11.2018, 23:51
Сообщение #69


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 12.11.2018, 0:37) *
Цитата
НО это в статике - а что на ходу, при большом расходе газа?
я бы не сказал, что газа жрёт много или стало больше. за все 5 лет, что без чека, что с чеком. пробег на газу стал меньше, как только подорожал бензин) то есть его стали явно не доливать. я почти всегда стараюсь на одной заправке заливаться, когда по Москве катаюсь.


Не в том смысле, что много жрет, а в том что при работе на холостых, на месте - расход газа очень небольшой, редуктор справляется с подогревом и испарением газа, на ходу, расход гораздо больше.
Почитай о сроках замены форсунок и редукторов (Их срок службы)

И покатайся с подключенным компом и записью показаний. Да и неплохо для начала выложить топливные карты сюда.


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.11.2018, 0:35
Сообщение #70


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
И покатайся с подключенным компом и записью показаний. Да и неплохо для начала выложить топливные карты сюда.
изучу, чего записывать и как , выложу. я ещё даже не углублялся) так , чего краем глаза увидел, интересуюсь у тех, кто знает. для изучения нужно время, подключиться и покататься разбираясь. узнаю детали перед погружением) как то до этого не заморачивался, работает и ладно. замандухтит - буду чинить. чек надоел, решил погасить.
Цитата
Почитай о сроках замены форсунок и редукторов (Их срок службы)
перед переборкой на сотке, удивился, что они типа на 30-60т рассчитаны. думаю редуктор перебрать ремкомплектом, но жду для этого какой нибудь повод) пока не забарахлит. меняли мне на нём температурный датчик и навернувшуюся из за датчика по зиме мембрану по гарантии, на вторм или третьем году. а и ещё клапан, где фильтр, в самом начале гарантии. сказали то ли бракованный, то ли соринка попала. газом пахло.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.11.2018, 0:39
Сообщение #71


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



ещё наверное шланги надо поменять профилактически, от редуктора к форсам, уже пора. какие лучше купить?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.11.2018, 2:08
Сообщение #72


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(крякслер @ 12.11.2018, 0:37) *
а то, что показывает на шкале, что жиклёры немного великоваты? показалось, что после автокалибровки, эти показания чуть уменьшились. где то прочитал, что это можно подкорректировать убрав немного давления. или при уменьшении давления может не хватать газа при форсаже?


вот кстати примерно так у меня, нашел похожее. не жиклёры а штуцера)



Сообщение отредактировал крякслер - 12.11.2018, 2:09


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 12.11.2018, 9:04
Сообщение #73


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Привет. Я вчера спать пошел уже не видел. Так шнурок у тебя я так понял есть. Интересуют следующие параметры : 1 Двс прогрет, коды ошибок стерты!(это обязательный момент,еще лучше после сброса прокатись на бензине пару км.) работает на х.ходу на бензине 1) накопительные корекции Банк 1 и Банк 2. Мгновенные корекции Банк 1 Банк 2, время впрыска топлива 1......6 цилиндр, разряжение во впускном коллекторе. На газу на х.ходу : Темпиратура редуктора,темпиратура газа, давление газа, время впрыска газа 1.....6 газовых и бензиновых форсунок, разряжение во впускном коллекторе от МАР газового оборудования, Накопительная корекция Банк 1 Банк2, моментальная корекция Банк 1 Банк2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.11.2018, 10:05
Сообщение #74


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(санек 123 @ 12.11.2018, 11:04) *
Привет. Я вчера спать пошел уже не видел. Так шнурок у тебя я так понял есть. Интересуют следующие параметры : 1 Двс прогрет, коды ошибок стерты!(это обязательный момент,еще лучше после сброса прокатись на бензине пару км.) работает на х.ходу на бензине 1) накопительные корекции Банк 1 и Банк 2. Мгновенные корекции Банк 1 Банк 2, время впрыска топлива 1......6 цилиндр, разряжение во впускном коллекторе. На газу на х.ходу : Темпиратура редуктора,темпиратура газа, давление газа, время впрыска газа 1.....6 газовых и бензиновых форсунок, разряжение во впускном коллекторе от МАР газового оборудования, Накопительная корекция Банк 1 Банк2, моментальная корекция Банк 1 Банк2.

привет. сегодня будет время, подключусь - запишу их.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 12.11.2018, 10:50
Сообщение #75


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Повнимательнее с корекциями ( куда уходить будет в плюс или минус) . Я надеюсь не надо говорить что их смотреть нужно в бензиновом ЭБУ? Ну это так на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 12.11.2018, 11:01
Сообщение #76


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Человек тебя проведёт по настройке, как я вижу.

Давление 1.7 максимальное, чтобы жиклеры укладывались в рабочий рубеж. Надо будет переделывать, так давление это обычно максимальное на всех редакторах, и возможно механически заменить жиклеры на меньшие.

Мембрану редуктора поверишь при езде, с подключенным компом, давление не должно проведать.

91 градус может из-за твоей помпы, но вроде обычно температура газа в редукторе и в форсунках отличается на 10 градусов, но температура самого редуктора должна быть наши 90 градусов, как горячий антифриз.

А вообще такую настройку с пояснениями лучше делать в живую, тк на форуме писать придётся долго, а на деле пару слов.

Шланги заменил, и хомутики металлические обязательно поставь если нету. Я поставил бензомасло шланги фагумит, до этого были Паркер газовые. Есть газовые, нормальной фирмы, ставь их, нету ставь действительно хорошей фирмы обычные чёрные. Большие шланги от редуктора тоже можешь заменить.

Я зимой поставил новые шланги, какой-то фирмы в магазе для тракторов, должны были быть хорошие. Весной уже были задубевшие, поставил фагумит все ок, то недоразумение выкинул.

Я скорее поверю что после сервиса с газом проблемы, чем если человек свою систаму сам поддерживает.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.11.2018, 11:07
Сообщение #77


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Я надеюсь не надо говорить что их смотреть нужно в бензиновом ЭБУ? Ну это так на всякий случай.
хорошо, что сказал) это в смысле при работе на бензине. или где шкалы типа тахометра? lдве сверху бензиновые, две снизу газовые. тоже при изучении на бегу ввергли в ступор, при работе на бензине показывают только верхние, а на газе и верхние бензиновые и нижние газовые. практически синхронно. компьтерщик выразил предположение, что параллельно с газом идёт впрыск бенза, и из за этого загорается ошибка) я конечно был против, не может быть, чтоб в таком количестве и синхронно. а если и может, то только чуть чуть )


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.11.2018, 11:16
Сообщение #78


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(i.smirnovs @ 12.11.2018, 13:01) *
Шланги заменил, и хомутики металлические обязательно поставь если нету. Я поставил бензомасло шланги фагумит, до этого были Паркер газовые. Есть газовые, нормальной фирмы, ставь их, нету ставь действительно хорошей фирмы обычные чёрные. Большие шланги от редуктора тоже можешь заменить.

шланги могу приобрести "самые наилучшие" для этого дела, здесь с этим проблем нет, можно купить хоть слона. знать бы какие)
хомуты металлические винтовые стоят, если только силовые поставить, они понадёжнее.
кстати в сервисе довольно таки аккуратно мне гбо поставили, по сравнению с тем что я видел на аналогичных авто. единственное, баллон заставил переделать вплотную к спинке, а то поставили чуть ли не посередине багажника.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 12.11.2018, 11:45
Сообщение #79


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Цитата(крякслер @ 12.11.2018, 12:07) *
Цитата
Я надеюсь не надо говорить что их смотреть нужно в бензиновом ЭБУ? Ну это так на всякий случай.
хорошо, что сказал) это в смысле при работе на бензине. или где шкалы типа тахометра? lдве сверху бензиновые, две снизу газовые. тоже при изучении на бегу ввергли в ступор, при работе на бензине показывают только верхние, а на газе и верхние бензиновые и нижние газовые. практически синхронно. компьтерщик выразил предположение, что параллельно с газом идёт впрыск бенза, и из за этого загорается ошибка) я конечно был против, не может быть, чтоб в таком количестве и синхронно. а если и может, то только чуть чуть )

Собери все данные которые я просил а дальше будет видно что с твоим газом делать. Про впрыски в программе гбо при работе на бензине время показывается только вверху,это время впрыска бензина поэтому на бензине время впрыска газа ноль. При работе на газу бензиновые форсунки отключены но время впрыска все равно показывается но по факту идет впрыск газа. Эти цифры по большому счету нужны для оценки работы ГБО (форсунок газа). Я тут посидел почитал все с начала самого развели тут демагогию на 4ре страницы и в принципе понятно понятно что здохло но все равно нужно проверить. А газовые форсунки какие стоят? ( название на них какое).

Сообщение отредактировал санек 123 - 12.11.2018, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 12.11.2018, 12:02
Сообщение #80


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Цитата(i.smirnovs @ 12.11.2018, 12:01) *
Человек тебя проведёт по настройке, как я вижу.

Давление 1.7 максимальное, чтобы жиклеры укладывались в рабочий рубеж. Надо будет переделывать, так давление это обычно максимальное на всех редакторах, и возможно механически заменить жиклеры на меньшие.

Мембрану редуктора поверишь при езде, с подключенным компом, давление не должно проведать.

91 градус может из-за твоей помпы, но вроде обычно температура газа в редукторе и в форсунках отличается на 10 градусов, но температура самого редуктора должна быть наши 90 градусов, как горячий антифриз.

А вообще такую настройку с пояснениями лучше делать в живую, тк на форуме писать придётся долго, а на деле пару слов.

Шланги заменил, и хомутики металлические обязательно поставь если нету. Я поставил бензомасло шланги фагумит, до этого были Паркер газовые. Есть газовые, нормальной фирмы, ставь их, нету ставь действительно хорошей фирмы обычные чёрные. Большие шланги от редуктора тоже можешь заменить.

Я зимой поставил новые шланги, какой-то фирмы в магазе для тракторов, должны были быть хорошие. Весной уже были задубевшие, поставил фагумит все ок, то недоразумение выкинул.

Я скорее поверю что после сервиса с газом проблемы, чем если человек свою систаму сам поддерживает.
Давление 1.7 бар это полный алес блин! нормальное давление 1.2 - 1.4 бара. А все что сверху это либо размер жиклеров на форсах маленький или производительности редуктора не хватает поэтому и задерают давление до максимума за исключением ДВС с турбиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: