Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> осаго КБМ, почему дорогая страховка?
павел
сообщение 15.10.2016, 20:18
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 13.3.2012
Из: тосно
Пользователь №: 49 106
Реальное имя:павел
Город:никольское



здравствуйте, возникла такая проблемма. я пошёл страховать авто по ОСАГО в госсрострах, где страхуюсь уже 8 лет. и вот мне говорят что страховка стоит 8400р (примерно), хотя я посчитал дома и у меня получилось 4200р. стали разбираться и оказалось что страховая не передала в РСА мои льготы за безаварийную езду. а данные страховая берёт из это самой РСА, а раз страховая данные туда непередала то и льгот там нет, а значит льготы при оформлении не положены. вот теперь возникает вопрос как заставить россгострах передать правильную информацию о КБМ в РСА. уже консультировался с юристами и адвокатами. все советуют подавать в суд и писать жалобы в РСА, роспотребнадзор и центробанк. но всё упирается в то что сначала надо послать письмо в россгострах и получить ответ с отказом понизить КБМ, и вот спрашиваю, где на сайте РГС написать заявку с просьбой понизить КБМ и сделать перерасчёт предыдущих договоров ОСАГО? ведь они оформлены по неправильному КБМ.

Сообщение отредактировал павел - 15.10.2016, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 15.10.2016, 21:08
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



А может агент просто не захотел его применить?
На мотофоруме есть один кекс, страховой агент. Обратился к нему в прошлом году. Тоже мне нажужжал, что данных по КБМ нет в РСА.
Но когда я обратился к своей бывшей начальнице по страхованию, то та мигом его нашла.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 15.10.2016, 21:41
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 13.3.2012
Из: тосно
Пользователь №: 49 106
Реальное имя:павел
Город:никольское



Цитата(Виталий С @ 15.10.2016, 23:08) *
А может агент просто не захотел его применить?
На мотофоруме есть один кекс, страховой агент. Обратился к нему в прошлом году. Тоже мне нажужжал, что данных по КБМ нет в РСА.
Но когда я обратился к своей бывшей начальнице по страхованию, то та мигом его нашла.

есть такая возможность как у вас. агенты могут обманывать. но у меня сама компания не передала данные в РСА. я проверял свой КБМ по базе РСА, и он 0.9 а должен быть 0.65
наверняка у многих такая ситуация и тут главное определиться с алгоритмом действий:
1. сообщить в свою страховую с просьбой передать в РСА верный КБМ, и сделать перерасчёт ранее выданных полисов и вернуть деньги.
2. если страховая встала в позу, то написать жалобу в РСА чтоб те принудили страховую сделать верный КБМ. написать жалобу в центробанк, чтоб те принудили сделать перерасчёт ранее выданных полисов и вернули вам деньги. ешё можно пожаловаться в роспотребнадзор,
3 со всеми ответами в суд. не забыть про судебные издержки и моральный вред
я сейчас нахожусь на первом этапе.
нужен совет где , как правильно составить обращение в россгострах, чтоб они вернули правильный КБМ и перерасчёт предыдущих полисов ОСАГО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noname
сообщение 15.10.2016, 22:02
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 3.2.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 19 918



Сталкивался с такой проблемой.
1. проверяй с какого момента изменился кбм( обычно это следующий день после окончания действия старого полиса)кбм
2. делаешь принт скрин изменений
3. пишешь письмо в страховую(там где страховался), при этом обязательно приложи скрины изменений
4. ждешь письмо с извинениями и изменениями( около 30 дней)
В принципе можешь страховаться сейчас, затем сделаешь перерасчет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 15.10.2016, 22:14
Сообщение #5


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 844
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



На сколько я помню у Росгосстраха даже приостанавливали лицензию из-за того, что они не подавали достоверные сведения в РСА.


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 16.10.2016, 8:32
Сообщение #6


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Без ответа от РГ никто ничего не станет делать. Что мешает восстановить?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 16.10.2016, 8:53
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 895
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Fracy @ 16.10.2016, 8:32) *
Без ответа от РГ никто ничего не станет делать. Что мешает восстановить?


Мне восстановила совершенно другая страховая, не РГ, хотя последняя страховка была в РГ. Где-то даже тему создавал. И теперь в базе РСА все видно и все правильно.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am02rus
сообщение 17.10.2016, 7:34
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 17.12.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 048
Реальное имя:Радик



Цитата(Виталий С @ 15.10.2016, 22:08) *
А может агент просто не захотел его применить?
На мотофоруме есть один кекс, страховой агент. Обратился к нему в прошлом году. Тоже мне нажужжал, что данных по КБМ нет в РСА.
Но когда я обратился к своей бывшей начальнице по страхованию, то та мигом его нашла.

Этот козёл ещё живой? Мне так же сказал нет данных, хотя за неделю до этого все было, ибо страховал авто в другом месте. Отпиши там что он мошенник.

Сообщение отредактировал am02rus - 17.10.2016, 7:37


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2008 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 17.10.2016, 17:19
Сообщение #9


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(okvrn @ 16.10.2016, 8:53) *
Цитата(Fracy @ 16.10.2016, 8:32) *
Без ответа от РГ никто ничего не станет делать. Что мешает восстановить?


Мне восстановила совершенно другая страховая, не РГ, хотя последняя страховка была в РГ. Где-то даже тему создавал. И теперь в базе РСА все видно и все правильно.


Речь не про то, что именно в РГ, а просто без обращения к страховой компании все другие шаги сделаны не будут.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 17.10.2016, 17:37
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 895
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Fracy @ 17.10.2016, 17:19) *
Речь не про то, что именно в РГ, а просто без обращения к страховой компании все другие шаги сделаны не будут.


Можно и напрямую: http://www.autoins.ru/ru/appeal/


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 19.10.2016, 14:50
Сообщение #11


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Где и что напрямую??


Красными буквавками написано:

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 19.10.2016, 15:11
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 895
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Fracy @ 19.10.2016, 14:50) *
Где и что напрямую??


Красными буквавками написано:

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.


Чуть ниже посмотри:
=====================
2. При подаче жалобы в РСА на некорректное применение КБМ необходимо обязательно указать:
ФИО (полностью),
дату рождения,
номер водительского удостоверения с приложением копии водительского удостоверения (или паспорта – для договоров, заключённых на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством).
=====================


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 19.10.2016, 15:28
Сообщение #13


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Проще - вот ответы РСА:


Добрый день.

Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
В соответствии с п. 3 ст. 30 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» РСА является оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, организующим и (или) осуществляющим обработку формируемых в ней сведений (АИС РСА). При этом РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС РСА, такими полномочиями наделены страховые организации.
Вместе с тем сообщаем, что с 1 декабря 2015 года страховые организации в соответствии с правилами профессиональной деятельности РСА обязаны осуществлять рассмотрение заявлений граждан о несогласии с примененным значением коэффициента КБМ в упрощенном порядке. Так, при получении соответствующего заявления страхователя (т.е. лица, заключившего договор ОСАГО) страховая организация обязана направить запрос в РСА на проверку значения КБМ. Ответ на указанный запрос направляется РСА в страховую организацию в течение 5 рабочих дней. В случае, если полученное значение КБМ не совпадет с примененным (предлагаемым к применению), страховая организация применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В связи с этим в целях рассмотрения Вашего обращения и для достижения согласия в отношении примененного (предлагаемого) КБМ рекомендуем обратиться в страховую организацию по действующему договору ОСАГО, или в страховую организацию, с которой предполагается заключить новый договор ОСАГО.

ВНИМАНИЕ!!!
Для регистрации Вашего электронного сообщения и получения указанной выше информации на бумажном носителе Вам необходимо повторно направить Ваше обращение с вложениями и согласием на последующую обработку Ваших персональных данных по след. форме:
Настоящим подтверждаю полноту и достоверность информации, содержащейся в настоящем заявлении, а также в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», подписывая данное заявление, я __________ (Ф.И.О.) даю, не ограничивая его срок, свое согласие (которое может быть отозвано путем направления в РСА подписанного мною письма) на регистрацию обращения и последующую обработку любыми, предусмотренными законодательством Российской Федерации способами, представленных мною персональных данных в Российском Союзе Автостраховщиков (г. Москва, ул. Люсиновская, 27, стр.3).

Иными словами, чтобы заставить всю эту шнягу работать - надо приложить МИНИМАЛЬНЫЕ усилия со своей стороны - обратиться в СК.

И, прямо скажем - в этом году по 4-м водителя восстанавливал КБМ (так как автомобили на мне и страховка с ограничениями на каждого) - 2 раза - в РСА - и 2 раза в ЦБ - в итоге был послан в СК, которая через "люли" восстановила все, довольно быстро, причем..

А сколько раз ВЫ восстанавливали КБМ?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 19.10.2016, 15:58
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 895
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Fracy @ 19.10.2016, 15:28) *
Иными словами, чтобы заставить всю эту шнягу работать - надо приложить МИНИМАЛЬНЫЕ усилия со своей стороны - обратиться в СК.

И, прямо скажем - в этом году по 4-м водителя восстанавливал КБМ (так как автомобили на мне и страховка с ограничениями на каждого) - 2 раза - в РСА - и 2 раза в ЦБ - в итоге был послан в СК, которая через "люли" восстановила все, довольно быстро, причем..

А сколько раз ВЫ восстанавливали КБМ?


Да, я обращался в РГС с нулевым результатом.

1.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
am02rus
сообщение 20.10.2016, 23:33
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Регистрация: 17.12.2009
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 048
Реальное имя:Радик



Мопед не мой, я просто разместил объяву. Для кого актуально попробуйте:
Цитата
Итак, если у Вас по каким-либо причинам неправильно считают КБМ
попробуйте воспользоваться моей инструкцией.

Проходим по ссылке и проверяем свой КБМ. Вчера у мена показывало
0,95. Скрин не делал, т.к. не верил в эту затею.

http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

После этого идем сюда и заполняем заявление.

http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/

После заполнения в почту придет ответ (мне пришел примерно через
12 часов). В моем случае КБМ уже был 0,65. Сегодня он изменился
и на сайте РСА на 0,65.

Теперь попробую как-то выкружить у РЕСО свои лишние 2600, что
переплатил за ОСАГО. По результатам - отпишусь.

PS: Старые полисы не хранил. Ни в какие страховые не ездил. Удачи!


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2008 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 28.10.2016, 16:26
Сообщение #16


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(okvrn @ 19.10.2016, 15:58) *
Да, я обращался в РГС с нулевым результатом.

Видимо мне и другим везет больше. Либо они настойчивее.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 28.3.2017, 15:48
Сообщение #17





Гости






Есть у нас такие, кто обращался к этим http://возвраткбм.рф/ КБМ-целителям? Или всё лохопедский развод? connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex1303inbox
сообщение 6.4.2017, 9:36
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 26.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 52 495
Реальное имя:Алексей



Два месяца назад обратился в свою страховую (ингос), чтобы изменили мой кмб и моей жены, который в 2012г обнулили в страховой "Гута страхование". Сначала обратился в Гута-страхование- там оставили заявление без ответа. Потом в свою (ингос), приложил все полисы. Ингос написал в ответе- мол после проверки в рса ничего менять не будем, все правильно. После этого написал в центробанк две жалобы на ингос и гуту-страхование за бездействие. И тут прислали письмо и из ингоса и из гуты. Гута принесла извинение за ошибки и попросила мои реквизиты для возврата моей переплаты. Реквизиты им дал, но денег нет и сомневаюсь что будут. Ладно х... с ними. Мой ингос вернул наши кмб как и должны быть и сделал пересчёт с возвратом по последнему полису. Вот такая история. Пока не пожалуешся, никто с места не сдвинется! Обращение в центробанк РАБОТАЕТ!!!


--------------------
DODGE CARAVAN 2.4, 2001, 3-ст, газ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 6.4.2017, 10:03
Сообщение #19





Гости






Цитата
Обращение в центробанк РАБОТАЕТ!!!
вот и проверим как он работает, несколько дней назад отписался им, пока тишина, только лишь пришло подтверждение о входящей жалобе, но и то хорошо, что сразу нах не послали, бггг. crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 6.4.2017, 11:32
Сообщение #20


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Не спеши так сразу. НА 29 день пошлют )))).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:36Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: