Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

101 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия, v7. Кормушка жЫрного тролля
ariakan
сообщение 19.2.2018, 12:07
Сообщение #761


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



К теме о сожжении собора.
"Масленица — это время, когда люди дают свободу всему природному внутри себя, готовы гулять и праздновать вплоть до катарсиса, после чего принимают духовную строгость и пост. Идею собора, рождающегося из пламени, я вынашивал давно", — объяснил художник.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 19.2.2018, 13:11
Сообщение #762


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 19.2.2018, 0:23) *
И в моих рассуждениях, уж поверь, нет и тени "великодержавных комплексов". Это ты их придумал и в степень возвел.


Нифига, я имел в виду Моиса, у него первого подгорело когда я написал "в Украину" tease.gif Это уже ты потом решил подогреть тему


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 19.2.2018, 13:16
Сообщение #763


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 19.2.2018, 0:23) *
Лень сейчас предметно искать, вот, хотя бы это из свежачка тем паче совсем с "русским миром" не связано - «Для грузин было бы более приемлемо, если бы граждане Литвы называли Грузию «Георгия» или «Сакартвело», поскольку нынешнее название государства в литовском языке отражает русскую версию», – заявил президент Георгий Маргвелашвили.
Цитата(ЗавГар @ 18.2.2018, 19:20) *
Введут - не проблема, буду переучиваться и называть по-новому.

Т.е. ради антинаучных, политизированных, и откровенно дурацких, истеричных и, главное - сиюминутных пожеланий откровенно неумных и не имеющих никакого понятия о законах и правилах существования и развития национальных языков ( а уж о серьезных опасностях для общества в целом, которые таятся в таких вот попытках "управления" и "нормирования" они вообще ни в зуб ногой - проверено на опыте) .... индивидуумов, скажем так, в погоне за мифическим "уважением" готов в легкую сдать язык на котором разговариваешь?
Как по мне, так такое "одностороннее уважение" в русском языке другим словом называется. on_the_quiet.gif


Про это я слышал ещё во времена "кровавого Саакашвили", противника всего русского. Этимология слова "Грузия, грузины" идёт от переделанного тюркского "гюрджи" волки. Примут - разберусь как называть, я повторюсь, это лично моё дело. Конечно, если кого-то будет корёжить от того как я буду говорить, я ему посочувствую. Искренне. Чесслово. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 19.2.2018, 13:49
Сообщение #764


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(ariakan @ 19.2.2018, 12:07) *
К теме о сожжении собора.
"Масленица — это время, когда люди дают свободу всему природному внутри себя, готовы гулять и праздновать вплоть до катарсиса, после чего принимают духовную строгость и пост. Идею собора, рождающегося из пламени, я вынашивал давно", — объяснил художник.


Интересно, если бы на бездуховном Западе сожгли макет православного собора, вой наших "оскорблённых" поднялся бы прям в этот день или на следующий? И выла бы только общественность, или подключились депутаты ГД и Мария Захарова?


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 19.2.2018, 15:11
Сообщение #765


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Никто из местных в перфомансе не участвовал?



--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 19.2.2018, 15:27
Сообщение #766


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(ЗавГар @ 19.2.2018, 13:49) *
Цитата(ariakan @ 19.2.2018, 12:07) *
К теме о сожжении собора.
"Масленица — это время, когда люди дают свободу всему природному внутри себя, готовы гулять и праздновать вплоть до катарсиса, после чего принимают духовную строгость и пост. Идею собора, рождающегося из пламени, я вынашивал давно", — объяснил художник.


Интересно, если бы на бездуховном Западе сожгли макет православного собора, вой наших "оскорблённых" поднялся бы прям в этот день или на следующий? И выла бы только общественность, или подключились депутаты ГД и Мария Захарова?

Ну насчет Захаровой незнаю, но какой-нибудь «антиfosgen» обязательно предал анафеме)


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 19.2.2018, 15:42
Сообщение #767


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 891
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(ЗавГар @ 19.2.2018, 13:49) *
Интересно, если бы на бездуховном Западе сожгли макет православного собора, вой наших "оскорблённых" поднялся бы прям в этот день или на следующий?


И это было бы правильно.

Цитата(ariakan @ 19.2.2018, 12:07) *
К теме о сожжении собора.Идею собора, рождающегося из пламени


Как-то вовсе не рождающегося...


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 19.2.2018, 17:17
Сообщение #768


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Ну тебе виднее.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.2.2018, 10:47
Сообщение #769


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(ariakan @ 19.2.2018, 15:07) *
К теме о сожжении собора.
"Масленица — это время, когда люди дают свободу всему природному внутри себя, готовы гулять и праздновать вплоть до катарсиса, после чего принимают духовную строгость и пост. Идею собора, рождающегося из пламени, я вынашивал давно", — объяснил художник.

Половину ху...дожник правильно сказал, это касается "внутри себя" - дык и жгите тады макеты своего, а не чужого. Не ваша архитектура, не вам и жечь.
Но главное, что символ огня - это никак не м.б. связано с возрождением. Это символ уничтожения, достаточно вспомнить классическое русское выражение "огнем и мечом", символ карателей...
Рассуждения о возрождении из пламени вполне могут привести к оправданию сжигателей "всего лишь старой макулатуры" участниками факельных шествий середины 30-х годов, впоследствии сжигавших Хатынь... Они, что, тоже хотели что-то возродить? Напомню, как многих из вас тут корёжило, когда кто-то на фасаде СВОЕГО ЧАСТНОГО дома поместил всего-то надпись "Труд освобождает" или "Каждому своё", точно уже не помню. Митрий вона хотел аж к знакомым ребятам из группы "Э" обратиться, емнип. Чо вас тогда корёжило?
И ещё, Юра, вот скажи мне, как это оцепление МВД нарушило приказ своего руководства, позволив юристу частной фирмы провести людей через оцепление? Вероятность такого события составляет от силы десятую долю процента. Где то ты лукавишь, мягко говоря...


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.2.2018, 10:54
Сообщение #770


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Моис, а Моис, а знаешь, уже песенка есть, начинается словами:


"Мы идем тропинкой очень узкою,
ГРУ вовек нас не поймать...

а заканчивается:


"... ишь чего удумали, заводы отжимать!
Мы покажем этим, "ихтамнетам" русским
Как американцы умеют воевать!....
................ мать!


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 20.2.2018, 11:18
Сообщение #771


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Ну во-первых: «птица Феникс» говорит о чем?
Во-вторых: вспомни про «первую профессию»)
В-третьих: но шанс то есть))

Зы: Позднее, у римских поэтов I в. до н. э. (Овидий, Проперций и др.) выражение «огнём и мечом» получило значение: уничтожать неприятеля мечом и пожарами.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 20.2.2018, 11:25
Сообщение #772


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Акция вызвала негодование и у российских политиков. Депутат Сергей Милонов увидел экстремизм в действиях художников. По его мнению, акцию не могли организовать православные люди, так как это противоречит всем моральным принципам.


Протопоп Аввакум в недоумении.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 20.2.2018, 16:41
Сообщение #773


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 441
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Fosgen @ 17.2.2018, 8:09) *
У меня в 83-89 расклад был примерно 240-240- от 370 до 420 , третья цифра - с квартальной премией Просто знал, что могу и поболее заработать. Шеф был бывший вояка и " член партии", никому не позволял заработать больше себя.

И в этих ужасающих условиях, зарабатывая примерно в три раза больше офисного планктона, Вы чувствовали себя рабом?
А как сейчас, Ваш хозяин позволяет Вам зарабатывать больше себя?


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.2.2018, 5:55
Сообщение #774


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(IgorN @ 20.2.2018, 19:41) *
И в этих ужасающих условиях, зарабатывая примерно в три раза больше офисного планктона, Вы чувствовали себя рабом?
А как сейчас, Ваш хозяин позволяет Вам зарабатывать больше себя?

1. Да, чувствовал себя рабом. angry.gif
Помню квартиру покупали (кооператив) в 85, такой вой поднялся: "Как! Да у вас больше 9 кв.м на человека! Так ниЗЗя! Ня положено! СтыднА, товарищ!" Надо сказать, тогда была учетная норма 6 кв.м на человека. Да у меня пёс на большей площади сейчас живёт, чем при совке норма на человека.
2. Хозяин - олигарх, мне до него, как до Луны раком. cj.gif Он со своей яхты уже не сходит, наверное. lol.gif
Главное, что он мне не мешает зарабатывать, мозги есть, руки есть - работай сколько хочешь. tongue.gif И купить можно в стописотмильонов раз больше чем при совке. Если гражданину Нечаеву "продуктовые наборы" из Верх-Нейвинска возили, то у меня такого благополучия не было.

Сообщение отредактировал Fosgen - 21.2.2018, 6:04


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 21.2.2018, 7:46
Сообщение #775


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 891
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Fosgen @ 21.2.2018, 5:55) *
"Как! Да у вас больше 9 кв.м на человека! Так ниЗЗя! Ня положено! СтыднА, товарищ!" Надо сказать, тогда была учетная норма 6 кв.м на человека.


Чуть иначе. Санитарная норма - не менее 6 на человека, если было меньше - ставили в очередь.

Норма вселения (в новые квартиры) и проживания - не менее 9 на человека. Если при проживании было больше, не подкрепленных льготами - с них бралась повышенная квартплата (по крайней мере в государственных квартирах, с кооперативами было как-то иначе).


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.2.2018, 8:11
Сообщение #776


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(okvrn @ 21.2.2018, 10:46) *
Цитата(Fosgen @ 21.2.2018, 5:55) *
"Как! Да у вас больше 9 кв.м на человека! Так ниЗЗя! Ня положено! СтыднА, товарищ!" Надо сказать, тогда была учетная норма 6 кв.м на человека.

Чуть иначе. Санитарная норма - не менее 6 на человека, если было меньше - ставили в очередь.

Да, совершенно верно! Я м.б. непонятно выразил мысль.

Цитата(okvrn @ 21.2.2018, 10:46) *
Цитата(Fosgen @ 21.2.2018, 5:55) *
"Как! Да у вас больше 9 кв.м на человека! Так ниЗЗя! Ня положено! СтыднА, товарищ!" Надо сказать, тогда была учетная норма 6 кв.м на человека.




Норма вселения (в новые квартиры) и проживания - не менее 9 на человека.

Не, у нас такого не было. В новой кв-ре получилось 8.2 кв на чел., но мы тогда были счастливы, что хоть это удалось купить. Щас вообще красота - бери, ск-ко можешь! Про 9 кв м - это тогда мы жили с родителями, у нас по столько выходило. 45 кв.м. , нас было 5 чел.

Сообщение отредактировал Fosgen - 21.2.2018, 8:14


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.2.2018, 9:03
Сообщение #777


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Ну, чо, т-щи патриоты, я вас поздравляю! За сральники, теплицы, дровяники, бани начнем платить, а скоро будем платить и налог на говно за баней muxaxa.gif Зато Крымнашсириянаш, ура!!!!!


Минфин России и ранее разъяснял, что объекты недвижимого имущества, возведенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства или индивидуального жилищного строительства, не являющиеся домами и жилыми строениями, могут быть отнесены к хозяйственным строениям и сооружениям. С них будет взиматься налог на имущество физлиц (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 16 мая 2017 г. № 03-05-04-01/29325).

Теперь на каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог. Кроме того, Минфин разъяснил: пенсионер освобождается от уплаты имущественного налога за один дом вне зависимости от его площади и за одно хозяйственное сооружение, площадь которого не превышает 50 кв. м.

Как говорится в разъяснениях, за отдельно стоящую баню пенсионер может не платить, а вот за сарай или летнюю кухню налог придётся отдать. При этом важно помнить, что летняя кухня может не числиться в базах данных налоговой как хозяйственное сооружение, а значит, в её отношении может применяться повышенная налоговая ставка (например, 0,5% вместо стандартной 0,3%, как в Подмосковье).

Так что лучше всего позаботиться об идентификации объекта и подать в налоговую инспекцию документы, подтверждающие вид постройки. Затем вам пересчитают налог с учётом пониженной ставки.

Порядок регистрации хозяйственных построек на собственных участках начал в последнее время тщательно отслеживаться. Для фиксации хозяйственных построек в настоящее время привлекаются даже беспилотные летательные аппараты. На основании данных аэрофотосъемки с беспилотников на карты наносятся все постройки, зафиксированные на участке.

В том случае, если Вы не определили назначение объекта (постройки) сами, то есть не идентифицировали и не зарегистрировали его, то расчет налогов будет производиться по повышенной учетной ставке. Например, обычный сарай или летняя веранда с крышей могут быть зарегистрированы как жилой дом и облагаться налогом по «полной».

Придется мне затягивать участок маскировочной сеткой... "От палящего солнца типо lol.gif

Сообщение отредактировал Fosgen - 21.2.2018, 9:05


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 21.2.2018, 9:14
Сообщение #778


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



А вот и хорошая новость!
Fosgen возрадуется!




--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.2.2018, 9:29
Сообщение #779


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Россоха @ 21.2.2018, 12:14) *
А вот и хорошая новость!
Fosgen возрадуется!

Да, Дмитрий! Порадуюсь за других людей, за пенсионеров, за селян. Искренне порадуюсь. Мне-то чо, у меня газ, а до ближайшего леса 40 км. Дрова - только для бани или мангала, очага.... Мне приятно, что ты тоже рад за жителей глубинки!


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 21.2.2018, 9:40
Сообщение #780


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 891
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Fosgen @ 21.2.2018, 8:11) *
Про 9 кв м - это тогда мы жили с родителями, у нас по столько выходило. 45 кв.м. , нас было 5 чел.


Я чуток наврал. 9 - это была норма вселения, 12 - предельная норма на человека.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: