Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумулятор - реле - генератор - масса, проблемы и вопросы по Dodge Caravan 2.4 (2002-2003)
rocketfrog
сообщение 23.4.2011, 17:07
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 567



Машинка Dodge Caravan 2,4 (2002-2003) самая простая комплектация.

Примерно полгода тому, как начали "плавать"/моргать подсветка приборки, ближний свет и все что включено (печка тоже соотв. обороты понижала повышала).
Хаотически - то плавают то нет.
Этим февралем эффект стал постоянным + добавились зависимости плавания/моргания от частоты оборотов двигателя, почитав форум зачистил клеммы обмазав все графиткой и соеденив, а затем о вовсе сменил аккум повторив графитку - эффект нулевой. Забил.
Если заряжать аккум на полную при помощи ЗУ дома - ничего не моргает пару-тройку дней. Потом все снова.

Уже как неделю аккума хватает примерно дня на 3 (аккум февральский) - потом его надо заряжать. Стал садиться очень любопытно - может сесть за 15 минут, а может и до утра ни капельки не разрядиться. Заводим после ночи авто - бодро, через 15 минут заезжаем всего минут на 5 в магазин и вж... вж.... вж.... При этом если мотор заведется - все мигает как на елке, радио просто отключается не выдержав этого кашмара, через 5 минут пути все устаканивается.

Сегодня капельку погазуя (до 1000-1500 на слух) добился концертного выступления от приборной панели - сначала все сверкало с высокой частостой - потом все стрелки стали прыгать от 0 до max своих значений и зажглась аварийная лампа генератора... Остановил - завел и все встало на свои места и лампа не зожглась.

Завтра еду в сервис к генераторщикам, но читал тут что генератор не всегда источник этих проблем, есть некоторые вопросы к уважаемому сообществу ответы на которые генераторщики могут не знать, где в моей машине:
- точки крепления массы к кузову, от проводки и от двигла;
- реле зарядки/реле генератора (я знаю что оно вынесено из генератора и стоит где-то само по себе);

Также интересует, можно ли на работающем двигле посадить минус аккума на кузов - проверить пропадет ли моргание, не задымяться ли от этого мозги?
Может ли садиться аккум от короткого в генераторе, и так как генератор останавливается всегда произвольно - контакт может приходиться как на нормальную обмотку так и на не нормальную - объясняя то нормальный то низкий остаточный заряд аккума после кратковременной стоянки - электрически в моем авто это возможно?

Благодарю всех кто прочитал это, уже труд.
Заранее благодарю за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Спанчбоб_*
сообщение 23.4.2011, 21:56
Сообщение #2





Гости






При таком раскладе я бы в первую очередь проверил щетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rocketfrog
сообщение 30.4.2011, 17:53
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 567



Цитата(Спанчбоб @ 23.4.2011, 22:59) *
При таком раскладе я бы в первую очередь проверил щетки.


поменял клеммы аккума - не помогло
перебрали генератор (в т.ч. заменили щетки) - не помогло

кто знает где реле заряда/стабилизатор в этой калымаге? (в генераторе только диодный мост).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 30.4.2011, 18:33
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=114163


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rocketfrog
сообщение 30.4.2011, 18:53
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 567



Цитата(itera1 @ 30.4.2011, 19:36) *


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rocketfrog
сообщение 4.5.2011, 9:46
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 567



Заменил аккум еще раз на новый - все прошло и встало на свои места.

Цитата(itera1 @ 30.4.2011, 19:36) *

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: