Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена АКПП 46RE на Дюранго 5,9, Свап АКПП 46RE Дюранго 5,9 с дорестайла (1998) на рестайл (2002)
EEE
сообщение 27.12.2021, 2:45
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 29.11.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 747



Привет всем заинтересованным коллегам. Нужна помощь, а точнее, информация. Произвел замену АКПП на Дюранго 1998 5,9. Родную коробку поменял на такую же, но с авто 2002 г. Она практически такая же, за исключением датчика парк-нейтраль, гребенки, которая с ним работает, и кронштейна троса управления АКПП. Переходной кабель на новый датчик парк-нейтраль был сделан благодаря инфе от Diman'а, за что ему огромный респект. Все завелось, авто поехало, фонари заднего хода горят. Но есть одно но: периодически загораются индикаторы Trans Temp и Od Off, при этом, по ощущениям, коробка сваливается в аварийный режим. В этот момент на самом деле коробка холодная, т.к. ее, во-первых, щупали руками, а во-вторых, машина вообще никуда не ехала, а просто стояла на паркинге с работающим двигателем. Совсем сбило с толку то, что после стояния на месте с горящими индикаторами в течение почти часа я ехал домой почти час в пробке, индикаторы горели. Приехал во двор дома - индикаторы погасли сами собой! Мотор горячий, коробка тоже. Утром завожу холодную машину - индикаторы не горят. Сделал два круга по двору - загорелись! Но коробка-то еще совсем холодная! Ничего не понимаю. Подскажите, кто в теме, где копать. Все откликнувшимся заранее спасибо. Коробка-донор с известного авто, работала до снятия прекрасно, похожих симптомов не наблюдалось, пробег 124 т.км. (не миль).

Сообщение отредактировал EEE - 27.12.2021, 2:48


--------------------
Dodge Durango 5,9 1998 4x4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 27.12.2021, 19:06
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(EEE @ 27.12.2021, 2:45) *
Она практически такая же, за исключением датчика парк-нейтраль, гребенки, которая с ним работает, и кронштейна троса управления АКПП...
... и гувернера, о котором я тебе говорил и вот эту сцыль присылал...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EEE
сообщение 28.12.2021, 18:19
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 29.11.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 747



Дима, привет. Спасибо, что откликнулся. Езжу 3-ий день. Коробка работает прекрасно, даже когда горят эти индикаторы. Как сказал мой коробочник, такая индикация говорит о том, что коробка отключает блокировку бублика, и происходит это из-за несоответствия сигнала датчика скорости коробки сигналу, как я понял, датчика скорости моста, т.е. скорости машины. В общем, пока езжу и думаю, изучаю, собираю информацию. И, кстати, не помню, чтобы ты присылал мне эту ссылку, или я ее проморгал, что неудивительно...

Сообщение отредактировал EEE - 28.12.2021, 18:20


--------------------
Dodge Durango 5,9 1998 4x4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 28.12.2021, 20:46
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(EEE @ 28.12.2021, 18:19) *
происходит это из-за несоответствия сигнала датчика скорости коробки сигналу, как я понял, датчика скорости моста, т.е. скорости машины...
насколько мне не изменяет память датчики скорости одинаковые, а вот гувернеры (и их внутрикоробочные жгуты) разные...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: