Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дополнительный топливный фильтр для 2001-2004
MammoN By
сообщение 11.5.2011, 16:10
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



Други Дизелисты кто ставил доп. топливный фильтр? отзовитесь...

Машина Chrysler Voyager 2.5 CRD 2001 год, загорелся поставить доп. фильтр между подкачивающим насосом и насосом высокого давления. Поделитесь опытом кто ставил сам, или кому помогали? может есть отчёт с картинками или ссылочки, куда, какой лучше ставить. какие трубки где резать, где вход, где выход и т.д.?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creativ500
сообщение 11.5.2011, 17:22
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 4.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 736
Реальное имя:Сергей



Для чего???


--------------------
Был - Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2003г.

Стал - Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD LIMITED STOW&GO 2006г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 11.5.2011, 17:50
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Фильтр же возле бака стоит. Зачем еще один??
Кстати сегодня взял 180 литров соляры. Переливал ее в бочку через лейку с мелким ситом. Сеточка очень мелкая и на 180 литрах никакой грязи и воды. Так что если не лить с под трактора, то и родному фильтру делать почти нечего))


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 11.5.2011, 19:42
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(Our @ 11.5.2011, 18:53) *
Фильтр же возле бака стоит. Зачем еще один??
Кстати сегодня взял 180 литров соляры. Переливал ее в бочку через лейку с мелким ситом. Сеточка очень мелкая и на 180 литрах никакой грязи и воды. Так что если не лить с под трактора, то и родному фильтру делать почти нечего))

Воду в бак заливали????? Я в спринтера лью в бак через лейку с гос. колонки, с колонки даже мусор попадается, если учесть что лейка дизельная, а через бензиновую не пройдёт такое количество за короткий промежуток времени, я думаю через бензиновую если лить то больше будет шняги. Все беды на Спринтерах в форсунках только из за мусора, либо менять чаще фильтр нуна, либо ставить доп фильтр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 11.5.2011, 20:30
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



тоже хочу поставить, пока недошол ход до этого, а нужен он потому что тот что под баком он стоит перед подкачивающим насосом, а с годами он тоже кое какой износ дает и все это идет в насос высокого давления и соответственно в форсунки. Есть мнение что форсунки именно из за этого и выходят из строя.
Ставят вроди от мерса w220 cdi...

Сообщение отредактировал krot - 11.5.2011, 20:35


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creativ500
сообщение 11.5.2011, 21:27
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 4.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 736
Реальное имя:Сергей



Цитата(krot @ 11.5.2011, 19:33) *
тоже хочу поставить, пока недошол ход до этого, а нужен он потому что тот что под баком он стоит перед подкачивающим насосом, а с годами он тоже кое какой износ дает и все это идет в насос высокого давления и соответственно в форсунки. Есть мнение что форсунки именно из за этого и выходят из строя.
Ставят вроди от мерса w220 cdi...

Абсурд.Насос подкачки и фильтр-это один узел. Колхоз доп фильтра не даёт практически ничего.


--------------------
Был - Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2003г.

Стал - Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD LIMITED STOW&GO 2006г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 11.5.2011, 21:30
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



если абсурд, ну тогда вперед, на реставрацию ТНВД

Сообщение отредактировал krot - 11.5.2011, 21:30


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creativ500
сообщение 11.5.2011, 21:45
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 4.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 736
Реальное имя:Сергей



Цитата(krot @ 11.5.2011, 20:33) *
если абсурд, ну тогда вперед, на реставрацию ТНВД

Без коментариев.


--------------------
Был - Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2003г.

Стал - Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD LIMITED STOW&GO 2006г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 11.5.2011, 22:16
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



Инфу про доп фильтр я слышал как из уст владельцев, так и из уст людей и сервисов, которые занимается ремонтом и восстановлением наших форсунок. Некоторые даже ставят дорогостоящие узлы сепараторы, но с меня хватило бы и обычного фильтрующего элемента.

Буквально неделю назад снимал весь узел насоса с фильтром, полностью разобрал, менял фильтр, на дне пластикого стакана была просто жуть!
среди обладателей наших моторов думаю каждый, ну или по крайней мере многие сталкивались с ремонтом или заменой форсунок, и думаю эта беда скорее всего пришла во время эксплуатации не в европе, а уже на нашей соларочке, а уж в россии, или ещё дальше, эх не завидую я владельцам таких моторов ) .система впрыска современная и сложная. я считаю что проще преотвратить эту беду, вот и интересуюсь может у кого был опыт, я то поставлю, но хочеться ведь потратить поменьше времени, изучить всё сначала, послушать советы бывалых, пока только начинаю машину изучать.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 11.5.2011, 23:42
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



вся беда умирания форсунки-это вода ну а уже потом грязь и всякая ... а вода попадает в топливо очень просто в виде конденсата (бензовоз-заправка ёмкость-бак) вот поэтому необходим доп фильтр т.к тот что стоит у нас во первых неизвестно от куда он и из чего сделан а во вторых как написано выше продукты естественного износа насоса уже идут в форсунки без всякого фильтра поэтому для CRD ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМ доп фильтр и менять их лучше тыщ через 5 максимум с заменой масла

я себе тож буду ставить только жду человека который их ставит должен приехать 17 как поставлю ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 12.5.2011, 13:30
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



Цитата(itera1 @ 11.5.2011, 21:45) *
я себе тож буду ставить только жду человека который их ставит должен приехать 17 как поставлю ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь



Человека случаем не Николай зовут? буду ждать отчёта )


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 12.5.2011, 20:23
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



да он самый


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кипиш
сообщение 19.5.2011, 15:07
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 21.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 19 592
Реальное имя:Андрей



Цитата(itera1 @ 12.5.2011, 0:45) *
вся беда умирания форсунки-это вода ну а уже потом грязь и всякая ... а вода попадает в топливо очень просто в виде конденсата (бензовоз-заправка ёмкость-бак) вот поэтому необходим доп фильтр т.к тот что стоит у нас во первых неизвестно от куда он и из чего сделан а во вторых как написано выше продукты естественного износа насоса уже идут в форсунки без всякого фильтра поэтому для CRD ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМ доп фильтр и менять их лучше тыщ через 5 максимум с заменой масла

я себе тож буду ставить только жду человека который их ставит должен приехать 17 как поставлю ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь

уже 19 где отчет? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
крайслер вояджер 2,5 CRD 2004г. продан(((((( чичас пыжо 4007-пока радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 19.5.2011, 15:33
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



У меня есть одна интересная мысль......А что, если сделать специальную лейку-переходник для заправки? Смысл такой: Лейка вставляется в горловину и в ней мелкая-мелкая сеточка. Надо сделать такую форму лейки, чтобы можно было туда вставить пистолет. Минус в том, что не получится быстро заправиться, т.к. не дашь большого давления. Но конструкция пистолетов позволяет лить солярку медленнее. Вояджер экономичен и залить тех же 40-50 литров при такой фильтрации можно за 4-5 минут. Плюсы очевидны! Солярка попадает в бак гарантировано очищенной! Точно так, как заправляться через лейку с проверенной и чистой канистры. Бак не засоряется мусором и соответственно штатный топливный фильтр дольше и лучше работает.
После использования, лейку можно положить в пластиковый герметичный бокс ( чтобы соляра не воняла) и потом дома помыть и приготовит к следующей заправке.
Мне кажется, что это было бы лучше, чем ставить допфильтра, которые могут из за сопротивления помешать работе топливной системы.
Есть еще один большой ПЛЮС! Глянув в лейку после заправки и увидев там кучу мусора, можно сразу пожаловаться на АЗС, которая продает грязное топливо.
Что скажут на это опытные крайслероводы? )


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 19.5.2011, 22:38
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Our @ 19.5.2011, 15:36) *
Мне кажется, что это было бы лучше, чем ставить допфильтра, которые могут из за сопротивления помешать работе топливной системы.

Зачем ставить уже писали выше:
Цитата(krot @ 11.5.2011, 20:33) *
...а нужен он потому что тот что под баком он стоит перед подкачивающим насосом, а с годами он тоже кое какой износ дает и все это идет в насос высокого давления и соответственно в форсунки. Есть мнение что форсунки именно из за этого и выходят из строя.

Нашел: здесь видел аналогичную рекомендацию.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 19.5.2011, 22:40
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



Цитата(Кипиш @ 19.5.2011, 15:10) *
Цитата(itera1 @ 12.5.2011, 0:45) *
вся беда умирания форсунки-это вода ну а уже потом грязь и всякая ... а вода попадает в топливо очень просто в виде конденсата (бензовоз-заправка ёмкость-бак) вот поэтому необходим доп фильтр т.к тот что стоит у нас во первых неизвестно от куда он и из чего сделан а во вторых как написано выше продукты естественного износа насоса уже идут в форсунки без всякого фильтра поэтому для CRD ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМ доп фильтр и менять их лучше тыщ через 5 максимум с заменой масла

я себе тож буду ставить только жду человека который их ставит должен приехать 17 как поставлю ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь

уже 19 где отчет? connie_boy_cleanglasses.gif


пока нет времени позвонить с этим долбаным $ приходиться вертется как сделаю сразу отпишусь честное пионерское


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 19.5.2011, 22:50
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



Цитата(Our @ 19.5.2011, 15:36) *
У меня есть одна интересная мысль......А что, если сделать специальную лейку-переходник для заправки? Смысл такой: Лейка вставляется в горловину и в ней мелкая-мелкая сеточка. Надо сделать такую форму лейки, чтобы можно было туда вставить пистолет. Минус в том, что не получится быстро заправиться, т.к. не дашь большого давления. Но конструкция пистолетов позволяет лить солярку медленнее. Вояджер экономичен и залить тех же 40-50 литров при такой фильтрации можно за 4-5 минут. Плюсы очевидны! Солярка попадает в бак гарантировано очищенной! Точно так, как заправляться через лейку с проверенной и чистой канистры. Бак не засоряется мусором и соответственно штатный топливный фильтр дольше и лучше работает.
После использования, лейку можно положить в пластиковый герметичный бокс ( чтобы соляра не воняла) и потом дома помыть и приготовит к следующей заправке.
Мне кажется, что это было бы лучше, чем ставить допфильтра, которые могут из за сопротивления помешать работе топливной системы.
Есть еще один большой ПЛЮС! Глянув в лейку после заправки и увидев там кучу мусора, можно сразу пожаловаться на АЗС, которая продает грязное топливо.
Что скажут на это опытные крайслероводы? )


вот насчёт -Есть еще один большой ПЛЮС! Глянув в лейку после заправки и увидев там кучу мусора, можно сразу пожаловаться на АЗС, которая продает грязное топливо.--это да полезно
а так лейка ента не поможет самое губительное вода
проще если уже так предохраняться если есть гараж ставить бочку или канистру отстаивать в ней делать краник выше дна сантиметров на 5 и в нем ставить сетки -фильтры и цедить вот тогда будет защита:) но всё равно без доп фильтра никуда даже если соляра как слеза стружка с насоса


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 19.5.2011, 23:13
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Да. О стружке я не подумал....Действительно серьезная проблемма. Тогда ждем фотоотчет как ставить дополнительный фильтр.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 22.5.2011, 23:16
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



в субботу поеду ставить сказали 60уё и час работы


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 25.5.2011, 15:08
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



Мот фотик возьми, сделай парочку кадров как и что, мот поможешь нам денежки сэкономить ) думаю там самое сложное найти где вход а где выход топлива, когда режешь топливопровод. там же ещё обратка в бак по тем же шлангам ) схемку бы, а руки то есть )


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:21Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: