Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мерцает свет - это не генератор. Вояджер 2.5 CRD 2001
Grakson
сообщение 29.4.2011, 16:44
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



Мерцает у меня все электрическое и на любых оборотах. АКБ в порядке. Сегодня сняли генератор - а он новый.... На стенде проверили - без проблем. Так в чем проблема? Масса не причем - проверили. Где регулятор стоит, знает кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANNDREW
сообщение 29.4.2011, 16:55
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 25.10.2010
Из: SPb 300M 3.5 1999(пуля) VW GOLF V 1.4 BCA(овосч)
Пользователь №: 34 241
Реальное имя:Владимир Путин



РЕГУЛЯТОР В МОЗГ ВПАЯН.


--------------------
Барыжу запчастями для европейских грузовиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 29.4.2011, 16:59
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



и как быть? прошивать мозг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANNDREW
сообщение 29.4.2011, 17:20
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 25.10.2010
Из: SPb 300M 3.5 1999(пуля) VW GOLF V 1.4 BCA(овосч)
Пользователь №: 34 241
Реальное имя:Владимир Путин



Вероятность выхода из строя этой штуки близка к "0"


--------------------
Барыжу запчастями для европейских грузовиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 29.4.2011, 17:25
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



так а почему мерцает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANNDREW
сообщение 29.4.2011, 17:33
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 25.10.2010
Из: SPb 300M 3.5 1999(пуля) VW GOLF V 1.4 BCA(овосч)
Пользователь №: 34 241
Реальное имя:Владимир Путин



Все силовые провода и разъемы нужно мониторить и чистить. Можно воспользоваться химией WURTH для эл. разъемов.


--------------------
Барыжу запчастями для европейских грузовиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_shendrik_*
сообщение 29.4.2011, 20:23
Сообщение #7





Гости






У меня на интрэпиде, "дрожала" вся подсветка на любых оборотах,магнитола выключалась. Я около 10 электриков объездил, каких мне только баек не травили с умным лицом, обмотку генератора поменяли, реле зарядки хотели чинить. Потом один электрик с бородой и в валенках в г. Герое Жуковском, устранил неисправность. Зачищать контакты надо силовых проводов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sal101
сообщение 29.4.2011, 20:32
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2010
Из: Микашевичи
Пользователь №: 34 597
Реальное имя:Максим



У меня такая же беда но моргать начинает не сразу, а через 5-10 сек после заводки и при отключенном генераторе (т.е. при работе только на аккумуляторе) тоже неморгает. Перебрал уже все.


--------------------
Chrysler Voyager LE 2,5 CRD 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 29.4.2011, 20:56
Сообщение #9


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



у меня мерцание пропала после прокладки дополнительного провода на минус аккумулятора и отдельно - на кузов.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 29.4.2011, 21:01
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



Цитата(shendrik @ 29.4.2011, 20:26) *
У меня на интрэпиде, "дрожала" вся подсветка на любых оборотах,магнитола выключалась. Я около 10 электриков объездил, каких мне только баек не травили с умным лицом, обмотку генератора поменяли, реле зарядки хотели чинить. Потом один электрик с бородой и в валенках в г. Герое Жуковском, устранил неисправность. Зачищать контакты надо силовых проводов)


Так каким образом он исправил неисправность? Может мне в Жуковский подъехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 29.4.2011, 22:04
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



Такая же беда, не снимая генератор с крепления, долез до щёток, были изрядно стёрты, заменил новыми (правда пайка заводская оказалась очень уж тугоплавкой), мерцать стало меньше процентов на 60, но всё же осталось. пробил по регулятору напряжения, оказывается у генераторщиков таковое имеется стоит 250-350 тыс, хотел бы я глянуть на него.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 29.4.2011, 22:07
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



не понял, что у них имеется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igva_*
сообщение 29.4.2011, 22:07
Сообщение #13





Гости






Есть такой штука выпрямитель. плитка таки\ая типа шоколадного цвета тока небольшая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeP3AB4uK
сообщение 29.4.2011, 22:59
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.12.2010
Из: Витебск
Пользователь №: 35 789
Реальное имя:Александр



у меня было подобное, избавился при помощи дозарядки аккума, проблема исчезла и пока не возвращается!


--------------------
Dodge Stratus 2.4 SE 2004 - был но память о нем сохранилась.
Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2003 - пал смертью храбрых, но меня сохранил.
Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 - продан
Dodge Stratus 2.4 SXT 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 29.4.2011, 23:33
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Похоже, это проблемка у многих Вояджеров: у меня тоже (или просто в проводке или АКБ). Раньше замечал по салонному освещению (но не всегда, иногда мерцает, а иногда - нет), вчера увидел мерцание ближнего. Есть предположение, что зависит от степени заряда АКБ. Пока конкретно не определил периоды.

Цитата(MammoN By @ 29.4.2011, 22:07) *
пробил по регулятору напряжения, оказывается у генераторщиков таковое имеется стоит 250-350 тыс, хотел бы я глянуть на него.

По этому поводу у меня несколько предположений:
1) Все же есть некоторое дополнительное устройство для стабилизации борт. сети.
2) Эти генераторщики не сталкивались с компьютерным управлением возбуждения обмотки генератора. (Такой вариант вызван тем, что сам на Вояджере впервые такое узнал. Не исключаю вариант, что все же мастера полностью представляют картину).

Склоняюсь ко второму варианту потому что:
Оригинал из документации:
Цитата
VOLTAGE REGULATOR
DESCRIPTION
The Electronic Voltage Regulator (EVR) is not a separate component. It is actually a voltage regulating circuit located within the Powertrain Control Module (PCM). The EVR is not serviced separately. If replacement is necessary, the PCM must be replaced.
OPERATION
The amount of DC current produced by the generator is controlled by EVR circuitry contained within the PCM. This circuitry is connected in series with the generators second rotor field terminal and its ground. Voltage is regulated within the PCM on the NGC vehicles, to control the strength of the rotor magnetic field. The EVR circuitry monitors system line voltage at the PDC and calculated battery temperature or inlet air temperature sensor (refer to Inlet Air Temperature Sensor, if equipped, for more information ). It then determines a target charging voltage. If sensed battery voltage is lower than the target voltage, the PCM feeds the field winding until sensed battery voltage is at the target voltage. A circuit in the PCM cycles the feed side of the generator field at 250 times per second (250Hz), but has the capability to feed the field control wire 100% of the time (full field) to achieve the target voltage. If the charging rate cannot be monitored (limp-in), a duty cycle of 20% is used by the PCM in order to have some generator output. Also refer to Charging System Operation for additional information.

Переводчик с мелкими корректировками:
Цитата
РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ
ОПИСАНИЕ
Электронный регулятор напряжения (EVR) не является отдельным компонентом. На самом деле цепь управления напряжением расположен (совмещен, находится в) Powertrain Control Module (РСМ). EVR не обслуживаются отдельно. Если такая замена необходима, PCM должен быть заменен.
РАБОТА
Количество постоянного тока, производимого генератором управляется схемой EVR, содержащейся в PCM. Эта схема является последовательно включенной с второй обмоткой ротора и его землей. Напряжение регулируется с помощью PCM на транспортных средствах NGC, методом управления силой магнитного поля ротора. Схема EVR следит за напряжения на PDC и расчетные температуры батареи или температура воздуха на входе датчика (см. Температура воздуха на входе датчика, если имеется, для получения дополнительной информации). Затем он определяет необходимое зарядное напряжение. Если измеренное напряжение батареи ниже, чем требуемое напряжение, PCM подпитывает обмотки возбуждения пока напряжение батареи не совпадет с требуемым. Цепь в PCM периодически подпитывает обмотку генератора 250 раз в секунду (250 Гц), но имеет возможность подпитывать провода управления поля 100% времени (полное поле) для достижения целевого напряжения. Если скорость зарядки не может контролироваться (limp-in), рабочий цикл 20% используется PCM, чтобы иметь некоторые выходе генератора. См. также Система тарификации операции для получения дополнительной информации.

В случае такой схемы управления зарядом соглашусь с вышеописанными вариантами: проблема в контактах. Кроме массы еще можно проверить питание самого PCM. Не нашел конкретной схемы где измеряется напряжение. Предположительно - на контакте питания PCM.

Для себя сделал выводы:
1) Проверить на другой АКБ. Эта у меня подуставшая. Возможно, PCM не совсем корректно реагирует на процесс заряда.
2) Проверить контакты на проводах. При плохом контакте измеряемый сигнал не стабильный. PCM пытается постоянно изменить управляющий сигнал под входной.
3) Регулятор можно не искать, так как его нет.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 30.4.2011, 7:50
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



ребята была такая проблема у меня решалась электриком юколы путем сверления дырочек на контактах коробочки которая крепится к IPM (интегральный блок распределния мощности) , там короче не знаю почему контакт теряется и начинает поморгивать + у меня в одной фаре пропал ближний свет а в другой дальний. парень часа 2,5 трахался с этим и так и сяк прозванивал провода целые напрямую подключает проводом нормалек все а втыкает блок пипец нет и все. этот блочек как раз и отвечает за фары. WD не помогала. для начала можно и ее попробовать может даст результат.
снимается сначала крышка IPM, а сам блок аккуратно выдергивается.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 30.4.2011, 21:04
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



Все сделал! Значит так: от АКБ идет красный проводок (+) под блок предохранителей и его у меня разделяет предохранитель на 25 Аh......и он у меня сгнил(((( Покапали маслица, заменили предохранитель и вуаля - мерцания нет! И обороты еще на 100 упали. Жалко только, что содрали с меня 2000руб....прям кошки скребут. А просили вообще три!!! Конечно здесь в Москве я гость и своего приюта для замены чего-либо у меня нет.....жаль. Так что реле-регулятор в мозгах это самый последний вариант - ищите, коллеги, проблему сначала в других местах. Удачи и спасибо за советы, особенно про плохой контакт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 3.5.2011, 11:38
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



Вчера облазил всю проводку, почистил и обработал всё что нашёл, все провода на генераторе, на стартере (особо была грязная, на неё как раз капает сверху) поднял блок предохранителей почистил там всё, предохранителя у меня не было от + аккума, снял блок распределения питания, там всё чистенько, но на всякий почистил ножичком контакты. проследил все несущие + и - Почистил, напрямую от аккума кинул + на генератор и - на массу, но всё также моргает. асцелограф показывает незначительные скачки между генератором и аккумом пол вольта. вот думаю к какому электрику лучше ехать, мот кто посоветует?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 3.5.2011, 22:15
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(MammoN By @ 3.5.2011, 12:41) *
Вчера облазил всю проводку, почистил и обработал всё что нашёл, все провода на генераторе, на стартере (особо была грязная, на неё как раз капает сверху) поднял блок предохранителей почистил там всё, предохранителя у меня не было от + аккума, снял блок распределения питания, там всё чистенько, но на всякий почистил ножичком контакты. проследил все несущие + и - Почистил, напрямую от аккума кинул + на генератор и - на массу, но всё также моргает. асцелограф показывает незначительные скачки между генератором и аккумом пол вольта. вот думаю к какому электрику лучше ехать, мот кто посоветует?


Было однажды мерцание после того как "высадили" аккум в ноль (знакомый насиловал свой авто с CRD в - 25 при неработающих свечах(и причём завёл!!!)).Мы установили мой аккум на его авто и с моего геныча кинули провода на его клеммы(т.е.мой авто работал на генераторе и давал зарядку на другой авто).Мерцание появилось при снятом аккуме и оставалось некоторое время после его установки обратно,после некоторого времени работы авто оно исчезло.Поэтому я склоняюсь к проблеме аккума.Попробуйте его заменить на заведомо исправный и сравните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANNDREW
сообщение 4.5.2011, 8:17
Сообщение #20


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 25.10.2010
Из: SPb 300M 3.5 1999(пуля) VW GOLF V 1.4 BCA(овосч)
Пользователь №: 34 241
Реальное имя:Владимир Путин



+ Еще нужно обращать внимание на места обжима проводов в клеммах, а также на сам провод он бывает зеленеет окисляется и гниет - прямо в оплетке ! shok.gif Возможно потребуется замена...


--------------------
Барыжу запчастями для европейских грузовиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:50Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: