Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила публикации отзывов о работе или товаре.

Все отзывы публикуются ТОЛЬКО после проверки модератором. Не надо 10 раз подряд делать "дубли" сообщений.

Крайне желательно в отзыве оставлять конкретную информацию, такую как:
1) дата посещения
2) номер заказ-наряда или накладной

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мопар-сервис, отзывы.
Mikky
сообщение 9.9.2010, 19:09
Сообщение #21


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Нормальные цены, только масла дорогие.

Можно было самому покупать, тогда обошлось бы 1600 а не 2400.


--------------------
Chrysler Sebring Limited '06 Европеец 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fait 23
сообщение 16.9.2010, 20:19
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 24 139
Реальное имя:Евгений



Перед поездкой на юг проехал через Москву 23.08.2010,поменял каты почистил радиатор со снятием и ...Нужно было менять датчик ЕГР предварительно звонил еще из Казани есть ли в наличии у вас в мопар серсисе,сказали да.Так вот едем из сервиса с женой на такси, приехали оплатили нам вынесли датчик,пототм мил.чел.стал проверять его через компьютер и говорит извините он вам не подходит вашего оказывается нет.И меня же выставляет ...надо было уточнить что я к ним обязательно приеду за этим датчиком,тогда бы он более внимательно посмотрел. Про работу самого сервиса ничего сказать не могу хотя желание в принципе было,но каты решил менять в другом месте.Так что неприятный осадок остался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alpha_*
сообщение 28.9.2010, 12:32
Сообщение #23





Гости






Я тоже разочарованна звониш туда просиш мастера для консультации что-бы машину зря не гонять.Ждёш минут 10-15 и трубку кладут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 30.9.2010, 10:37
Сообщение #24





Гости






Цитата(Alpha @ 28.9.2010, 13:39) *
Я тоже разочарованна звониш туда просиш мастера для консультации что-бы машину зря не гонять.Ждёш минут 10-15 и трубку кладут.

от лица сервиса я конечно извиняюсь за возможные задержки ожидания на линии, сообщаю дополнительный номер мастера приемщика
+7 (916) 474-71-84. Наказ секретарю очередной сделал, но как правило, когда не могут переключить на мастера, у клиента всегда просят номер телефона, для того что бы перезвонить и не держать линию, а если телефон висит на удержании, то в течении 2 минут звонок возвращается на секретаря или "уходит" на сотовый. Если все так как Вы говорите, то еще раз прощу нас просить за задержку на линии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олеганыч_*
сообщение 6.10.2010, 19:31
Сообщение #25





Гости






Так!!! пока отношение к сервису непонятное, дорого, и работа и запчасти, невсегда бывают на месте мастер и т.д. в понедельник вообще послали (запчасти непродаются) ну и по делу: поменяли колодки по кругу, скрипят (непросил ставить подешевле) их выбор и недешево вроде.
ошибку с чека неубрали, поеду в третий раз, да и есть еще кое-счо поеду еще отпишусь :( например ручник (который ножник) в пол убирается и тормозит плохо отрегулировали?

Сообщение отредактировал Олеганыч - 6.10.2010, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 6.10.2010, 20:17
Сообщение #26





Гости






Цитата(Олеганыч @ 6.10.2010, 20:38) *
Так!!! пока отношение к сервису непонятное, дорого, и работа и запчасти, невсегда бывают на месте мастер и т.д. в понедельник вообще послали (запчасти непродаются) ну и по делу: поменяли колодки по кругу, скрипят (непросил ставить подешевле) их выбор и недешево вроде.
ошибку с чека неубрали, поеду в третий раз, да и есть еще кое-счо поеду еще отпишусь :( например ручник (который ножник) в пол убирается и тормозит плохо отрегулировали?


Добрый день.

1. В понедельник у нас не работает менеджер по запасным частям, поэтому вас попросили перезвонить в любой другой день. термин "послали" тут, наверно, несколько не уместен.
2. По колодкам, дайте пожалуйста номер вашего заказ наряда.
3. По чеку. Электрик у нас НЕ работает в воскресенье и понедельник. Если вы приезжали в эти дни, то эту работу вам не могли физически сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 7.10.2010, 14:12
Сообщение #27





Гости






Очередной РЕСПЕКТ Мопар-Сервису,его спецам и лично Алексею!!! Сегодня развалился у меня хитромудрый верхний патрубок радиатора,тот который состоит из двух патрубков+пробки+отвод в расширительный бачёк.Искал ВЕЗДЕ от разборок до официалов=нету или на заказ от двух недель.Приплыл думаю,начинаем колхозить...Но на удачу позвонил Алексею(менеджер по запчастям)на Мопар. Через час Лёша сказал, где есть новый оригинал и в наличии за 1980р.к-кт(патрубок+хомуты+пробка).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 8.10.2010, 21:15
Сообщение #28


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Вот пришел и мой черед высказать свое мнение о Мопар-Сервисе.

Начну с негатива! (Хотя я остался очень доволен, и однозначно рекомендую всем этот сервис)
1. Очень плохо обозначен заезд на сервис! В прошлом году я заезжал через другие ворота, и в этот раз поехал "по старой памяти", но приехав на старое место был огорчен, охранники меня не пустили сказав, что я проехал нужные ворота и чтобы попасть в нужное место нужно "крутится"! На второй "заход" у меня ушло 40 минут, очень тяжело развернуться в "пробочное" время...
УВАЖАЕМЫЕ МОПАРОВЦЫ поставьте для таких "талантов" как я огромный баннер на крыше домика охраны(где шлагбаум), а то новый въезд сливается с обстановкой, и с первого раза можно не заметить...
2. Огорчило правило запрещающее находится в рем.зоне. Если бы это был любой другой сервис, с неизвестной репутацией, без многочисленных положительных отзывов соклубников, то честное слово я бы развернулся и уехал, не доверять сервисам и мастерам это кредо многих автовладельцев я не являюсь исключением... Не умоляет ситуацию наличие хорошей комнаты отдыха с большим телевизором и т.п. атрибутикой... (Возможно видеотрансляция с рем.зоны на большой телевизор в комнате отдыха многим будет достаточно...)

Ну а теперь позитив:
1. Цены на запчасти меня порадовали! За день до посещения "Мопар Сервиса" я приобрел в "Автоклондайке" рулевой наконечник(оригинал), с клубной скидкой (10%) он мне обошелся в 1450руб, в сервисе выяснилось, что мои худшие опасения насчет рулевой рейки оправдались, и ее лучше заменить, и уж коли менять рейку, то разумно заменить и второй наконечник, так вот цена точно такого же в "МопарСервисе" 1520руб...
По причине полной неисправности пришлось поменять и задние амортизаторы, они обошлись мне 1690руб. за штуку, что тоже не очень дорого!
я считаю что цены на запчасти в "Мопарсервисе" не высоки и доступны! ТАК ДЕРЖАТЬ!
2. Работа была выполнена точно в срок, о качестве пока судить рано, но внешне никаких нареканий... ТАК ДЕРЖАТЬ!
3. Получил приятный бонус от сервиса! Мне БЕСПЛАТНО активировали функцию DRL! (Канадский свет). Теперь с ДПС будет меньше проблем, так как теперь у меня и "ближний" горит и нет желтых габаритов! СПАСИБО!
4. По неизвестным мне причинам на моей машине отсутствовало парочка болтов, мопаровцы из своих загашников мне их бесплатно доукомплектовали.... СПАСИБО!
5. Консультации с мастерами и сотрудниками сервиса вызвали только положительные эмоции, мастера не "разводили" на не нужный ремонт, на дилетантские вопросы отвечали сдержанно и популярно... СПАСИБО!
6. Цены на работу вполне приемлемы, к примеру замена рулевой рейки мне обошлась 3200руб, за установку на нее рулевых наконечников денег не взяли! Замена задних амортизаторов 1100руб..

Итого бюджет моего ремонта 10600руб:
Работа:
1. Замене рулевой рейки+рулевые наконечники - 3200руб
2. Замена задних амортизаторов - 1200руб
3. Включение канадского света (DRL) - 0руб.
Запчасти:
4. Амортизаторы ((оригинал)покупались МопарСервисе) - 1690*2=3380руб.
5. Рулевой наконечник (оригинал) - 1520руб.
6. Масло ГУР+(Castrol ATF4+) Цены забыл, но около 400руб.
7. Техническая мойка 200руб.
8. Наклейки с барашками на колесные диски 4*90=360руб.
9. Промывочная жидкость, для расконсервации новой рулевой рейки (я эту процедуру понял именно так) 250руб.
10. Всякие мелочи...

Сообщение отредактировал Эдуард - 9.10.2010, 14:38


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 8.10.2010, 22:37
Сообщение #29


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(Arty @ 8.10.2010, 22:43) *
Это где там такое правило ??? Я пару недель назад там был, в ремзоне торчал, глупые вопросы мастерам задавал )) Никто меня не гнал оттуда.

Вот так бывает!
Возможно во мне заподозрили вражеского шпИЁна! И на всякий случай решили не пущать!
Или как вариант решили похвастать хорошо оснащенной комнатой отдыха!
Или мой вид вызывал опасения, в "плане" лучше не пускать, а то задолбает вопросами и не даст нормально работать..
А может быть после твоего визита были сделаны выводы....
Чуть не забыл!
Красавица оформлявшая заказ-наряд порадовала вопросом: "Ваша фамилия по ТЕХПАСПОРТУ!" Жаль у меня нет VINа я бы ей и его сказал :)


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexAVG_*
сообщение 11.10.2010, 10:21
Сообщение #30





Гости






Я тоже вчера побывал в мопаре. Захотелось "приблизиться" к "бесшумному" будущему и поменять втулки переднего стабилизатора. На мне опробовали новый подъемник, который видимо предназначался для крупной техники (у них на сайте в новостях на нем РЭМ 3500 стоял), так как я довольно таки бесцеремонно напросился на ремонт со своей мелочью а основные два подъемника были заняты. Меня вежливо попросили приятно провести время в комнате отдыха, но я особо и не возражал, так как был с супругой а ее бесит когда я вожусь с машиной или хотя бы вожу своим жалом когда машину ремонтируют в сервисе (потом все равно от нее досталось, когда были на шиномонтаже biggrin.gif ). Впечатления только положительные.

Сообщение отредактировал AlexAVG - 11.10.2010, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 11.10.2010, 13:21
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 18.2.2008
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 12 293
Реальное имя:Юлия
Город:Москва



Была в Мопаре в субботу, с несколькими проблемами разной степени тяжести по электрике (сгнил провод с генератора на аккум, перетерся передний датчик АБС), ну и ТО - масло, колодки, полная замена тормозухи.
Все, что смогли, починили быстро, машина стала как новая yahoo.gif А не смогли починить датчик бачка обывателя и мотор привода сиденья - по причине отсутствия таковых на складе и моего нежелания разбирать водительское кресло. Ну да это на скорость не влияет crazy.gif
В ремзону не то, чтобы совсем не пускают, просто там разрешается провести времени ровно столько, сколько нужно для объяснения проблем и консультации с мастером.
Так что, очередной респект и благодарность Мопар-Сервису! tebe_tsveti.gif


--------------------
Chrysler LHS 1994 г. 3,5 красненькая:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 20.10.2010, 9:19
Сообщение #32


Первопечатник Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 794
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва, Бескудниково
Пользователь №: 14 102
Реальное имя:Антон



Ну вот и я отметился в данном сервисе.
Спасибо, все достаточно прилично. И персонал и работа и цены. Последние, на запчасти даже ниже чем в некоторых магазинах. На работы тоже вполне в рынке. zmu_ruku_drug.gif

З/Ы Вот только кафе на прошлой неделе не работало, а так хотелось morning1.gif


--------------------
Lincoln Navigator 2005

Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex041175
сообщение 2.11.2010, 10:30
Сообщение #33


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.8.2010
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 32 718
Реальное имя:Алексей



Вот и меня судьба завела в сервис. Отличные ребята, все сделали отлично очень доволен, даже разрешили присутствовать при ремонте. Ремонтировал ходовую))). Респект и уважуха всем. thank.gif


--------------------
Crysler Sebring 2.4L 2004 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 5.11.2010, 2:07
Сообщение #34


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



В ремзоне поприсутствовать не дали, хотел только в начале посмотреть, где может быть проблема.
При оформлении чётко сказал, что иногда появляется ошибка, но я её сбрасывал т.к. она явно зависила от погоды и я хотел понять закономерность.
В сервис поехал не планово - появилось свободное время, поэтому приехал со сброшенной ошибкой (последний раз она была сброшена 15 октября).
Вобщем всё честно рассказал и назвал номер ошибки. Однако позже всё равно был "отчитан" за сброшенную ошибку.

Это правда, что раньше по клубным картам скидка была и на работу и на запчасти? Сегодня обнаружил только 5% на работы.
Ну и запчасть оказалась дороже, на 10-15%, чем в автоклондайке и академии.

Качество работы увидеть не удалось, но надеюсь хорошее. flag_of_truce.gif

P.S. И ещё: хоть вы клиентов теперь в ремзону не пускаете, но всё равно следите как вы о них говорите - у них в авто бывает стоят видеорегистраторы, которые и звук тоже пишут... girl_hospital.gif


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 5.11.2010, 8:56
Сообщение #35





Гости






Цитата(Serg3301 @ 5.11.2010, 2:14) *
В ремзоне поприсутствовать не дали, хотел только в начале посмотреть, где может быть проблема.
При оформлении чётко сказал, что иногда появляется ошибка, но я её сбрасывал т.к. она явно зависила от погоды и я хотел понять закономерность.
В сервис поехал не планово - появилось свободное время, поэтому приехал со сброшенной ошибкой (последний раз она была сброшена 15 октября).
Вобщем всё честно рассказал и назвал номер ошибки. Однако позже всё равно был "отчитан" за сброшенную ошибку.

Это правда, что раньше по клубным картам скидка была и на работу и на запчасти? Сегодня обнаружил только 5% на работы.
Ну и запчасть оказалась дороже, на 10-15%, чем в автоклондайке и академии.

Качество работы увидеть не удалось, но надеюсь хорошее. flag_of_truce.gif

P.S. И ещё: хоть вы клиентов теперь в ремзону не пускаете, но всё равно следите как вы о них говорите - у них в авто бывает стоят видеорегистраторы, которые и звук тоже пишут... girl_hospital.gif


1. Размер скидок был всегда 5% - http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=91240
2. У нас никогда не было планов конкурировать с ценами магазинов, у каждого свои задачи. Мы не привязываем клиента к нашим запасным частям, вы всегда можете привезти свои запасные части. Если детали наши, то мы всегда спрашиваем клиента о том, ставить ли ему деталь и информируем о её стоимости. Тоже самое было и в вашем случае. Мастер озвучил вам цену детали, вы сказали, чтобы ее установили, мы это сделали.
3. Качество работы, по нашему мнению, следует оценивать по результатам устранения проблемы и дальнейшей эксплуатации автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 6.11.2010, 0:48
Сообщение #36


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Мопар Сервис @ 5.11.2010, 9:03) *
1. Размер скидок был всегда 5% - http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=91240
2. У нас никогда не было планов конкурировать с ценами магазинов, у каждого свои задачи. Мы не привязываем клиента к нашим запасным частям, вы всегда можете привезти свои запасные части. Если детали наши, то мы всегда спрашиваем клиента о том, ставить ли ему деталь и информируем о её стоимости. Тоже самое было и в вашем случае. Мастер озвучил вам цену детали, вы сказали, чтобы ее установили, мы это сделали.
3. Качество работы, по нашему мнению, следует оценивать по результатам устранения проблемы и дальнейшей эксплуатации автомобиля.


1. Ну значит мне показалось. Хотя после последнего посещения я отметил, что цены у вас чуть выше, чем у аналогичных сервисов, но есть хорошая скидка, потому к вам и приехал в этот раз.
2. Это не упрёк вам, просто информация для тех, кто к вам собирается. Если б я знал, что дело в датчике, то я купил-бы его в клондайке (это рядом с моим гаражом), но в данном случае ваша цена меня вполне устроила, ибо из-за 200 руб я не готов был ехать 5 км до клондайка и 5 км обратно.
3. Т.к. я довольно часто езжу во всякие дальние поездки, то мне очень не хочется озенивать качество ремонта где-то в сотнях км от цивилизации.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 7.11.2010, 21:18
Сообщение #37


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 866
Регистрация: 30.6.2009
Из: Moscow region
Пользователь №: 23 305
Реальное имя:Влад



Не знаю, 3 раза уже был в мопаре - всё нравится ( тьфу тьфу ).

Даже мониторить цены других сервисов не хочу, для себя решил, что буду машину обслуживать только там. dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-37
сообщение 20.11.2010, 23:56
Сообщение #38


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.6.2007
Из: Иваново
Пользователь №: 8 300
Реальное имя:Алексей



Цитата(Мопар Сервис @ 17.11.2010, 11:43) *
.......

Спасибо за активацию DRL.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
влад37
сообщение 21.11.2010, 9:57
Сообщение #39


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 564
Регистрация: 5.10.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 17 178
Реальное имя:Влад



Был в субботу 20.11, по случаю вынужденного визита в Москву, точнее в Шереметьево.
Попросил диагностику ДВС, перепрошить коробку (появился иногда перед полной остановкой какой-то пинок или удар небольшой), заменить клапан вентиляции картера.
Ну что сказать:
-Хорошее кафе (вкусно готовит повар)
-электрик Андрей все рассказал по новой прошивке, обучил коробку, в общем чувствуется спец в своем деле.
-клапан не меняли ибо приемщик его забыл записать в перечень работ, ну ладно напоминать не стал т.к. спешил домой,
-по окончании работ машину выгнали на стоянку перед сервисом и все, меня никто не уведомил об окончании процедуры ремонта, пока я сам не поинтересовался у приемщика.
-про скидку забывают, пришлось напоминать.
в общем двоякое впечатление.


--------------------
ЛИТЬЕ
сот. 8-902-243-70-31
Skype: vlad397031
Некоторые думают, что поднялись! На самом деле они всплыли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 21.11.2010, 12:29
Сообщение #40





Гости






Цитата(влад37 @ 21.11.2010, 10:04) *
в общем двоякое впечатление.


спасибо за отзыв!
По субботам у нас очень много народу, а мастер всего один, он просто не может физически разорваться на поиск клиентов, нахождении в ремзоне, оформлении заказа нарядов, прием денег, записи клиентов и консультации по телефону. Поэтому просим отнестись с пониманием, про вас не забыли, а просто физически не успели поставить вас в известность об окончании ремонта.

Что касается предоставлении скидок, то просим показывать карту при оформлении заказ наряда.
Причина редактирования: оверквот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: