Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

99 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия, v.8 Кормушка тощего троля
IgorN
сообщение 18.7.2018, 17:30
Сообщение #1201


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 441
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Fosgen @ 18.7.2018, 14:59) *
А срывать зло на тех, кто вытащил на свет ваши косяки... Ну, извините. Тем паче вы -то вдруг оказались глупее тупых пусек. И вот эта фраза про 37 год, она же не спроста. Она у многих сидит. Там, внутри, в подсознании. И только скажи им -"Взять его, фас!"... Тут ведь что получится?!!

По уму то, конечно, после 30 лет обработки и накануне 100 летия расстрела т.н. царя должны бы уже кричать "царя-батюшки на вас нет", и нагайками их, нагайками.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 19.7.2018, 2:37
Сообщение #1202


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Fosgen @ 18.7.2018, 6:09) *
Посмотри на реакцию рабочих на пенсионную реформу. Ну ты то по прессе ориентируешься, а я то в цехе . Поверь, то что говорят рабочие, страшно далеко от того, что пишут в прессе. Так же далеко, как и декабристы от народа. Т.е. в прессе пишется очень и очень мягко, типо "категорически протестуют".

Пассивные так и будут плакаться и ругать власть в курилках и на кухнях и ни на какие митинги не пойдут с отмазкой типа "тут по хозяйству дел не проворот, да и без нас всё решат". А активные и на пенсии продолжают работать, кто "на дядю", а кто и на себя. И такая фигня не только с пенсиями, а во всём. Чё б властям этим не пользоваться?..

Цитата(Fosgen @ 18.7.2018, 12:59) *
патриот Серега №1150

А патриотизм-то тут причём?

Цитата(Fosgen @ 18.7.2018, 12:59) *
Ну вот скажи мне, как вот патриот, типо за народ, так о своём народе может отзываться? А помнишь, давно как-то было высказывание Крякслера о селянах? Ух, какой патриот Крякслер!!!! Со Сталиным на аватаре!!! А оппу Фозгену пришлось сказать, что имей уважение к людям, которые своим трудом выращивают то, что ты ешь, при этом этих людей с говном смешиваешь. Ну что-то в таком роде, не дословно ведь.

А вот перевирать мои слова не надо! Я говорил про отдельных личностей, а ты мои слова пытаешься приплести ко весему народу! Посему это уже твоё мнение, а никак не моё.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.7.2018, 5:22
Сообщение #1203


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Serg3301 @ 19.7.2018, 5:37) *
А вот перевирать мои слова не надо! Я говорил про отдельных личностей, а ты мои слова пытаешься приплести ко весему народу! Посему это уже твоё мнение, а никак не моё.

".... не знаю в какую москву они едут, но нормальных рабочих найти большая проблема. Причём складывается впечатление, что мозг они там у себя в глубинке забыли... "
И где здесь "отдельные личности"??? Значит изволь изъясняться так, чтобы тебя понимали. Толковать можно твои слова как угодно.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.7.2018, 5:29
Сообщение #1204


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Serg3301 @ 19.7.2018, 5:37) *
Пассивные так и будут плакаться и ругать власть в курилках и на кухнях и ни на какие митинги не пойдут с отмазкой типа "тут по хозяйству дел не проворот, да и без нас всё решат". А активные и на пенсии продолжают работать, кто "на дядю", а кто и на себя. И такая фигня не только с пенсиями, а во всём. Чё б властям этим не пользоваться?..

Откровенно говоря, я на пенсию (чтобы вообще не работать) не собирался. Основную работу, занимающую много времени бросить, оставить пару-тройку шабашек, которые мало времени требуют, но вполне так гешефтные, - так примерно прикидывал. Просто покорность населения поражает. Какбэ считаю, что отпор властям давать надо на такие посягательства. Другие источники финансов пусть задействуют.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.7.2018, 5:53
Сообщение #1205


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(IgorN @ 18.7.2018, 20:30) *
По уму то, конечно, после 30 лет обработки и накануне 100 летия расстрела т.н. царя должны бы уже кричать "царя-батюшки на вас нет", и нагайками их, нагайками.

Не, не, не... Это ж, как говорил Генеральный Прокурор Российской Федерации Чайка, деградация. По уму то, конечно, должны были уже погоняться по полю на патрульных машинах со включенными "цветомузыками", а затем стрелять прямо через лобовое стекло, меняя трясущимися руками магазины... lol.gif
Читаешь, Юра Ариакан? Ну, читай пока, читай, в читальном зале ить...))))


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.7.2018, 6:03
Сообщение #1206


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



"Я не против повышения пенсионного возраста, но только при условии, что пенсионеры потеряют право управлять государством!"(с)


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 19.7.2018, 14:44
Сообщение #1207


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Fosgen @ 19.7.2018, 5:22) *
Цитата(Serg3301 @ 19.7.2018, 5:37) *
А вот перевирать мои слова не надо! Я говорил про отдельных личностей, а ты мои слова пытаешься приплести ко весему народу! Посему это уже твоё мнение, а никак не моё.

".... не знаю в какую москву они едут, но нормальных рабочих найти большая проблема. Причём складывается впечатление, что мозг они там у себя в глубинке забыли... "
И где здесь "отдельные личности"??? Значит изволь изъясняться так, чтобы тебя понимали. Толковать можно твои слова как угодно.

Ну так а про "весь народ" то где увидел?
"нормальных рабочих найти большая проблема" - т.е. не "вообще не найти", а "проблема", ибо иногда они таки находятся, причём именно из приехавших, ибо местные почти все хотят сидеть в офисах...

И потом, что значит "изволь изъясняться так, чтобы тебя понимали"? А если некоторым это не дано от природы?.. :)

Цитата(Fosgen @ 19.7.2018, 5:29) *
Какбэ считаю, что отпор властям давать надо на такие посягательства.

Ну так и дай! Или можешь только по форумам плакаться?..


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 19.7.2018, 16:22
Сообщение #1208


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(Fosgen @ 19.7.2018, 5:29) *
Просто покорность населения поражает. Какбэ считаю, что отпор властям давать надо на такие посягательства.

Ну и дай. В смысле отпор. Или кто-то другой должен это делать? Пойдешь на баррикады? Это вряд ли.... Значит провокатор. Есть что конкретное предложить? Или ты за все хорошее против всего плохого?


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.7.2018, 7:04
Сообщение #1209


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Такидам. А вы то оба вместе шо возбудились? Вас это вообще никак не касается. Ни моё мнение, ни мои действия. Такшта узбагойтесь, расслабьтесь, растекитесь обратно по креслам...:))) Никто вас с кресел срываться не призывает.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 20.7.2018, 8:04
Сообщение #1210


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 20.7.2018, 7:04) *
.....
Никто вас с кресел срываться не призывает.

Сказал им главный балабол-клавиатурщик этого раздела.


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.7.2018, 8:16
Сообщение #1211


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



".... Основной источник повышения пенсий – не бюджет, не Фонд национального благосостояния, а Фонд оплаты труда. Именно от его размера зависит объем собираемых страховых платежей. А он, в свою очередь, зависит от того, сколько в экономике работающих и сколько они получают. При существующей производительности труда и прогнозируемом числе занятых в экономике невозможно обеспечить существенное увеличение пенсий ежегодно прирастающей армии пенсионеров. История про то, что деньги надо найти как-то по-другому, тоже не работает. Во-первых, масштаб затрат несопоставим – напомню, что при размере федерального бюджета порядка 17 трлн рублей ежегодный бюджет Пенсионного фонда – 8 трлн рублей, из которых 2,5 трлн рублей – пенсионный трансферт федерального бюджета. Это самая большая статья бюджетных расходов."
Я кажется не устаю повторять, что развитие собственной промышленности должна быть доминантой политики. Но тутошние господа оппонировали тем, что зачем производить свое, мол есть разделение труда, можно купить у других. Мол купи ихнее и не ной. Сами видите, что из этого получается. Но сокращать многочисленные административные, охранно-защитительные структуры и прочие (имя им легион) путем отправления их на обещанные 25 000 000 рабочих мест - задача непосильная. muxaxa.gif Это ж жопы с кресел отрывать придется!

Цитата(Россоха @ 20.7.2018, 11:04) *
Сказал им главный балабол-клавиатурщик этого раздела.

Так толку то от них - как от козла молока.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 20.7.2018, 9:20
Сообщение #1212


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Надо просто пока работается покупать квартиру на стадии котлована в ипотеку не выше аренды этой квартиры после ремонта. И будет вам пенсия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.7.2018, 9:29
Сообщение #1213


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Andy2k @ 20.7.2018, 12:20) *
Надо просто пока работается покупать квартиру на стадии котлована в ипотеку не выше аренды этой квартиры после ремонта. И будет вам пенсия.

Зашибись! Мои работодатели отчисляют мною заработанные деньги, чтобы платить пенсии, и немалые!!!, 45-летним типо Здоренко ("В наручники обоих! Тварь! Жалею,что не 37!") Ты его ряху видел?!! Поперёк себя шире!!! И ты мне предлагаешь их содержать, обрабатывать, а ещё и покупать за свои кровные квартиру?!!! А не слипнется у них от такой сладкой жизни???!!!


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.7.2018, 9:36
Сообщение #1214


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



А чо это в стране с супер-пупер-гиперракетамикоторыхниукоговмиренету жители Североуральска получают по 2 литра воды в сутки по предъявлению паспорта?!! Вертикаль власти в действии? Назначаемые начальники не пошевелятся, пока царь им пистон не вставит? Так царю челобитную подавать надо!!! Вот отзывы оттуда: "...«Два литра воды нужно будет получать с паспортом! Я в Украине с ее разорванными трубами и ЛЭП брал столько, сколько было необходимо, да и в сирийской пустыне никто ксиву не требовал за воду, канистрами брали. Стыдно за администрацию и страшно за детей, стариков», — поддержал ее еще один горожанин." https://www.znak.com/2018-07-18/v_severoura...net_uzhe_3_dnya

Сообщение отредактировал Fosgen - 20.7.2018, 9:40


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 20.7.2018, 9:45
Сообщение #1215


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Andy2k @ 20.7.2018, 9:20) *
Надо просто пока работается покупать квартиру на стадии котлована в ипотеку не выше аренды этой квартиры после ремонта. И будет вам пенсия.


Это жителям крупных городов, а для остальных есть рецепт?


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 20.7.2018, 10:38
Сообщение #1216


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Fosgen @ 20.7.2018, 9:29) *
А не слипнется у них от такой сладкой жизни???!!!


Работать неофициально, деньги вкладывать куда захочется?

Цитата(ЗавГар @ 20.7.2018, 9:45) *
Это жителям крупных городов, а для остальных есть рецепт?


Вкладывать в свою ферму, поле, продукцию на рынок, но это та же работа получается. Сдавать ферму/поле в аренду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.7.2018, 10:48
Сообщение #1217


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Andy2k @ 20.7.2018, 13:38) *
Работать неофициально, деньги вкладывать куда захочется?
Вкладывать в свою ферму, поле, продукцию на рынок, но это та же работа получается. Сдавать ферму/поле в аренду?

1. Бегать и прятаться от налоговой и пр. проверяющих? Не по мне.
2. Малый бизнес практически придушен, ты о чем? Ты про давителя плантации клубники на ДВ читал? Ты выращиваешь, потом по твоему труду хозяин на джипе катается....
3. Ну и самое главное: а в масштабах страны что? Все же не могут работать неофициально. И почему ты ориентируешься только на доходы рантье?


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 20.7.2018, 10:53
Сообщение #1218


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 441
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Fosgen @ 20.7.2018, 11:29) *
Зашибись! Мои работодатели отчисляют мною заработанные деньги, чтобы платить пенсии, и немалые!!!, 45-летним типо Здоренко

Отставить истерику.
Ведомственные пенсии МВД платятся не из средств ПФ РФ.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 20.7.2018, 10:54
Сообщение #1219


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Тут главное что?
Вбросить.
Факты его не волнуют, как обычно.


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 20.7.2018, 10:55
Сообщение #1220


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Fosgen @ 20.7.2018, 10:48) *
И почему ты ориентируешься только на доходы рантье?


Есть другие надёжные варианты? Поделись, актуально. Сосед копит на Кубу, там если покупаешь недвижимость за 200k$ то получаешь гражданство, а недвижимость сдаёшь под отель. Но у него бизнес, да и покупать недвижимость в чужой стране, я бы, например, побоялся.

ЗЫ А так есть варианты сдавать свои квартиры здесь и жить ну например в Индии. Страна с низким уровнем жизни может дать за эти деньги условия курорта 24/7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

99 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: