Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курортный сбор., Новый сбор за отдых.
Курортный сбор
Готовы ли Вы платить сбор?
Да,сумма не большая. [ 9 ] ** [16,36%]
Нет,поеду в другое место [ 17 ] ** [30,91%]
Я не отдыхаю на курортах России [ 29 ] ** [52,73%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
okvrn
сообщение 22.7.2017, 14:40
Сообщение #41


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Димас @ 22.7.2017, 13:31) *
Олег, я думаю всенепременно в ваше решение нужно включить не только запуск моста, но и полный запуск двух трасс - "Тамани" и особенно "Тавриды".


Наверняка. Ибо при запуске моста поток сильно увеличится. Таких, как мы - однозначно много, особенно с маленькими детьми.


Цитата(Россоха @ 22.7.2017, 13:37) *
Отдохнуть от людей.


Аналогично. Но - в по сути городских условиях. Слишком я капризен для палаток, наверное. А лесов и тут кругом полно. И народу - считай нет.

Мелкие сегодня в леске, что между домами, землянику собирали...

Сообщение отредактировал okvrn - 22.7.2017, 14:40


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishunder
сообщение 22.7.2017, 15:01
Сообщение #42


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 15 615
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 5 684



Цитата(okvrn @ 22.7.2017, 14:40) *
Аналогично. Но - в по сути городских условиях. Слишком я капризен для палаток, наверное. А лесов и тут кругом полно. И народу - считай нет.

Мелкие сегодня в леске, что между домами, землянику собирали...
на следующей неделе может буду проезжать мимо ваших краёв biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 22.7.2017, 15:09
Сообщение #43


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(shishunder @ 22.7.2017, 15:01) *
на следующей неделе может буду проезжать мимо ваших краёв biggrin.gif


Заезжай. Мы дома. Если соберешься - пиши, договоримся. Мы в Финляндии с 1 по 4 августа.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НМБ
сообщение 22.7.2017, 23:32
Сообщение #44


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 530
Регистрация: 24.6.2005
Из: Москва Черемушки
Пользователь №: 170
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Цитата(Димас @ 22.7.2017, 13:31) *
Цитата(НМБ @ 22.7.2017, 1:01) *
Цитата(Димас @ 21.7.2017, 15:34) *
Но в любом случае, для того, чтобы "нихрена нигде не рухнуло" цифра "обреченных на Крым" должна быть под 40-50 лямов не меньше.

Какие 40-50. Максимум 6 иначе ступить будет не куда (из богатой практике посещения). Даже 6 при Украине перебор был...


Миш, я имел ввиду не "одномоментный заезд", а общее количество потенциальных отдыхающих именно там. Ну, чтобы они во время сезона бесперебойно обоспечивали Крыму 3-4 ляма курортников ежедневно.

Дим, это за сезон 6. Ежедневно для Крыма - смерть.

Сообщение отредактировал НМБ - 22.7.2017, 23:33


--------------------
Пасифика `04
Тойота RAV-4 2.5 `19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 22.7.2017, 23:47
Сообщение #45


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(ЗавГар @ 22.7.2017, 10:42) *
У вас в аэропортах тоже теперь табло и на китайском?

Тэн, вот честно, уже 100500 лет не был в аэропортах))) Но за неделю пребывания в Питере хотелось начать душить их за беспардонность и количество! Остановило только понимание бесполезности - тупо сил на всех не хватит))))


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 23.7.2017, 11:33
Сообщение #46


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(НМБ @ 22.7.2017, 23:32) *
Дим, это за сезон 6. Ежедневно для Крыма - смерть.

Ну да, коряво написал. Но мы друг друга поняли. - ежегодно 3-4 млн в течение сезона. - так точнее.
Гы. ))) По идее, можно даже математически примерно высчитать какому количеству граждан гос-во должно обрубить выезд на заграничные курорты, чтобы обеспечить Крыму желаемые "толпы отдыхающих". )))
Нужное кол-во в сезон известно, средний стандарт - 2 недели на море, известен - считай не хочу.
Хотя дополнительных переменных конечно много.
Как-то надо поделить "море" между другими Краснодарскими курортами...
Как-то надо вычислить процент тех, кто палюбасу именно туда, а не как Димыч, к примеру - "Азохен вей, в гробу я видел эти штуки, воскликнул старый боцман Изаборт.", в смысле ррраз и на Валдай кайфовать. lol.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kabay
сообщение 23.7.2017, 19:57
Сообщение #47


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 25.8.2015
Пользователь №: 80 248
Реальное имя:Alex
Город:Периферия



Цитата(Россоха @ 22.7.2017, 14:37) *
Цитата(Kabay @ 22.7.2017, 11:18) *
Почему предпочел?
Я например иногда отдыхаю ибо от профсоюза на шару, в других случаях катаюсь по шарику, потому и вопрос)

Причин несколько.
Отдохнуть от людей. К счастью, маловато народа в ебеня забирается. Предпочитают пузо своё на пляжУ нежить.
Уж больно нравится мне наша природа. Особенно, вдали от населенных пунктов, да из-под полога палатки видимая.
Ну и ни с чем не сравнимое удовольствие бродить по лесу, либо ловить рыбу, тоже никто не отменял.

Я наверно не понял, думал ты про Крым)))), а так - да, поддерживаю, где двуногих поменьше - лучше отдыхать, зело плюсую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 25.7.2017, 23:26
Сообщение #48


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Цитата(Димас @ 23.7.2017, 13:33) *
Гы. ))) По идее, можно даже математически примерно высчитать какому количеству граждан гос-во должно обрубить выезд на заграничные курорты, чтобы обеспечить Крыму желаемые "толпы отдыхающих". )))
Нужное кол-во в сезон известно, средний стандарт - 2 недели на море, известен - считай не хочу.
Хотя дополнительных переменных конечно много.
Как-то надо поделить "море" между другими Краснодарскими курортами...
Как-то надо вычислить процент тех, кто палюбасу именно туда, а не как Димыч, к примеру - "Азохен вей, в гробу я видел эти штуки, воскликнул старый боцман Изаборт.", в смысле ррраз и на Валдай кайфовать. lol.gif

Цитата(Димас @ 21.7.2017, 14:44) *
А, ну да. В своих рассуждениях я абсолютно независим, ибо в Крыму как не был, так и не собираюсь. Для моря у меня есть Хорватия, для впечатлений - Европа. А мои внутрироссийские туристические хотелки лежат сильно далеко от Черного моря. Исключение - Грузия, но это, пардон, заграница. )))))

Это были два разные Димаса? Один - ярый реакционист, сподвижник суровых и радикальных мер, а другой - (по словам самого ТС) - просто няшка, белый и пушистый, такой себе - "нейтралитет" и совершенно не зависим)))
---
Как же пииии эти старые пердуны совкодрочеры, которые уже довольно давно уверенно и перспективно перестроились на современные рельсы, но продолжают толкать тирады по поводу плановой экономики, репрессивных методов управления, при этом понимая и применяя эти методы для всех остальных, но только не для себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 26.7.2017, 10:42
Сообщение #49


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(dovis @ 25.7.2017, 23:26) *
Это были два разные Димаса? Один - ярый реакционист, сподвижник суровых и радикальных мер, а другой - (по словам самого ТС) - просто няшка, белый и пушистый, такой себе - "нейтралитет" и совершенно не зависим)))
---
Как же пииии эти старые пердуны совкодрочеры, которые уже довольно давно уверенно и перспективно перестроились на современные рельсы, но продолжают толкать тирады по поводу плановой экономики, репрессивных методов управления, при этом понимая и применяя эти методы для всех остальных, но только не для себя

"Мальчик, ты дурак?" (с) muxaxa.gif
Или у тебя прогрессирующая дислексия?
По ходу, совсем разучился понимать написанное. Я уже не говорю слежении за контекстом.

Ну давай-ка будем "отвечать за базар".
1. А ну-ка, приведи мне "слова самого ТС", то бишь мои слова из которых выходит что я "ярый реакционер (по-русски так будет правильно) , сподвижник суровых и радикальных мер"
2. Опять же - мои слова о том, что у меня в вопросе Крыма - "нейтралитет".

А поскольку последние две строчки явно тянут на открытое хамство в мой адрес, то сделать это (ответить за базар) придется в обязательном порядке. Во избежание последствий.
Ну что? Ответишь или промолчишь ссыкливо?


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волшебник
сообщение 26.7.2017, 17:26
Сообщение #50


Партнёр КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Регистрация: 28.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 36 545
Реальное имя:Виталий



Цитата(dovis @ 25.7.2017, 23:26) *
---
Как же пииии эти старые пердуны совкодрочеры, которые уже довольно давно уверенно и перспективно перестроились на современные рельсы, но продолжают толкать тирады по поводу плановой экономики, репрессивных методов управления, при этом понимая и применяя эти методы для всех остальных, но только не для себя

а какая нынче модель экономики в евросоюзе?


--------------------
Caravan 3.0

чудеса бывают - только дорого стоят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 26.7.2017, 21:43
Сообщение #51


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Дмитрий! Ни в коем случае не хотел тебе нахамить или оскорбить!
Последние строчки были отделены от основного поста. Крик души, боль, на явление в целом. (Хотя да, сознаюсь, твои цитаты - выступили катализаторами).
Резковато, конечно, получилось... Тут - да, согласен... Накажешь - ничего против иметь не буду

По поводу Крыма и методов
Все, что я вкладывал в слова "разный Димас" - выделены жирным в твоих же цитатах. Возможно, не понят контекст? Но, тогда - это была шутка? И я ее не понял? Или же другой вариант?
Про "нейтралитет"
Ты говоришь, что у тебя есть совершенно своя, отличная от всех остальных, "третья" версия по Крыму (хотя, ни разу в формате "от-и-до" не озвученная). Считаю, что именно в этой ситуации невозможно ссылаться на полутона. Об чем тебе постоянно и пишу. Тут должна быть определенность - да, или нет. А "ни вашим, ни нашим" - это какая-то невероятная эквилибристика, которая мне не понятна и, если честно - противна. Вот поэтому и употребляю термин "нейтрален"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 28.7.2017, 0:27
Сообщение #52





Гости






Цитата(dovis @ 26.7.2017, 21:43) *
...
По поводу Крыма и методов
.....


Сессия ПА ОБСЕ в Минске: Россию призвали отказаться от Крыма. Были приняты и вошли в итоговую декларацию сессии резолюции, призывающие Россию отказаться от Крыма.

В документе, подготовленном замглавы делегации Швеции Маргаретой Седерфельт под названием "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ", говорилось, что Россия должна "воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым".

Против голосовала, только делегация РФ. Даже Беларусь, голосовала "ЗА" возврат Крыма. Вот таки перДажки с котятами...

Сообщение отредактировал feb - 28.7.2017, 0:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 28.7.2017, 7:34
Сообщение #53


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Чёт сижу читаю и не могу понять, в ту ли я тему зашёл??? Даже проверил два раза crazy.gif .
Граждане, что ж это такое делается? тема вроде про курортный сбор а тёрки за крымотдайтеукраине и всероссиянезвери muxaxa.gif muxaxa.gif muxaxa.gif
Люди, очнитесь, забейте вы на эту истерию и троли (андрюша и фосген) помрут сами по себе.
И таки вот, как всё таки вы думаете - поможет курортный сбор навести чистоту на пляжах нашего морского побережья? Или всё таки останется?


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 28.7.2017, 7:40
Сообщение #54


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(хулиган @ 28.7.2017, 10:34) *
Люди, очнитесь, забейте вы на эту истерию и троли (андрюша и фосген) помрут сами по себе.
И таки вот, как всё таки вы думаете - поможет курортный сбор навести чистоту на пляжах нашего морского побережья? Или всё таки останется?

По обоим высказываниям отвечу - не дождетесь!
Чистота там, где не сорят - абсолютный звиздежь, пришедший к нам из совка. На самом деле чистота там, где убирают, да еще как убирают, с использованием всякой минитехники. А россиянин нынешний, в особенности - крымский - его и палкой убирать за другими не заставишь.

Сообщение отредактировал Fosgen - 28.7.2017, 7:44


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 28.7.2017, 11:52
Сообщение #55


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(dovis @ 26.7.2017, 21:43) *
Дмитрий! Ни в коем случае не хотел тебе нахамить или оскорбить!
Последние строчки были отделены от основного поста. Крик души, боль, на явление в целом. (Хотя да, сознаюсь, твои цитаты - выступили катализаторами).
Резковато, конечно, получилось... Тут - да, согласен... Накажешь - ничего против иметь не буду

Лана, проехали.

Цитата(dovis @ 26.7.2017, 21:43) *
По поводу Крыма и методов
Все, что я вкладывал в слова "разный Димас" - выделены жирным в твоих же цитатах. Возможно, не понят контекст? Но, тогда - это была шутка? И я ее не понял? Или же другой вариант?

И что там такого выделено, чтобы позволить себе судить о моем "сподвижничестве"? А? snoozer_05.gif Где я хоть словом "поддержал"?
Я недаром тебе постоянно говорю - следи за контектстом!
Вот перечитай все связанное с этой темой начиная с поста № 19, вернее 13. Может яснее станет?
Чтобы уж тебе СОВСЕМ понятно стало - я считал и считаю, что такого рода "протекционистские" меры со стороны государства - феерическая и безграмотная чушь и полнейший идиотизм. И в конечном итоге - не только не сработают, но и в конечном итоге приведут к отрицательным результатам.
В качестве свежего примера - близкий мне человек в погонах в августе едет в отпуск. К морю. К нашему, южному (не скажу куда конкретно), ибо выбора у него, увы, нет. На мой вопрос - "а чего не в Крым?" последовал на 90% непечатный ответ, суть которого можно выразить так: " А вот хрена лысого, я еще в свой личный отпуск поеду туда куда меня так нагло заставляют и вынуждают. Из принципа".

Цитата(dovis @ 26.7.2017, 21:43) *
Про "нейтралитет"
Ты говоришь, что у тебя есть совершенно своя, отличная от всех остальных, "третья" версия по Крыму (хотя, ни разу в формате "от-и-до" не озвученная). Считаю, что именно в этой ситуации невозможно ссылаться на полутона. Об чем тебе постоянно и пишу. Тут должна быть определенность - да, или нет. А "ни вашим, ни нашим" - это какая-то невероятная эквилибристика, которая мне не понятна и, если честно - противна. Вот поэтому и употребляю термин "нейтрален"

Други мои "крымнаши" и "крымненаши", вот что я вам скажу по поводу "определенности - да или нет": Вы можете хоть до усрачки носиться со своим определителем "свой-чужой" и вычислять супротивников и сподвижников. Меня вы в эти ваши идиотские пляски не затащите.
У меня "изделие "010" работает на других физических и моральных принципах.
Тем более, что по моим давним наблюдениям подавляющему большинству из тех кто полощет тему "наш/не наш" в свете "да или нет", собственно говоря, на сам Крым, на все что с ним было и будет и, главное, на всех кто там живет - абсолютно НАСРАТЬ. Пофиг. Индифферентно.
Для вас главное - теребонькать собственное ЧСВ, гладить собственные комплексы неполноценности, искать и находить своих врагов.

И почти из каждого написанного на эту тему поста - торчат уши того самого "трехсотлетнего зайца" в том смысле, что вы не задумываясь пустите под гусеницы танков и под ножи бульдозеров и всех кто в Крыму живет и все что там есть. С радостью и повизгиванием "так им и надо" - и все ради одного - чтобы датчик "свой" пипикал громче датчика "чужой"
И вот мне эта "невероятная эквилибристика"(с) Довис как раз очень понятна и в связи с этим - "если честно - противна"(с) Он же

Такшта с этими "либо да - либо нет" давайте-ка как нибудь без меня. Сами.

ЗЫ: Может быть грубовато вышло, но если по другому не доходит. Лично обидеть никого не хотел.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 28.7.2017, 12:08
Сообщение #56


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 28.7.2017, 7:40) *
Чистота там, где не сорят - абсолютный звиздежь, пришедший к нам из совка.

Абсолютный звиздежь про совок. on_the_quiet.gif Если ты во времена оные видел плакаты с данным текстом и подписью "Ленин", то это совершенно не означает, что это он придумал.
Именно такое выражение источники приписывают как Чехову, так относят к разряду пословиц и поговорок. И далеко не совецкого времени.

Цитата(Fosgen @ 28.7.2017, 7:40) *
На самом деле чистота там, где убирают, да еще как убирают, с использованием всякой минитехники. А россиянин нынешний, в особенности - крымский - его и палкой убирать за другими не заставишь.

А ты парижанина, к примеру, заставь. muxaxa.gif Не знаю, как там в твоих пенатах, но Питер сегодня в разы чище Парижа.
Более того, как человек имеющий уже много лет отношение к теме благоустройства дворовых территорий могу сказать совершенно определенно - как только во двор приводится в порядок, с газончиками, клумбами, нормальным асфальтом, всякими десткими площадками - там моментально начинают меньше мусорить в разы и в парсеки. Проверено неоднократно. Такие голимые дворы-помойки в чувство приводили. Поначалу даже сами не верили - думали все засрут. Ан нет. Так что работает.
Ну а на воспитать общество, которое не мусорит... ну не 20 лет нужно. больше.
Я вот каждый раз себя насильно останавливаю, чтобы хабарик в окно не выбросить автоматом. И не каждый раз успеваю.

Цитата(feb @ 28.7.2017, 0:27) *
Сессия ПА ОБСЕ в Минске: Россию призвали отказаться от Крыма. Были приняты и вошли в итоговую декларацию сессии резолюции, призывающие Россию отказаться от Крыма.
.

Здесь обсуждаются вопросы курортного сбора. Теребонькать про политическую составляющую стоит в другой ветке.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 28.7.2017, 12:12
Сообщение #57


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Fosgen @ 28.7.2017, 7:40) *
А россиянин нынешний, в особенности - крымский - его и палкой убирать за другими не заставишь.

ты своё свинство другим не приписывай angry.gif


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 28.7.2017, 12:18
Сообщение #58


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(хулиган @ 28.7.2017, 7:34) *
И таки вот, как всё таки вы думаете - поможет курортный сбор навести чистоту на пляжах нашего морского побережья? Или всё таки останется?

Вань, имхо, теоритически - да. Такой сбор может помочь в развитии инфраструктуры. И даже неплохо помочь. При соблюдении двух ключевых условий:
1. "Терпимость" размера для отдыхающих
2. Грамотное и главное профессиональное расходование средств.
Практически - думаю, в ближайшей перспективе хоть какая-то польза не светит в принципе. В силу самого устройства нашей "вертикали". И я здесь даже не про "разворуют" muxaxa.gif совсем нет. Даже если 2/3 прокуратуры и следаков пустить на слежку за этим сбором и добиться, чтобы ни одна копейка налево не ушла.
Главная беда - бездарно просрут.
Ибо серьезных профессионалов в туриндустрии сегодня у нас нет. Вернее в цепочке госуправления нет. И в ближайшие годы не будет. Выдавят.
Я знаю что говорю. Они их там не терпят. Если бы "терпели" и слушали, то у нас бы сегодня Питер был бы из лидеров в Европе по количеству яхто-заходов. (А кто не знает - яхтенный турист - самый вожделенный и ожидаемый турист для приморских городов). Но Березкин был слишком профессионален и, как настоящий яхтенный капитан, не медлил назвать дурака дураком.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 28.7.2017, 12:30
Сообщение #59


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Димас @ 28.7.2017, 12:18) *
Цитата(хулиган @ 28.7.2017, 7:34) *
И таки вот, как всё таки вы думаете - поможет курортный сбор навести чистоту на пляжах нашего морского побережья? Или всё таки останется?

Вань, имхо, теоритически - да. Такой сбор может помочь в развитии инфраструктуры. И даже неплохо помочь. При соблюдении двух ключевых условий:

Вы не учитываете один маааааленький, но важный факт:
"при подготовке законопроекта ко второму чтению необходимо обсудить вопрос о направлении части сбора муниципалитетам. "Есть предложение ввести прямую норму, допустим, не менее 50% или 70%, а есть предложение все 100% зачислять в муниципалитеты."

т.е. на данном этапе деньги идут в ФБ. и хрен они доберутся до курортов (до наших, в Куршевель вполне возможно))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 28.7.2017, 12:31
Сообщение #60


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 28.7.2017, 12:18) *
2. Грамотное и главное профессиональное расходование средств


Не, не взлетит (с) Вангую что разворуют или деньги пойдут через кипрский офшор


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: