Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремни безопастности на караване не исправны?
Гость_Ned_*
сообщение 13.12.2005, 9:42
Сообщение #1





Гости






Если ремень попытаться резко выдернуть - то он зафиксируется. У меня так происходит только с ремнями водителя и переднего пассажира, а задние и самые задние ни фига :-(
Может там есть какая-нибудь регулировка или блокирока просто неисправна?
Озабочен этим вопросом в связи с планируемой установкой детского кресла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ell_*
сообщение 13.12.2005, 10:43
Сообщение #2





Гости






Проверил у себя. Блокируются при очень резком рывке. Водительское при менее резком... Был удивлён но факт....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ned_*
сообщение 13.12.2005, 11:31
Сообщение #3





Гости






Попробую подергать еще резче, спасибо! :smt006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bozzy_*
сообщение 13.12.2005, 11:33
Сообщение #4





Гости






Цитата(Ned)
Если ремень попытаться резко выдернуть - то он зафиксируется. У меня так происходит только с ремнями водителя и переднего пассажира, а задние и самые задние ни фига :-(
Может там есть какая-нибудь регулировка или блокирока просто неисправна?
Озабочен этим вопросом в связи с планируемой установкой детского кресла.

А кстати, да! Я тоже замечал. При чем, что интересно задние я думал оторву нах, как резко дергал, так и не зафиксировались :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мордашка_*
сообщение 13.12.2005, 11:34
Сообщение #5





Гости






Цитата(Ned)
Если ремень попытаться резко выдернуть - то он зафиксируется.


Не факт! Возможна не инерционная, а какая либо иная блокировка ремня... попробуйте поддомкратить зад или встать на горке чтобы задняя ось была повыше передней и дёрните ремни в таком положении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IgorN_*
сообщение 13.12.2005, 12:59
Сообщение #6





Гости






вообще то я считал что ремень блокируется при резкой остановке. не оттого что ты уже полетел вперёд и резко его дёрнул, а оттого что машина резко остановилась - блокировочный механизм летит дальше и блокирует ремень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 13.12.2005, 13:08
Сообщение #7





Гости






Цитата(Bozzy)
Цитата(Ned)
Если ремень попытаться резко выдернуть - то он зафиксируется. У меня так происходит только с ремнями водителя и переднего пассажира, а задние и самые задние ни фига :-(
Может там есть какая-нибудь регулировка или блокирока просто неисправна?
Озабочен этим вопросом в связи с планируемой установкой детского кресла.

А кстати, да! Я тоже замечал. При чем, что интересно задние я думал оторву нах, как резко дергал, так и не зафиксировались :(


На 99г то же самое, моём точно.
cray.gif
Всё просто. Когда садится "худой" shok.gif америкос (а таких там много), то фиксатору не зачем срабатывать, потому как он уже весь до остатку распущен. :D :D :D :D :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мордашка_*
сообщение 13.12.2005, 13:13
Сообщение #8





Гости






Это я и имел в виду! :smt023
там конструкция такая :smt031 (я разбирал). Грубо говоря, похоже на "детский волчек поставленный в туристический котелок".
"Волчек тяжелый и стоит на "ножке" малой площади, при торможении он "падает" и "опирается на край "котелка", тот в свою очередь через храповиковый механизм блокирует ремень.:smt117
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ned_*
сообщение 13.12.2005, 14:17
Сообщение #9





Гости






Цитата(Мордашка)
Это я и имел в виду! :smt023
там конструкция такая :smt031 (я разбирал). Грубо говоря, похоже на "детский волчек поставленный в туристический котелок".
"Волчек тяжелый и стоит на "ножке" малой площади, при торможении он "падает" и "опирается на край "котелка", тот в свою очередь через храповиковый механизм блокирует ремень.:smt117


Ок, понял. Спасибо за науку! :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мордашка_*
сообщение 13.12.2005, 14:27
Сообщение #10





Гости






Цитата(Ned)
Ок, понял. Спасибо за науку! :-D


Таки лучше проверь, при помощи горки или домкрата... можно так же другим способом, но лучше вдвоём... один резко тормозит (на юз), другой в это время дёргает ремень - должно "закусить"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 14.12.2005, 2:22
Сообщение #11


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Пробей VIN у дилеров на Recall.Не знаю,как на более свежих Караваях,а на NS/GS(96-2000гг) ремни 3-го ряда сидений действительно не стопорятся-и их вовсю меняют.Единственно что,процесс замены не быстрый,т к ремни на заказ(их там 3-4 варианта цвета) :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 14.12.2005, 21:52
Сообщение #12





Гости






Я тоже по началу испугался, что не блокируются ремни, ни передние, ни задние. Разобрал, когда стирать понадобилось, и мне этот механизм очень понравился: срабатывают только при торможении и наклоне. Стоит немного наклонить механизм и все, никакая сила ремень оттуда не вытащит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.12.2005, 0:54
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Солидарен с Bozzy и Максимом, т.е. как и они дергал, могу подтвердить, что и на моем (2000г.) тоже самое. Остается верить, что америкосы шибко умные, раз поставили такой механизм. Обязательно устрою ему проверку и дам отчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: