Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тянет вправо LH1, и еще проблема с полуосью
Dmfan
сообщение 19.8.2012, 12:33
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 23.3.2011
Из: Баку
Пользователь №: 38 182
Реальное имя:Денис



Доброго всем времени суток.
Предыстория такая: нужно было много чего поменять по подвеске. Наконец-то нашел время и деньги и вчера свершилось. Но результат мягко говоря отвратительный. Машину изначально тянуло вправо и справа почти все детали были убитыми. Итак было заменено:
Стойки стабилизатора (правая и левая)
Наконечники (правый и левый)
Нижняя тяга подвески (правая)
Полуось в сборе (правая)
Подушка коробки (полностью была порвана)
Ремкомплект резиновых втулок для рулевых тяг

Ну так вот. После замены всего этого сразу поехал на развал-схождение. Вроде сделали, но машину как тянуло вправо так и тянет. Сегодня поменял колеса местами-никакой разницы,машину тянет вправо. Причем если рулем дернуть вправо-то машина плавно поворачивает направо, а если на тот же угол повернуть влево машина вот-вот перевернется-настолько резко поворачивает. От упора до упора руль делает одинаковое количество оборотов. Теряюсь в догадках о том что это может быть и почему именно та сторона в которую тянет так развалилась. Когда подняли на подъемник правое колесо зверски люфтило как вправо-влево так и вверх-вниз.

Теперь что касается полуоси. Когда подняли на подъемник левая полуось практически не люфтила, а правая болталась еле еле держась. Заменил полуось-новая болтается также, только вибрация при разгоне уменьшилась намного. Таким образом я понял что болтается не сама полуось а то что торчит из коробки (как оно там правильно называется?). Насколько я понял из сервис мануала именно с правой стороны, т.е. там где находится дифференциал этот штифт который заходит в трипод короткий, а слева он длинный. Так вот он прям в руках болтается! когда я снова снял гранату эээ полуось т.е. и покачал его руками он отклонялся на сантиметр в каждую сторону. Это так потому что он короткий или же там что то не так?как не странно при вот таком люфте сальник который на нем стоит не пропускает. Кто знает почему это так,отпишитесь пожалуйста.

P.S. Только что заметил интересную вещь. Расстояние между покрышкой и наконечником с двух сторон разные! Т.е. если слева растояние от покрышки до наконечника около сантиметра, то справа 1 мм не больше. удивляюсь как он за покрышку не задевает.
Прямо ребус какой то. В подвеске кроме амортизаторов все новое, не знаю на что грешить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 19.8.2012, 21:51
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



Чего-то столько всего сразу...
У вас часом кузов не разъезжается в стороны? Особенно больное место моторный щит в районе креплений рулевой рейки, осмотреть на наличие дырок/трещин.
Полуось, по идее, может болтаться и-за развалившегося подшипника в коробке.


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 19.8.2012, 22:05
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Цитата(Dmfan @ 19.8.2012, 15:25) *
Доброго всем времени суток.
Предыстория такая: нужно было много чего поменять по подвеске. Наконец-то нашел время и деньги и вчера свершилось. Но результат мягко говоря отвратительный. Машину изначально тянуло вправо и справа почти все детали были убитыми. Итак было заменено:
Стойки стабилизатора (правая и левая)
Наконечники (правый и левый)
Нижняя тяга подвески (правая)
Полуось в сборе (правая)
Подушка коробки (полностью была порвана)
Ремкомплект резиновых втулок для рулевых тяг

Ну так вот. После замены всего этого сразу поехал на развал-схождение. Вроде сделали, но машину как тянуло вправо так и тянет. Сегодня поменял колеса местами-никакой разницы,машину тянет вправо. Причем если рулем дернуть вправо-то машина плавно поворачивает направо, а если на тот же угол повернуть влево машина вот-вот перевернется-настолько резко поворачивает. От упора до упора руль делает одинаковое количество оборотов. Теряюсь в догадках о том что это может быть и почему именно та сторона в которую тянет так развалилась. Когда подняли на подъемник правое колесо зверски люфтило как вправо-влево так и вверх-вниз.

Теперь что касается полуоси. Когда подняли на подъемник левая полуось практически не люфтила, а правая болталась еле еле держась. Заменил полуось-новая болтается также, только вибрация при разгоне уменьшилась намного. Таким образом я понял что болтается не сама полуось а то что торчит из коробки (как оно там правильно называется?). Насколько я понял из сервис мануала именно с правой стороны, т.е. там где находится дифференциал этот штифт который заходит в трипод короткий, а слева он длинный. Так вот он прям в руках болтается! когда я снова снял гранату эээ полуось т.е. и покачал его руками он отклонялся на сантиметр в каждую сторону. Это так потому что он короткий или же там что то не так?как не странно при вот таком люфте сальник который на нем стоит не пропускает. Кто знает почему это так,отпишитесь пожалуйста.

P.S. Только что заметил интересную вещь. Расстояние между покрышкой и наконечником с двух сторон разные! Т.е. если слева растояние от покрышки до наконечника около сантиметра, то справа 1 мм не больше. удивляюсь как он за покрышку не задевает.
Прямо ребус какой то. В подвеске кроме амортизаторов все новое, не знаю на что грешить

Вот еще правую ступицу заменить и порядок будет, подшипник ступицы скорее всего развалился, поэтому и от покрышки до наконечника расстояние маленькое. Подшипник вала дифференциала заменить или подтянуть дюралюминиевую контргайку которая с сальником идет в оправке, а лучше почитать мануал где что находится так долго объяснять...


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 20.8.2012, 0:14
Сообщение #4


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



надо делать сход-развал нормально, часто его делают спустя рукава, особенно на этих машинах.
ступицу менять
на люфт правой полуоси забей, у всех так, на скорость не влияет.


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 20.8.2012, 13:12
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Если люфт вала уже сантиметр, то забивать нельзя, дальше будет только хуже! Доставать диффер надо и менять/вытачивать новую втулку того самого вала. Через сальник особо не течет, потому что уровень масла ниже немного, чем сальник.
Сам недавно токарю дифф отдавал, чтоб он новую втулку изготовил - теперь не болтается!;)


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 20.8.2012, 13:18
Сообщение #6


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата((@нёк:) @ 20.8.2012, 14:04) *
Если люфт вала уже сантиметр, то забивать нельзя, дальше будет только хуже! Доставать диффер надо и менять/вытачивать новую втулку того самого вала. Через сальник особо не течет, потому что уровень масла ниже немного, чем сальник.
Сам недавно токарю дифф отдавал, чтоб он новую втулку изготовил - теперь не болтается!;)


не Саш, эта проблема посетила уже всех на машинах lh1,lh2 и в общем-то, если вибраций нет, то можно не заморачиваться- типа конструкция такая.
чтоб эффект прогрессировал не слышал...


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmfan
сообщение 21.8.2012, 9:37
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 23.3.2011
Из: Баку
Пользователь №: 38 182
Реальное имя:Денис



Всем спасибо за разъяснения! Только вот осталось пара вопросов:
1. Насчет полуоси. Как тут сказали если не бьет не стоит заморачиваться. У меня било причем сильно. После того как поменял полуось все стало ОК. Я просто боюсь что новый шрус так же развалится как и старый...Есть такая вероятность?
2. Ступица. Неужели она может развалиться и это никак не почувствуется? Колесо не шумит, не хрустит, на подъемнике крутится легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmfan
сообщение 21.8.2012, 10:24
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 23.3.2011
Из: Баку
Пользователь №: 38 182
Реальное имя:Денис



Почитал тему Болтается шрус внутренний, 300М , в голове ситуация немного прояснилась. Только вот не пойму как меняют правый вал на левый, они же вроде разной длины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 21.8.2012, 13:22
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Менять только гранаты местами. Проблема у всех с люфтом оттого, что там втулочка такая дерьмовенькая, что ее разбивает, да и длина ее маловата.
Леха, все правильно, но ключевая фраза: "если нет вибрации"... У меня была. На второй коробке то же самое, тоже болтался, но чуть меньше.
Теперь болтается только граната на шлицах немного.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vano83
сообщение 21.8.2012, 16:41
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 8.11.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 45 191
Реальное имя:Иван
Город:Екатеринбург



Цитата(Dmfan @ 19.8.2012, 15:25) *
Доброго всем времени суток.
Предыстория такая: нужно было много чего поменять по подвеске. Наконец-то нашел время и деньги и вчера свершилось. Но результат мягко говоря отвратительный. Машину изначально тянуло вправо и справа почти все детали были убитыми. Итак было заменено:
Стойки стабилизатора (правая и левая)
Наконечники (правый и левый)
Нижняя тяга подвески (правая)
Полуось в сборе (правая)
Подушка коробки (полностью была порвана)
Ремкомплект резиновых втулок для рулевых тяг

Ну так вот. После замены всего этого сразу поехал на развал-схождение. Вроде сделали, но машину как тянуло вправо так и тянет. Сегодня поменял колеса местами-никакой разницы,машину тянет вправо. Причем если рулем дернуть вправо-то машина плавно поворачивает направо, а если на тот же угол повернуть влево машина вот-вот перевернется-настолько резко поворачивает. От упора до упора руль делает одинаковое количество оборотов. Теряюсь в догадках о том что это может быть и почему именно та сторона в которую тянет так развалилась. Когда подняли на подъемник правое колесо зверски люфтило как вправо-влево так и вверх-вниз.

Теперь что касается полуоси. Когда подняли на подъемник левая полуось практически не люфтила, а правая болталась еле еле держась. Заменил полуось-новая болтается также, только вибрация при разгоне уменьшилась намного. Таким образом я понял что болтается не сама полуось а то что торчит из коробки (как оно там правильно называется?). Насколько я понял из сервис мануала именно с правой стороны, т.е. там где находится дифференциал этот штифт который заходит в трипод короткий, а слева он длинный. Так вот он прям в руках болтается! когда я снова снял гранату эээ полуось т.е. и покачал его руками он отклонялся на сантиметр в каждую сторону. Это так потому что он короткий или же там что то не так?как не странно при вот таком люфте сальник который на нем стоит не пропускает. Кто знает почему это так,отпишитесь пожалуйста.

P.S. Только что заметил интересную вещь. Расстояние между покрышкой и наконечником с двух сторон разные! Т.е. если слева растояние от покрышки до наконечника около сантиметра, то справа 1 мм не больше. удивляюсь как он за покрышку не задевает.
Прямо ребус какой то. В подвеске кроме амортизаторов все новое, не знаю на что грешить

Вот с выделенного предложения по подробней описать картину, теперь если поднять на подъемник так же люфтит после всего замененного?


--------------------

Chrysler 300M 1999г, 3,5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 22.8.2012, 1:01
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



vano83, в цитировании лишнее удаляйте. Оверквотинг запрещен, 4.14.

P.S. За одно тему переместил.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmfan
сообщение 17.12.2014, 18:34
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 23.3.2011
Из: Баку
Пользователь №: 38 182
Реальное имя:Денис



Здраствуйте. Прошло уже 2 года и трипод видимо снова развалился и снова появилась вибрация. Все это время ездил так. Забил иначе говоря. Короче теперь придется разбирать диференциал. Кто нибудь делал это не снимая коробки? Хочу попробовать вытащить дифер, но места там мало, подрамник мешает. Написал еще сюда
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...38033&st=20
но это раздел вроде по второму поколению, не знаю там также или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: