Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ошибка P0420 переодически, после замены катализатора на пламягаситель
Гость_maddoxx_*
сообщение 24.6.2011, 18:08
Сообщение #1





Гости






Всем привет.

Такая проблема. Начал барахлить катализатор. Решил его вырезать и поставить пламегаситель.

Приехал на сервис. Вырезали его и заменили на пламегаситель. Перед этой операцией спрашивал, будет ли гореть чек и измениться ли что-нибудь в расходе и звуке выхлопа. Сказали все будет ОК. Проделали процедуру замены.

Поставили обманку лямбды примерно такого вида:


если я все правильно разглядел, то ставили между гофрой и пламегасителем. Все сделали, завелся, все ок. Поехал довольный домой.
Но счастье было не долгое. Примерно после проезда (в этот же день) 60 миль загорелась лампочка чек. Снял код ошибки, высветилась P0420.

Приехал к ним, мол чего за ерунда. Слесарь правда был уже другой. Подняли машину, посмотрел..., сказал, мол обманку не правильно поставили. Сказали все переделают, будет ОК.

Второй раз обманку ставили после пламегасителя. По виду похоже на первую, но сказали, что использовали "часть трубки от керамического катализатора". Ошибка ушла, т.к. был отключен аккумулятор. Завелся, опять все хорошо. НУ думаю, бывает... довольный опять поехал....

Но опять не тут-то было!!! Теперь проехал примерно 35 миль и опять чек+Р0420.... (((

Позвонил им, рассказал ситуацию.... мне нахамили и сказали мол покупайте новый лямбда и приезжайте, дело в нем...

На недели к ним времени ехать совсем не было... Попробова сам сбросил клемму. Ошибка снова ушла.

Опять проездил примерно 55 миль и вот снова чек+Р0420....


Прошу совета, что же все-таки это может быть... Может и правда лямбда?! Тогда какую лучше купить? Оригинал или универсальную? Если можно, то код деталек...

Машина dodge stratus 2004г.в. ... и ещё вопрос, там же один датчик лямбда?

п.с.: на нормальный сервис пока не получается доехать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maddoxx_*
сообщение 24.6.2011, 18:26
Сообщение #2





Гости






ах, да, ещё забыл...
может ошибочное мнение, точнее наблюдение: когда ездил плавно чек загорался после более длительно пробега...

но может и заблуждаюсь...

типа может датчик слабый уже и при высоких оборотах не справляется... а когда более плавно катаешься, то нагрузка на него меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 24.6.2011, 18:30
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 447
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



P0420 Chrysler Catalyst Efficiency Out Of Range


Сдаётся мне, там два датчика, и второй (который после катализатора) тоже показывает колебания содержания кислорода в выхлопе. А эффективно работающая система должна как раз давать ровную картину на втором датчике.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maddoxx_*
сообщение 24.6.2011, 18:49
Сообщение #4





Гости






вроде читал на форуме, что на стратусах один датчик, хотя могу и заблуждаться...

даже если и два датчика, то вроде же можно обманку ставить?!

тут же и читал, на стратусах вырезали и ставили пламегаситель с обманкой и все ок было!



хотя, если рассуждать логически, то мне меняли гофру и катализатор. соответственно народ явно бы заметил два датчика. да я бы увидел т.к. наблюдал за процессом... не может же второй датчик на коллекторе стоять... (т.к. я понимаю, что гофра состыкуется именно с коллектором)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proskuryakoff
сообщение 25.6.2011, 11:26
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 30.9.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 33 673
Реальное имя:михаил



Цитата(maddoxx @ 24.6.2011, 19:52) *
вроде читал на форуме, что на стратусах один датчик, хотя могу и заблуждаться...

даже если и два датчика, то вроде же можно обманку ставить?!

тут же и читал, на стратусах вырезали и ставили пламегаситель с обманкой и все ок было!



хотя, если рассуждать логически, то мне меняли гофру и катализатор. соответственно народ явно бы заметил два датчика. да я бы увидел т.к. наблюдал за процессом... не может же второй датчик на коллекторе стоять... (т.к. я понимаю, что гофра состыкуется именно с коллектором)

http://www.elcats.ru/chrysler/ImageHandler...;sgrpid=0000615


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maddoxx_*
сообщение 25.6.2011, 16:28
Сообщение #6





Гости






сегодня изучал авто, увидел один датчик на коллекторе, я так понимаю это первый лямбда
ну и второй стоит непосредственно на катализаторе.

я так понимаю пути решения проблемы два: либо физическая обманка, либо электрическая... (вариант установки катализатора пока не рассматриваю).

кто-нибудь знает где в питере можно купить электрическую обманку и будет ли она работать?
(про подобную обманку писали в теме http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=104042)


п.с.: до сих пор не могу понять логику такой касячной работы.... почему именно через некоторый километраж ошибка загорается?.... физику процесса так сказать понять не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilchen
сообщение 25.6.2011, 16:38
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Регистрация: 13.9.2010
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 33 284
Реальное имя:Александр



много народа поставило эти проставки под лямдик
и ни у кого проблем нет
у меня тоже ругался лямдик на катализатор
поставил проставку и проблема ушла
со временем сгнила проводка к лямдику
и понеслось каких только ошибок о второй лямде не выскакивало
так я к чему веду
проверь проводку и работоспособность датчика


--------------------
Chrysler Sebring 2.4 2004г новая радость
Chrysler 300C 3.5л 2005г европа. Остались только фото и шрам на сердце от разлуки.
Додж стратус 2.4л 2001г кому-то продан. Где ты доджик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMaf
сообщение 25.6.2011, 17:59
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 12.7.2010
Из: Иваново-Мелитополь
Пользователь №: 31 963
Реальное имя:Александр



ПАЦАНЫ ПО-РУССКИ ВЫРЕЗАЛИ КАТАЛИЗАТОР И ГДЕ-ТО РВАНУЛИ ПРОВОДА, МОЖЕТ ПРОСТО ФИШКУ, У ТЕБЯ ДАЖЕ МОЖЕТ МАШИНА СУТКИ НА МЕСТЕ РАБОТАТЬ БЕЗ ОШИБОК, А КАК ДВИЖЕНИЕ ПОЙДЕТ, ВОЗМОЖНА ОШИБКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maddoxx_*
сообщение 6.7.2011, 16:39
Сообщение #9





Гости






проблема решилась заменой на новую лямбду, всем спасибо за помощь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: