Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chrysler concorde 2000 года, Быть или не быть
SortedSet
сообщение 24.9.2018, 22:19
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 96 358
Реальное имя:Илья
Город:Таганрог



Доброго времени суток. Ситуация такая. Выбираю первую машину и взгляд абсолютно внезапно пал на Chrysler concorde 2000 https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/con...096/?geo_id=225. Продавец в моем городе. Меня не пугает ни большой расход, ни налог на его размеры. Пугает только как обстоят дела с запчастями и как можно проверить насколько убит двигатель, коробка? Смогут ли на ТО хотябы как-нибудь продиагностировать состояние двигла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishaPH
сообщение 24.9.2018, 22:31
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 20.6.2011
Из: Москва, Королёв
Пользователь №: 41 132
Реальное имя:Михаил



Цитата(SortedSet @ 24.9.2018, 22:19) *
Доброго времени суток. Ситуация такая. Выбираю первую машину и взгляд абсолютно внезапно пал на Chrysler concorde 2000 https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/con...096/?geo_id=225. Продавец в моем городе. Меня не пугает ни большой расход, ни налог на его размеры. Пугает только как обстоят дела с запчастями и как можно проверить насколько убит двигатель, коробка? Смогут ли на ТО хотябы как-нибудь продиагностировать состояние двигла?

запчасти фигня. екзист привезет все. засада в двигателе 2.7 до 2003 года. их живых очень много. Продавать такое авто никто не будет т.к. авто очень хорошее но стоит очень дешево.

коробка проверяется просто. об этом полно статей.

Двигатель этот проверяется только вскрытием. главное найди зонд видео и посмотри дренаж помпы. если он забит или заделан - в топку. Если он сопливит - туда же. ибо капиталка на это авто выйдет в его текущую стоимость. Контрактных двигателей тоже нет хороших практически. Они все с таких же авто.


--------------------
intrepid 2002 год 2,7 (продан)
pt-cruiser 2001 2.4 АКПП (продан)
DODGE CALIBER 2007 2.0 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 24.9.2018, 22:38
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



А это город Таганрог....(с) нашараша
Налог на размеры? Такой есть в славном городе Таганроге? connie_boy_cleanglasses.gif
Спроси продавца на досуге, пошто он такую замечательную коляску продаёт всего лишь через год после покупки.

Сообщение отредактировал demetrio - 24.9.2018, 22:42


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SortedSet
сообщение 24.9.2018, 22:42
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 96 358
Реальное имя:Илья
Город:Таганрог



Цитата(mishaPH @ 24.9.2018, 23:31) *
Цитата(SortedSet @ 24.9.2018, 22:19) *
Доброго времени суток. Ситуация такая. Выбираю первую машину и взгляд абсолютно внезапно пал на Chrysler concorde 2000 https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/con...096/?geo_id=225. Продавец в моем городе. Меня не пугает ни большой расход, ни налог на его размеры. Пугает только как обстоят дела с запчастями и как можно проверить насколько убит двигатель, коробка? Смогут ли на ТО хотябы как-нибудь продиагностировать состояние двигла?

запчасти фигня. екзист привезет все. засада в двигателе 2.7 до 2003 года. их живых очень много. Продавать такое авто никто не будет т.к. авто очень хорошее но стоит очень дешево.

коробка проверяется просто. об этом полно статей.

Двигатель этот проверяется только вскрытием. главное найди зонд видео и посмотри дренаж помпы. если он забит или заделан - в топку. Если он сопливит - туда же. ибо капиталка на это авто выйдет в его текущую стоимость. Контрактных двигателей тоже нет хороших практически. Они все с таких же авто.


Ясно... Ну думаю разбирать двигло врядли позволят, так что получается все это практически в слепую?

Да Таганрог мы тут с телевизором разговариваем и наказываем детей, ставя их не в угол, а к окну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SortedSet
сообщение 24.9.2018, 23:22
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 96 358
Реальное имя:Илья
Город:Таганрог



Цитата(demetrio @ 24.9.2018, 23:38) *
А это город Таганрог....(с) нашараша
Налог на размеры? Такой есть в славном городе Таганроге? connie_boy_cleanglasses.gif
Спроси продавца на досуге, пошто он такую замечательную коляску продаёт всего лишь через год после покупки.


Я описался. Хотел написать "Не пугает ни расход, ни налог, ни размеры". А отредактировать фиг поймешь как у вас тут) Еще и публиковать сообщения запрещает слишком частые, будто дудосят прямо все кто только можно) Продавец писал, что "Продаю потому что понравились большеобъёмные американские автомобили типо гранд чероки с двигателем 5,2". Насколько это звучит правдиво хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 25.9.2018, 9:52
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(SortedSet @ 24.9.2018, 23:19) *
Выбираю первую машину и взгляд абсолютно внезапно пал на Chrysler concorde 2000


а бюджет то у вас какой? если вы хотите "бизнесклассподешевше, крутопонтово" то денег может и не хватить. автомобилю 18 лет всетаки, при всех его плюсах в простоте, дешевизне запчастей... двигатель стоит как половина автомобиля, а его ремонт еще дороже (но это уже упоминали)
также учитывая возраст, будет довольно много всяких мелких поломок, на которые владельцы БУ авто внимания не обращают (а что сломалось? да я за 30 минут перед домом ключиком на 13 подтяну/поменяю...ерунда), но для большинства это равнозначно "пипец сыпется, из сервиса не вылезаю!!"

а учитывая что у вас первое авто, вы возможно еще не понимаете к какой категории автовладельцев вы относитесь


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.9.2018, 11:45
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



если денежки помимо как на покупку есть или предвидятся, то можно брать. ну естественно, если состояние на данный момент живое и хорошее. а если на последние, как часто бывает, и ещё трое или семеро по лавкам, да ещё и сам как дерево в автомобилях, то ни в коем случае.

если авто действительно хорошее, что сейчас уже большая редкость, и нравится, то нужно приобретать. т.к. их уже больше и дальше не будет, таких.
ну а шлака и гуана много валяется у забора и за баней, как авто их рассматривать не нужно, хоть их и продаётся целые кучи за недорого


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SortedSet
сообщение 25.9.2018, 12:06
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 96 358
Реальное имя:Илья
Город:Таганрог



Цитата(Garikk @ 25.9.2018, 10:52) *
Цитата(SortedSet @ 24.9.2018, 23:19) *
Выбираю первую машину и взгляд абсолютно внезапно пал на Chrysler concorde 2000


а бюджет то у вас какой? если вы хотите "бизнесклассподешевше, крутопонтово" то денег может и не хватить. автомобилю 18 лет всетаки, при всех его плюсах в простоте, дешевизне запчастей... двигатель стоит как половина автомобиля, а его ремонт еще дороже (но это уже упоминали)
также учитывая возраст, будет довольно много всяких мелких поломок, на которые владельцы БУ авто внимания не обращают (а что сломалось? да я за 30 минут перед домом ключиком на 13 подтяну/поменяю...ерунда), но для большинства это равнозначно "пипец сыпется, из сервиса не вылезаю!!"

а учитывая что у вас первое авто, вы возможно еще не понимаете к какой категории автовладельцев вы относитесь


Деньги помимо этих еще имеются. Про мелкие косячки старых авто это то понятно к этому готов. Но вот что да влетать на капиталку двигателя не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.9.2018, 12:15
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
на капиталку двигателя не хочется.
с опытным и проверенным мастером нужно послушать и посмотреть, как работает в разных режимах, обращая внимание на ньюансы) щумы, стуки, посторонние звуки, дым при форсаже и попробовать измерить давление масла мех манометром и компрессию где нибудь в подходящем сервисе, договорившись с хозяином(возможно за какую то сумму за причинённоё мозго...это самое). если ему бояться нечего и хочется продать, возможно он повёдётся на это.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 25.9.2018, 12:29
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(SortedSet @ 25.9.2018, 13:06) *
Про мелкие косячки старых авто это то понятно к этому готов.


ну вот у меня рейка навернулась, а потом из-за криворуких сервисменов еще раз через год, пойдёт под мелкий косячек?
она не дорого стоит (на разборе) и просто меняется, но слов "рейка полетела" многие боятся

или вот есть вечная "мелкая" болезнь 2.7 - корпус штуцера для прокачки системы охлаждения, тут много тем про это...
вентиляторы уже в этом возрасте умирать начинают, если они родные то надо готовится их менять... (у меня на 3.2 система охлаждения весь мозг сожрала...я три года без кондея ездил в итоге...то кипит то не кипит... а вентиляторы от жыгулей нифига не справляются с охлаждением если кондеем пользоваться )

еще прикол, развалился (отржавел) механизм барабанных колодок у ручника и оторвало датчик абс.. ерунда? ерунда...только бы понять какие запчасти искать для него и датчик не две копейки стоит


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SortedSet
сообщение 25.9.2018, 12:55
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 96 358
Реальное имя:Илья
Город:Таганрог



Цитата(крякслер @ 25.9.2018, 13:15) *
Цитата
на капиталку двигателя не хочется.
с опытным и проверенным мастером нужно послушать и посмотреть, как работает в разных режимах, обращая внимание на ньюансы) щумы, стуки, посторонние звуки, дым при форсаже и попробовать измерить давление масла мех манометром и компрессию где нибудь в подходящем сервисе, договорившись с хозяином(возможно за какую то сумму за причинённоё мозго...это самое). если ему бояться нечего и хочется продать, возможно он повёдётся на это.


Да похоже как вариант. Спасибо.

Для оратора выше про мелкие и не особо косячки. Я думаю у любой возрастной машины есть свои проблемы, с которыми придется заниматься секасом, но что поделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishaPH
сообщение 25.9.2018, 13:00
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 20.6.2011
Из: Москва, Королёв
Пользователь №: 41 132
Реальное имя:Михаил



хуже всего то. что в регионах начинают экономит на обслуге такого авто.
масло пореже и попроще
масло в коробе тоже не меняют или меняют без фильтра
и т.д. и т.п. А этот двигатель живет долго и счастливо если масло менять 5-8 тыс км. любит синтетику и погуще типа 5/40 мобила (прошу срач не устраивать про рекомендации и т.п. я владел этим аппаратом 5 лет и знаю о чем говорю, при том, что после покупки через пол года на 5/30 у меня заморгала масленка на холостых а после этого долго этот двигатель не жил. а у меня прожил 5 лет и счас катается уже 2 года у другого владельца )


--------------------
intrepid 2002 год 2,7 (продан)
pt-cruiser 2001 2.4 АКПП (продан)
DODGE CALIBER 2007 2.0 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.9.2018, 13:12
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



да, про масло важный момент. если услышится чудом, что масло не рекомендованной вязкости, типа в40, 50, или 60, то такую машину лучше не покупать. это к ТСу. почему, в дискуссии вступать не буду, это очевидно. спорить об этом нужно с инженерами-разработчиками, если достаточно для этого квалификации)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 25.9.2018, 14:01
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



В объявлении два момента смущает:
- машина небитая, а фары разной степени затертости. Может, конечно, ДТП и было некритичное или очень ювелирное попадание только одной фарой.(зазоры по бамперу с крыльями на вид разные)
- "Американские автомобили это болезнь от которой не хочется лечиться." - ездить с такими разными фарами на, безусловно, красивейшем автомобиле на,мой взгляд, просто позорно и никак не соответствует цитате продавца. На обслуживании автомобиля скорее всего кроили и вкладываться явно не хотят.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.9.2018, 14:09
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



рассчитывать, что машину за 18 лен ни разу не притерли и не поцарапали, не стоит. не битая, обычно подразумевается, что "кости" целы и не вытягивались. а то что крыло красилось или фара менялась(разбитая камнем например или сдающей взад газелью), это имхо не страшно. нужно конечно смотреть внимательней, что под этой фарой или крылом, безусловно)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.9.2018, 14:16
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



а фара новая, это хорошо, если найти вторую новую, то будут обе новые) новые фары лучше светят) или полирнуть старую, чтоб сильно не отличались. я к тому, что придираться надо к другому. схрена ли вздумали заливать неразрешенное масло например) значит и с остальным где то подвох может быть(скорее всего даже)))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 25.9.2018, 14:22
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(ztroll @ 25.9.2018, 15:01) *
На обслуживании автомобиля скорее всего кроили и вкладываться явно не хотят.


можно зубной щеткой драить авто и полировать фары, и при этом иметь убитую насмерть подвеску, текущий двигатель и дерганую коробку
так что это не показатель

если я сюда фото своего конкорда выложу, то заплюют, хотя я очень много сил и средств в его поддержание его технического состояния ввалил за 7 лет, а вот кузов упустил (бампера вообще какоето проклятие отрывать у меня) ...по этому выглядит стремновато...о чем это говорит? что я кроил и вложил в авто стоимостью 270тыр (7 лет назад) меньше ляма рублей?


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 25.9.2018, 14:25
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(крякслер @ 25.9.2018, 15:09) *
рассчитывать, что машину за 18 лен ни разу не притерли и не поцарапали, не стоит. не битая, обычно подразумевается, что "кости" целы и не вытягивались. а то что крыло красилось или фара менялась(разбитая камнем например или сдающей взад газелью), это имхо не страшно. нужно конечно смотреть внимательней, что под этой фарой или крылом, безусловно)

Просто сужу по своему печальному опыту). В железном плане почти пол машины поменяно было..ну и фары тоже были как-то такие. Даже на Себринге такого кощунства душа не вынесла и докупил вторую новую..а тут на Конкорде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.9.2018, 14:43
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



поэтому смотреть нужно не торопясь привлекая разбирающегося человека, особенно если отдаёшь отчет, что сам не шаришь


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 25.9.2018, 14:55
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(Garikk @ 25.9.2018, 15:22) *
Цитата(ztroll @ 25.9.2018, 15:01) *
На обслуживании автомобиля скорее всего кроили и вкладываться явно не хотят.


можно зубной щеткой драить авто и полировать фары, и при этом иметь убитую насмерть подвеску, текущий двигатель и дерганую коробку
так что это не показатель

если я сюда фото своего конкорда выложу, то заплюют, хотя я очень много сил и средств в его поддержание его технического состояния ввалил за 7 лет, а вот кузов упустил (бампера вообще какоето проклятие отрывать у меня) ...по этому выглядит стремновато...о чем это говорит? что я кроил и вложил в авто стоимостью 270тыр (7 лет назад) меньше ляма рублей?


Можно, но я всего лишь сопоставляю философию объявления продавца - американские авто - болезнь и все такое, теперь в новую жизни на Чероки. А на задрипанную фару денег не оказалось, учитывая, что в целом кузов на фото смотрится очень прилично. Это для меня странно.
То, что у вас покоцанный внешне автомобиль - понимаю, владеете много лет и оцениваете целесообразность сего мероприятия. У меня также было)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: