Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Приподнимаем Интрепид Ii", Увеличение дорожного просвета и ужесточение пружин.
ТАРАНТАС
сообщение 23.9.2010, 15:53
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.2009
Из: Северное Тушино
Пользователь №: 26 647
Реальное имя:Герман



Здравстуйте товарищи.Я часто езжу по городам России с полностью груженым багажником (инструмент + 80 литров газа в ГБО) получается примерно 280 кг.Плюс ко всему прочему "прихватываю" на обратном пути пару человек для пущего сохранения бюджета,моего нетолстого кошелька.Возвращаясь из Уфы под Нижним Новгородом я увидел ТАКИИИЕ колеи на асвальте,что у меня чуть не случилось расстройство желудка.Приодолев 12 мучительных километров и борясь с постоянным сжиманием своего органа (в карточных играх именуемым 21), от страха я решил - Надо "подниматься". Я читал.Я искал.Но видимо не дано. Решил все делать империческим (методом подбора) путем. Вначале измерил диаметр пружины.Штангеля под рукой небыло и я обернул пружину полоской пластика,обрезав ее по стыку.В автомагазине приобрел две пружины от русского авто за 1150 руб (конкретно от какого не знаю.на ценнике не указали) она была выше на один виток.Так-же купил три комплекта "Межвитковых прокладок пружин для отечественных и иностранных автомобилей" по 145 руб за комплект.Фирмы "Полиэдр" www.polyedr.org.Один из комплектов я разрезал продольно с помощью ножа,смазанного маслом,установив их вместо растрепавшихся старых подушек для пружин и по одному комплекту установил на пружины.Сейчас мне кажется,что можно поставить всего один комплект на обе пружины,так-как установленные мной пружины не "просидают" при "полной загрузке" настолько,что-бы второй комплект работал.Так я ездил уже в Екатеринбург,а сегодня поеду в Питер.Зад машины приподнялся примерно на 10 см и как ни странно морда приподнялась на 3-4 см сама,до сих пор не пойму почему.Кстати разобрав свои амортизаторы я прозрел и понял,что им необходимо отправляться в "дом пристарелых",но пока поезжу.Поэтому прошу у уважаемых форумчан помощи.Если у кого-то из Вас в гараже валяются "конченные стойки" от Трепы,передние или задние.Отдайте их мне (с возвратом).И через месяц я тут напишу - Как вставить стойки "Монро" или скажем "Каябу" в родные старые стойки,потратив на обе 4000 рублей.Проверив все на себе,а делаю я все с запасом прочности.Поверьте.Мой телефон есть в "Личке".Кстати если кому нужны стойки стабилизаторов 1300 за пару вот адресок. http://www.avtolink.ru/stoiki/ Они делают на Все.На Трепу небыло,я дал им размеры и получил на следущий день.Откатал на них уже 40000 км.На фото моей машины в багажнике около 165 кг. груза (80 литров газа + 15 вес баллона+30л бензина+ 40кг инструмента).Приеду через 3 дня из Питера, узнаю в магазе,что за пружины и их диаметр,а сейчас собираю вещи в 21:00 стартую.Прикрепленный файл  ____007.jpg ( 338,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 284
Прикрепленный файл  ____009.jpg ( 401,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 278
[attachment=
20616:____011.jpg]Прикрепленный файл  ____014.jpg ( 289,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 472
Прикрепленный файл  ____018.jpg ( 197,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 298
[at
tachment=20619:____023.jpg]Прикрепленный файл  ____022.jpg ( 289,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 570
Прикрепленный файл  ____023.jpg ( 242,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 427

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____011.jpg ( 355,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 222
Прикрепленный файл  ____023.jpg ( 242,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 220
 


--------------------
Chrysler INTREPID II. 2.7L. SE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 23.9.2010, 16:05
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Интересно от какой машины пружины подошли.
А вот межвитковые проставки убивают пружины "на раз", ибо как они исключают из работы витки, тем самым перекладывая всю нагрузку на оставшиеся. Чем больше проставок, тем больше нагрузка на пружину=> тем быстрее она выйдет из строя. Всё ИМХО.

Сообщение отредактировал Garth Brooks - 23.9.2010, 16:12


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАРАНТАС
сообщение 23.9.2010, 16:33
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.2009
Из: Северное Тушино
Пользователь №: 26 647
Реальное имя:Герман



Согласен.Перед выездом поддомкрачу и сниму одну пару.Все равно они не работают.Пружина не сжимается настолько даже при "полной"загрузке.И как я уже сказал - способ мой имперический.Если,что с пружиной и случиться,то мне с моими руками,что-бы заменить ее понадобится 30-40 минут,а продаются они в любых автомагазинах.Посмотрим Дружище.Время покажет. JC_frankie.gif yahoo.gif


--------------------
Chrysler INTREPID II. 2.7L. SE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 23.9.2010, 17:10
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Цитата(ТАРАНТАС @ 23.9.2010, 17:40) *
... JC_frankie.gif yahoo.gif

Я немного приподнял машину, установив резинки от уаз-патриот с его пружин. Лифт получился сантиметра на 2, но мне этого хватает.
Правда у меня и спереди и сзади одинаковый дорожный просвет.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне невольно вспоминается фрагмент передачи "Попутчик" канала Автоплюс. Типа ток-шоу автомобильной тематики.
Там в гостях был какой-то седовласый высоколобый профессор из НАМИ, отвечал этот человек на вопросы телезрителей по поводу ... аэродинамики и кинематики движения автомобиля в пространстве.
Так вот, очередной вопрос от телезрителя (по е-мэйл) звучал так: "Если на десятке я дополню антикрыло обрезанными пружинами ..." Профессор (или кто он там) говорит: "стоп, стоп, можете дальше даже не читать. у меня нет слов. Ребята не делайте так. Не стоит изменять параметры подвески рассчитаной инженерами на заводе на какой-то самодел. Можете кардинально ухудшить управляемость автомобиля... и убиться на ближайшем повороте".
Такой вот hint.

Сообщение отредактировал Garth Brooks - 23.9.2010, 17:12


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАРАНТАС
сообщение 23.9.2010, 17:52
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.2009
Из: Северное Тушино
Пользователь №: 26 647
Реальное имя:Герман



А я и спорить не стану.Вы абсолютно правы и дядечка с бородой то-же прав.У меня уже почти год стоят "наши" стойки стабилизаторов,"наши"вентиляторы охлаждения,в ГУР залит НЕ МОПАР (что-бы зимой не жужжал ГУР),в ДВС залита НЕ синтетика (но меняю каждые 8000),антифриз так вооообще "зеленый"(после капитальной промывки) и езжу я на пропане,свечи поставил иридиевые,открасил летом сам (руки +8000 расходники).Ни разу на сервис не обращался.Вот все жду..... Когда-же мой Крайслер развалится.Я занимаюсь японской мототехникой.В городах меня знают.Думаю порой,что из-за таких вот дядечек "с бородой" которые не хотят покидать насиженных мест в конструкторских бюро,наши мотоциклы до сих пор оборудованы только "дрынь палкой (кикстартером),а в остальном мире даже скутеры для домохозяек оснащали с 50х годов эл/стартерами.Про автомобили я вообще молчу.Вот только странно,что военная техника,лучшая в мире.Я в населенных пунктах езжу не более 70км/ч а по трассе не более 130.Я никуда не тороплюсь.Раскачки я не чувствую,какого-то "рысканья" тоже.Но повторюсь,что я согласен с "дядечкой".Эта машина изначально не была сконструированна для наших дорог и не предназначалась для перевозки на дачу 300 кг цемента.Ну думаю Вы меня поймете.Но пожалуйста не предлагайте мне пересесть на "Ниву".Знаете.... Я к Интрепиду ,так привык. rolleyes.gif


--------------------
Chrysler INTREPID II. 2.7L. SE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 23.9.2010, 18:23
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Я бы ограничился тока пружинами.ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSSTASS
сообщение 23.9.2010, 18:27
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23.4.2010
Из: ХМАО, Сургут
Пользователь №: 30 194
Реальное имя:Константин



Раз меряли пружины - может подскажите размерчики?


--------------------
Intrepid 98г swap 3.5л 03г.

Я живу далеко, в джунглях, за старым городом, у горбатой горы, где шумит зеленый бамбук. Я живу там, где растет дикая слива и шестеро медвежат кричат "Хо" и валятся на спину. А когда падает лист - тигры сбегаются посмотреть на это зрелище. В общем в Сургуте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 23.9.2010, 18:39
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Цитата(ТАРАНТАС @ 23.9.2010, 18:59) *
"дрынь палкой (кикстартером),а в остальном мире даже скутеры для домохозяек оснащали с 50х годов эл/стартерами.Про автомобили я вообще молчу.

Я вроде как слышал, что некоторые уралы инжекторными уже идут. Может брехня, не буду утверждать.


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nirrty
сообщение 24.9.2010, 7:47
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 313
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 30 220



Хм-м.. А не проще было для увеличения клиренса вначале резину обычную поставить, а не низкопрофиль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДмитрийБут
сообщение 24.9.2010, 13:05
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 602
Регистрация: 17.5.2008
Из: Воронежская
Пользователь №: 14 305
Реальное имя:Дмитрий



Я тоже бывает гружу багажник,да и три человека на заднем сиденье + наши дороги
бывает пробивает .(Задней частью машины не цепляюсь,быстрей передком)
По отметинам на пружинах видно что складывается пружина полностью(виток к витку)
Смысла поднимать за счет проставок нет.
Так что нужны новые пружины или аналог более жестких.


Я тоже бывает гружу багажник,да и три человека на заднем сиденье + наши дороги
бывает пробивает .(Задней частью машины не цепляюсь,быстрей передком)
По отметинам на пружинах видно что складывается пружина полностью(виток к витку)
Смысла поднимать за счет проставок нет.
Так что нужны новые пружины или аналог более жестких.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zuich_*
сообщение 24.9.2010, 13:23
Сообщение #11





Гости






а мне понравилось..
я так понимаю, что пружины от Ваз 2101 задние?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАРАНТАС
сообщение 28.9.2010, 21:33
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.2009
Из: Северное Тушино
Пользователь №: 26 647
Реальное имя:Герман



Цитата(nirrty @ 24.9.2010, 8:54) *
Хм-м.. А не проще было для увеличения клиренса вначале резину обычную поставить, а не низкопрофиль?

Было-бы проще конечно,но у меня к сожалению,летние, 17ти дюймовые диски.И высота авто такая-же как на зимних 16х дисках.И как говориться - Мое дело предложить,а Ваше .......... :)))


--------------------
Chrysler INTREPID II. 2.7L. SE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zuich_*
сообщение 28.9.2010, 22:01
Сообщение #13





Гости






Цитата(ТАРАНТАС @ 28.9.2010, 22:40) *
Было-бы проще конечно,но у меня к сожалению,летние, 17ти дюймовые диски.И высота авто такая-же как на зимних 16х дисках.И как говориться - Мое дело предложить,а Ваше .......... :)))

Хрен с ними (дисками) у мну тоже 17. мы так и не получили ответ.. от чего стоят пружины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАРАНТАС
сообщение 7.10.2010, 19:19
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.2009
Из: Северное Тушино
Пользователь №: 26 647
Реальное имя:Герман



Прошу меня простить за задержку ответа.Работа навалилась.То Питер,то Волгоград,а сегодня из Воронежа вернулся.Работа прет и это оч приятно.Я унал,что пружины я поставил от девятки,передние (так сказал продавец) (да и ошибиться сложно с диаметром.... они самые большие).Если кто-то из, заинтересовавшихся, в нетерпении не додумался измерить сам,а если нет штангеля то обернуть пружину листом бумаги и получить таким образом шаблон.То я отвечаю.Съезжу завтра по делам и вечером произведу замер.Специально для Вас. :))) PS: прокатился я порядком.Машина не рассыпается.Резину не жрет. :)))


--------------------
Chrysler INTREPID II. 2.7L. SE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 7.10.2010, 21:45
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Вроде на ВАЗ 9-ках пружины прямые, а на трёпах они конусом? У меня точно конусообразные.
И что думаете насчёт веса машины, ведь пружина с лады расчитана на один вес, а интрепидовские на другой?


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 8.10.2010, 6:11
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



думаю, ж**а трёпы будет сравнима по массе с мордой девятки =)
на 9ку есть еще и жёсткие и мягкие пружины, можно подобрать. а если производитель хороший, то и пружины будут с переменным зазором между витками (та же задача, что и у конусных и бочкообразных пружин).
за идею разрезать резиновые проставки и поставить вместо штатных изоляторов пружин - респект ! дешево и сердито.
но в середину пружин их лучше не ставить - если лопнет пружина по трассе - 21 очень заиграет даже если последствий не будет.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_133va_*
сообщение 4.3.2011, 22:26
Сообщение #17





Гости






В продолжение темы.поставил стойки монро и пружины ваз 12 с желтой меткой.просвет как у пацифики стал или чуть позже.пока езжу с 200 кг в багажнике пока не просядут.управляемость осталось нормальная.если хотите сделаю фотки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dash
сообщение 4.3.2011, 22:55
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 15.8.2007
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 8 969
Реальное имя:Алексей



Фото в студию!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lind
сообщение 6.3.2011, 15:01
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 28 143



Про задние стойки все уже предельно ясно... Подскажите кто нибудь переднюю подвеску подымал? Если да опишите способ.


--------------------
300М 3.5 V6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSSTASS
сообщение 7.3.2011, 23:12
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23.4.2010
Из: ХМАО, Сургут
Пользователь №: 30 194
Реальное имя:Константин



Цитата(133va @ 5.3.2011, 1:33) *
В продолжение темы.поставил стойки монро и пружины ваз 12 с желтой меткой.просвет как у пацифики стал или чуть позже.пока езжу с 200 кг в багажнике пока не просядут.управляемость осталось нормальная.если хотите сделаю фотки!


Говорят Монро по качеству стало как кусок фекальки. Так ли?


--------------------
Intrepid 98г swap 3.5л 03г.

Я живу далеко, в джунглях, за старым городом, у горбатой горы, где шумит зеленый бамбук. Я живу там, где растет дикая слива и шестеро медвежат кричат "Хо" и валятся на спину. А когда падает лист - тигры сбегаются посмотреть на это зрелище. В общем в Сургуте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:50Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: