Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по двигателю 6G72
Димон123
сообщение 20.6.2014, 8:30
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



Здравствуйте. Chrysler le Baron. 6G72.Утеряна проводка на форсунки. Форсунки спаренные, с мозгов идут 3 провода. Инжектор1, Инжектор2, и Инжектор3. Есть и общий провод, тот что идёт от катушки. Вопрос, как сгрупировать форсунки и к каким из проводов подключить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 20.6.2014, 9:11
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Может, схема все расставит на свои места?
схему нужно найти в разделе техническая документация.
Это будет быстрее, чем кто-то ее найдет за вам и будет тут переписывать по проводочку, возможно, с ошибкой.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 20.6.2014, 9:44
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



Не нашел.Много схем пересмотрел, везде управление 6 проводов. Схему спаренных на v6 никогда не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 20.6.2014, 13:43
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Димон123 @ 20.6.2014, 10:47) *
Не нашел.Много схем пересмотрел, везде управление 6 проводов. Схему спаренных на v6 никогда не видел.

Год (по VIN), объём мотора? Турба?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 20.6.2014, 13:54
Сообщение #5


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



92-93




94-95

[img]http://www.diamanteclub.ru/files/el_shemi_7.jpg[/img


Взято отсюда: http://www.diamanteclub.ru/--t43.html


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 20.6.2014, 13:57
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



1990 6G72 3литра автомат. Вин нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 20.6.2014, 14:16
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



На всех схемах подключения отдельно. У меня 3 провода. Нужно как то собрать по парам и подключить к этим трём. Методом тыка замучился свечи сушить. Заливает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 20.6.2014, 15:13
Сообщение #8


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Парами - это колхоз. Попарно-параллельный впуск делается блоком управления при какой-либо неисправности датчиков положения валов.
Вам известен порядок работы цилиндров?
К примеру, при 123456 - надо будет паровать 1-6, 2-3, 5-4.
А что мешает подключить как на схеме? Непосредственно с блока управления двигателем..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 20.6.2014, 15:22
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



С блока на форсунки выход-3 провода. Это не колхоз, это Америка. Порядок работы 1 2 3 4 5 6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 20.6.2014, 15:38
Сообщение #10


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Ссылку на мануал я дал. Там найдете схемы для Америки..
Спаренное применяется ЗАЖИГАНИЕ для 3-х катушек - 5-2, 1-4, 3-6. Но это не к вам.
И в мануале для Вашего года и двигателя - 6 проводов..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 20.6.2014, 16:16
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



У меня распечатана книга именно по Le Baron. Там рассматриваются 3 V образных 3, 3,3 и 3,8 на всех раздельно все 6 форсунок. На моей машине сам блок управления такой, в местах где должны были быть повода,заводские заглушки. И все жгуты заводские, к форсункам подходит заводская колодка на 4 провода.Есть "мама, папа", но дальше к форсункам, было что то подгаревшее,изалентой замотаное. Я, когда разбирал движок, выкинул эту самодейтельность. купил два комплекта жигулёвской проводки к форсункам, разёмы подходят один в один.Думал, схема есть, сейчас соберу.А, тут вот такая засада. Тыкаю и так и так, То чих,то пых, со свечей ручьём. Уже не первый день мучаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 20.6.2014, 16:27
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Димон123 @ 20.6.2014, 17:19) *
У меня распечатана книга именно по Le Baron. Там рассматриваются 3 V образных 3, 3,3 и 3,8 на всех раздельно все 6 форсунок. На моей машине сам блок управления такой, в местах где должны были быть повода,заводские заглушки. И все жгуты заводские, к форсункам подходит заводская колодка на 4 провода.Есть "мама, папа", но дальше к форсункам, было что то подгаревшее,изалентой замотаное. Я, когда разбирал движок, выкинул эту самодейтельность. купил два комплекта жигулёвской проводки к форсункам, разёмы подходят один в один.Думал, схема есть, сейчас соберу.А, тут вот такая засада. Тыкаю и так и так, То чих,то пых, со свечей ручьём. Уже не первый день мучаюсь.

Видимо не та у тебя книга....
Вот, читай...

1990 Chrysler Lebaron Sedan V6-181 2972cc 3.0L SOHC VIN 3 FI Copyright © 2011, ALLDATA 10.50PE Page 1
Fuel Injector: Testing and Inspection
Fuel Injector Electrical Circuit Diagnosis
NOTE:This test assumes that a good spark is present at the spark plugs and that there is no signal to one or more fuel injectors. Be sure that this
is the case before proceeding with the following test.
1. Disconnect all the injector electrical connectors, and remove the Auto Shut Down (ASD) relay from its socket.
2. Test for continuity between the Single Board Engine Controller (SBEC) 60 way connector pins 14, 15, and 16 and ground. Locate and repair
any shorts to ground between the SBEC connector and ground, and test operation.
3. Test for continuity between the DG/BK wire of all injector connectors and terminal 86 (DG/BK wire) of the Auto Shut Down (ASD) relay
socket. Repair any open injector circuits and test operation.
4. Test for continuity between:
^ The YL/WT wire of injector connectors 1 and 6, and the SBEC 60 way connector pin 14 (YL/WT wire).
^ The BR wire of injector connectors 2 and 3, and the SBEC 60 way connector pin 15 (TN wire).
^ The WT wire of injector connectors 4 and 5, and the SBEC 60 way connector pin 16 (WT/DB wire).
5. Repair any open injector circuits between the injector connectors and the SBEC, and test operation.
6. If no wiring problems were found the problem is computer related.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 20.6.2014, 16:55
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!! Это то, что нужно! СПАСИБО!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 20.6.2014, 17:18
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Димон123 @ 20.6.2014, 17:58) *
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!! Это то, что нужно! СПАСИБО!!!!!

Незачто...
Поставь себе на комп любую старенькую AllData (например версию 8.40) и у тебя всегда всё будет под рукою для ремонта машины.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 11.7.2014, 9:55
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



С форсунками разобрался, но завести так и не смог. Заливает... ГРМ по меткам, всю проводку проверил.Снял топливную рампу и трамблёр, чтобы наглядно увидеть, как работают форсунки. Включаю зажигание и прокручиваю трамблёр рукой, все 6 форсунок распыляют одновременно, оборот за оборотом. Стоит крутонуть трамблёр сильнее, начинается распределённый впрыск, срабатывает то одна пара, то другая пара форсунок.После этого ускорения можно крутить трамблёр хоть медленно, хоть быстро ,всё работает правильно.Но, мне кажется, что такого ускорения я стартером дать не могу. Пошёл на хитрость. После того как убедился, что всё работает правильно, не выключая зажигания, устанавливаю форсунки,трамблёр на место и пытаюсь запустить мотор. Несколько вспышек и свечи опять залиты... Подскажите пожалуйста, что ЭТО???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 11.7.2014, 11:37
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Я бы начал проверять правильность установки меток ГРМ...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 11.7.2014, 12:06
Сообщение #17


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



Проверял. Уже не веря сам себе, снимал шкив коленвала и сверял метки шестерни ГРМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 11.7.2014, 18:11
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



Экспериментирую дальше. Из старой свечи выбил керамику, одел на неё шарик. Вывернул свечи, вкручиваю приспособление по порядку сначала в первый цилиндр, смотрю на бегунок он подходит к контакту 1, шарик надувается. Это хорошо! Но на другой головке не 2, не 4, не 6 не соответствуют бегунку. Хотя метки на обоих шестернях в одно время подходят к меткам на корпусе. Как такое может быть? Шестерню распредвала иначе не поставить,там штифт.Что, метка НЕ МЕТКА???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 11.7.2014, 19:44
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Димон123 @ 11.7.2014, 19:14) *
Экспериментирую дальше. Из старой свечи выбил керамику, одел на неё шарик. Вывернул свечи, вкручиваю приспособление по порядку сначала в первый цилиндр, смотрю на бегунок он подходит к контакту 1, шарик надувается. Это хорошо! Но на другой головке не 2, не 4, не 6 не соответствуют бегунку. Хотя метки на обоих шестернях в одно время подходят к меткам на корпусе. Как такое может быть? Шестерню распредвала иначе не поставить,там штифт.Что, метка НЕ МЕТКА???

Очень трудно советовать, когда нельзя поЩЩупать...
Вот всё, чем могу помочь.
мануал по 6G72
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...ubishi_6G72.pdf

ещё один мануал большой..
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...4_6A12_6A13.PDF


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон123
сообщение 13.7.2014, 20:14
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 72 280
Реальное имя:Дмитрий



Всем, кто проявил внимание и сочувствие, Огромное СПАСИБО! Теперь расскажу что получилось, теперь всё кажется очень просто. Когда ремонтировался двигатель, были немного обработаны пастели распредвалов,дабы убрать небольшой люфт распредвала. И вроде бы снято было совсем чуть чуть, но этого хватило! При первом пуске двигатель завёлся,что то немного пискнуло,я его заглушил.С этого и началось!!! Заводить, он чихает, свечи заливает. И начались мои мучения...Оказывается, немного подклинело правый распредвал,срезало штифт и болт с огромной силой затянул шестерню распредвала в произвольном месте. Вот так, метки ГРМ на месте, а зажигание и впрыск куда попало.Не повторяйте моих ошибок! Всем СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: