Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Stratus vs Avenger vs Toyota
SilentTwilight
сообщение 21.11.2013, 23:26
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 67 223
Реальное имя:Алекс Арр



Всем привет!
Я совсем-совсем новичок в Доджах и мало что в них знаю.
До этого ездил на Митсубиши Галант 8, отсюда и привередливость к удобствам :)

Но вот нелёгкая судьба заставляет меня менять машину...
Сначала остановился на Тойоте Камри. В семье прулька Корона. Внешне неплохая, внутренне - неплохо (а зная японцев - квачество отделки на высоте). Движки, конечно - не ахти. Особенно обидно за 152 лошади - переплачивать из-за 2х лошадок нехило. Цены... От 450 за 2004-2005гг.
Потом глянул Марк 2. Прулька, задний привод (некоторый минус для меня). Но салон просто шик (благо Япония). Минусы - года. 2002-2004гг. Цена ~400 тыр

Но потом взгляд вновь упал на Доджи.
Один из вариантов выбора авто пал на Stratus. Но тут случайно наткнулся на Avenger 2 и в его внешний вид я, считай, влюбился.
Но вот проблема - у нас в городе ни одной машины такой нет, мой знакомый мастер тоже особо не сталкивался, т.о. я не знаю ничего про эту машину.
А ещё больше удивляет ценник!
2007-2009гг - до 400-500 тысяч.

Внешне выглядит просто отпад, движок 2.4л (2хлитровым бывает только сок), 175 кобыл (это не обидные 152 лошади у Тойоты)
В чём подвох? Обслуга? Доступность запчастей? Тугость? Ломучесть? Свои косяки?

Друзья, очень надеюсь на вашу помощь. Подскажите честно все плюсы-минусы-косяки-недочёты Авенджера?


--------------------
Dodge Avenger SXT AT 2.4 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 21.11.2013, 23:38
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



Просто бренд у нас так не ракручен как тойота. Запчасти есть, многое от мицубиси подходит. Салон простенький. Продать трудновато. Город какой? А то есть в продаже оличный Себринг 2. - тот же эвенжер с другим внешним видом и салоном.


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilentTwilight
сообщение 21.11.2013, 23:49
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 67 223
Реальное имя:Алекс Арр



Цитата(M@xM@g!c @ 22.11.2013, 1:45) *
Просто бренд у нас так не ракручен как тойота. Запчасти есть, многое от мицубиси подходит. Салон простенький. Продать трудновато. Город какой? А то есть в продаже оличный Себринг 2. - тот же эвенжер с другим внешним видом и салоном.


Город Серпухов, дальний Юг Подмосковья. Сайберинг не очень нравится внешне :) Думаешь, такая низкая цена только из-за малораскрученности бренда?
Да и пока что я только присматриваюсь, чтобы определиться с маркой заранее....
Что от митсубы подходит - это да.
А что с обслугой? Примерно чопочом выходит?


--------------------
Dodge Avenger SXT AT 2.4 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 22.11.2013, 0:09
Сообщение #4


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Ну, раз интересуешься, раскрою тебе все подводные камни)))
Начнем с Камри.
Отличный автомобиль. Очень надежный, продаваемый, качественный, технически грамотный автомобиль.
Ходовая: очень надежная и крепкая. Из слабых мест - только сайлентблоки и стойки. Но, заменив на оригинал - забудешь про них.
Двигатель 2.4 на Камри - отличный мотор. Цепной, в последних выпусках с фирменной системой VVT-i, очень эластичный и приемистый. Но, слабоват. 3.0 V6 - оптимальный выбор.
Коробка: неломучая, туповатая, боится резких стартов.
Откровенный минус - салон. Уж слишком скучно и уныло. Слабая краска (быстро образуются сколы, которые начинают ржаветь).
Далее - Авенджер:
Исправлен недочет Стратуса. На Авенджере передняя подвеска - Макферсон. Это - огромный плюс. Слабое место - внутренние рулевые тяги, косточки, сайлентблоки.
Мотор 2.4 - неплох. Коробка - хороша 4-ступенчатая, 6-ступка - проблемная.
Откровенные минусы: клиренс (ну уж больно низкая), салон (все жестко, но красиво). Еще как минус можно выделить проблему с продажей. Авенджера невозможно продать быстро за нормальную цену. Деффицит с з/ч.
И, наконец, Стратус:
Хорошая машина. Обладает харизмой и душой. Я ее люблю всем сердцем)))
Ходовая: геморройная. При наличии плохих дорог на повседневном маршруте - верхние рычаги спереди становятся расходным элементом. Сзади кто-то очень добрый поставил силуминовые чашки на аммо. В остальном - без претензий. Но на этом лучше не экономить, если менять, то или на оригинал или на проверенный неоригинал. Китайщина и Стратус совместимы ненадолго.
Двигатели: 2.4 - беспроблемный мотор. Даже при обрыве ремня ГРМ, клапана с поршнями не встречаются. Есть балансирные валы и у некоторых владельцев - брякающая цепь. Лечится недорого, проблем не доставляет. 2.7 - мощнее, но только возникает вопрос: какой идиот сделал привод помпы от цепи ГРМ? Если помпа начинает течь, то течет не наружу, а в картер, что не предвещает радости. Зато у 2.7 - никаких вибраций.
Коробка: туповатая, но довольно надежная. Если что-то и выходит из строя, то это блок соленоидов, что стоит на корпусе коробки и меняется без разборки оной. Никаких тормозных лент, все управляется электроникой.
Кузов - вместительный, не тесный, красивый. Не склонен цвести (у меня был скол до металла, так я с ним откатал 3 года, даже намека на ржавчину не было).
Опять же, к минусам могу отнести салон. Выглядит каким-то допотопным. Хотя, все под руками и очень удобно. Еще минус - клиренс, норовит зацепить все, что лежит плохо или вообще лежит. Продается тоже не ахти.

Как альтернативу посоветовал бы Хундай-Сонату. Все дешево (в оригинале), не склонна ломаться. Но, не харизматичная ни разу.
Или же Волгу-Сайбер (если нравится Стратус). Перелицевать ее в Стратус - стоит не шибко дорого. Зато машина будет свежая, за те же деньги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilentTwilight
сообщение 22.11.2013, 0:25
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 67 223
Реальное имя:Алекс Арр



Ну не нравится мне Хёндай - не моё это. Особенно после Галанта :)
Волгу не буду брать принципиально, даже Сайбер.
Насчёт Камри спасибо :)
Насчёт Авенджера тоже спасибо, пока он наиболее возбуждающий, кому я могу простить внутреннюю простоту.
Насчёт сложности продажи - для меня это сейчас плюс, можно купить дешевле качественный авто. А думать о продаже ещё не купив или сразу после покупки - это фи.

Если брать подвеску. В какую сумму будут обходиться эти "расходники"?
Ломучесть вполне низкая, как я вижу?
Доступность запчастей? (С этим, думаю, у меня проблем не будет).
Примерная годовая стоимость обслуживания машины? +/- какие-либо траблы


Просто информацию на авенджера сложно найти. Очень сложно. Это как дефицит, редкость....

З.Ы. Уж простите за дотошность, ну просто не могу понять соответствие цена-качество...
Получается, качество выше среднего (пусть даже салон строго убог), внешне вах, ломучесть низкая, а цена ниже всяких аналогов...
Ну не привычно подобное
Тот же галант 8й дешевле 350 начала 2000х не найти в норм состоянии.
Тойота Камри - 4-5гг - от 450. Если модели моложе, то готовь от 600
Тойота Марк 2 - 2-3гг - от 400
А Авенджер 7-9гг - 400-500. КАК ТАК?!

Сообщение отредактировал SilentTwilight - 22.11.2013, 0:33


--------------------
Dodge Avenger SXT AT 2.4 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 22.11.2013, 0:41
Сообщение #6


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Возьмешь Авенджера, сразу готовься влить рубликов так 50. Туда войдет замена ГРМ, стоек, сайлентов, возможно - шаровых (лучше брать рычагами в сборе). Поменяешь и забудешь на пару лет. Траблы типа оторванного глушака (я на низких машинах его отрываю стабильно часто, ибо всю зиму катаюсь на джипе, а пересев на что пониже - отрываю) не в счет.
Ломучести как таковой - не наблюдал. Бывают глюки электрики, но это - глюки и лечатся сбросом клеммы.
Что касается среднегодовых - это как повезет и как ездить будешь. Ведь кто-то ездит много, а кто-то мало))) Кто-то по автобанам, а кто-то и по грязи.
Что касается Хундая - мне в этой машине нравится только стоимость ее содержания. И, честно говоря, ничего больше))) Машина для практичных.
Что касается сложности продажи, для тебя - это фи))) А для меня - дополнительный источник дохода))) Стратуса своего я продавал ровно год, продал без навара. Последнюю камри-пятерку - две недели и с наваром. Вот тебе и вся разница)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 22.11.2013, 0:47
Сообщение #7


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Цитата(SilentTwilight @ 22.11.2013, 1:32) *
КАК ТАК?!

Да вот так)))
Сломалось что-то, в наличии - фиг))) Только под заказ. А кое-что и из США, с доставкой в пару месяцев)))
Неоригинала, что на Камри, что на Галанта - валом, причем в наличии. А на Авенджера - поискать надо, опять же не всегда и не везде в наличии.
Марк-2 - хваленый бренд от Тойоты (типа, не ломается, хотя - ломается, но нечасто). Вот и накидывают ценник на прульку)))
А на Додже приезжаешь в ара-сервис, тебя и спрашивают: а что это такое, как его чинить)))
Вот и получается)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilentTwilight
сообщение 22.11.2013, 0:53
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 67 223
Реальное имя:Алекс Арр



Ну понятно. В общем, Доджики - действительно вполне квачественные автомобили без особых проблем, болячек и "детских болезней" со средними (или чуть выше среднего) ценами на запчасти.
По поводу сложности продажи опять же говорю - я хочу машину не продать, а ездить. А дальше... Ну ХЗ, всегда можно выкрутиться как-нибудь :)
Конечно, разброс цен минимальный, но всё же какая стоимость покупки предпочтительна? 400? 450?

С запчастями проблем быть не должно... Поставщик запчастей мой так говорит, по крайней мере, а ему я доверяю. Ну, если не будет какой-нить эксклюзив типа чёрных фар :)

По поводу ара-сервисов... Ну, руки у меня, вроде, откуда надо обычно. И не доверяю я сервисам, ни разу ещё не делали лучше, чем я ручками.

Сообщение отредактировал SilentTwilight - 22.11.2013, 0:56


--------------------
Dodge Avenger SXT AT 2.4 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 22.11.2013, 0:57
Сообщение #9


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Цитата(SilentTwilight @ 22.11.2013, 2:00) *
Конечно, разброс цен минимальный, но всё же какая стоимость покупки предпочтительна? 400? 450?

Смотри по состоянию. Потому как можно и за миллион купить ушатанное УГ, а можно и за копейки нехилую тачку выхватить)))
На моих глазах, один мой знакомый за 450 штук купил слегка пошарпанного Авенсиса 2011 года (вложений по кузовщине - на полтос, не больше). Я сам тогда его к продавану привез. Знал бы - не делал этого))) До этого думал, что такое - неправда. Оказалось - всякое бывает...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilentTwilight
сообщение 22.11.2013, 1:00
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 67 223
Реальное имя:Алекс Арр



Спасибо, будем прыгать)
И ещё... А тут есть где-нить тема, типа "Вот ссылка на объявление, что скажете?". Если есть, тыкни носом?


--------------------
Dodge Avenger SXT AT 2.4 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 22.11.2013, 1:02
Сообщение #11


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Цитата(SilentTwilight @ 22.11.2013, 2:00) *
С запчастями проблем быть не должно... Поставщик запчастей мой так говорит, по крайней мере, а ему я доверяю. Ну, если не будет какой-нить эксклюзив типа чёрных фар :)

По поводу ара-сервисов... Ну, руки у меня, вроде, откуда надо обычно. И не доверяю я сервисам, ни разу ещё не делали лучше, чем я ручками.

Всякое бывает. Вон у нас есть клубень, который и думать не мог, что у него прикажет долго жить бензонасос за четыре с лишним тысячи км от дома. А оно случилось.
Честно говоря, поэтому я с Доджа пересел на Митсубиси)))

Цитата(SilentTwilight @ 22.11.2013, 2:07) *
И ещё... А тут есть где-нить тема, типа "Вот ссылка на объявление, что скажете?". Если есть, тыкни носом?

Да пиши прям тут. Кто увидит - ткнет. А быть может, сам посмотрит и поможет. Тут принято помогать друг-другу по мере сил и возможностей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 22.11.2013, 5:37
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 160
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



ГРМ на Авенджере это что-то новое - там цепной мотор. Про ходовку тоже самое - проблем с ней особых нет. С запчастями проблем тоже немного - в Москве почти все в наличии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 22.11.2013, 6:56
Сообщение #13


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



А где вы увидели фразу про РЕМЕНЬ? ГРМ - есть на всех автомобилях..
А в целом - согласен - надо брать!


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 22.11.2013, 9:28
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



конечно тоёта лучше во всех отношениях. авенджер это стратус, потенциальный гимор относительно тоёты.и не продашь, когда поймёшь, что нужно от него избавляться. я бы его даже не рассматривал


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilentTwilight
сообщение 22.11.2013, 10:32
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 67 223
Реальное имя:Алекс Арр



В чём заключается Гимор относительно тойоты? в чём сложности?
Я не про продажу


--------------------
Dodge Avenger SXT AT 2.4 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 22.11.2013, 10:41
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



в том, что по сравнению с тоётой, после истечения гарантии этот автомобиль начинает рассыпаться. чинить его как положено, дорого, нет целесообразности вкладываться. а прилепливать к нему всяческие типа копеечные запчасти и затем писАть на форуме, что те рычаги или косточки гамно, проехали 3 тыщи км, а эти шаровые со ступицами хорошие, проехали 6 тысяч, по мне тоже не вариант))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 22.11.2013, 11:41
Сообщение #17


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Абсолютно справедливо КО ВСЕМ АВТОМОБИЛЯМ после гарантии )).
ВСЕ начинает сыпаться. И даже рассыпаться, если не делать.
Вряд ли кто-то на собственном опыте что-то скажет про данные автомобили.. Про авенсис скажу - все 3 проехали без серьезных проблем по 50 000 км.. Все также менялось, все также делалось - и шаровые, и ступичные подшипники - по 2-3 раза. Плюс амортизаторы. Все зависит и от дорог и от ездюков. Потом продались, за 4 месяца с момента подачи объявлений.. Стратус не подается.. Вернее, на продаже не выставляется )).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 22.11.2013, 11:48
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



опять же, сравнение авенсиса и камри, как и стратуса и конкорда, что ишака и скакуна))

сыпится и во время гарантии. но не так, как стратус-авенжер. и не превращается в безнадёжный хлам после неё



--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SilentTwilight
сообщение 22.11.2013, 13:01
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 67 223
Реальное имя:Алекс Арр



Получается, дожд - машина, которая через 2-3 года начинает сыпаться и вряд ли доживет до 7-10 лет?
т.е. лучше его не рассматривать как основной вариант?

Получается, дожд - машина, которая через 2-3 года начинает сыпаться и вряд ли доживет до 7-10 лет?
т.е. лучше его не рассматривать как основной вариант?


--------------------
Dodge Avenger SXT AT 2.4 2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 22.11.2013, 13:05
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



изначально бюджетный авто, не отличающийся надёжностью.
Цитата
лучше его не рассматривать как основной вариант?
лучше да


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 19:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: