Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор авто, Не, не муки, но все же...
demetrio
сообщение 8.1.2020, 19:13
Сообщение #61


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Дима @ 8.1.2020, 18:13) *
Цитата(ztroll @ 8.1.2020, 15:24) *
Рукожопов или просчетов хватает в мире, причём за совершенно другие деньги.

Ну да, у меня на караване пластиковая панель торпедо треснула пополам (причем под солнцезащитным ковриком) и потолок отклеивается (оказывается это обычное дело для этих моделей). На ТАЗах такого никогда не было. Я не защищаю отечественный автопром, просто у каждой фирмы своих косяков хватает.

Димка, сколько лет твоему каравану? connie_boy_cleanglasses.gif
Таз ( я на сто процентов уверен) просто бы не дожил до такой даты. Никогда и ни за что.
А ты про потолок.....


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 8.1.2020, 19:46
Сообщение #62


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(demetrio @ 8.1.2020, 19:13) *
Димка, сколько лет твоему каравану? connie_boy_cleanglasses.gif
Таз ( я на сто процентов уверен) просто бы не дожил до такой даты. Никогда и ни за что.
А ты про потолок.....

Уверенность приходит с возрастом (ты уж прости))). Я не буду "рвать на себе тельняшку", но у меня были ТАЗы с пробегом до 430 тысяч (без капиталки) и у них с салоном всё было О.К. И европейцы были с не меньшим пробегом, тоже всё О К. А вот америкос подвёл. А пробег-то совсем детский, и условия хранения и эксплуатации почти идеальные.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 8.1.2020, 22:16
Сообщение #63


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Что-то и вправду теперь думается про 2 машины. Ну котик, понятно. Чарджер машина интересная, несомненно, но уж совсем редкая. Да и быстрая езда уже как-то не сильно интересует. Все это относится и к Мустангу и к Камаро, если что. Чет Альфу 159-ю никто не вспомнил... Так что Ягуар-наше все.
А вот со второй тачанкой пока не определился, но приметил тут интересный вариант. В принципе достаточно живучий и недорогой на вторичке. Форд Эскейп (Маверик), года 2008.
Тут ведь еще одна засада вырисовывается. И это реальная засада. Нет, ЗАСАДА!. Супружница моя :). Я просто точняк знаю, что если только заикнусь за какие-то старые шалашайки это будет ахтунг. Хотя она в машинах практически не копенгаген. Ездила в свое время на Себринге и все. Ща чет очкует. На дорогах чего-то неадекватов резко стало больше... Смех смехом, я тут старшему сыну вчера говорю (а он в курсе моих хотелок): мол растил тебя, учил на психолога connie_boy_cleanglasses.gif . Вот давай, как психолог, посоветуй мне как к матери втихую подъехать, чтобы не огрести сразу. А потом. Ржет, паршивец. Не, ну утрирую я, конечно. Но бурчания на длительный период не избежать, 100% diablo.gif . Вот так, мадам и мусье. lol.gif

Сообщение отредактировал Влад40 - 8.1.2020, 22:22


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 8.1.2020, 22:18
Сообщение #64


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата
а у меня в американской машине "е" класса - нет, повод задуматься.


Ой да ладно, на новом MB-E и BMW5 регулировки сидений вперед-назад ручные
А в каршеринговом киорио подогрев руля, сидений, зеркал... в какихто еще авто такого класса (может даже в томже киорио) подогрев лобового стекла... и зеркала с автозатемнением встречаются, автомобилей не-Е класса с "климатконтролем" полно, даже двухзонные можно найти

Это дает повод только задуматься о том что понятия "комплектация как в премиум авто" за последние лет 15 превратилась в пшик, сейчас среднестатистический солярис по фаршу заткнет любой S-класс из конца 90х.. разве что стационарные телефоны ставить перестали


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 8.1.2020, 22:23
Сообщение #65


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(demetrio @ 8.1.2020, 20:13) *
Таз ( я на сто процентов уверен) просто бы не дожил до такой даты. Никогда и ни за что.

Смотря что считать под определением "дожил", без капремонтов бы не дожил, а вообще - куда он денется то, он же простой как ведро в нем ломаться нечему
их выкидыывают тупо потому что в автосервисе не берутся чинить потому что ремонт стоит дороже самого автомобиля

Цитата
Чет Альфу 159-ю никто не вспомнил...

а что у нее с надежностью? у моего коллеги была альфа 156, она у него за два года владения в ремонте стояла чуть больше года


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 8.1.2020, 22:31
Сообщение #66


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(Garikk @ 8.1.2020, 22:23) *
Цитата
Чет Альфу 159-ю никто не вспомнил...

а что у нее с надежностью? у моего коллеги была альфа 156, она у него за два года владения в ремонте стояла чуть больше года

Да речь не про надежность (хотя у Альфы и беда бедой). Речь об интересных, нестандартных автомобилях


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 8.1.2020, 22:32
Сообщение #67


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(Влад40 @ 8.1.2020, 22:16) *
Тут ведь еще одна засада вырисовывается. И это реальная засада. Нет, ЗАСАДА!. Супружница моя :).

Ты уж определись что тебе больше любо, или машина или супружница. Вариантов не так уж много...)))

Я бы бабу выбрал, как сейчас понимаю...

Сообщение отредактировал Дима - 8.1.2020, 22:34


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 8.1.2020, 22:59
Сообщение #68


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(Дима @ 8.1.2020, 22:32) *
Цитата(Влад40 @ 8.1.2020, 22:16) *
Тут ведь еще одна засада вырисовывается. И это реальная засада. Нет, ЗАСАДА!. Супружница моя :).

Ты уж определись что тебе больше любо, или машина или супружница. Вариантов не так уж много...)))

Я бы бабу выбрал, как сейчас понимаю...

Не, а чего сразу так -то ... Естественно все будет тип-топ и мир во всем мире. И хлопцы запряженные и кони пьяные...


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 9.1.2020, 9:23
Сообщение #69


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(Влад40 @ 8.1.2020, 23:31) *
Да речь не про надежность (хотя у Альфы и беда бедой). Речь об интересных, нестандартных автомобилях

Теоретически есть машины с нестандартной внешностью в той же линейке крайслера (тот же 3-й себринг/авенжер/калибер, 300с/магнум/чарджер, нитро). Ягуары, альфы и прочие мазератти для тех кто деньги не считает, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 9.1.2020, 9:37
Сообщение #70


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(Влад40 @ 8.1.2020, 23:16) *
А вот со второй тачанкой пока не определился, но приметил тут интересный вариант. В принципе достаточно живучий и недорогой на вторичке. Форд Эскейп (Маверик), года 2008.
Тут ведь еще одна засада вырисовывается. И это реальная засада. Нет, ЗАСАДА!. Супружница моя :).


Засада на самом деле не в супруге, а в том что хрен найдешь машины в нормальном/хорошем состоянии. Я несколько лет периодически мониторил эскейпы и парочку смотрел. Ржа, подход капиталки акпп вполне стандартная тема на вторичке. Достаточно просто включить здравый смысл - продажа на вторичке д класса/кроссовера в диапазоне 400-700т.р. и замена на что в этом случае? даже Логан с автоматом новый не купить. И второй момент - кучи перекупов, подборщиков, услуг трейд инов от дилеров - как в этой системе успеть что-то купить в нормальном состоянии опередив этих людей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 9.1.2020, 10:06
Сообщение #71


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(ztroll @ 9.1.2020, 9:37) *
Засада на самом деле не в супруге, а в том что хрен найдешь машины в нормальном/хорошем состоянии. Я несколько лет периодически мониторил эскейпы и парочку смотрел. Ржа, подход капиталки акпп вполне стандартная тема на вторичке. Достаточно просто включить здравый смысл - продажа на вторичке д класса/кроссовера в диапазоне 400-700т.р. и замена на что в этом случае? даже Логан с автоматом новый не купить. И второй момент - кучи перекупов, подборщиков, услуг трейд инов от дилеров - как в этой системе успеть что-то купить в нормальном состоянии опередив этих людей?

Да, да. 3 раза "да". И если с Ягой все не так грустно и найти "живой" можно в силу редкости машины и контингента, эксплуатировавшего такую машину, то в случае с кроссовером сложнее. Тут может помочь, ИМХО, опять же редкость модели. А вот как с перекупами и "серыми" салонами бороться ума не приложу. Редкость модели, кстати, может, по моему скромному мнению, сыграть положительную роль. Перекупам неликвид не интересен.
А что не так с подборщиками? Я не пользовался их услугами, но в этот раз есть желание познакомиться.
P.S. Возвращаясь к Яге. Тут, напомню, речь о здравом смысле не идет вообще. Я и сам понимаю, что это блажь. Скажу больше: практически уверен, что если все-таки решусь на эту авантюру, то Яг умрет вместе со мной. То бишь продаваться уже не будет. Ну я так думаю connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 9.1.2020, 10:34
Сообщение #72


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Просто очень сложная схема получается - найти красивый респектабельный авто в хорошем состоянии (иначе смысл?) + кроссовер на повседнев, который должен быть априори в хорошем состоянии и продать при этом еще свою машину, при этом, насколько я понимаю, ни ягуар, ни эскейп (хоть и предшественник куги) пока не опробованы в деле и непонятно понравились или нет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 9.1.2020, 11:24
Сообщение #73


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



у меня вот такаяже давняя мысль купить кадди deville или seville ... в свое время практичность во мне победила (ценник+годвыпуска+налог) и я купил конкорда..но мысль всёравно не оставляет вернутся к кадиллаку, чувствую я его рано или поздно куплю второй машиной

Цитата
(иначе смысл?)


Смысл не покупать авто который пытаются продать дороже своей стоимости раз в 20, а денег вваливать всёравно придется, вечных автомобилей не бывает


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 9.1.2020, 11:45
Сообщение #74


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Ну-у-у... скажем, примерно так....
Касаемо того что машины не опробованы... Был у меня в своё время Эксплорер 4. Возможно кто-то будет удивлен, но до покупки, я в нем, точнее таком же, только посидел за рулем один раз в каком-то ара-салоне в течение 2-х минут. После покупки ни разу не пожалел, проездил на нем 5 лет и 190 тыс. км. С Кугой такая же байда- один раз сидел (не ездил) за рулем 2 минуты, когда проходил ТО у дилера и убивал время. На Мондео пару раз ездил в качестве пассажира. И ничего, полет нормальный. Это я к тому, что современные массовые авто (если к ним не предъявлять особых требований) приблизительно одинаковые по своим характеристикам. Плюс/минус.


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 9.1.2020, 12:44
Сообщение #75


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(Garikk @ 9.1.2020, 12:24) *
Смысл не покупать авто который пытаются продать дороже своей стоимости раз в 20, а денег вваливать всёравно придется, вечных автомобилей не бывает


В Москве одновременно и проще и сложнее. Проще найти более-менее вменяемое обслуживание автомобиля, а сложность в том, что кол-во чудаков на дорогах у вас растет непропорциональным образом. В том году за 3 моих поездки в столицу два раза меня "подбили". У родственника-москвича на ауди я даже не знаю сколько уже дтп висит в базе-и таксисты без страховки с усть-пердюйской пропиской и таланты парковки у ТЦ и прочие-был очень красивый белый сарай-а теперь даже лучше и не мыть чтобы косяков меньше видно было. По старой машине по осаго выплаты скорее всего будут очень маленькие, у меня был пример-выплата 100, а ремонт на 350. Красивая элегантная машина это больше про Европу (само собой не всю), ну или по рублевке ездить...у нас я бы выбрал Ram в качестве машины для души))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 9.1.2020, 12:58
Сообщение #76


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



ztroll Так что там насчет подборщиков, просветишь, если в теме.


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 9.1.2020, 13:03
Сообщение #77


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(ztroll @ 9.1.2020, 13:44) *
а сложность в том, что кол-во чудаков на дорогах у вас растет непропорциональным образом. В том году за 3 моих поездки в столицу два раза меня "подбили". У родственника-москвича на ауди я даже не знаю сколько уже дтп висит в базе-и

а у меня обратное впечатление про чудаков, чем дальше от Мск тем их больше.

А если вас и родственника постоянно подбивают то причины могут быть разными
я по Москве и Подмосковью езжу 13 лет, у меня два 'настоящих' ДТП в стиле все стоят, я еду юзом в *опу впередистоящему (по моей вине, клювом прощёлкал). и еще раза три в меня въезжали на парковке.

Сообщение отредактировал Garikk - 9.1.2020, 13:04


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 9.1.2020, 13:22
Сообщение #78


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(Влад40 @ 9.1.2020, 13:58) *
ztroll Так что там насчет подборщиков, просветишь, если в теме.


По доверию и уровню только в Дэксе порекомендовать, хотя за ягуар они, думаю, не возьмутся. Можно пригонять авто на проверку самому, диагностика там на приличном уровне, но автомат не проверят. Остальные -больше шелупонь с толщиномерами (имхо).
http://www.deksclub.ru/automarket/proveren...ta-camry-50-07/
Для примера можно посмотреть бланки диагностики на проверенных авто.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 9.1.2020, 13:48
Сообщение #79


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(ztroll @ 9.1.2020, 13:22) *
Цитата(Влад40 @ 9.1.2020, 13:58) *
ztroll Так что там насчет подборщиков, просветишь, если в теме.


По доверию и уровню только в Дэксе порекомендовать, хотя за ягуар они, думаю, не возьмутся. Можно пригонять авто на проверку самому, диагностика там на приличном уровне, но автомат не проверят. Остальные -больше шелупонь с толщиномерами (имхо).
http://www.deksclub.ru/automarket/proveren...ta-camry-50-07/
Для примера можно посмотреть бланки диагностики на проверенных авто.

Про ДЭКС давно слышал-читал. Не мой вариант. И даже не из-за цены искомого авто. Они делают ТОЛЬКО техническую диагностику.А стоит это как подбор "под ключ". В этом плане мне больше подходит Ильдар Автоподбор. Шелков внушает, но он дешевыми авто не занимается. У Ильдара есть серьезное преимущество- несколько филиалов в разных регионах страны, а это сильно расширяет район поиска. Нет, может кому-то впадлу из Москвы в Апрелевку или Подольск смотаться. Я не из таких. За Кугой в Питер летал. Благо из Калуги прямой рейс есть. Но там проще было. Оф. дилер у которого машина обслуживалась первым владельцем и сдана им в трейд-ин в зачет новой машины, покупаемой у них же. Все прозрачно как стекло.


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 9.1.2020, 13:55
Сообщение #80


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(Garikk @ 9.1.2020, 14:03) *
а у меня обратное впечатление про чудаков, чем дальше от Мск тем их больше.

А если вас и родственника постоянно подбивают то причины могут быть разными
я по Москве и Подмосковью езжу 13 лет, у меня два 'настоящих' ДТП в стиле все стоят, я еду юзом в *опу впередистоящему (по моей вине, клювом прощёлкал). и еще раза три в меня въезжали на парковке.


ага..у нас сплошные таксисты из зарубежья сутками не вылезающие из-за руля, самый массовый каршеринг , куча мажоров на быстрых премиумах и многочасовые пробки, в которых самые спокойные водители)). Если серьезно, то на своем рабочем маршруте я вижу 1-2 дтп за год. Думаю, тут нет темы для обсуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:16Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: