Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cпидометр, кто же есть датчик скорости и его функция
Johny.ast
сообщение 22.5.2013, 20:13
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 22.2.2013
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 59 464



Я всех категорически приветствую!
Ещё при покупки машины заметил, что спидометр не работает на всех стратусах, которые я смотрел, мой тоже не исключение.
Вообщем не давно заменил датчики скорости входного/выходного валов. Надеялся, что оживит спидометр и коробка тупить перестанет. Но не какого результата не получил( Всё таже ошибка 15 - нет сигнала от датчика скорости и спидометр не швелится(
Добрые люди подсказали, что есть ещё один датчик скорости, который отвечает именно за работу спидометра, в отличии от замененных ранее, он трёх контактный.
Вообщем хотелось бы знать, может, кто сталкивался, есть ли смысл менять ещё этот датчик? или трясти проводку и щиток приборов?
Заранее спасибо, всем откликнувшимся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrNemo
сообщение 5.8.2013, 23:59
Сообщение #2


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.6.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 63 222



Не проходите мимо этой проблемы... Та же беда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 6.8.2013, 7:37
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 447
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Не могу ничего сказать за JA, но на Вояджере и 300М спидометр работал от выходного датчика на коробке (output speed sensor). Кроме неисправности датчика, возможна ведь и неисправность проводки от датчика.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johny.ast
сообщение 12.8.2013, 22:36
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 22.2.2013
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 59 464



Цитата(IgorN @ 6.8.2013, 9:44) *
Не могу ничего сказать за JA, но на Вояджере и 300М спидометр работал от выходного датчика на коробке (output speed sensor). Кроме неисправности датчика, возможна ведь и неисправность проводки от датчика.


Я уже заменил датчики входного и выходного валов, но спидометр не заработал.
Далее приобрёл датчик скорости, как поставлю, отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrNemo
сообщение 3.10.2013, 22:01
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.6.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 63 222



Купил б\у датчик скорости, заменил старенький и, с надеждой в душе, тронулся... Настроение упало в ноль. Достал датчик, всунул его в шуруповерт, завел машину - спидометр ожил. Значит проводка и фишка в порядке. В коробке есть шестеренка, которая входит в зацеп с датчиком скорости. Мот в этом проблема и тогда как до нее добраться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johny.ast
сообщение 14.10.2013, 14:22
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 22.2.2013
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 59 464



Цитата(MrNemo @ 4.10.2013, 0:08) *
Купил б\у датчик скорости, заменил старенький и, с надеждой в душе, тронулся... Настроение упало в ноль. Достал датчик, всунул его в шуруповерт, завел машину - спидометр ожил. Значит проводка и фишка в порядке. В коробке есть шестеренка, которая входит в зацеп с датчиком скорости. Мот в этом проблема и тогда как до нее добраться?


по ходу никак(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den.
сообщение 14.10.2013, 22:43
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 7.6.2012
Из: г.Киров Кировская обл.
Пользователь №: 51 912
Реальное имя:Денис



Цитата(Johny.ast @ 14.10.2013, 15:29) *
Цитата(MrNemo @ 4.10.2013, 0:08) *
Купил б\у датчик скорости, заменил старенький и, с надеждой в душе, тронулся... Настроение упало в ноль. Достал датчик, всунул его в шуруповерт, завел машину - спидометр ожил. Значит проводка и фишка в порядке. В коробке есть шестеренка, которая входит в зацеп с датчиком скорости. Мот в этом проблема и тогда как до нее добраться?


по ходу никак(



Я так понимаю у тебя коробка механника? А то на автомате я что-то ни какого датчика не видел который можно шуруповертом покрутить. (тоже борюсь со спидометром уже второй год)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrNemo
сообщение 24.10.2013, 22:20
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.6.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 63 222



Я так понимаю у тебя коробка механника? А то на автомате я что-то ни какого датчика не видел который можно шуруповертом покрутить. (тоже борюсь со спидометром уже второй год)
[/quote]

Да, я на механике... Как бы все облазил в нете - решение вижу только в одном. Копаю на даче яму (под авто в отпуске), снимаю коробку и меняю эту шестерню (найти бы ее еще) connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAKSimys
сообщение 4.1.2014, 1:27
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 31.5.2012
Пользователь №: 51 714





так же беда, шестерню купил на экзисте ждал 20 дней , но коробку ещё не снимал тож думаю когда заняться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrNemo
сообщение 22.1.2014, 20:24
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.6.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 63 222



Цитата(MAKSimys @ 4.1.2014, 1:34) *
так же беда, шестерню купил на экзисте ждал 20 дней , но коробку ещё не снимал тож думаю когда заняться

Почем шестеренка и из чего сделана???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mAt1z
сообщение 19.2.2014, 15:25
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.2.2014
Из: Tallinn
Пользователь №: 69 528
Реальное имя:Сергей



Ребят. У меня проблема тоже со спидометром, но немного в другом она заключается. Проблема заключается в том, что спидометр и пиксельная панелька, работаю абсолютно по настроению.

Бывает загорится и сразу погаснет, бывает долго держится, но это все с перерывами в две - три недели.

Не показывает ни чего на тахометре - не горят пиксели ( там где передачи и километраж ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik
сообщение 8.9.2017, 8:13
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.12.2013
Из: Брестская обл., г.Дрогичин
Пользователь №: 67 858
Реальное имя:Сергей
Город:Дрогичин



Я так понимаю у тебя коробка механника? А то на автомате я что-то ни какого датчика не видел который можно шуруповертом покрутить. (тоже борюсь со спидометром уже второй год)

Да, я на механике... Как бы все облазил в нете - решение вижу только в одном. Копаю на даче яму (под авто в отпуске), снимаю коробку и меняю эту шестерню (найти бы ее еще)


ДОБРОГО ВРЕМЕНИ!!! Таже проблема что и у Вас! расскажите удалось справиться с проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: