Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу машинку с "Сиденьями в пол" не дизель в Питере 2005-2007 годов
PORGY3000
сообщение 25.5.2014, 0:27
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 21.5.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 639
Реальное имя:PORGY3000



Ищу машинку с "Сиденьями в пол" не дизель в Питере 2005-2007 годов.

лучше 3.3 Grand или T&C или очень подобное. Но выбор не велик.

смотрел вот это

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60712193-3a0b62.html

вид на твердую 4ку. Но горит "Check-Engine". Поеду завтра проверю код ошибки сканером.

Машинка с одним хозяином и куплена была в питере новая в 2007 году. Резина - только зима.

Как думаете если ошибка не существенная и легко исправляеться - стоит брать или повременить.

Или ещё варианты есть ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 25.5.2014, 1:27
Сообщение #2


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Смотри. Для прочтения ошибки, не обязательно вооружаться сканером. Достаточно три раза ключиком "туда-сюда" покрутить и все появится. Посмотри мотор и коробку на течи, пинки и шумы. Проверь кузов на гниль, остальное - мелочи, которые лечатся легко и безболезненно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PORGY3000
сообщение 25.5.2014, 1:43
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 21.5.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 639
Реальное имя:PORGY3000



Цитата(vitos-novoross @ 25.5.2014, 3:30) *
Смотри. Для прочтения ошибки, не обязательно вооружаться сканером. Достаточно три раза ключиком "туда-сюда" покрутить и все появится. Посмотри мотор и коробку на течи, пинки и шумы. Проверь кузов на гниль, остальное - мелочи, которые лечатся легко и безболезненно.

Огромное спасибо.

При осмотре кузова явной гнили на окрашенных местах не обнаружил. Но есть потемнение краски в месах где вода стикала. Насторожило что защита картера прогнила чуть ли не насквозь. Сказали что защита просто из плохого железа. У меня на Opel ASTRA 2007 тоже года - такого нет и в помине. Хотя моя машина все 7 лет на улице стояла.

Я не авто-механик, и там где я её осматривал подемника нет. Со стороны открытого капота вроде все в пределах нормы - на мой взгляд.

Да и ещё щели переднего бампера слевой стороны имеют больший зазор чем с правой. Зазор в сантиметр.

После 15 минутного прогрева, проехался на ней около пары километров. Явных дерганий не обнаружил. А звука мотора совсем неслышал. Шумоизоляция видно хорошая.

Смутил ещё вот какой факт - двигатель загудел минут через 10 после завода - наверное вентилятор радиатора включился. Ну это по моему. Я просто брал в прокат T&C лет 5 назад. Вот с теми ощушениями и сравниваю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 25.5.2014, 2:39
Сообщение #4


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Всегда рад помочь чем могу.
Что касается защиты картера, не стоит обращать на нее внимание. Это деталь инородная, может быть изготовлена из чего угодно. Точно так же и сгнить.
Основные места, которые начинают гнить на "бегемотах" - это низ дверей (всех боковых), кромка капота, кромка задней двери, иногда - арки. Остальное все держится, во всяком случае я прецедентов не встречал.
Расхождение по зазорам бампера можно объяснить некачественной установкой бампера после перекраски (а он на 80% эксплуатируемых в мире автомобилей в неродной краске), это - ерунда. Хотя, стоит поднять машину и изучить крылья, лонжероны, да даже абсорбер на предмет "складок". Хотя, если машина битая, но хорошо восстановленная - это ерунда.
Вентилятор радиатора включается автоматически при включении кондиционера. Кондиционер включается принудительно при направлении потока воздуха на стекло, стекло/ноги. Это может быть вариантом нормы, а может и не быть... Обрати внимание на датчик температуры, если стрелка "выше горизонта", а за бортом не выше 40 градусов тепла, лучше откажись от этой машины. Если долго не поднимается выше середины - все в порядке.
В общем, как-то так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюха
сообщение 25.5.2014, 9:57
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.12.2006
Из: СПБ
Пользователь №: 6 080
Реальное имя:Михаил



Цитата(PORGY3000 @ 25.5.2014, 1:30) *
Ищу машинку с "Сиденьями в пол" не дизель в Питере 2005-2007 годов.

лучше 3.3 Grand или T&C или очень подобное. Но выбор не велик.

смотрел вот это

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60712193-3a0b62.html

вид на твердую 4ку. Но горит "Check-Engine". Поеду завтра проверю код ошибки сканером.

Машинка с одним хозяином и куплена была в питере новая в 2007 году. Резина - только зима.

Как думаете если ошибка не существенная и легко исправляеться - стоит брать или повременить.
Или ещё варианты есть ?

машину продают в Ольгино? у нее ошибка по егр, на холодную шумят ролики и гудел нанос гура, в бочке было мало жижи,(подлили залита не атf, ), в коробке масло свежее
на ходу все хорошо, офиц. европеец, комплектация по полной, отсутствует автосвет и датчики давления, а так надо на подъемник
друг думает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxaon
сообщение 25.5.2014, 16:14
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 25.7.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 63 986
Реальное имя:Максим



Конечно надо с низу могут быть видны следы утечек из акпп и ещё много чего.


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2002Продал из-за того,что 2WD.Жаааааль!Деревня такие корабли не пропускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PORGY3000
сообщение 25.5.2014, 16:48
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 21.5.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 639
Реальное имя:PORGY3000



Цитата(Ксюха @ 25.5.2014, 12:00) *
Цитата(PORGY3000 @ 25.5.2014, 1:30) *
Ищу машинку с "Сиденьями в пол" не дизель в Питере 2005-2007 годов.

лучше 3.3 Grand или T&C или очень подобное. Но выбор не велик.

смотрел вот это

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60712193-3a0b62.html

вид на твердую 4ку. Но горит "Check-Engine". Поеду завтра проверю код ошибки сканером.

Машинка с одним хозяином и куплена была в питере новая в 2007 году. Резина - только зима.

Как думаете если ошибка не существенная и легко исправляеться - стоит брать или повременить.
Или ещё варианты есть ?

машину продают в Ольгино? у нее ошибка по егр, на холодную шумят ролики и гудел нанос гура, в бочке было мало жижи,(подлили залита не атf, ), в коробке масло свежее
на ходу все хорошо, офиц. европеец, комплектация по полной, отсутствует автосвет и датчики давления, а так надо на подъемник
друг думает


Да она в Ольгино.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PORGY3000
сообщение 3.6.2014, 16:21
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 21.5.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 639
Реальное имя:PORGY3000



Машинку взял. За неделю выявлены недостатки. Задний омыватель не работает. Левое зеркало выгибается на 180 градусов. Кондей холодит только при езде - попробую заправить - отпишу. Под дверями водителя и пассажирской под декоративной пласмасками вода - следа ржавчины нет . Утеплитель в ногах пассажира, под ковролином мокрый на 10 см от пола (попахивает гнилью) - дальше сухое. Капот очень сильно грееться. Стоя около него жар идет ощутимый. Над двигателем сверху вглубь есть войлоковый уплотнитель провис как качели и потерял форму - видно тоже был намочен, деформировался под действием воды и высох от жара двигателя. Едет нормально не дергает. Но педаль газа очень тугая. Правая форточка заедает - оногда ткрываеться а чаще нет. Такое ощушение что машинку носом мокнули в какой то водоём. Даже на железной рейке по которой открывается бардачек есть следы небольшого налета ржавчины. Хотя эта деталь внутри салона всегда. И вода на неё попасть ну совсем не может.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PORGY3000
сообщение 9.6.2014, 13:05
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 21.5.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 639
Реальное имя:PORGY3000



Ремонт кондея - замена трубок на новые по всему днищу. Замена радиатора тот что сзади права у машины. Замена копрессора кондиционера на новый (б/у нет на разборках) после попыток отремонтировать старый компрессор. Плюс очистка всей системы кондиционирования перед установкой нового компрессора кондиционера. Прилип уже тысяч на 45-50. Да и ещё переборка генератора и замена шкива генератора (очень сильно грелся). Б.. как можно за 7 лет довезти машину до такого состояния. Естественно разобрали практически весь салон. Следов сварки и прочего к счастью не обнаружено. Или я не там смотрел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gamerru
сообщение 11.6.2014, 22:28
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 29.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 47 573
Реальное имя:Евгений
Город:RnD



Это хорошее состояние.


--------------------
300М 3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PORGY3000
сообщение 12.6.2014, 2:53
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 21.5.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 71 639
Реальное имя:PORGY3000



Цитата(Gamerru @ 12.6.2014, 0:31) *
Это хорошее состояние.


Могу парировать - у меня была 10 летняя ауди "сигара" - ремонт кондея при покупке обошелся в ней в 10 т.р. лет так 6 назад. Остальное все было по регламенту плюс минус.

Далее был опель Астра 2007 года - автомат климат универсал. Я за ним не особо смотрел. раз в пол года к мастеру заезжал а то и реже. Но и на нем за 5 лет владения с 2009 по 2014 менял колодки,масла, диски тормозные (по причине несвоевременной замены колодок), ремень грм на пробеге 100 т и рессоры передние , Трубка лопнула год назад в системе охлаждения - эвакуатор + замена трубки 3500. Аккум заменил заводской на новый - 5000. И при продаже химчистка 5 т.р. + замена части выхлопной системы 10 т.р.
И это за 5 лет небрежного отношения к машине.

И если честно не понимаю как можно пользоваться машиной и довезти её до такого состояния. Я понял бы если бы была авария - там бы многое вылезло. Но здесь кузов целый и одинаковый с обоих сторон. Посторонних швов при разборке в салоне замечено не было. Или у этой машины какаято стоимость владения - уж очень большая.

Это я ещё к мастеру по двигателям не ездил - там думаю ещо тыщь на 30-40 будет счет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: