Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0172 на ГБО богатая смесь., порчу машину уже пятый год газом
крякслер
сообщение 6.11.2018, 14:28
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(MistrAL-SBor @ 6.11.2018, 11:31) *
Возможно у тебя тоже проблема в форсунках...
Пока заказал себе ремкомплект форсунок, попробую. Форсы AEB I+ легко перебираются.

может быть. я их уже перебирал тыс 20-30 назад. у меня синие ОМВЛ. там ремкомплект пружинка 8 руб, и колечко 7 рублей. вычитал, что пружинки садятся со временем. колечки были целые и эластичные, можно было не менять. но после не калибровал и не перестраивал. на какое то время богатая смесь не горела. но думается для начала надо подключиться к блоку и посмотреть, что кажет и попытаться настроиться.





--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 6.11.2018, 14:41
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(i.smirnovs @ 6.11.2018, 12:50) *
Приветствую.

Насчет мозгов - придется проверить + и - на проводе и на мозгах - верный провод или нет. Тк засада с этими омвл - глянул по быстрому - имеет смысл эта буква - тк мозги считай совсем разные.
Придется тебе снимать блок и/или смотреть еще какую маркировку, если можно визуально отличить. Или идти на форум кархелпа, яндекса, драйва и смотреть все подряд проги под эти омвл...
Засада в общем, хотя так у многих - куча софта, но не написано что к чему и поддержка считай только тех, что еще продаются.

привет. плюс и минус проверял. минус с мозгов соответствует минусу со шнура. плюс пишут подключать не надо, с мозгов идёт 12в, на шнуре от ноута 5в. управление менял местами.

лазил по сайтам изучал прошивки и мозги, понял что, прошивки и буквы на мозгах отличаются по 2-3-4 цилиндра и 5-6-7-8 цилиндров, те, которые DREAM XXI.

вычитал, что длина шнура должна быть не более 2.5-3 м, а у меня аж 4)) может в этом трабл. сегодня укорочу, попробую) если не получится, привлеку товарища специалиста-компьютерщика, он должен разобраться) договорился с ним на послезавтра


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 6.11.2018, 21:31
Сообщение #23


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 5.11.2018, 22:12) *
фильтра поменял,
сделал шнурок, скачал программу ПО ЭБУ OMVL Dream cad 6.4.6.0, чего то не могу к ней законектиться. блок у меня OMVL Dream ХХ... и дальше хз, стёрлась наклейка. я думаю XXI а буковка неизвестна, есть разница, нет? может прога не подходит?


1 - проверить шнурок и программу от СОМ - порта (только винда) (замкнуть TX и RX между собой и в терминале проверить отклик), настроить его свойства.

2 - в программе (ПО ЗБУ) настроить нужный СОМ порт и его свойства ( от шнурка).

3 - Для начал рекомендую заехать к газовикам и внимательно понаблюдать за их работой с программой и запомнить необходимые настройки). Заодно версию мозгов узнаете.

4 - В ШНУРКАХ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ОДНО ПИТАНИЕ - от компа ; +12 от мозгов - не подключать!!


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.11.2018, 0:42
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Уже подсказали нужные действия, немного уточню от себя:
1. проверить драйвер шнурка - он же ком порт, я ставил на китайский ком порт от 2010 года, тк позднее производитель вырезал старые мозги, в диспетчере задач должен стоять комп порт без восклицетльных знаков, можно поставить последние дрова.

Потом проверять терминалом.

2. Если автоматом не выберает, то руками.

3. можно, узнать вариант программы, по мне так это если уж самому не вышло.

4. как писали - да, не применяется, но тк мозги омвл разные бывают, провод мог быть с различием, так, для проверки + и -.

У меня провод метров 5 точно, не экранирован - но из цельной меди, электрический 1.5 мм наверное. По фэншую должен быть экранирован, из чистой меди и до 3 метров обычного кабеля, в продаже хоть 10 метров есть готовые провода без усиления сигнала, значит фэншуй ерунда, просто нужна хорошая (чистая) медь и желательно экран.

Думается богатай смесь скорее из-за ранее настроенной карты или что-то не работает или не работает как надо.


Думается, что должно получится:
укороти провод, проверь драйвера, проверь целотность провода и ком порта в терминале - в нэте вроде много инфы, я не проверял свой, далее переборка софта от омвл.

Есть еще момент - проверь самый новый софт, потом посмотри по форумам более старый - тк есть ньюансы, что старые мозги новый софт не видит, но можно обновиться со старого софта на более новое ПО и потом новая прога увидит. Конкретно по омвл не подскажу, другие мозги у меня.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 7.11.2018, 1:24
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



короче ничего не получилось)
шнур укоротил, сделал чуть более 2.5 м. провод микросхема использовался "USB TTL PL2303HX RS232 в компактном корпусе "


TX и RX между собой замыкали, отклик есть, местами меняли. СОМ порт настраивали, ещё кучу каких то непонятных мне действий делали, толку 0.
пришли к выводу что условно USB TTL PL2303HX RS232 не той системы. будет попытка поменять его на другой подходящий. если и это не поможет, будет использован совет vlilа № 3)) поеду со специалистом, что бы он подглядел, как это делается)

Цитата
проверь самый новый софт, потом посмотри по форумам более старый - тк есть ньюансы, что старые мозги новый софт не видит, но можно обновиться со старого софта на более новое ПО и потом новая прога увидит.
вот это ещё надо попробовать, скажу товарищу. хотя по идее с официального сайта ( https://omvlgbo.ru/download/po/ ) прога ПО ЭБУ OMVL Dream cad 6.4.6.0 должна работать, так как она одна под 6 цилиндров, другая там под 4. и остальные, старые, которые мы смотрели на других сайтах, хотели поставить, тоже под 4 цилиндра, под 6 не нашли


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.11.2018, 11:41
Сообщение #26


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



У меня похожий китайский шнурок.

Скинь картинку из диспетчера задач, как именно там он называется, хочу узнать что за микросхема, производитель микросхемы.

По сути все гбо используют древние преобразователи команд ком порт-усб, за несколькими платами, которые почему-то не хотят работать.

Вечером если не забуду гляну эти пороги на мозги.

Я счастливый обладатель lpgtech мозгов последней их модели 326 вроде, хоть ей уже лет 5, с новым софтом дружит, тк новее они не выпустили, но софт почти каждую неделю выпускают, не знаю что там исправляют.
Я специально искал мозги поновее и с автоподстройкой, но замена мозгов дело долгое. На старые мозги тоже что-то не мог подрубиться.



--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 7.11.2018, 12:38
Сообщение #27


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



как я понял вот это?




--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.11.2018, 19:30
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Да, оно, какая версия драйвера в закладке? Буду у компа скину свою версию драйвера, что поддерживает китайские/старые версии, хотя проблем в диспетчера с драйвером нету. Все с ним должно работать нормально.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 7.11.2018, 20:27
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711







может шнур удлинитель очень тонкий?


Кабель КСПВГ 4х0,12 кв.мм 100365 ГОСТ («Паритет» Подольск)
Кабель с медными многопроволочными токопроводящими жилами, с изоляцией из полиэтилена, в оболочке из ПВХ-пластиката.
Предназначен для систем связи, сигнализации и телекоммуникаций.
Изготовитель: «Паритет» Подольск.




--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 7.11.2018, 21:42
Сообщение #30


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 7.11.2018, 13:38) *
как я понял вот это?



Интересна закладка : port setting..

По шнуркам и настройкам винды: http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/kabel-dlya-gbo
и далее на форум... :http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=198.15


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.11.2018, 22:35
Сообщение #31


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Кабель похож на ерунду - возьми обычный цельный медный 1.0-1.5мм в сечении в обычной оплетке, электрический, эти тонкие многожильные теряют сигнал. Брал себе от принтера, вроде норм, но у меня с таким не заработало.

Вот драйвер от 2010 года, попроси своего помощника по компу поменять или сам поменяй драйвер, в нем не вырезана поддержка китайских и старый вариаций Pl2303 - их штук 8 вроде. Хотя если нет восклицательного знака - должно работать.

В настройке порта можешь глянуть какой ком порт присвоен и скорость, хотя большинство программ автоматически проверяют порты и стандартная скорость обычно им нравится также.

https://yadi.sk/d/UEWYeN8dlvPy8Q

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 7.11.2018, 22:39


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 8.11.2018, 1:05
Сообщение #32


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



кабель завтра куплю другой, пожирнее.

Цитата
Вот драйвер от 2010 года, попроси своего помощника по компу поменять или сам поменяй драйвер, в нем не вырезана поддержка китайских и старый вариаций Pl2303 - их штук 8 вроде. Хотя если нет восклицательного знака - должно работать.
завтра попробуем
Цитата
По шнуркам и настройкам винды: http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/kabel-dlya-gbo
и далее на форум... :http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=198.15
это уже изучено несколько раз) по нему и изготавливал шнурок


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 8.11.2018, 10:19
Сообщение #33


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Цитата(крякслер @ 8.11.2018, 2:05) *
по нему и изготавливал шнурок

Пришли запцацки, поменял ремкомплект форсунок + все фильтры.
теперь вместо Р0172 вылезла ошибка Р0171 - бедная смесь,
имхо вывод, какая-то из форсунок лила нещадно, похоже как раз №3 (ибо была ошибка по третьему горшку).
Теперь тоже надо калибровать. Ищу кабель.


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 8.11.2018, 13:17
Сообщение #34


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Или сделай сам, адаптер с Али или с рынка радиодеталей, тот же что здесь в теме, инструкции тоже здесь даны ссылками или готовый в магазине или других конторах, в России насколько я вижу добра хватает.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 8.11.2018, 14:56
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Цитата(i.smirnovs @ 8.11.2018, 14:17) *
Или сделай сам, адаптер с Али или с рынка радиодеталей, тот же что здесь в теме, инструкции тоже здесь даны ссылками или готовый в магазине или других конторах, в России насколько я вижу добра хватает.

да, но это все долго, а надо вчера )))
с али доставка этих приблуд от 30 до 50 дней.((( а ближайший рынок в 80-ти км, не вырваться.
пока ищу провод старых мобил.

Сообщение отредактировал MistrAL-SBor - 8.11.2018, 14:58


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 8.11.2018, 22:17
Сообщение #36


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Интернет магазинов нету заказать? Или магазинов ГБО? Ну будет провод твой стоить 20 евро, зато сегодня...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 9.11.2018, 0:20
Сообщение #37


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



квест продолжается. купил я сегодня толстый провод, спаял его и поехал к человеку, который не на вы с этой хернёй подключиться при нём, чтобы если чего, он подсказал, настроил и перестроил. послушав меня, что чего и как, он взял мультиметр, замерил этот разъём, к которому я подключаюсь и сказал, что так не должно быть. на этом разъёме плюс 12, минус и посередине там, где должны быть тх и рх два плюса по 5 вольт. и пошли мы смотреть схему подключения гбо на 6 цилиндров, а в ней на этот разъём.
собственно вот он этот грёбаный жеваный разъём на той схеме.



и куда он идёт и откуда там 2 раза по пять вольт непонятно. по быстрому, на вскидку, без разбирательств)

посмотрели ниже на эту самую схему и увидели:




и тут я припомнил, что да, к моему ОБД2 подходит пучочек с какими то левенькими проводочками примотанными сраненькой изолентой.
мне было сказано открутить завтра полку с обд2 разъёмом, глянуть, что там, подключть тх и рх к 14 и 6 ноге обд и посмотреть, что получится. на этом и порешили, так как уже было поздно и темно.



--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 9.11.2018, 12:54
Сообщение #38


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Значит кто-то что-то делал... Если по схеме те ноги их и их, подключался туда и возьми с мозгов любую массу по схеме, должно работать.
Я своим мозгам вместо штекера провода припаял, некоторые плюсы общие, масса общая и 2 провода на диагностику, ещё в опции с обд дополнительная обд диагностика или связь была, не знаю. В общем как посоветовали припаяться к штекеру к нужным ногам должно сработать.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 9.11.2018, 13:06
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



там на обд есть масса. туда и подключусь. если заработает, припаяю к проводу "папу" обд, а не разъём бензонасоса из инструкции по самодельному изготовлению шнура. как всё заколдовано...)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 9.11.2018, 22:09
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(крякслер @ 9.11.2018, 14:06) *
там на обд есть масса. туда и подключусь. если заработает, припаяю к проводу "папу" обд, а не разъём бензонасоса из инструкции по самодельному изготовлению шнура. как всё заколдовано...)

Зря таки торопиться!
Проверь по схеме машины, что должно быть на этих пинах ОБД.
Разъем диагностики от ГБО - отдельная колодка.
На многих блоках ГБО - подключение к ОБД - для чтения параметров датчиков напрямую с шины.
У меня нет этих пинов в ОБД 6,14 : ДОДЖ КАРАВАН 2005г.
Прикрепленный файл  obd_dodge_caravan2005.JPG ( 46,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


И по схеме ГБО - диагностический разъем - отдельный, а ля бензоносос.
Прикрепленный файл  omvl.JPG ( 69,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


5 вольт на TX RX - нормальное состояние для СОМ порта в ждущем режиме.
Разъем подключения к ГБО - такой:
Прикрепленный файл  omvl1.JPG ( 36,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

черный - минус
красный +12В
зеленый и желтый -TX, RX

Сообщение отредактировал vlil - 9.11.2018, 22:15


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: