Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> моноксенон
Дениз
сообщение 10.4.2016, 1:07
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 23.2.2013
Из: Ст. Петербург
Пользователь №: 59 480
Реальное имя:Денис



Могу ли я, разобрав фару, вместо ближнего света линзы поставить просто ксеноновую линзу без всяких там биксенонов? Какую выбрать? Хелла? Как ч регулировками у неё будет соответствовать крайслеровской лампе? Спасибо!


--------------------
300М Special 3.5 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexich
сообщение 10.4.2016, 1:35
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 82 811
Реальное имя:Алексей
Город:С-Пб.Московская Славянка.



Цитата(Дениз @ 10.4.2016, 2:07) *
Могу ли я, разобрав фару, вместо ближнего света линзы поставить просто ксеноновую линзу без всяких там биксенонов? Какую выбрать? Хелла? Как ч регулировками у неё будет соответствовать крайслеровской лампе? Спасибо!

Линза вкручивается в отверстие под лампочку,светить будет тудаже куда была настроена фара.


--------------------
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Плавно катаюсь на Dodge Intrepid 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.4.2016, 1:45
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Цитата(Дениз @ 10.4.2016, 2:07) *
Могу ли я, разобрав фару, вместо ближнего света линзы поставить просто ксеноновую линзу без всяких там биксенонов? Какую выбрать? Хелла? Как ч регулировками у неё будет соответствовать крайслеровской лампе? Спасибо!

Можешь. Я таҡ и сделал.
Но муторнооооо....
Едва хватило терпения.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 10.4.2016, 11:12
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Lexich @ 10.4.2016, 1:35) *
Линза вкручивается в отверстие под лампочку...
китайское фуфло. Ни одна нормальносветящая OEM моно- или билинза НЕ "вкручивается в отверстие под лампочку"...
Цитата(Lexich @ 10.4.2016, 1:35) *
светить будет тудаже куда была настроена фара...
если повезет...



--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.4.2016, 15:57
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



И не долго китайская будет светить.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevich
сообщение 10.4.2016, 17:34
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.7.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 63 678
Реальное имя:Сергей



Не знаю, у меня на Эксплорере китайские линзы уже три года стоят и свет супер, только я брал фирменные H.I.D. Electronic. В том году вскрывал фары, делал ДХО, отражатели на линзах в идеале.


--------------------
Plymonth Breeze 1999г. 2,4L EDZ
Chrysler 300M 1999г. 3,5L EGG
Ford Explorer 1992г. 4,0L OHV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 10.4.2016, 19:31
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Sergeevich @ 10.4.2016, 17:34) *
Не знаю, у меня на Эксплорере китайские линзы уже три года стоят и свет супер, только я брал фирменные H.I.D. Electronic. В том году вскрывал фары, делал ДХО, отражатели на линзах в идеале...
во-первых могло и повезти. А могло и нет. Кто-то хочет, может на себе попробовать. Вот только когда ты делаешь кому-то или советуешь кому-то, лично мне экспериментировать ну совсем не улыбается. По мне так сделал и забыл... Во-вторых они у тебя стоять могут сколько угодно, вопрос сколько времени за этот период они светили и насколько продолжительно. С учетом того что у тебя есть некое подобие ДХО, целыми днями в режиме ближнего твои линзы не работали. В-третьих, понятия "супер" у всех разные - лично я на этой пикче "супер" как ни старался не углядел...



--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.4.2016, 20:48
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Я и ставил такие линзы(не себе, разумеется) и наблюдал.
Света на дороге через год нету.
Два случая, разное омно, а результат одинаков.

Сообщение отредактировал S@нек - 10.4.2016, 20:49


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 10.4.2016, 21:40
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(S@нек @ 10.4.2016, 20:48) *
Я и ставил такие линзы(не себе, разумеется) и наблюдал...
ты ничего не понимаешь: это такие специальные линзы, которые работают "долго и счастливо" только у тех, кто ставит их сам себе... ap.gif


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 10.4.2016, 22:23
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



А-а, вононоче!
У Саньки(BuT) не работают.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мутный Буч
сообщение 10.4.2016, 22:32
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.4.2014
Пользователь №: 70 606
Реальное имя: Буч



Цитата(S@нек @ 10.4.2016, 22:23) *
А-а, вононоче!
у них еще колхоз не слепит, потому что они на дороге проверяли... muxaxa.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevich
сообщение 10.4.2016, 23:10
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.7.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 63 678
Реальное имя:Сергей



Цитата(Diman @ 10.4.2016, 20:31) *
Цитата(Sergeevich @ 10.4.2016, 17:34) *
Не знаю, у меня на Эксплорере китайские линзы уже три года стоят и свет супер, только я брал фирменные H.I.D. Electronic. В том году вскрывал фары, делал ДХО, отражатели на линзах в идеале...
во-первых могло и повезти. А могло и нет. Кто-то хочет, может на себе попробовать. Вот только когда ты делаешь кому-то или советуешь кому-то, лично мне экспериментировать ну совсем не улыбается. По мне так сделал и забыл... Во-вторых они у тебя стоять могут сколько угодно, вопрос сколько времени за этот период они светили и насколько продолжительно. С учетом того что у тебя есть некое подобие ДХО, целыми днями в режиме ближнего твои линзы не работали. В-третьих, понятия "супер" у всех разные - лично я на этой пикче "супер" как ни старался не углядел...



Пробег на тех линзах уже около 70тыс.км, ДХО встраивал в фару в том году, на тот момент было около 50тыс.км пробега, машина эксплуатировалась каждый день со светом. Самое большое, это 8 часов непрерывного горения, когда гонял в Москву, 5 часов по трассе и 3 часа в пробках и приблизителльно так же не один раз. Так линзы стоят уже четыре года, но год из них машина стояла. По поводу фотки, цифровик не передаёт всей картины, но зато видно, что светотеневая граница чёткая. Если ехать рядом с любой другой машинной с ксеноном, то мой свет гораздо ярче. Встречку не слепит, это я заявляю со 100% уверенностью, т.к. сам двигался на Плимуте навстречу своему Форду, стёкла я отпролировал на совесть. А вот и сам отражатель после 50 тыс. пробега
Лампы и блоки розжига стоят родные из комплекта, пока ничего не менял, единственное, начала подклинивать шторка дальннего света, но тут дело не в ней, а в реле управления.

Согласен, что китай китаю рознь, вот на Плимуте линзы полное г..но, скупился на низкую цену, заказал с Алиэкспресс, так у них отражатель оказался весь шершавый, ближний свет ещё терпим, а дальний слабоват, в городе ещё ничего, но на трассе полный отстой, если сравнивать с родным светом, но всё-равно этот в разы лучше. Вот на Плимуте водительская фара подслепливает, даже когда едешь нна внедорожнике, не то, что бы совсем бьёт по глазам, нно свет от фары со стороны кажется ярковатым, то ли дело в отражателе, то ли свет отражается от хромированной рамки, пассажирская не слепит, но и не светит, т.к. блок розжига фуфель. При первой возможности поменяю эти линзы на нормальные


--------------------
Plymonth Breeze 1999г. 2,4L EDZ
Chrysler 300M 1999г. 3,5L EGG
Ford Explorer 1992г. 4,0L OHV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 11.4.2016, 9:39
Сообщение #13


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Разговоры-уговоры ни о чём. Каждый дрочит, как он хочет. Или на что денег хватит.

Дима сказал совершенно правильную ключевую фразу - "когда ты делаешь кому-то или советуешь кому-то, экспериментировать ну совсем не улыбается".

А лично для себя каждый волен делать всё, что угодно. Это его ответственность перед собой и обществом.

"Мы живём в свободной стране" (с)




--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 11.4.2016, 10:04
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Sergeevich @ 10.4.2016, 23:10) *
По поводу фотки, цифровик не передаёт всей картины, но зато видно, что светотеневая граница чёткая...
четкая СТГ не является критерием "супер" света. Скорее наоборот. Физиология человека такова, что глазам нужно некоторое время на адаптацию при переходе как из темного в светлое, так и наоборот. Каждый кто хоть раз въезжал/выезжал из тунеля это понимает. Чем больше разница в освещенности между этими состояниями, тем больше времени на это нужно. Применительно к твоей четкой СТГ это говорит о том, что ты видишь только до нее, а дальше, после нее - бездна. Если из этой бездны резко возникнет некое препятствие, а именно так, резко, оно и будет, то у твоих глаз появится третий объект ("темное", "светлое", "объект") на котором им нужно сконцентрироваться - твоему мозгу, пусть он будет даже CoreI9, потребуется уйма времени для обработки данной информации...
Цитата(Sergeevich @ 10.4.2016, 23:10) *
Если ехать рядом с любой другой машинной с ксеноном, то мой свет гораздо ярче...
а тебе не приходило в голову что так быть не должно? Что освещенность в контрольных точках нормируется? Например Правилами ЕЭК ООН и ГОСТами. Причем вне зависимости от типа транспортного средства и источника света на нем(H, HID, LED) ... И потом посмотри внимательно: ГДЕ ИМЕННО у тебя ярче? В точке 0-0 (двух яйцах перед машиной) да, а в остальных(допустим 75R, 50R)?...Все что она тебе перелила в 0-0, она не долила в 75R, 50R...
Цитата(Sergeevich @ 10.4.2016, 23:10) *
начала подклинивать шторка дальннего света, но тут дело не в ней, а в реле управления...
нафига соленоиду шторки какое-то "реле управления"? "+" и "-" подал нужным напряжением он и работает...

Сообщение отредактировал Diman - 11.4.2016, 10:09


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevich
сообщение 11.4.2016, 12:07
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 14.7.2013
Из: Мичуринск
Пользователь №: 63 678
Реальное имя:Сергей



Цитата(Diman @ 11.4.2016, 11:04) *
четкая СТГ не является критерием "супер" света. Скорее наоборот. Физиология человека такова, что глазам нужно некоторое время на адаптацию при переходе как из темного в светлое, так и наоборот. Каждый кто хоть раз въезжал/выезжал из тунеля это понимает. Чем больше разница в освещенности между этими состояниями, тем больше времени на это нужно. Применительно к твоей четкой СТГ это говорит о том, что ты видишь только до нее, а дальше, после нее - бездна. Если из этой бездны резко возникнет некое препятствие, а именно так, резко, оно и будет, то у твоих глаз появится третий объект ("темное", "светлое", "объект") на котором им нужно сконцентрироваться - твоему мозгу, пусть он будет даже CoreI9, потребуется уйма времени для обработки данной информации...


Насчёт светоневой границы согласен отчасти, когда только поставил линзы, то было непривычно, а сейчас уже не напрягаюсь, за счёт чёткой "ступеньки" свет бьёт дальше, но при этом не поднимается до зеркал впереди идущего авто. Обочину освещает намного сильнее, чем встречку. Скажу так, когда стоял родной свет, то в дождь я раза три ночью чуть не посадил неадекватнных пешеходов на капот, дорогу не было видно вообще, теперь хоть дождь, хоть туман, даже если кто выбежет, то я его увижу и успею остановиться, уже было несколько раз.. Обсуждать это бессмысленно, нужно самому посидеть за рулём. Я для себя сделал выбор в пользу своей безопасности им безопасности окружающих. Я против установки ксенона в простые фары, т.к. он в них светит куда угодно, но только не на дорогу.

Цитата(Diman @ 11.4.2016, 11:04) *
Цитата(Sergeevich @ 10.4.2016, 23:10) *
начала подклинивать шторка дальннего света, но тут дело не в ней, а в реле управления...
нафига соленоиду шторки какое-то "реле управления"? "+" и "-" подал нужным напряжением он и работает...


Это линзы третьего поколения, в них шторка импульсная, это на пятом уже можно хоть напрямую к аккумулятору цеплять.


--------------------
Plymonth Breeze 1999г. 2,4L EDZ
Chrysler 300M 1999г. 3,5L EGG
Ford Explorer 1992г. 4,0L OHV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 11.4.2016, 12:09
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Денис, если у тебя 300M Special (судя по подписи), то там и так стоит ксеноновая линза. Зачем её менять на что-то ещё?


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 11.4.2016, 13:07
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Sergeevich @ 11.4.2016, 12:07) *
за счёт чёткой "ступеньки" свет бьёт дальше...
"дальше" чего? Свет не может, вернее НЕ ДОЛЖЕН бить не ближе, не дальше расстояния, регламентированным ГОСТом относительно высоты ОЦФ и угла наклона. Какая разница четкая у него СТГ или нет? ...
Цитата(Sergeevich @ 11.4.2016, 12:07) *
Это линзы третьего поколения, в них шторка импульсная...
шо, такие еще остались?!...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 13.4.2016, 15:57
Сообщение #18


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



smile287.gif


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: