Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Термостат 2.5, 2.8 CRD. Вариант установки дополнительного
Гость_Fomich45_*
сообщение 10.2.2011, 19:56
Сообщение #41





Гости






Панель дворников снять это самое простое. Сам термостат, но крепление топливных трубок это круто. когда ГАЙКА снизу и до неё не добраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fomich45_*
сообщение 10.2.2011, 19:59
Сообщение #42





Гости






Самый простой и я щитаю самый найлучший тот что сделал valera_hh.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergiu
сообщение 12.2.2011, 18:08
Сообщение #43


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 36 664



Установил сегодня термостат,как Valera hh,только просверлил 2 отверствия по 1,5 мм.За бортом -12 стрелка датчика на 2-ой жирной черте и даже чуть выше.Результат есть-теплее в салоне,только небыло возможности погонять авто подольше.Завтра попробую!Если что-придётся глушить одно отверствие только как доставать термостат он-же застрянет в патрубке,при снятии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergiu
сообщение 13.3.2011, 23:22
Сообщение #44


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 36 664



По поводу термостатаWAHLER-УСТАНОВЛЕННОГО СОВМЕСТНО С (РОДНЫМ).Было просверлено два отверствия по 1,5 мм.Результат-машина прогревается намного лучше,но до середины шкалы(если считать таковую-рабочей температурой)не добирает одно деление т.е. от короткого штриха-до длинного,который и является серединой всей шкалы.Вопрос:Является ли это пагубным для машины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 14.3.2011, 1:05
Сообщение #45


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Sergiu @ 14.3.2011, 0:29) *
По поводу термостатаWAHLER-УСТАНОВЛЕННОГО СОВМЕСТНО С (РОДНЫМ).Было просверлено два отверствия по 1,5 мм.Результат-машина прогревается намного лучше,но до середины шкалы(если считать таковую-рабочей температурой)не добирает одно деление т.е. от короткого штриха-до длинного,который и является серединой всей шкалы.Вопрос:Является ли это пагубным для машины?


Пагубным? Слово-то какое... Вряд ли его можно применять в данном случае. Рабочая температура должна быть чуть ниже середины. И ваш случай пагубным точно не является.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergiu
сообщение 14.3.2011, 17:16
Сообщение #46


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 36 664



Любое отклонение от нормы-наносит вред.Слово (ПАГУБНЫЙ)-100% существующее литературное слово,не то,что иногда пишут на форумах и вобще в интернете.Но это лирика,а сейчас по делу.Один из участников обсуждения писал,что стрелка не достигала середины шкалы,для этого он из просверленных двух отверствий-одно заглушил одно,дабы температура О.Ж.пришла в норму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 15.3.2011, 1:07
Сообщение #47


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Sergiu @ 14.3.2011, 18:23) *
Любое отклонение от нормы-наносит вред.Слово (ПАГУБНЫЙ)-100% существующее литературное слово,не то,что иногда пишут на форумах и вобще в интернете.Но это лирика,а сейчас по делу.Один из участников обсуждения писал,что стрелка не достигала середины шкалы,для этого он из просверленных двух отверствий-одно заглушил одно,дабы температура О.Ж.пришла в норму.


Еще раз повторю. Норма - это не середина. Это чуть ниже. А слово пагубное я знаю. Если учесть что расхождение нормальной рабочей температуры от существующей не более 10% и подобная неисправность в значительной мере может проявиться лет через 40 или мильенов 5-10 пробега, то данное слово таки не применимо в данном случае. А отверстиями можно много чего нарегулировать. Можно сделать что и кипеть постоянно будет. Вы сделайте так как надо, если уже так боитесь. А надо чуть ниже середины, но выше чем тонкое деление перед средним жирным - сфоткаю как нить.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 19.4.2011, 8:47
Сообщение #48


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Действительно гениальный способ!!! Хотя бы потому, что к родному термосу толком не добраться. Если будут у меня проблеммы, то обязательно так сделаю. Есть только вопрос.....При заливе жижы назад, завоздушивания не будет? Обычно в машинах стоит болт, откручивая который на работающем двигателе, стравливается воздух из системы охлаждения. а как в Вояджере?


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selection
сообщение 22.4.2011, 8:57
Сообщение #49


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 3.4.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 38 589
Реальное имя:Егор



Поставил второй термостат, как писал Валера в 131 сообщении. Работает отлично, стрелка наконец-то стала как и должна быть. Только долго подымается она, может быть отверстие сильно большое...
Спасибо, Валера!


--------------------
chrysler grand voyager 2.5 crd 01гв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 22.4.2011, 23:25
Сообщение #50


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



Цитата(valera_hh @ 22.4.2011, 10:07) *
Цитата(Selection @ 22.4.2011, 10:00) *
Поставил второй термостат, как писал Валера в 131 сообщении. Работает отлично, стрелка наконец-то стала как и должна быть. Только долго подымается она, может быть отверстие сильно большое...
Спасибо, Валера!

если во вкладыше который купил есть отверстие, то сверлить не надо, но если его нет, тогда да надо сверлить

Валера! А если стоит родной у меня на 80С, то дополнительный мне на сколько нужен и с каким отверстием? (может этот пойдет http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=CB8019D6 ) И еще по поводу фильтра ГУРа - его вообще нужно и когда менять? У меня при легком качании руля слышен легкий резиновый скрип и стук (иногда) - это что может быть? Большое спасибо за здравые решения тех.проблем!

Сообщение отредактировал Grakson - 22.4.2011, 23:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 11.5.2011, 21:04
Сообщение #51


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(valera_hh @ 22.4.2011, 21:40) *
ставь на 84с и все будет ок!

так думаешь? А проверино никем небыло?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кипиш
сообщение 14.5.2011, 16:37
Сообщение #52


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 21.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 19 592
Реальное имя:Андрей



Цитата(krot @ 11.5.2011, 22:07) *
Цитата(valera_hh @ 22.4.2011, 21:40) *
ставь на 84с и все будет ок!

так думаешь? А проверино никем небыло?

я поставил все ок, 3000км полет нормальный girl_witch.gif


--------------------
крайслер вояджер 2,5 CRD 2004г. продан(((((( чичас пыжо 4007-пока радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anjey_*
сообщение 16.5.2011, 20:04
Сообщение #53





Гости






Цитата(valera_hh @ 22.4.2011, 23:40) *
ставь на 84с и все будет ок!

а как думаешь,будет работать такой термостат при +30 на улице(что-то маловатое пропускное отверстие по сравнению со штатным)? connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 17.5.2011, 0:13
Сообщение #54


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(Anjey @ 16.5.2011, 21:07) *
Цитата(valera_hh @ 22.4.2011, 23:40) *
ставь на 84с и все будет ок!

а как думаешь,будет работать такой термостат при +30 на улице(что-то маловатое пропускное отверстие по сравнению со штатным)? connie_boy_cleanglasses.gif

На скорости, я думаю, ничего не будет. Я недавно в пробке, на бресткой трассе застрял. Тянулись все около часа. На улице было около +20С. Некоторые на обочине стояли, с капотами поднятыми, видать кипели. У меня обычно стрелка подпирает среднюю жирную черту. А в тот раз выше поднимется, но до след. черты не доходит, и видно вентиляторы вкл. и она опять на своё место опускается. В общем всё как положено. Термостат стоит от Валеры. Спасибо ему. Летом в Крым собираюсь махнуть c семьёй, даже ничего переделывать не буду. Где сейчас у нас, что найдешь.


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 17.5.2011, 17:37
Сообщение #55


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



а я так и несмог найти у нас в магазинах такой термостат, говорят машины те уже устарели, уже и незнаю, может попробовать от Рено еспейс поставить только отверстие просверлить, я пробовал раньше как-то но без отверстия, неоткрывался в перегрев мотор уходил. И как вы думаете с температурой открытия 86 как будет?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 17.5.2011, 21:11
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(krot @ 17.5.2011, 17:40) *
а я так и несмог найти у нас в магазинах такой термостат, говорят машины те уже устарели, уже и незнаю, может попробовать от Рено еспейс поставить только отверстие просверлить, я пробовал раньше как-то но без отверстия, неоткрывался в перегрев мотор уходил. И как вы думаете с температурой открытия 86 как будет?


По большому счету в данном конкретном случае нет разницы на какую температуру будет установлен термостат в патрубок. Основную роль играют, так сказать, тарировочные отверстия. Чем больше суммарный диаметр, тем меньше греется авто. Меньше суммарный диаметр - ОЖ греется больше. Просто в случае с термостатом на 86 градусов нужно правильные отверстия просверлить и все.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 19.5.2011, 8:36
Сообщение #57


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(Rumitey @ 17.5.2011, 19:14) *
По большому счету в данном конкретном случае нет разницы на какую температуру будет установлен термостат в патрубок. Основную роль играют, так сказать, тарировочные отверстия. Чем больше суммарный диаметр, тем меньше греется авто. Меньше суммарный диаметр - ОЖ греется больше. Просто в случае с термостатом на 86 градусов нужно правильные отверстия просверлить и все.

а мне кажется чем больше насверлишь тем дольше машин прогреваться будет, получится то же как бы и родной термостат заклинил в приоткрытом состоянии. ???


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 19.5.2011, 10:25
Сообщение #58


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(krot @ 19.5.2011, 8:39) *
Цитата(Rumitey @ 17.5.2011, 19:14) *
По большому счету в данном конкретном случае нет разницы на какую температуру будет установлен термостат в патрубок. Основную роль играют, так сказать, тарировочные отверстия. Чем больше суммарный диаметр, тем меньше греется авто. Меньше суммарный диаметр - ОЖ греется больше. Просто в случае с термостатом на 86 градусов нужно правильные отверстия просверлить и все.

а мне кажется чем больше насверлишь тем дольше машин прогреваться будет, получится то же как бы и родной термостат заклинил в приоткрытом состоянии. ???



А я что не так написал? Меньше греется, имеется ввиду меньше температура. Ведь о температуре речь идет когда говорят "греется". Короче да, больше дырка дольше греется.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 19.5.2011, 11:19
Сообщение #59


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



О чем дебаты???? Валера ясно написал: Отверстие просверлить диаметром 2 милиметра. Отверстие нужно для того, чтобы был небольшой ток горячей охлаждайки и сработал на открывание термоэлемент термостата. Если отверстия не будет, то соответственно и никакой циркуляции! Тогда хоть на 20градусов, хоть на 100 ставь термостат, он не откроется и мотор закипит, т.к. жидкость возле термостата при кипящем моторе будет холодной из за отсутствия циркуляции.. Если сверлить много отверстий , то тогда смысла в термостате нет никакого.
Форумчане как партизаны....Уже второй раз спрашиваю, как у кого греется патрубок сейчас, когда стало тепло. Все молчат. Я не знаю особенностей этой машины и патрубок у меня стал греться вместе с мотором. Буквально пару недель назад, когда было холодно, такого не было. Мало вероятно, что термос накрылся в малый промежуток времени. И я думаю, что термос в теплое время не до конца закрыт и немного пропускает горячей охлаждайки. Поэтому и спрашиваю, как у кого происходит прогрев машины.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кипиш
сообщение 19.5.2011, 13:19
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 21.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 19 592
Реальное имя:Андрей



Цитата(Our @ 19.5.2011, 12:22) *
О чем дебаты???? Валера ясно написал: Отверстие просверлить диаметром 2 милиметра. Отверстие нужно для того, чтобы был небольшой ток горячей охлаждайки и сработал на открывание термоэлемент термостата. Если отверстия не будет, то соответственно и никакой циркуляции! Тогда хоть на 20градусов, хоть на 100 ставь термостат, он не откроется и мотор закипит, т.к. жидкость возле термостата при кипящем моторе будет холодной из за отсутствия циркуляции.. Если сверлить много отверстий , то тогда смысла в термостате нет никакого.
Форумчане как партизаны....Уже второй раз спрашиваю, как у кого греется патрубок сейчас, когда стало тепло. Все молчат. Я не знаю особенностей этой машины и патрубок у меня стал греться вместе с мотором. Буквально пару недель назад, когда было холодно, такого не было. Мало вероятно, что термос накрылся в малый промежуток времени. И я думаю, что термос в теплое время не до конца закрыт и немного пропускает горячей охлаждайки. Поэтому и спрашиваю, как у кого происходит прогрев машины.

у меня холодный


--------------------
крайслер вояджер 2,5 CRD 2004г. продан(((((( чичас пыжо 4007-пока радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: