Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2002 Dodge Grand Caravan 3.3 незаводится, самодиагностика неработает
Acadas
сообщение 3.8.2017, 12:11
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 51 287



Привет всем,

довольно интересная ситуация с моим доджом. Ехал позавчера на нём, было всё ОК, но потом начал отключатся круйз контроль. Ну, немножко удивился, но ехать вполне можно - закончил поездку (~100 км от дома). В тот же день нужно было подвинуть машыну буквально пару метров, так за этот путь она заглохла два раза (коробка - автомат...). Это уже насторожило. А вчера собрался домой - машина даже не пробует завестись- то есть стартер молчит. Решил, что акумулятор разрядился (такое было уже пару раз), снял и на зарядку. На пару часиков. Поставил обратно - никакого ефекта... А ехать надо. Отключил АКБ, процистил все контакты, подклучил - ЗАВЕЛАСЬ... Но на 3-4 секунды, потом заглохла, а стрелка оборотов неупала, пока я невыключил зажигание. Опять попробовал завести - никакой жизни... Просмотрел провода, насколько смог (дело шло в довольно глухом месте), посмотрел предохранители, реле (ну как минимум реле стартера звук издавала). Вроде всё ОК. И она ещё раз завелась на секунды 3, опять стрелка оборотов "зависла". Больше я машинку немучал, пришлось вызвать эвакуатор и ехать домой так. Да, ещё вспомнил - у меня есть типа секретка (ненужная в принципе, но когда покупал машину - уже была) - когда включаю зажигание, нажимаю кнопку открытия двери на пулте сигналки (не заводская) и тогда завожу. В принципе я её немножко и подозреваю, но пока нестал разбирать. А когда попробовал считать ошибки ключём - неполучилось, хотя как минимум одна ошибка должна была быть(отключение АКБ)...
Вот такие вот интересные симптомы. Может кто посоветует, в каком направлении начать искать косяков в электрике? Вариант "к мастеру" знаю, но во первых - мастеров поблизости немного (а с хорошими мастерами - вообще проблемка), а во вторых - доставка машины к мастерам - не самое весёлое (и не самое дешёвое) дело...
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleK
сообщение 3.8.2017, 12:44
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 93
Регистрация: 4.12.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 26 716
Реальное имя:Алексей



Смотри разъемы на IPM и PCM. Ну и провода которые в разъемы входят.

У меня отгнил один из "+" проводов на PCM.


--------------------
Chrysler Town&Country Touring 3.8l 2004
Chrysler Voyager 2001, 2.4l - продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acadas
сообщение 8.8.2017, 21:22
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 51 287



Посмотрел и плюс, и массу. Прозвонил тестером провода до рэле стартера и бензонасоса. Вроде бы всё ОК. Взялся за сигналку. С трудом выковырял блок с кучей проводов, определил провода, которые блокируют бензонасос (по моему), обрубил их и соединил вместе. Попробовал завести - завелась. Поработала минут 5. Заглушил. Подождал. Опять завёл. Ну работает зараза. Ещё попробовал диагностику ключом - работает. Собрал инструменты и решил припарковать машину на её место. Опять завелась без проблем, развернул машиму и она заглохла. Насовсем. Тоесть попытки завести ни к чему непривели - стартер молчит. Диагностика ключом НЕРАБОТАЕТ. Но машинка пробует что-то сказать гонгом :). 6 гонгов где-то раз в секунду, потом пауза ~3 секунд, а потом ещё 2 гонга. Никак немогу найти, как расшифровать эту музику. Очень нехочется чуть не вслепую искать неисправность - может гонги помогут (рас уж шамана с бубном рядом нету) :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acadas
сообщение 9.8.2017, 17:30
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 51 287



Народ, я ужа нихрена непонимаю. Стал смотреть схемы:

Нашёл реле ASD (Automatic Shut Down). Она отключает форсунки, катушку зажигания и питание лямбда зондов. Решил прозвонить её. И что обнаружил - от 30 контакта реле до 6 контакта на PCM
цепь непрозванивается - вроде бы обрыв провода. Но когда я отключил провод и прозвонил только его - всё нормально. Значит, проблема в самом блоке реле и предохранителей. Попробовал прозвонить проходимость меххду управляемыми контактами (30) реле и 3 контакте на С4 фишке (у блока реле и предозранителей) - цепь оборвана. Вроде бы ясно - виноват этот блок. Как его разобрать неломая - непонял. ПОехал на разборку. Взял с собой тестер. И тогда совсем непонял - на 4 блоках эта часть непрозванивается... Это что - я неправильно понимаю схему или чудесное совпадение???

Сообщение отредактировал Acadas - 9.8.2017, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acadas
сообщение 12.8.2017, 12:08
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 51 287



Ну что - разобрал модуль рэле и предохранителей (было пара некрасивых контактов). Прочистил, собрал, поставил на машину. И заработала. Вот только доверия пока немного - висит вопрос - помогла моя прочистка или просто пошевелил какой то полуживой проводочек (а под этим блоком их, мягко говоря, немало)...
Вот мне интересно - показание пробега хранятся в самом щитке приборов или в модуле управления двигателем? Зачем мне это надо? А вот зачем: когда незаводился мой караван, неработала и система самодиагностики - крути ключ, сколько хочеш, показывал только пробег. Когда завёлся, диагностика заработала. Если пробег сидит в щитке, тогда, думаю, проблема была (надеюсь, БЫЛА) в питании модуля управления движком - без питания он, естественно, ничего в щиток непосылал. Но если пробег хранится в модуле управления двидателем, тогда, похоже, проблема будет глубже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 12.8.2017, 12:27
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Если не ошибаюсь то пробег хранится в BCM/


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:32Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: