Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт АКПП 31 ТН(Гаражный вариант), Домашне-гаражный ремонт АКПП 31ТН
Гость_Дмитрий Спб_*
сообщение 24.11.2008, 10:19
Сообщение #101





Гости






Цитата(klin1974 @ 21.11.2008, 21:13) *
Crow.У тебя наверное модельный год старее чем мой.У меня развал как например на ВАЗ-2109 НЕ ДЕЛАЕТСЯ.Болт без эксцентрика.


подтверждаю. у меня тоже болты не эксцентики, отверстия в стойке и клаке - круглые. не овальные..

понятно, что можно раздрочить дырки и сделать развал.. только обоснуйте - зачем это может понадоьится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 24.11.2008, 13:14
Сообщение #102





Гости






Вот это я и хотел сказать.Зачем дезинформировать людей.Я сам думал что уйдет развал почитав форум ,поэтому сначала пытался открутить шаровую(как я понимаю цивилизованным путем так ее не вытащить).Ес-но не получилось.Пришлось откручивать от стойки.Знал бы сразу,так бы не мудохался.

P.S. По поводу теоретиков и огрести я думаю это вопрос личного плана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 15.12.2008, 0:01
Сообщение #103





Гости






всем доброго времени суток
после перебора коробки точно такой как у klin1974 появилась проблема как у Leshka
Цитата
Привет Всем!

Выявилась вот такая неисправность на Вояджере2.4 99года:

При неспешном разгоне, очень рано, на скорости примерно 20-40 км/ч включается третья передача, ну и соответственно, чтобы обратно вернуться на вторую и хоть как то более динамично разогнаться - приходится давить тапку в пол в кикдаун.

А если хочу остановиться или просто снизить скорость до 10-15 км/ч, например при подъезде к светофору или проезде через резинового полицейского, то верхняя(3-я) передача не хочет выключаться почти до полной остановки машины. Т.е. машинка начинает толкаться, почти глохнуть и уже почти при полной остановке наконец то передача выключается. Если сравнивать с механической коробкой, то как будто останавливаешься не выключая передачу и не выжимая сцепления.

Начитался книжек и нашёл в них что на трёхступках возможно провести резулировку троса селектора и троса дросселя.

Первый отвечает за чёткость включения передач при оперировани кочергой. чтобы реально включённая передача - соответствовала положению, выставленному на щитке приборов.

А трос дросселя вроде как отвечает именно за своевременность включения той или иной передачи относительно скорости и условий движения.

Так же вроде как возможна резулировка натяжения тормозных лент.

Вопрос знатокам реальны ли такие регулировки, имеют ли они какой-то значительный эффект в моей ситуации или это всё вода, для увеличения объёма текста. А то я обзвонил контор десять по ремонту коробок со своим вопросам, и никто про такие регулировки и не говорил. У всех текст как под копирку - ремонт коробки 40 штук и будет тебе счастье.
Так это то я всегда успею, а может сначала всё же стоит приложить руки и отрегулировать. Есть ли первопроходцы, кто уже такое исполнял?

только в моём случае вот это "залипание" с третьей на вторую происходят не так регулярно как у Leshka, а произвольно, то есть не всегда, да и разгон как мне показалось стал немного вялый, тросики не трогал не регулировал, читая топик Leshka пока не понял куда лездь и надо ли мне это, может в самом деле "ГУВЕРНЁР" подкалывает?
посоветуйте братцы что нибудь mega_shok.gif , заранее благодарен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 15.12.2008, 9:32
Сообщение #104





Гости






Цитата(207KK @ 15.12.2008, 0:08) *
всем доброго времени суток
после перебора коробки точно такой как у klin1974 появилась проблема как у Leshka
...
только в моём случае вот это "залипание" с третьей на вторую происходят не так регулярно как у Leshka, а произвольно, то есть не всегда, да и разгон как мне показалось стал немного вялый, тросики не трогал не регулировал, читая топик Leshka пока не понял куда лездь и надо ли мне это, может в самом деле "ГУВЕРНЁР" подкалывает?
посоветуйте братцы что нибудь mega_shok.gif , заранее благодарен smile.gif

Первым вопросом будет вопрос о том правильно ли вы отрегулировали натяжение лент?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tisa
сообщение 15.12.2008, 19:37
Сообщение #105


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.2.2006
Из: эстонния
Пользователь №: 1 389
Реальное имя:Сергей



Привет хочу добавить пару коментов по развалу был плимут сундансе менял за время эксплуотации 2 раза передние амы в обоих случиях в амортерах были продолговатые отверстия болты без эксентриков на крайслере вояджере в подвеску не лазиз и пре ремонте акпп снимал селеком стойку с поворотным кулаком ам не отсаеденял развал не сбил проверено временим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 15.12.2008, 21:35
Сообщение #106





Гости






Здраствуйте
Цитата
Первым вопросом будет вопрос о том правильно ли вы отрегулировали натяжение лент?

первым ответом будет, ДА!!! Конечно правильно, ещё раз спасибо!!! good.gif Сам лично регулировал и поэтому уверен на 100%
но у меня ещё сегодня случилась проблема с машиной, после почти полуторамесячного ремонта коробки, завели машину и услышали какой то посторонний свист(шум), но особо не уделили этому внимания(мало ли что то отсырело) т.к. машина стояла почти три недели в неотапливаемом гараже и довольно сильно отсырела(погода то дождь, то холод) гараж протапливали уже непосредственно когда ставили коробку на место, так вот после этого вот этот свист появлялся ещё несколько раз, как правило на холодном авто, как прогреется - тишина, вчера поменял аккамулятор т.к. стоящий БОШ 55 не справился с запуском после ночной стоянки в -6С сегодня утром вышел завёл машину, на улице -11С, закрыл оставил греться на минут 20 шума небыло, после прогрева повёз ребёнка в садик, благополучно вернулся к дому, остановился у подъезда и слышу уже не свист а что то больше похожее на скрежет, открыл дверь потянулся за открытие капота, и вижу на тахометре стрелка как то поддёрнулась, я испугался и тут же заглушил машину, подождал, снова старт, но всё, больше не заводится, такое ощущение что ремень ГРМ перескочил, но я не утверждаю, а только предполагаю, пришлось везти на верёвке в гараж(только уже в нормально отапливаемый). Вот так, у кого есть мнения? cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 15.12.2008, 21:51
Сообщение #107





Гости






извините ещё вопрос!
вот если всё таки это ремень, ищу сам ремень и ролики, на одном сайте решил расшифровать свой ВИН и вот что мне показали Прикрепленный файл  VIN.JPG ( 116,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105

на этом форуме тож чё не получилось пробить pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmb300
сообщение 15.12.2008, 22:09
Сообщение #108


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 816
Регистрация: 2.3.2008
Из: Литва,Висагинас
Пользователь №: 12 569
Реальное имя:Иван



Цитата(207KK @ 15.12.2008, 20:58) *
извините ещё вопрос!
вот если всё таки это ремень, ищу сам ремень и ролики, на одном сайте решил расшифровать свой ВИН и вот что мне показали Прикрепленный файл  VIN.JPG ( 116,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105

на этом форуме тож чё не получилось пробить pardon.gif


Это не твоя машина.Это просто как пример!я тоже сначала думал это мой,а как начал читать стало ясно,что не моё,а внизу там написано,что для того,чтобы так пробить твой вин,тебе нужно зарегистрироваться!


--------------------
Подпись удалена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 15.12.2008, 22:33
Сообщение #109





Гости






Цитата(dmb300 @ 16.12.2008, 1:16) *
Это не твоя машина.Это просто как пример!я тоже сначала думал это мой,а как начал читать стало ясно,что не моё,а внизу там написано,что для того,чтобы так пробить твой вин,тебе нужно зарегистрироваться!

Спасибо понял zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ерёма-Омск_*
сообщение 28.9.2009, 20:02
Сообщение #110





Гости






Цитата(klin1974 @ 18.10.2008, 1:37) *
Коробку снимал в обычном Ж/Б гараже оборудованном ручным тельфером.

1.Машина была приподнята на передних колесах(пару чушек под каждое колесо) на высту порядка 40 см дабы я мог спокойно пролезть под машиной спереди.
2.Был снят капот.
3.Были отключены все разъемы от основной шины .ВСЕ КАКИЕ МОЖНО.(для удобства дальнейшей работы)
4.Слито масло из АКПП.Сняты трубки охлаждения масла АКПП (помечать не надо они разной длинны)
5.Выдернуты ШРУСЫ из коробки.(1.гайки полуосей. 2.два болта крепления стойки к поворотному кулаку.3 .Из крайних положений выдираем наружные ШРУСы из суппортов (следим за резиновыми шлангами тормозов). 4. Удивительно легко (относительно ТАЗиков) выдергиваем полуоси из коробки.ШАРОВЫЕ ТРОГАТЬ НЕ НАДО.
6.Полностью с кронштейном снимаем переднюю подушку двигателя и стартер.
7.Полностью отворачиваем болты крепления задней подушки.(подушку не снимал)
8.Поддомкрачиваем под поддоном ДВИГАТЕЛЯ (через деревянную проставку) двигатель с коробкой(снимаем нагрузку) и полностью снимаем подушку коробки (не забыв мат-перемать со стороны левого колеса сняв брызговик отвернуть осевой болт в лонжероне)
9.Снимаем под коробкой защитную крышку между коробкой и блоком и ПОМЕЧАЕМ(мать-перемать за умников которые в форуме говорят что не надо помечать болты крепления 4 шт. ) соответствие крепления гидротрансформатора к маховику коленвала.
10.Отворачиваем болты крепления бублика к маховику.
11.Вывешиваем коробку (подвешиваем через тельфер)
12.Отворачиваем болты крепления коробки к блоку.
13.Отводим коробку в сторону (легко) вместе с бубликом и тельфером опускаем на пол(гемор немного мешал подрамник)


P.S. НА ДАННОМ ЭТАПЕ. -Не представляю как без тельфера можно поставить ее обратно.(1.минимум 2 чела 2.пипец какая тяжелая 3.когда привык к ручным сдесь все по другому)
Плюсы: Инструменты минимум.Правда 15-16-18 да еще желательно и с внутренней трещеткой

Здравствуйте. У меню вопросики имеются: появилась течь АTF в месте соеднения АКПП и двигателя, погрешил на сальник первичного вала АКПП, снимал коробку согласно Вашей инструкции, поставил новый сальник-не помогло... unknw.gif Может ли, быть причиной течи, уплотнительное кольцо масляного насоса? Какие ещё могут быть причины? И ещё: Вы пишите, что нужно помечать положение булика относительно маховика, я когда перебирал двигатель не знал этого и собрал не обратив на это внимания. (Пробег составил 21000 км-двигатель в поряде.) Теперь же, устанавливая коробку на место, я заметил, что на маховике имеются (кроме четырёх крепёжных) ещё два отверстия, а на бублике- две точки выбито мечиком по краю, может это и является меткой, и как совмещение по меткам влияет на работу коробки и двигателя?Балансировка? На бублике, рядом с метками, припаяна металлическая пластинка, если я правильно понимаю- это грузик для балансировки и центрации... Спасибо за консультацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexauto2005
сообщение 29.9.2009, 13:06
Сообщение #111


Координатор КК Тула
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 365
Регистрация: 8.11.2008
Из: Тула-Марганец
Пользователь №: 18 004
Реальное имя:Александр



[/quote]
Здравствуйте. У меню вопросики имеются: появилась течь АTF в месте соеднения АКПП и двигателя, погрешил на сальник первичного вала АКПП, снимал коробку согласно Вашей инструкции, поставил новый сальник-не помогло... unknw.gif Может ли, быть причиной течи, уплотнительное кольцо масляного насоса? Какие ещё могут быть причины? И ещё: Вы пишите, что нужно помечать положение булика относительно маховика, я когда перебирал двигатель не знал этого и собрал не обратив на это внимания. (Пробег составил 21000 км-двигатель в поряде.) Теперь же, устанавливая коробку на место, я заметил, что на маховике имеются (кроме четырёх крепёжных) ещё два отверстия, а на бублике- две точки выбито мечиком по краю, может это и является меткой, и как совмещение по меткам влияет на работу коробки и двигателя?Балансировка? На бублике, рядом с метками, припаяна металлическая пластинка, если я правильно понимаю- это грузик для балансировки и центрации... Спасибо за консультацию.
[/quote]


Гидротрансформатор(бублик) метить не обязательно,так как на авто с 1996 года бублики ставятся с крепежом под 90"(градусов)
Течь ATF между АКПП и двигателем,только из сальника насоса.
Новый сальник тоже может потечь-только из-за того что забита система охлаждения АКПП,то что воздухом дуется-это не показатель того что радиатор охлаждения АКПП не забит.


--------------------
Жизнь такая короткая что дёргать за ручку и топтать левой ногой некогда...

DODGE CARAVAN 93 3.0L Silver

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ерёма-Омск_*
сообщение 30.9.2009, 4:48
Сообщение #112





Гости









Спасибо за отзыв. Тогда вопрос:Как он может быть забит, если в сязи с течью и снятием-установкой коробки ATF поменяна за две недели три раза? Ну и для успокоения души- Как промыть радиатор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stal
сообщение 22.2.2011, 15:40
Сообщение #113


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 12.11.2010
Из: Клин
Пользователь №: 34 742
Реальное имя:Дмитрий



klin1974 ты в Клину живёшь?


--------------------
CHRYSLER PT CRUISER 1,6 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 24.8.2011, 20:59
Сообщение #114


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Где взять описание и методику проверки трехступки Додж-Караван 1991г.Проблема в следующем-ночью приехал все хорошо,с утра никакая передача не едет.Масло в норме чистое,ничего не гремит.Все работает тока не едет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлНик
сообщение 25.8.2011, 6:44
Сообщение #115


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 22.6.2010
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 31 500



Проверь тросик переключения передач, может оборватся или соскочить с креплений на ручке или на коробке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BARSIK
сообщение 12.1.2012, 9:29
Сообщение #116


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2011
Из: курган
Пользователь №: 46 696



все доступно расписано, пойду разберать свою


--------------------
самый лучший план на свете "Фигня на месте разберемся"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vale
сообщение 26.3.2012, 16:15
Сообщение #117


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.4.2010
Из: Владикавказ
Пользователь №: 29 856



А кто подскажет электрический принцип действия соленоида на мозгах в 31-й(соленоид управления блокировочной муфтой ГТ)Вернее когда и какое напряжение на него должно подаваться, а то у меня постоянно 12 вольт висит после включения зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_stranixmx_*
сообщение 23.4.2012, 21:21
Сообщение #118





Гости






Цитата(klin1974 @ 17.10.2008, 23:04) *
Всем Доброго времени суток.
Надеюсь данный материал будет интересен любителям покопаться с машиной.
Предыстория. Давно мечтал приобрести Каравашу.Сие желание сбылось НО с определенными проблемами.Машину брал пригнанную на рынке и естесственно погнал на диагностику.Приговор был короток: коробке скоро хана (45-50р),замена расходников ,сайлентов и т.д.(17-20т).Почесав репу и пробив по пробегу КУПИЛ.Ремни помпу ролики и т. д .поменял сам сразу,а до коробки руки не доходили.(ездит и ладно правда при резком трогании ее трясло и происходила пробуксовка) но всему приходит свой черед.

[Архив]

Доброго время суток дружище.Нашел твой отчет ,прежде трижды разоьрав и собрав коробочку,если ты это прочтешь=дай знать,пообщаемся,а то вся работа на смарку.Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BandBass
сообщение 2.9.2014, 13:55
Сообщение #119





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.8.2014
Пользователь №: 73 154
Реальное имя:Владимир



Автор в затратах указал задний сальник за 500р. Что это конкретно за сальник? Где установлен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avdey
сообщение 26.7.2016, 15:43
Сообщение #120


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.4.2012
Пользователь №: 50 681



Здравствуйте.
У меня крайслер вояджер 2001 г.в., 2,4 л, 152 л.с., коробка 31 тн А670, из-за замены сальника привода, выгнало масло, следовательно масляное голодание было. Сейчас коробка не работает, едет, но иногда начинает что-то жужжать, и переключения хаотичные. Подскажите, что обычно в таких случаях выходит из строя в АКПП, от этого сильно зависит стоимость ремонта, и стоит ли связываться с контрактными, т.е. б/у АКПП из Европы или США? Что можете сказать про Диас Трансмишн и ГлавДжип сервис, у них можно обменять свою с доплатой на их восстановленную. Меня очень пугает что все построено на доверии, без бумаг, подписей, документов им отправлять деньги около 32 т.р. и еще мою АКПП.

Сообщение отредактировал Avdey - 26.7.2016, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: