Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что умеет Obd-ii адаптер?, Скриншоты диагностической программы.
DIMMonK
сообщение 19.5.2010, 8:19
Сообщение #41


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.4.2009
Из: Кострома
Пользователь №: 21 703
Реальное имя:Дима



а существуют программы именно для Крайслеров и их двигателей?
просто вчера подключил ноутбук через ELM327, куча параметров, но мне нужно было узнать абсолютное давление в кондиционере, просто есть подозрение, что кондей недостаточно заправлне. Использовал много софта, самый адекватный на мой взгляд оказался ScanMaster-ELM, но напротив "хладагента в системе кондиционирования" стоит крестик, типа не поддерживается, кроме того во всех опробованных программах даже расход топлива не узнать :(


--------------------
Volga Siber 2.4 AT Lux White
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 19.5.2010, 11:56
Сообщение #42


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



И у меня назрел вопрос. Какой адаптер можно купить для чтения дизельного грандвояджера 2001 года с мотором 2и5 CRD. Будут ли читать эту машину приведенные выше адаптеры с соответствующими программами? Хотелось бы прикупить для себя что было :)

Заранее благодарен )

Сообщение отредактировал Rumitey - 19.5.2010, 11:57


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 19.5.2010, 12:34
Сообщение #43


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(DIMMonK @ 19.5.2010, 9:26) *
а существуют программы именно для Крайслеров и их двигателей?
.....

Да, существуют. Но это дорогущщие дилерские сканеры или их клоны.
Кстати, абсолютное давление даже он не позволяет узнать. Проще воткнуться в порт манометром.

Цитата(Rumitey @ 19.5.2010, 13:03) *
И у меня назрел вопрос. Какой адаптер можно купить для чтения дизельного грандвояджера 2001 года с мотором 2и5 CRD. Будут ли читать эту машину приведенные выше адаптеры с соответствующими программами? Хотелось бы прикупить для себя что было :)

Заранее благодарен )

У "европейцев" (а судя по мотору это "европеец") собственная гордость! Им "Америка" - не указка!

Так что никто точно не скажет вот так вот, вслепую.
Проще попробовать и узнать...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 19.5.2010, 13:49
Сообщение #44


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Serg @ 19.5.2010, 12:41) *
У "европейцев" (а судя по мотору это "европеец") собственная гордость! Им "Америка" - не указка!
Так что никто точно не скажет вот так вот, вслепую.
Проще попробовать и узнать...


Да - это действительно европеец. Значит надо методом тыка пробовать. Не покупать же дилерский сканер.
А где можно попробовать "потыкаться" сканером для "американца"?

Сообщение отредактировал Rumitey - 19.5.2010, 13:50


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poupkin
сообщение 20.5.2010, 0:30
Сообщение #45


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 5.5.2008
Из: Либава
Пользователь №: 13 989
Реальное имя:Олег



Цитата(Rumitey @ 19.5.2010, 13:56) *
Да - это действительно европеец. Значит надо методом тыка пробовать. Не покупать же дилерский сканер.
А где можно попробовать "потыкаться" сканером для "американца"?

Кто ж запретит? connie_boy_cleanglasses.gif Только вот толку от этого "тыканья" ещё меньше, чем от козла молока. CRD-шный мотор штука весьма специфичная. И подхода требует сответствующего. Очень вряд ли сканер, заточенный под американские "бензиновые" стандарты, будет что-либо корректно показывать. Ну, может, разве что какие-нибудь общие вещи, вроде температуры охлаждающей жидкости и ли всасываемого воздуха. Однако, могу с полной уверенностью сказать - система управления двигателем допуска "к телу" не даст. Мало того, допуска этого в понимании OBD может не быть по определению. Поскольку в Европе наличие OBD НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. И каждый производитель волен сам решать, открывать протокол и систему команд или нет. Мало того - он (производитель) волен вообще НЕ ВСТРАИВАТЬ НИКАКИХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...
Такой вот пердимонокль.


--------------------
Сркныдук... Бррр... То есть Chrysler Town&Country 3.8 Touring (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 20.5.2010, 10:00
Сообщение #46


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Rumitey @ 19.5.2010, 14:56) *
.....
А где можно попробовать "потыкаться" сканером для "американца"?

На сервисе который имеет дилерский сканер.
После подключения сканер отобразит информацию по какому протоколу он подключен. Если это один из общеизвестных протоколов OBD-II то можно попробовать купить адаптер под такой протокол.
Либо сразу обратиться к знакомым которые имеют универсальный адаптер и попробовать подключиться им.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dell14_*
сообщение 20.5.2010, 20:06
Сообщение #47





Гости






Цитата(Serg @ 16.12.2009, 9:49) *
Цитата(ROMAN KD @ 16.12.2009, 9:36) *
Ребята! А есть софт который счётчик пройденных миль с миль в километры переделает??? Караван 2001г

Нет такого.
Пробег хранится в мозгах в неких условных единицах, а не в милях или километрах.
Если просто надо скрутить/накрутить этот счётчик - то нет никаких проблем.


А как без проблем скрутить или накрутить спидометр???? Ну очень для меня животрепещущий вопросик... Плиз, плиз хэлп!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 21.5.2010, 6:34
Сообщение #48


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(dell14 @ 20.5.2010, 21:13) *
А как без проблем скрутить или накрутить спидометр???? Ну очень для меня животрепещущий вопросик... Плиз, плиз хэлп!!

В Москве просто вызывают "скрутчика" он приезжает и устанавливает тот пробег, какой скажешь. Стоит это на первый раз примерно $100, если работа долговременная - $50 за машину.

Кстати, это OFFTOP и сообщения будут удалены.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STCat
сообщение 1.6.2010, 17:15
Сообщение #49


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 31 052



А подскажите пожалуйста, можно ли по OBD-II узнать причину несработки power sliding door'а? а то левый работает а правый вовсе нет...
С помощью "проверки ключом" (3 раза on-off) вижу сразу надпись "done", без каких-либо кодов...
Dodge Grand Caravan, 2005.

Спасибо.


--------------------
Grrrand Caravan SXT 3.8 - 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 1.6.2010, 19:37
Сообщение #50


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(STCat @ 1.6.2010, 18:22) *
А подскажите пожалуйста, можно ли по OBD-II узнать причину несработки power sliding door'а? а то левый работает а правый вовсе нет...
С помощью "проверки ключом" (3 раза on-off) вижу сразу надпись "done", без каких-либо кодов...
Dodge Grand Caravan, 2005.

Спасибо.

Давайте сразу определимся с понятиями: OBD-II это интерфейс, не более того.
Если этот интерфейс читать DRB-III, то можно.
Если этот интерфейс читать простейшим адаптером на ELM327, то нельзя.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STCat
сообщение 2.6.2010, 14:17
Сообщение #51


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 31 052



Цитата(Serg @ 1.6.2010, 19:44) *
Цитата(STCat @ 1.6.2010, 18:22) *
А подскажите пожалуйста, можно ли по OBD-II узнать причину несработки power sliding door'а? ...

Давайте сразу определимся с понятиями: OBD-II это интерфейс, не более того.
Если этот интерфейс читать DRB-III, то можно.
Если этот интерфейс читать простейшим адаптером на ELM327, то нельзя.


Мысль уловил.
Уточняющий вопрос: имеются ли "домашние" адаптеры, которыми читаются подобные коды? или тут прямая дорога к официалам?


--------------------
Grrrand Caravan SXT 3.8 - 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.6.2010, 14:27
Сообщение #52


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(STCat @ 2.6.2010, 15:24) *
Мысль уловил.
Уточняющий вопрос: имеются ли "домашние" адаптеры, которыми читаются подобные коды? или тут прямая дорога к официалам?

Хм... Ну как... Если у тебя есть возможность купить "домашний" адаптер за 3-4 тысячи долларов, то конечно же сможешь прочесть.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_big_ben_*
сообщение 2.6.2010, 15:18
Сообщение #53





Гости






А на Grand Voyager 2.8 CRD 2005 г.в. подойдёт?! Просто пока ещё ни один прибор, кроме дилерского в Германии на официальном сервисе Крайслер, нормально не прочёл мою машинку, а некоторые даже не сконнектились... (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.6.2010, 15:33
Сообщение #54


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(big_ben @ 2.6.2010, 16:25) *
А на Grand Voyager 2.8 CRD 2005 г.в. подойдёт?! Просто пока ещё ни один прибор, кроме дилерского в Германии на официальном сервисе Крайслер, нормально не прочёл мою машинку, а некоторые даже не сконнектились... (((

Немогу знать! Вопрос скорее к сервисменам...
Эти европейские машины вообще вещь в себе...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_big_ben_*
сообщение 2.6.2010, 15:37
Сообщение #55





Гости






Цитата(Serg @ 2.6.2010, 16:40) *
Цитата(big_ben @ 2.6.2010, 16:25) *
А на Grand Voyager 2.8 CRD 2005 г.в. подойдёт?! Просто пока ещё ни один прибор, кроме дилерского в Германии на официальном сервисе Крайслер, нормально не прочёл мою машинку, а некоторые даже не сконнектились... (((

Немогу знать! Вопрос скорее к сервисменам...
Эти европейские машины вообще вещь в себе...

Да уж... Собирались в Австрии, движок итальянский, кузов, мозги и коробка американские, но мозги с какой-то европейской хренью... Конструктор ЁПРСТ!!! dolf_ru_202.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.6.2010, 15:42
Сообщение #56


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(big_ben @ 2.6.2010, 16:44) *
Да уж... Собирались в Австрии, движок итальянский, кузов, мозги и коробка американские, но мозги с какой-то европейской хренью... Конструктор ЁПРСТ!!! dolf_ru_202.gif

Вот и я о том же...
Надо в следующий раз хотя бы определить по какому протоколу комп связывается с мозгами авто.... Профессиональный сканер даёт как правило такую информацию.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_big_ben_*
сообщение 4.6.2010, 15:15
Сообщение #57





Гости






Цитата(Serg @ 2.6.2010, 16:49) *
Цитата(big_ben @ 2.6.2010, 16:44) *
Да уж... Собирались в Австрии, движок итальянский, кузов, мозги и коробка американские, но мозги с какой-то европейской хренью... Конструктор ЁПРСТ!!! dolf_ru_202.gif

Вот и я о том же...
Надо в следующий раз хотя бы определить по какому протоколу комп связывается с мозгами авто.... Профессиональный сканер даёт как правило такую информацию.

Вот как раз об этом у немца я и не спросил... (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalets
сообщение 31.8.2010, 13:31
Сообщение #58


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 26 827
Реальное имя:Виталя



Ну а все-таки кто-нибудь слышал или видел программу для, например ELM 327, которая может связаться кроме двигателя и акпп с ABS или Airbag. Имею прогу для американских Фордов под ELM327 - читает практически все модули. Вот и возник вопрос.


--------------------
Подпись отредактирована Koxx, п. 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 31.8.2010, 19:08
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Ну и имея аналогичную прогу для американских крайслеров под ELM327 тоже можно будет читать все модули.

Ограничение не в самом адаптере, а в софте. Если софт знает как доступаться не только к общим стандартным данным но и к данным, которые каждый производитель имеет право организовывать как ему удобно, то он и будет видеть все эти данные.

Такой софт можно получить двумя путями:
1. производитель опубликует спецификацию на эти данные или кто-то получит их от сотрудника под пытками.
2. подключить к авто DRB-3, лазить им по всем узлам авто и записывать обмен по шине и потом расшифровать его.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
idkfa
сообщение 31.8.2010, 21:09
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 625
Регистрация: 29.3.2007
Из: г.Владимир
Пользователь №: 7 230
Реальное имя:Алексей



сегодня пытался потыркать сканером свою машину ...просто так...ради интереса...благо есть такая возможность... модель сканера X-431 Launcher в простонародье "Китаец" ...так вот ...
показания с моей машины он снимает но ДАААлеко не все ... ну во первых...сразу нужно сказать что если в интерфейсе стоит русский язык то он как буд то бы "не знает" крайслеры и все остальное американское.... надо переводить на английский и тогда появляются нужные марки ..ГМ, Крайслер,Форт... далее ... прибор просит выбрать тип адаптера и сразу нужно сказать что на выбор дает три варианта ... выбираем в меню нужный идем дальше ...прибор начинает проверять протоколы коннектиться и вот чудо .... выдает меню для выбора машины с такими фразами :
Диагностика 86-91
Диагностика 91-95
Диагностика 96-98
Chrysler new yorker
Chrysler 300 m
Grand cherokee
2004-2006
примерно вот так... никаких себрингов 2001-2003 года , караванов и прочего почему то не было ...видимо прошивка "Г" как мне сказали она от 2007 года
далее ...жму по наитию 2004... вываливается меню такого плана только на англиском

Двигатель
Коробка
АБС
BCM
и еще пара каких то незнакомых слов ..ну да не суть
захожу в "двигатель" ... - фикушки...не видит ничего ... ниодного параметра пишет = ругается
захожу в "коробка" - упс... выдает сразу описание ... показывает что ошибок нет... показывает какие то параметры ее работы сразу ... все читает...
с АБС примерно тоже самое ...но вот удивительно...он считал показания с блока абс...но у меня его нет... либо он сломан но на супортах нету датчиков...что то непонятное...и так же показал что ошибок нет и еще что то ...в общем я просто до конца не въехал .... по коробке даже распечатать что то попробовал... а с двигателя так ничего и не получилось снять ...
затем ребятки из конторы мне сказали... так
" если б у тебя был кореец или несложный апарат немецко-японский то да ...в гараж прикольная дорогая игрушка... и добавили...тебе можно брать Б/У было бы ... они иногда появляются дешовые тыщ по 20-25, а вот те что щаз по 90 они умеют больше..."

вот...в общем я копался с ним что то в районе часа и толку 0... думаю что нефик тогда со всякой аппаратурой типа ЕЛМ вообще связываться ...кстати я уже писал...елм у меня тоже есть товарищь сканит им свою мазду 6 с которой он коннектится просто на ура ...а вот с крайслером вообще беда ... надо покупать DRBIII...вот :)


--------------------
Компьютерная диагностика и запчасти Chrysler / Dodge / Jeep +7(904)2532222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: