Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем, всем, всем, Владельцам lh1
kuzka_world
сообщение 1.7.2017, 16:43
Сообщение #101





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.7.2017
Пользователь №: 90 342
Реальное имя:Андрей
Город:Гродно



Добрый день. Достался додж интерпид, 1994 года 3.3 автомат, с проблемами и отсутствием информации о содержании, поэтому есть Много вопросов:

1. коробка в аварии, выше 2 не переключается, горит абс и трек. падает в аварию после начала пути, 100-200 метров.
2. двигатель цокотит вверху, звук слабо слышен - цыц-цык-цык быстро))) масло ниже минимального уровня, и какое не известно! имеет ли смысл снимать поддон и чистить ?
3. какие расходники: масло, трансмиссия, антифриз, фильтры ?
4. бортовой компьютер барахлит, не корректные данные по расходу и остатку пути.
5. какие лямбы? бо бензином воняет из выхлопной.
6. какие датчики АБС ?

Спасибо большое, сам понимаю очень много вопросов, буду рад за любую помощь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 1.7.2017, 21:17
Сообщение #102


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(kuzka_world @ 1.7.2017, 16:43) *
Много вопросов


1. нужен сканер, без него можно долго гадать,
варианты от плохого контакта какого-нить провода, до полной переборки,
возможно датчики или блок соленойдов дурят.
2. это скорей всего форсунки, так и должно быть,
но лучше точнее определи место, тогда будем думать что это
3. все в мануале есть или в любом интернет-магазе в подборе запчастей можно посмотреть, в факе мануал скачай
4. с чего взял что барахлит? что кажет?
5. лямбды обычные, лучше тоже сканером все проверить,
ошибки считывал? в факе есть инфа как это сделать
6. те что сделал производитель для этой модели))
что с абс?
вместо передних подходит датчик колена от 406 двигла газ.


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An_Dun
сообщение 3.10.2017, 17:51
Сообщение #103


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 91 162
Реальное имя:Антон
Город:Таганрог



Всем привет. Прошу помощи. Приобрел трепу 95 года. Машина простояла года 3 на улице. Поначалу не могли даже двигатель прокрутить,
общими усилиями прокрутили, но все равно не заводится. Искра есть, топливо поступает,свечи заливает. Ошибки не показывает. Выдает 12 и 55.
Предохранители целые, реле вроде тоже. Подскажите пожалуйста, что еще проверять и как. Может давление топлива слабое или может форсунки закисли, сливали старое топливо оно было аж коричневого цвета.
Спасибо заранее.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An_Dun
сообщение 3.10.2017, 20:09
Сообщение #104


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 91 162
Реальное имя:Антон
Город:Таганрог



Забыл сказать двигатель 3,5. И еще половина шлангачек наверное вакуумных непонятно где болталась подключил вроде правильно
Не могу понять как подключить клапан EGR...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 3.10.2017, 21:02
Сообщение #105


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(An_Dun @ 3.10.2017, 22:09) *
Забыл сказать двигатель 3,5. И еще половина шлангачек наверное вакуумных непонятно где болталась подключил вроде правильно
Не могу понять как подключить клапан EGR...

при таких долгих стоянках первоначальное прокручивание рекомендуется начинать без свечей , проверив соответствие меток ,чтоб разогнать масло по всем каналам и заполнились гидрокомпенсаторы ! только после этого ставишь свечи на места и пробуешь запустить ! кроме наличия бензина и искры ещё необходима компрессия


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An_Dun
сообщение 4.10.2017, 18:31
Сообщение #106


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 91 162
Реальное имя:Антон
Город:Таганрог



А какое время нужно крутить двигатель без свечей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An_Dun
сообщение 7.10.2017, 21:21
Сообщение #107


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 91 162
Реальное имя:Антон
Город:Таганрог



Цитата(алексеевич @ 3.10.2017, 22:02) *
Цитата(An_Dun @ 3.10.2017, 22:09) *
Забыл сказать двигатель 3,5. И еще половина шлангачек наверное вакуумных непонятно где болталась подключил вроде правильно
Не могу понять как подключить клапан EGR...

при таких долгих стоянках первоначальное прокручивание рекомендуется начинать без свечей , проверив соответствие меток ,чтоб разогнать масло по всем каналам и заполнились гидрокомпенсаторы ! только после этого ставишь свечи на места и пробуешь запустить ! кроме наличия бензина и искры ещё необходима компрессия

Вы правы, компрессии нет.
Залил раскоксовку. после нее нечем было проверить компрессию. А еще когда крутил движок стреляло в воздушный фильтр. Решил проверить грм по меткам, метки оказались сбиты.
Начал выставлять, но идеально не получается, на левом распредвалу точка не становится ровно между двумя точками - или смещается под левую или под правую. Не знаю что делать дальше все равно не заводится, хотя стрелять перестала.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 7.10.2017, 21:56
Сообщение #108


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(An_Dun @ 4.10.2017, 20:31) *
А какое время нужно крутить двигатель без свечей?

обычно до того как погаснет лампочка давления масла , и так раза три - четыре с перерывами , потом ставятся чистые сухие свечи , если после неудачной попытки запуска свечи остаются сухими лью во впускной коллектор бензин , грамм 50 и повторный запуск ! ( так же 3/4 попытки )обычно запускается и первое время работает пока подливаешь бензин мелкими порциями , если нормально работать не начинает , снимать форсунки и промывать или менять на гарантированно рабочие , после запуска прогрев на 1200/1500 оборотах минут десять , следя за температурой после остывания запуск и можно прокатиться ,,,,,,,,,,,,,,,


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
An_Dun
сообщение 9.10.2017, 14:11
Сообщение #109


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 91 162
Реальное имя:Антон
Город:Таганрог



Цитата(алексеевич @ 7.10.2017, 22:56) *
Цитата(An_Dun @ 4.10.2017, 20:31) *
А какое время нужно крутить двигатель без свечей?

обычно до того как погаснет лампочка давления масла , и так раза три - четыре с перерывами , потом ставятся чистые сухие свечи , если после неудачной попытки запуска свечи остаются сухими лью во впускной коллектор бензин , грамм 50 и повторный запуск ! ( так же 3/4 попытки )обычно запускается и первое время работает пока подливаешь бензин мелкими порциями , если нормально работать не начинает , снимать форсунки и промывать или менять на гарантированно рабочие , после запуска прогрев на 1200/1500 оборотах минут десять , следя за температурой после остывания запуск и можно прокатиться ,,,,,,,,,,,,,,,

После раскоксовки, компрессию померять так и не удалось (нет компрессометра) но она однозначно поднялась (на ощупь) а вот в четвертом котле проблема - почти не давит.
Что делать? Залить еще раз раскоксовку - поквасить его как следует и может разойдется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MickNich
сообщение 29.11.2017, 11:33
Сообщение #110


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 26.2.2014
Из: Полтава
Пользователь №: 69 706
Реальное имя:Дмитрий
Город:Полтава



Цитата(An_Dun @ 7.10.2017, 21:21) *
Решил проверить грм по меткам, метки оказались сбиты.
Начал выставлять, но идеально не получается, на левом распредвалу точка не становится ровно между двумя точками - или смещается под левую или под правую. Не знаю что делать дальше все равно не заводится, хотя стрелять перестала.....

Там с метками есть нюанс.
Коленвал точно ставишь, а распредвалы на ПРАВЫЕ метки. Укладываешь ремень. И когда начинаешь натягивать натяжителем - чудо, метки прям на левые точки становятся yahoo.gif


--------------------
Шо криво, то прямо летает ...
Eagle Vision '94 black, V6 - 3518
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max25
сообщение 29.11.2017, 22:52
Сообщение #111


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 25.9.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 33 580
Реальное имя:Макс
Город:Воронеж



По коробке,если появились некорректные показания по расходу и пути то проверяй в первую очередь датчик входных оборотов в акпп.Было подобное,датчик не звонился.


--------------------
Eagle Vision 3.5l 1993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorro555
сообщение 7.12.2017, 19:30
Сообщение #112


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.12.2017
Пользователь №: 92 122
Реальное имя:Денис
Город:Киров



Цитата(alenik @ 4.8.2013, 2:04) *
Ребяты, я, как человек хорошо знакомый с этими машинами, призываю вас-
До того, как вы начинаете тратить на свою машину деньги, напишите мне в личку о вашей проблеме,
Вполне возможно (скорей всего) я это уже проходил, и знаю что нужно делать в вашей ситуации!!!
Короче, не стесняемся, пишем, до того, как заплатите деньги за не нужные вам запчасти,
И это позволит вам сохранить ваши средства!!!
Если я не знаю ответа, то я сам создам тему, и мы все вместе найдем решение вашей проблемы!!!
Пысы. Эта рекомендация не мешает вам самим создавать свои темы.
ПыПысы. Перед вопросом посмотрите раздел форума, вполне возможно вы найдете ответ на ваш вопрос.


Доброго Всем вечера! Помогите!!! У меня Игл Вижн 1994 г.в. 3,5 л. Владею год. Купил с пробегом 73000 миль у знакомого, на ней ездил его отец и после его смерти машина около 10 лет стояла в гараже. При продаже хозяин поменял все жидкости и масла, резинки и высоковольтные провода. В общем машина в хорошем состоянии, видно, что следили за ней. Ну и вот непосредственно к проблеме... С момента покупки я заметил, что при запуске машины на приборке горят все лампочки PRND3L, но значения этому не предал, думал так и должно быть, так как после перевода селектора в D загоралась только она и машина абсолютно нормально ехала на всех скоростях и переключалась плавно, при включении R так же загоралась только она и с небольшим толчком включалась. N то же загоралась. Но 3 и L при переключении на них не горят. А когда переводишь в P, опять загораются все лампочки. Далее я заметил, что на холодную, хоть летом, хоть зимой, после запуска двигателя и его прогрева, включаю D, машина начинает движение и проехав метров 10 на приборке загорается R и машина не едет. Потом я перевожу селектор на P, но всеравно горит R, пока я не погазую примерно до 2000 оборотов, тогда опять загораются все лампочки и только после этого я перевожу селектор на D, он загорается и машина спокойно ездит без проблем хоть целый день. Все это повторяется, только когда ночь постоит и опять запуск на холодную. К этому я привык и ездил спокойно целый год, до вчерашнего дня!!!
Вчера ездил пол дня и уже по дороге домой ехал по трассе около 100 км/ч, коробка скинула на третью и на вторую скорость, загорелись все лампочки прямо на ходу, я остановился, поставил на P, заглушил. Вышел посмотрел под машину, масло не течет. Потом завел, посмотрел Щуп, масло по уровню. Опять переключил на D, включилась, но с рывком и поехала при разгоне я понял, что выше второй не поднимается и на приборке опять загорелись все лампочки. Тогда я понял, что коробка перешла в аварийный режим. Я потихоньку 40 км/ч доехал до дома. Потом сделал самодиагностику, показал коды ошибок:
12 - отключение АКБ
33 - отключена муфта кондиционера (разъем у меня действительно отсоединен)
55 - конец сообщений

Подскажите, что блин случилось? Что делать?
У меня ещё есть совершенно новый оригинальный Мопаровский блок соленоидов. Бывший хозяин отдал с машиной.
Может дело в нем?
Помогите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MickNich
сообщение 20.12.2017, 16:23
Сообщение #113


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 26.2.2014
Из: Полтава
Пользователь №: 69 706
Реальное имя:Дмитрий
Город:Полтава



Цитата(Zorro555 @ 7.12.2017, 19:30) *
Доброго Всем вечера! Помогите!!!
Помогите?

У меня помогло добрасывание провода с минуса АККа на блок двигателя - не хватало массы, коробка чудила как не в себя.
Проверь - делов на 5 минут.


--------------------
Шо криво, то прямо летает ...
Eagle Vision '94 black, V6 - 3518
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 21.12.2017, 17:34
Сообщение #114


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Zorro555 @ 7.12.2017, 19:30) *
Помогите?


скорее дело в датчике положения селектора,
попробуй сделать как посоветовали выше


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 18.1.2018, 21:16
Сообщение #115


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



просмотрел темы ,а сказать не куда...Ситуация: авто приехало вечером ,а на следующий день не завелось-подсел акб из-за малых пробегов...зарядка ,заводка и работа в минут 5-10...А вот дальше самое интересное: через неделю простоя, авто никак не хотело заводиться - пытается схватить,но ни как не схватывает...И вспомнил я как сам был свидетелем таких "танцев" и тож после непродолжительной работы двс в морозы - пары конденсата в катализаторе,морозом закупоривают его,а дальше мокрые свечи и тд...Вчера пытались даже горячий воздух от промышленного фена подать- ни фига... А вот сегодня потеплело(до -1С) и авто с полтыка завелось само... Так что, прогревайте моторы хорошо в мороз,коль завелись...

Сообщение отредактировал ...Михалыч! - 18.1.2018, 21:17


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 27.1.2018, 14:09
Сообщение #116


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



добрый день. кто разбирается в бензобаках на наших машинах?
у меня датчик уровня топлива показывает правильно, но машина глохнет на ходу ещё до загорания лампочки низкого уровня топлива. обороты двигателя не имеют значения, зато достаточно минимального уклона вверх. хотя, первый раз она заглохла при равномерном движении накатом, при небольшом уклоне вперёд.
что сделал: снял топливный фильтр, вытряс из него очень много чёрно-серой грязи ))) накопилось за 4 года. залез в багажник, открыл бензобак, но ничего подозрительного не заметил и собрал как было.
знакомый поставил предварительный диагноз: нарушена герметичность "стакана" и подсасывает воздух в бензонасос. посоветовал ездить при полном баке ))
кстати, последние полгода постоянно загорался чекэнджин, при снижении бензина до загорания лампочки, с течением времени он стал загораться всё раньше (лампочка ещё бензин не просит, а чекэнджин уже есть) и гореть всё дольше, гас не сразу после заправки, а через 2..5 км
в общем, не могу понять, как ни с того ни с сего образовалась эта "негерметичность"


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 29.1.2018, 14:06
Сообщение #117


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(LechA @ 27.1.2018, 15:09) *
добрый день. кто разбирается в бензобаках на наших машинах?
у меня датчик уровня топлива показывает правильно, но машина глохнет на ходу ещё до загорания лампочки низкого уровня топлива. обороты двигателя не имеют значения, зато достаточно минимального уклона вверх. хотя, первый раз она заглохла при равномерном движении накатом, при небольшом уклоне вперёд.
что сделал: снял топливный фильтр, вытряс из него очень много чёрно-серой грязи ))) накопилось за 4 года. залез в багажник, открыл бензобак, но ничего подозрительного не заметил и собрал как было.
знакомый поставил предварительный диагноз: нарушена герметичность "стакана" и подсасывает воздух в бензонасос. посоветовал ездить при полном баке ))
кстати, последние полгода постоянно загорался чекэнджин, при снижении бензина до загорания лампочки, с течением времени он стал загораться всё раньше (лампочка ещё бензин не просит, а чекэнджин уже есть) и гореть всё дольше, гас не сразу после заправки, а через 2..5 км
в общем, не могу понять, как ни с того ни с сего образовалась эта "негерметичность"

Насос умирает-меняй. У меня на караване такая же фигня уже пять лет.Меньше 15 литров в баке не заведешь.Лампа резерва не горит. Но там мне пофиг.Доливаю до полного бака и езжу до половины,потом снова до полного. Основной режим движения на газе поэтому бензин пох... Покупать оригинал за 17000 или китай за 7000 руб не позволяет жаба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 31.1.2018, 0:36
Сообщение #118


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



сегодня опять ездил и глох на дороге, закрались новые подозрения. а может виноват подсос воздуха (в обход воздушного фильтра) ?? ведь он был давно, и с этими трубками рециркуляции непорядок.
самое главное- удалось завести лишь после того как двигатель остыл. а пока он остывал, за эти 15 минут получилась одна удачная попытка завестись, правда всего секунд на 10, благодаря снятию воздушного патрубка с фильтра.
самодиагностика ключом показала 1-2-5-4-4-3-5-5.
54- Нет сигнала датчика положения распредвала в распределителе зажигания.
* 43 Не работает свеча зажигания в в одном или более цилиндров (4 и 6-цилиндровые двигатели)
* 43 Проблемы в модуле мощности(энергии) на логический интерфейсе модуля
теперь новые вопросы: как проверяется датчик положения распредвала?


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 31.1.2018, 21:44
Сообщение #119


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Где-то обсуждали что эти за простые датчики - попробуй проверить омметром - он смотрит "дырки" в валах - типо показывает 1/0/1/0, так я думаю.
Два датчика - распредвала и коленвала - один спереди, возможно плохая проводка около датчика (мой вариант) - второй снизу у коробки - плохой контакт, проводка всегда сырая, грязная, проверь проводки сначала.

54- это тот что спереди по-моему.

43- смотри свечи/вв провода/ катушку (у катушки штекер главной проводки к катушке).
вв провода можешь померить также омметром - глянь в нэте какие там значения, хотябы на обрыв можно проверить.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 31.1.2018, 21:48


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 16.3.2018, 14:04
Сообщение #120


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



прошло 2 месяца, а проблема так и не решена (((
зато теперь я точно уверен в ошибке 54 - "нет сигнала с датчика положения распредвала". проблема осложняется тем, что в ремонтах машин я дилетант и с электрикой не дружу.
что, вероятнее всего, с ним не так? может просто грязь попала на ремень, или в проводе проблема ?


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 23:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: