Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2 и 3 ряд кресел на Grand Caravan IV, Grand Voyager IV, Town&Country III, О креслах и полном приводе
Гость_breeze_*
сообщение 22.1.2012, 0:04
Сообщение #1





Гости






Доброго времени суток, присматриваю гранд караван 4, гранд вояджер 4 или таун кантри 3, очень понравилась машина, особенно хороша думаю для путешествий она)
Вот потиху разбираюсь и имею следующие вопросы:
Знаю что не на всех грандах кресла 2 и 3 ряда убираются в пол.... Подскажите с какого года или на каких модификациях есть эта фишка, т.к. хотелось бы именно с убирающимися креслами в пол) И еще если они не убираются в пол, а просто снимаются, то раскладываются ли они в спальное место (не снимая) как например на мазде 5?
И еще по поводу полного привода - на каких модификациях AWD и реально ли найти, т.е. насколько это редкость..?
Бюджет на это все примерно 450..
Спасибо за внимание и понимание)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 22.1.2012, 0:17
Сообщение #2


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(breeze @ 22.1.2012, 0:59) *
Доброго времени суток, присматриваю гранд караван 4, гранд вояджер 4 или таун кантри 3, очень понравилась машина, особенно хороша думаю для путешествий она)
Вот потиху разбираюсь и имею следующие вопросы:
Знаю что не на всех грандах кресла 2 и 3 ряда убираются в пол.... Подскажите с какого года или на каких модификациях есть эта фишка, т.к. хотелось бы именно с убирающимися креслами в пол) И еще если они не убираются в пол, а просто снимаются, то раскладываются ли они в спальное место (не снимая) как например на мазде 5?
И еще по поводу полного привода - на каких модификациях AWD и реально ли найти, т.е. насколько это редкость..?
Бюджет на это все примерно 450..
Спасибо за внимание и понимание)

Отвечу:
1. В пол убирается 2-й ряд, 3-й складывается в багажник.
2. С 2005 года идут Stow&Go - убирающиеся.
3. В спальное место сиденья не раскладываются нигде. Сиденья снимаются с опор. Сидухи реально тяжелые, особенно заднее (кил 30-35 не меньше). Поэтому и придумали Stow&Go.
4. По поводу AWD не в курсе.
5. Бюджет не реальный - за эту цену только дрова. 550-600 минимум.
Где-то так.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_breeze_*
сообщение 22.1.2012, 0:24
Сообщение #3





Гости






Я правильно понял, что до 2005 , т.е. например 2002-2003 год будет однозначно просто со съемными креслами и у Гранд каравана/вояджера и у таун кантри?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 22.1.2012, 0:28
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(breeze @ 21.1.2012, 23:19) *
Я правильно понял, что до 2005 , т.е. например 2002-2003 год будет однозначно просто со съемными креслами и у Гранд каравана/вояджера и у таун кантри?

Именно так.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФилинИ
сообщение 22.1.2012, 2:16
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 29.8.2008
Из: Брест
Пользователь №: 16 276
Реальное имя:Роман



Полный привод только на 2001-2004г.в. бывает, т.е. те машины, где диваны/кресла не убираются в пол, а просто снимаются. Спальное место может быть в длинной будке (гранды или таун кантри), если у вас 2шт 3-х месных цельных дивана, которые откидываются занад, тогда оба ряда раскладываются полностью горизонтально и получаеться большая кравать. На короткой будке такое не прокатывает. Задняя сидушка полностью не ложится из-за маленького багажника, а средней не хватает места, что бы спинка легла между 2-ым и 3-им рядом. Эти диваны почти в самых дешовых комплектациях стоят, дешевле них только диваны, которые не раскладываются назад.


--------------------
Каравашка 2005 3.3 "Черная Жемчужина"
T&C 2006 limited 3.8 Красненкий .
Неон SRT4 2005 2.4TURBO Чёрненький


Chevrolet ASTRO 2000 4.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 22.1.2012, 8:27
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



БЮДЖЕТ 450-СИДЕНЬЯ В ПОЛ НЕРЕАЛЬНО,или проблмная машина,ну движку хана или коробке или еще что нибудь. я тоже думал при покупке о полном приводе но салон трансформер взял вверх и ничуть не жалею, для дачи и путешествий просто сказка.


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 22.1.2012, 13:33
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(breeze @ 22.1.2012, 0:19) *
Я правильно понял, что до 2005 , т.е. например 2002-2003 год будет однозначно просто со съемными креслами и у Гранд каравана/вояджера и у таун кантри?

Снять-поставить сиденья не сильно напрягает, особенно когда есть гараж, куда их (сиденья) можно положить. Да, они тяжелые, но в путешествие ведь не 10 раз в год ездишь? Главное - это тех. состояние автомобиля, всё остальное не так существенно. Я думаю, что за 450 тыров 2002-3 года можно поискать. Но, главное, не спешить с выбором а съездить на диагностику , тест-драйв и т.д.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 22.1.2012, 17:16
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
Снять-поставить сиденья не сильно напрягает, особенно когда есть гараж, куда их (сиденья) можно положить. Да, они тяжелые, но в путешествие ведь не 10 раз в год ездишь? Главное - это тех. состояние автомобиля, всё остальное не так существенно. Я думаю, что за 450 тыров 2002-3 года можно поискать. Но, главное, не спешить с выбором а съездить на диагностику , тест-драйв и т.д.
+100500


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 22.1.2012, 18:39
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



С 2005 тоже не все модели в пол. И все еще удивляюсь на ваши цены JC_tongue.gif

Сообщение отредактировал belij - 22.1.2012, 18:40


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 22.1.2012, 18:48
Сообщение #10


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(belij @ 22.1.2012, 19:34) *
С 2005 тоже не все модели в пол. И все еще удивляюсь на ваши цены JC_tongue.gif

А чего удивляться? Грабительские пошлины на ввоз как новых так и б/у иномарок привели к тому, что в России продают в основном всякий дешевый отстой с убогими движками (из новых) или убитые в хлам тачки, купленные на американских и европейских помойках со скрученными спидометрами.
Спасибо партии родной и лично нашему национальному пи.... лидеру.
ЗЫ. Да, 2005-й это переходный год. Часть машин шла с неубирающимися сиденьями.

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 22.1.2012, 18:49


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vle4enie
сообщение 23.1.2012, 1:08
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 45 422
Реальное имя:Евгений



у меня 4/4 2003 г. когда еду на отдых просто складываю спинки кидаю надувной матрас,проблема решена, а + седухи мягче удобней ,у авто с 2005 эти короба гниют, а самый огромный + 4/4 ,разницы в расходе у 3,8 нет, задний мост подключается при пробуксовке или резком ускорении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_breeze_*
сообщение 23.1.2012, 10:22
Сообщение #12





Гости






Цитата(vle4enie @ 23.1.2012, 2:03) *
у меня 4/4 2003 г. когда еду на отдых просто складываю спинки кидаю надувной матрас,проблема решена, а + седухи мягче удобней ,у авто с 2005 эти короба гниют, а самый огромный + 4/4 ,разницы в расходе у 3,8 нет, задний мост подключается при пробуксовке или резком ускорении.

а как модификация ваша точно звучит?
т.е. полный привод подключается автоматически или с кнопки? или он постоянный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_breeze_*
сообщение 23.1.2012, 10:38
Сообщение #13





Гости






Цитата(ФилинИ @ 22.1.2012, 3:11) *
Полный привод только на 2001-2004г.в. бывает, т.е. те машины, где диваны/кресла не убираются в пол, а просто снимаются. Спальное место может быть в длинной будке (гранды или таун кантри), если у вас 2шт 3-х месных цельных дивана, которые откидываются занад, тогда оба ряда раскладываются полностью горизонтально и получаеться большая кравать. На короткой будке такое не прокатывает. Задняя сидушка полностью не ложится из-за маленького багажника, а средней не хватает места, что бы спинка легла между 2-ым и 3-им рядом. Эти диваны почти в самых дешовых комплектациях стоят, дешевле них только диваны, которые не раскладываются назад.

ну вот, кстати, именно такой вариант меня бы вообще очень устроил - когда нужно вообще снял, когда нужно в диван разложил) как такую машину отличить? буква может какая в названии модели..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_breeze_*
сообщение 23.1.2012, 10:43
Сообщение #14





Гости






Цитата(Дима @ 22.1.2012, 14:28) *
Цитата(breeze @ 22.1.2012, 0:19) *
Я правильно понял, что до 2005 , т.е. например 2002-2003 год будет однозначно просто со съемными креслами и у Гранд каравана/вояджера и у таун кантри?

Снять-поставить сиденья не сильно напрягает, особенно когда есть гараж, куда их (сиденья) можно положить. Да, они тяжелые, но в путешествие ведь не 10 раз в год ездишь? Главное - это тех. состояние автомобиля, всё остальное не так существенно. Я думаю, что за 450 тыров 2002-3 года можно поискать. Но, главное, не спешить с выбором а съездить на диагностику , тест-драйв и т.д.

Снять-поставить согласен не напрягает, но во-первых гаража нет, а во вторых в путешетсвии как раз хотелось бы иметь все сиденья которые при желании можно в спальное место трансформировать) кстати, может поджскажете сайт или что то где этот вариант раскадки сидений можно посмотреть скажем на фото...
а без тест драйва, диагностики и проверки VIN я только самую первую свою машину покупал;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vle4enie
сообщение 23.1.2012, 23:35
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 45 422
Реальное имя:Евгений



задний мост подключается при пробуксовке или резком ускорении.
автоматически,версия Limited, Климат-контроль(2 или бывает 3 Зонный), Круиз-контроль, Датчик автомат. включения фар, , , Электоро двери, боковые и задняя открываются с ключа. , Электропривод вод. сиденья (с памятью),Тонированные задние стекла, Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим потемнением,оригинальный потолочный DVD с пультом и наушниками,обогрев передних сидений,если этих опций нет это не Limited, а у 4/4 нет коррекции фар,а регулируется задний мост автоматически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_breeze_*
сообщение 31.1.2012, 9:10
Сообщение #16





Гости






спасибо большое за информацию, будем искать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tax
сообщение 31.1.2012, 11:36
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 058
Регистрация: 16.11.2009
Из: Defolt-city (Москва, СолнцевоПарк)
Пользователь №: 26 309
Реальное имя:Георгий



У мну нет ТВ потолочного, зато есть люк. Лимита есличо.


--------------------
Крайслер T&C Limited 3.8 2004
Ваз21214 говноезд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan59
сообщение 30.4.2012, 22:30
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 3.5.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 39 637



прежде чем покупать - посмотрите живьем салоны и посидите в креслах

если сидения в пол - они дико неудобны, спинки тонкие и жесткие, причем водительский ряд тоже.
в старых салонах со съемными сидушками - "капитанские" кресла в среднем ряду - верх комфорта (реально - жену не выгнать, спереди не хочет ездить больше). находятся посередине между колес, когда едешь - просто плывешь, кочек не замечая.

так что если именно - путешествовать, то лучше кресла съемные. средний ряд, кстати, можно не снимать, а сложить и поднять вперед. Если часто возить - то людей, то грузы, лучше "в пол".

Еще отличия - у меня на лимитеде 2001 года, сидения 2 кресла + диван неразъемный. и привод полный. Запаска - полноразмерная под полом багажника. на Stow&Go ("в пол") - не бывает полнопривода, труба глушака висит тупо под порогом, уменьшая расстояние до дороги, и запаска докатка находится под полом между водительским и передним пассажирским сидением.

по поводу раскладывания в лежанку.
Ехал из Минска в Пермь 2250км. ночевал 3 раза в машине.
снимаешь задние подголовники, задний диван раскладываешь назад, средний ряд оба кресла складываешь вперед, спинки к подушкам. получается "условно ровная" площадка (у меня еще и ящик между вторыми креслами стоял). Задний диван двигаешь назад до упора почти в заднюю дверь. можно спать - задница на подушке третьего дивана, спина и голова на спинке третьего дивана, ноги на втором ряде кресел или ящике. и постоянно утыкаешься в петли изофикса заднего дивана. Теоретически можно подсунуть багаж какой либо между 2 и 3 рядами, а сверху бросить простой ватный матрас. будет практически как дома. или снять диван, сложить и поставить боком, снять одно кресло, запихать вперед или на второе поставить, должно получиться ровное место на полу вдоль салона, 2,5м длины от двери задней до передних кресел.

Слышал, что народ катается в поездки вдвоем - тупо 2 и 3 ряд выкидывают дома и бросают надувной матрас.

Если надо везти груз - 2 и 3 ряд снимаются в 2 движения, у всех диванов-кресел есть внизу колесики, на которых их можно катать. Диван задний тяжелый, но в одного можно вынуть и поставить в принципе без проблем.

тему по диванам я поднимал вот тут: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=117076

Если будешь брать в кузове до 2005, смотри особо внимательно:
1. пороги гниют в начале и конце, от того что пеной изнутри заполнены.
2. низ всех дверей, в том числе багажной. ржавеют собаки сутулые.
3. передняя кромка капота. сгнивает до бахромы напрочь! Мне "повезло", морда была снесена, приварена другая, капот поменян на китайский. потому он просто новый, но говорят старый был ваще пипеац.
4. на 3-зонном климате обычно заглушен задний контур кондишки, заварены трубки под передним пасс сидением. исправного кондея хватает и оставшейся передней системы.
5. мотор 3,8 в Минске стоит на разборе 600 баксов.
6. электрика на амерах по сравнению с японцами и немцами - просто радиоконструктор "юный радиолюбитель".
7. при приоткрытом водительском окне если начнется дождик или включаешь омыватель вода течет прямо на блок управления окнами и памятью сидения, и заливает его нафиг, а там не только кнопки но и малость мозгов. киснет все.
8. гниет глушак и что самое стремное - гниет труба горловины бензобака, при заправке протекает бенз из под подкрылка заднего.
9. больное место рейка, умирает к 160-170 тыс миль. ремкомплект от 2 тыр, оборотная рейка 7-8 шняга, 16-19 от крайслера. Плюс работа.
10. смотри на хозяина, не бери с салонов, где все блестит, но никто не знает когда и что с машиной делалось вообще.


--------------------
Временно без ВЭНа, на коробке Scion xB гоняю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nen
сообщение 17.5.2012, 12:02
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 476
Регистрация: 11.8.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4 042
Реальное имя:Евгений



Я вот так езжу-
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_53570.jpg
Полный привод, кстати.


--------------------
Grand Caravan 1994 3,0
Plimut Voyager 1996 3,8
Grand Voyager 2005 3,3 AWD
Grand Voyager 2008 3,8
Mercedes M W164 2011 3,5
Chrysler Town & Country 2011 3,6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 17.5.2012, 13:39
Сообщение #20


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 523
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Nen @ 17.5.2012, 12:54) *
Я вот так езжу-
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_53570.jpg
Полный привод, кстати.

А вот интересно второе одиночное сиденье не пробовали сзади ставить ,что б они вместе стояли?


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: