Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где находится датчик температуры который шлет сигнал на включение вентиляторов радиатора при достижении определенной температуры
Гость_Sini_*
сообщение 13.6.2009, 18:44
Сообщение #21





Гости






Цитата(Slavonic @ 13.6.2009, 17:01) *
эта штука называется fan relay
ёжик такой сверху-радиатор маленький


Да точно, о нем уже выше писали.


Незнаю почему, но сегодня у меня вентиляторы работают и авто не перегревается. Вот такой исход проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olmi_*
сообщение 29.6.2009, 21:03
Сообщение #22





Гости






А можно где нибудь найти замену этому реле? Или самому как нибудь изготовить? Есть ли у кого схема именно этого реле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_rewers22_*
сообщение 30.6.2009, 0:36
Сообщение #23





Гости






Цитата(olmi @ 29.6.2009, 22:10) *
А можно где нибудь найти замену этому реле? Или самому как нибудь изготовить? Есть ли у кого схема именно этого реле?

схема реле простейшая-два управляюших(тонких)провода и два силовых.Сделать его проблематично-оно лектронным сделанно только для того чтоб ток в цепи поднимался плавно.Максимальное его значение примерно 30 ампер.Если ставить простой замыкатель -в момент включения будет перегорать пред на 40 А запитывающий вентиляторы.Да и само реле даж силовое долго не прослужит...

Проверить его может любой диагност сканером в режиме внешнего управления.Ошибок если нет повреждений в цепи управления -не будет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olmi_*
сообщение 30.6.2009, 17:39
Сообщение #24





Гости






На каких элементах можно собрать? Вы не поверите но у нас в Германии его можно достать только на Крайслер сервисе а там они просят за него от 130 до 150 евро.
Я так понимаю на один из управляющих проводов подключается управление кондиционером...или?

Сообщение отредактировал olmi - 30.6.2009, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_rewers22_*
сообщение 30.6.2009, 19:32
Сообщение #25





Гости






Для того чтоб собрать жизнеспособную схему надо на каждый вентилятор повесить по 30 амперному реле.
В родную там все просто-управляющий минус на кузов, управляющий плюс с ПСМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olmi_*
сообщение 30.6.2009, 21:22
Сообщение #26





Гости






Просто да не совсем.. это же реле включает кондей и в случае если туда воткнуть обычные реле то про кондиционер можно забыть? Где бы найти элсхему узла Кондей..Реле включения вентиляторов...Вентиляторы.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim-s
сообщение 30.6.2009, 22:07
Сообщение #27


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 25.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11 844
Реальное имя:Дмитрий



Этой весной возникла та же проблема. Загорелась мясорубка, а так как еще было холодно, то температура не поднималась. Не вспомню сейчас какой был код но по таблице он расшифровывался-" нет напряжения на вентиляторе малых оборотов"(вроде так). Прогрел машину до красной зоны и понял, что не работают оба вентилятора. На усилителе бампера нашел реле, в книжке, кстати оно нарисовано вроде как на лонжероне. Оказалось проводок перегнил, место доступное всем солям и химикатам, не считая просто воды. Восстановил провод, лампочка двигателя погасла, а ошибка до сих пор висит. Вентиляторы включаются.


--------------------
Chrysler Voyager 2003, Nissan Quest 2006, Opel Zafira 2012, Dodge Grand Caravan 2010
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olmi_*
сообщение 1.7.2009, 22:25
Сообщение #28





Гости






Кто может перевести куда какой контакт на фмшке идёт? Я в английском не очень.. connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_rewers22_*
сообщение 2.7.2009, 0:22
Сообщение #29





Гости






Цитата(olmi @ 30.6.2009, 22:29) *
Просто да не совсем.. это же реле включает кондей и в случае если туда воткнуть обычные реле то про кондиционер можно забыть? Где бы найти элсхему узла Кондей..Реле включения вентиляторов...Вентиляторы.?

кондиционер тоже включает ПСМ.Так что проблем не будет.Реле в данном случае это силовая разгрузка.И чего не ясного в схеме что я расписал?там всего 4 провода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olmi_*
сообщение 2.7.2009, 0:39
Сообщение #30





Гости






Цитата
.И чего не ясного в схеме что я расписал?там всего 4 провода...
Да всё ясно ,только хотелось бы знать какой провод куда на фишке идёт а именно тонкие проводки .
Просто у меня сейчас этого реле совсем нет...потеряли.

Сообщение отредактировал olmi - 2.7.2009, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max483
сообщение 11.3.2012, 9:22
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.3.2012
Из: Химки
Пользователь №: 49 007



Сердечное спасибо MAK, VASJA, VIPER666, PHENY и всем-всем, кто разобрал эту тему. На днях мне пригодилось - умерло реле вентилятора. Жаль только, что послушал представителя фирменного сервиса, настойчиво рекомендовавшего "для начала" пройти диагностику. Итог - с 29.02 по 03.03 четыре дня колдовства на косточках палеозойского енота и окуривания моей машины сигаретами различных брендов, после чего был провозглашен диагноз: таки да, сдохла реле (((. И я уверен, что если б я не уговаривал-настаивал-требовал поменять реле, тогда б моя машина имела бы все шансы пройти полную процедуру перерождения по замене проводов, клемм, жгутов и прочей требухи. И если бы "за бесплатно" и в один день, то кто б спорил - я б не стал. Но ведь разводят на бабло, товарищи, и отнимают кучу времени

girl_cray.gif
В связи с чем вопрос: кто посоветует адекватный сервис в Москве или пригороде, работающий профессионально и без динамо? ( возможно, есть частник-золотые-руки) Буду рад ответам - советам
Всем хорошего настроения и доброй дороги flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaraza
сообщение 12.3.2012, 11:04
Сообщение #32


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 555
Реальное имя:Вадим
Город:Москва



у меня вентиляторы включаются через раз. вчера провел эксперимент - убрал печку, температура была рабочей, стала расти. довел почти до красной зоны - выключил зажигание. снова завел, включил печку - остыл. вентиляторы не включились. через ~15мин температура стала расти и когда стрелка почти дошла до верха вентиляторы заработали. датчик за термостатом поменял на новый. пойду на реле смотреть. неужели из-за него? mega_shok.gif


--------------------
PLYMOUTH VOYAGER 1998 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaslavko
сообщение 14.1.2014, 13:09
Сообщение #33


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.11.2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 67 041
Реальное имя:Вячеслав



а у мну наоборот включаются на низкой температуре двс (60-80) ЗИМОЙ...(((. таки датчик вначале видимо поменять нужно, а там разберусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 14.1.2014, 13:59
Сообщение #34


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(yaslavko @ 14.1.2014, 12:16) *
а у мну наоборот включаются на низкой температуре двс (60-80) ЗИМОЙ...(((. таки датчик вначале видимо поменять нужно, а там разберусь.

Эта машина недавно? Стрелка температуры врёт? Ошибка выскочила? Почему датчик менять? Вы в курсе, что вентиляторы включаются на 2 мин при условии: температура двигателя 2/3 от рабочей, температура окружающего воздуха ниже +15С, последние 200 миль включались дворники? Сделано для продувки ещё не нагретого радиатора, чтобы американский народ не шугался внезапного пара из-под капота от него...

Сообщение отредактировал Ales62 - 14.1.2014, 14:00


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lmg
сообщение 31.1.2015, 19:04
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 25.1.2015
Пользователь №: 76 520
Реальное имя:Михаил



Такая проблема.
Dodge Stratus 2.4 2001года.
Стрелка температуры не реагирует ни на что.Заводишь машину, ждешь, а толку нет, стрелка выше первого воторого деления не поднимается(спустя 20минут работы движка)
Печка работает отлично. Термстат менял на новый.
Ничего не поменялось.
ЧТо может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 31.1.2015, 19:47
Сообщение #36


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(Viper666 @ 12.6.2009, 20:44) *
Цитата(Sini @ 12.6.2009, 18:46) *
Цитата(VASJA @ 12.6.2009, 17:13) *
Цитата(MAK @ 12.6.2009, 14:14) *
Нету там такого датчика. girl_pinkglassesf.gif

Не угадал - есть там датчик и стоит рядом с термостатом ( он один рулит и приборкой и сигналом ПСМу)


А поподробнее, где это расположен термостат, может какая картинка есть ?

Он находится под бачком для жидкости гидроусилителя. Его нужно открутить,но шланги снимать нет необходимости. Далее снимаются ВВ провода с распределителя, сам распределитель и вуаля датчик ОЖ вкрученный в двигаитель.
А вообще в мануале все написано.

на караване ! трогать бачок гидрача трогать не надо , он в стороне , и распределителя тоже нет ! вообще ! и термостат и датчик температуры виден и доступен между кожухом грм и первой свечой ! не надо путать людей


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 31.1.2015, 22:43
Сообщение #37


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(алексеевич @ 31.1.2015, 18:47) *
на караване ! трогать бачок гидрача трогать не надо , он в стороне , и распределителя тоже нет ! вообще ! и термостат и датчик температуры виден и доступен между кожухом грм и первой свечой ! не надо путать людей

Не, мне нравятся такие безапелляционные заявления! Вы в курсе, что у Караванов бывают разные двигатели? Речь шла о 3,3 у ТС. Там именно так всё и обстоит, и никаких кожухов ГРМ! Только под "распределителем" следует понимать "блок ВВ катушек"...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 1.2.2015, 8:53
Сообщение #38


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(алексеевич @ 31.1.2015, 19:47) *
Много букв...

Вот помогли-то с ответом через 4,5 года...
НА двигатель обратите внимание..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikdd
сообщение 2.2.2015, 9:04
Сообщение #39


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 16.4.2012
Из: Димитровград
Пользователь №: 50 283



Цитата(Sini @ 12.6.2009, 15:46) *
Где находится датчик температуры который шлет сигнал на включение вентиляторов радиатора при достижении определенной температуры

DODGE CARAVAN 2002г.в. 3.3L

датчик температуры один, он двухконтактный, подает сигналы и на карлсоны и на приборку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 2.2.2015, 10:19
Сообщение #40


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Да НЕУЖЕЛИ? ))))))))))))


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: