Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена подушек на Intrepid 2001
Rustam
сообщение 30.11.2006, 10:34
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Не успел купить, попал в аварию. cray.gif Заехал МАЗ в правое крыло. Подушки сработали.

Машину сделал - благо толстое американское железо и нормальный сервис - спасли трепу. Осталась - замена подушек. Ибо на сервисе сразу сказали - что не делали, не знаем.

Собственно вопросов несколько - какие именно запчасти заказывать и что меняют при срабатывании подушек ?

Я так понял:

- Подушка водителя
- Подушка пассажира
- Верхняя панель торпедо
В каких-то случаях
- Подрулевую пружину

И совсем для меня не ясно, нужно ли менять Airbag sensor.

Теперь вопрос № 2 Где взять каталог (если можно - on-line) запчастей, чтоб по вину узнать номера вышеуказанных запчастей для моего трепы (VIN 2B3HD46R91H640100)

Все это барахло есть в пендоссии и без проблем можно привезти, но вот вопрос, при поиске наткнулся на такую особенность, что в 2001 году был рестайлинг трепы, который коснулся и подушек. Короче, боюсь купить не то, поэтому прошу помочь с номера запчастей.


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_simplesimon_*
сообщение 30.11.2006, 11:00
Сообщение #2





Гости






Не успел купить, попал в аварию. cray.gif Заехал МАЗ в правое крыло. Подушки сработали.
----Сочувствую

Машину сделал - благо толстое американское железо и нормальный сервис - спасли трепу. Осталась - замена подушек. Ибо на сервисе сразу сказали - что не делали, не знаем.
----Обычно жестянщики в электрику не лезут - это факт.

Собственно вопросов несколько - какие именно запчасти заказывать и что меняют при срабатывании подушек ?

Я так понял:

- Подушка водителя
----Ага
- Подушка пассажира
----Ага
- Верхняя панель торпедо
---- Если пассажирская подушка встроена в панель
В каких-то случаях
- Подрулевую пружину
---- Ага, т.к. обычно сгорает контакт у подушки водителя от взрыва пиропатрона

И совсем для меня не ясно, нужно ли менять Airbag sensor.
---- Вообще-то их как минимумом 2 должно быть... И их меняют, если они погибли в аварии, т.к. стоят они где-то в передней части машины. Советую еще уточнить, нужно ли менять мозги Аэербэгов - бывает что они одноразовые.

Теперь вопрос № 2 Где взять каталог (если можно - on-line) запчастей, чтоб по вину узнать номера вышеуказанных запчастей для моего трепы (VIN 2B3HD46R91H640100)
---- Лучше обратится в магазин. у них есть все каталоги.

Все это барахло есть в пендоссии и без проблем можно привезти, но вот вопрос, при поиске наткнулся на такую особенность, что в 2001 году был рестайлинг трепы, который коснулся и подушек. Короче, боюсь купить не то, поэтому прошу помочь с номера запчастей.
---- Новые Подушки будут стоить немерянно! Советую купить б.у. на том-же Е-Бае.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 30.11.2006, 11:18
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Ау к форумчанам, у кого есть крайслеровские каталоги запчастей и кто в них руку набил ? Помогите с номерами:

- airbag водителя
- airbag пассажира
- dash pad пассажира
- airbag Unit (это, как я понимаю - мозги airbag-ов)
- clockspring (подрулевая пружина)
- airbag sensor (shock sensor)

Или может сцикля есть, где по вину все энто можно подыскать.

2 simplesimon - спасибо, а то я сумневался. Запчасти с E-bay и хочу купить, ибо цены копеечные, даже если и не заработает - не жалко. Есть еще разборки, но с доставкой выходит почти как у нас.

Есть ли какая диагностика airbag-а, чтоб при установке проверить, вдруг с топляка ? Какое-то сообщение он на сканер должен передавать - типа есть еще порох в пороховницах.


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AsMan
сообщение 30.11.2006, 11:49
Сообщение #4


Говорящая рыба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 17 787
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 445
Реальное имя:Александр
Город:Пересвет



- airbag водителя MF52 DX9AH (там есть еще крышка 5083 307AA написано что если выжила менять не надо)
- airbag пассажира 4649 116AA
- dash pad пассажира -- нинашел
- airbag Unit (это, как я понимаю - мозги airbag-ов) , у тя они разные бывают в зависимости от боди компа. Мне вроде не меняли иха.
- clockspring (подрулевая пружина) 4698 304AB (круиз) 4649 400AA (магнитола)
- airbag sensor (shock sensor) нинашел. На сколько я знаю стоит прям в мозгах эйрбегов.

И эта, у тя преднатяжители ремней сработали?


--------------------
Ситроён C5 2013

Анафему предал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 30.11.2006, 12:42
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



2 ASMan - в момент аварии не был пристегнут ремнем. А как проверить преднатяжители ? Вроде как они работают (если по сильнее дернуть).

Airbag Sensor и Airbag Control Unit это разве одно и тоже ? Я думал - поотдельности.
Для всей платформы LH2 они одинаковы ?

Вот первый кандидат http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2003-Dodge-...bayphotohosting

По поводу Dash Pad- еще один вариант названия INSTRUMENT PANEL AND PAD, Upper. Честно говоря, я не знаю точно, какая запчасть, по рисунку в одном из каталогов: Ссылка я понял, нужно искать 3-ю группу, но там 3 номера и не понятно, что из них что (или это варианты). Тут нужно точно знать, что у дилера спрашивать.
Номера такие 0LK14 WL8AC, 0LK14 XDVAC, 0LK14 XTMAC. Что из них мне нужно ?

PS. у доджей не продуман блок аирбэгов, могли бы и отстреливающийся отсек сделать, а то теперь торпеду разбирать нужно и менять вместе с ней. Кста, еще я ехал в машине один и почему - то пассажирский аирбэг тоже выстрелил, хотя там и не было никого (правда я не был пристегнут).


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AsMan
сообщение 30.11.2006, 13:10
Сообщение #6


Говорящая рыба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 17 787
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 445
Реальное имя:Александр
Город:Пересвет



[quote name='Rustam' post='180475' date='30.11.2006, 12:49']2 ASMan - в момент аварии не был пристегнут ремнем. А как проверить преднатяжители ? Вроде как они работают (если по сильнее дернуть).[/quote]
У меня ремни закусило, те они после ни туда и ни сюда.

[quote name='Rustam' post='180475' date='30.11.2006, 12:49']Airbag Sensor и Airbag Control Unit это разве одно и тоже ? Я думал - поотдельности.
Для всей платформы LH2 они одинаковы ?[/quote]
На JR внутре вроде стоит, на LH незнаю.

[quote name='Rustam' post='180475' date='30.11.2006, 12:49']Вот первый кандидат http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2003-Dodge-...bayphotohosting[/quote]
Цена какаято не понятная.

[quote name='Rustam' post='180475' date='30.11.2006, 12:49']По поводу Dash Pad- еще один вариант названия INSTRUMENT PANEL AND PAD, Upper. Честно говоря, я не знаю точно, какая запчасть, по рисунку в одном из каталогов: Ссылка я понял, нужно искать 3-ю группу, но там 3 номера и не понятно, что из них что (или это варианты). Тут нужно точно знать, что у дилера спрашивать.
Номера такие 0LK14 WL8AC, 0LK14 XDVAC, 0LK14 XTMAC. Что из них мне нужно ?[/quote]
У мя в базе рисунок тот же, только для циферки 3 вообще номерочков нет. ЗЫ а посмотни на твоей наверняка буковки какие с тыльной стороны есть.


[quote name='Rustam' post='180475' date='30.11.2006, 12:49']PS. у доджей не продуман блок аирбэгов, могли бы и отстреливающийся отсек сделать, а то теперь торпеду разбирать нужно и менять вместе с ней. Кста, еще я ехал в машине один и почему - то пассажирский аирбэг тоже выстрелил, хотя там и не было никого (правда я не был пристегнут).[/quote]
там же один блок управления, на обе. И эта, ониж их сразу на копарт со стрельнувшими падушками то, не парются.


--------------------
Ситроён C5 2013

Анафему предал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 5.12.2006, 15:32
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



еще один вопрос про рестайлинг. в 2001 году был рестайлинг интрепидов. Как по вину (2B3HD46R91H640100) понять, какие подушки мне подходят ? До рестайлинга или после ? На e-bay полно лотов с подушками для интрепидов - 98-2000 годов, а есть лоты 2001 года, но продавцы говорят, что некоторые от 2001 года мне не подходят.
Проясните, как определить подходящие для моей машины подушки ? Что именно меналось - подушка водителя, пассажира, размеры панели, закрывающие подушку.

Dadu - к тебе вопрос.


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 5.12.2006, 19:48
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Народ, спасайте, подскажите какой-нить способ различить дорестайлинговые подушки от тех, что после рестайла. И как понять, какие у меня.

На ebay дилеры разное говорят - кто говорит что и от 98 года подходит (неверю), а кто-то говорит, что нет. Не понятно, подходит ли от более свежих годов.

Мне точно нужно узнать.


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 7.12.2006, 0:53
Сообщение #9


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Цитата(Rustam @ 5.12.2006, 19:55) *
Народ, спасайте, подскажите какой-нить способ различить дорестайлинговые подушки от тех, что после рестайла. И как понять, какие у меня.

На ebay дилеры разное говорят - кто говорит что и от 98 года подходит (неверю), а кто-то говорит, что нет. Не понятно, подходит ли от более свежих годов.

Мне точно нужно узнать.
Типа ответил.Читаем почту crazy.gif


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 7.12.2006, 9:55
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Dadu, НУ ОЧЕНЬ выручил, пасиб. Панель торпедо от любого года подходит ? Или тоже есть ограничения ?


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:36Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: